Интересно2
А почему мы дружно забыли, что раньше за невесту полагалось приданое?
А почему мы дружно забыли, что раньше за невесту полагалось приданое?
Женщина и мужчина имеют равные права, в том числе и в плане наследования и раздела имущества.
Женщина и мужчина имеют равные права, в том числе и в плане наследования и раздела имущества мужчины
А также требования алиментов на содержание жены и детей
Прикол в том, что алиментов "на содержание жены" нет. Есть алименты на содержание детей, платить их должна та сторона, которая без детей осталась. Если дети поделены пополам, то, по идее, точно также алименты на каждого ребенка платят обе стороны.
Вообще есть, алименты на супругов.
1. Женщины в период беременности и 3 лет со дня рождения ребенка.
2. Супруг/супруга осуществляющий уход за общим-ребенком инвалидом.
3. Нетрудоспособный супруг(а) (инвалидность, пенсия).
Ну как бы так сказать. На бывших тоже можно оформить.
Просто редко кто заморачивается. А то и вовсе не знают.
На содержание жены тоже есть алименты. Если жена находится в декрете, то алименты могут назначить.
К слову, с тем же успехом алименты могут быть на содержание мужа-инвалида.
Беременность в среднем длится 280 дней.
Я что-то не верю, что женщина занимается половой жизнью с мужем до последнего момента, пока их юридически не развели. Доступ к телу прекращается намного раньше.