Тактикс провалился потому что люди его не поняли, он опередил тренды. Идея была в том что бы дать людям мультиплеер, быстрый и простой - эдакую доту. И за вычетом некоторых грехов им это удалось, мультиплеерные зарубы в Тактиксе были отличные. Вариативность билдов рас классов, люди гули роботы мутанты псы и т.д., простые дуэльные карты и поддержка кастумных карт, множество стандартных режимом типа FFA и всевозможные режимы на 16 человек вроде 4 команды на 4 команды и т.д.
Но увы подавляющий процент игроков этот мультиплеер даже не запустили (особенно снг игроки, у многих тогда и диалапа то ещё не было), а потому видели в Тактикс исключительно синглплеер кампанию, которая в игре просто для галочки. В те далёкие времена у всех мультиплеер игр была сингл кампания - тот же Quake3 - что бы можно было продать игру всем.
Разумеется если поиграть в какой ни будь Counter-Strike синглплеер, но не разу не запустить его мультиплеер - игра покажется унылой хуйней. Именно такой образ и сложился у игроков, особенно у русскоязычных игроков.
Лично мне Тактикс очень зашёл чисто в сингле. Для меня на момент релиза было новинкой иметь под полным управлением не одного бойца, а целую команду специалистов в разных сферах. Карты интересные, ввели режим "лежа-сидя-стоя", разный транспорт, а и многое что. Два раза с большими перерывами проходил и вернусь ещё раз.
Я 10000 делал, потом 20000... :) Я сделал так, как мне нравилось. Читы на бессмертие и прочее не использовал - убили так убили. А вот бегать за шмотом по 10 раз в 1 место меня бесило. А зачем беситься? Игра должна приносить удовольствие. Поэтому я ни за что не стану на Выживании там играть.
Я играю на выживании, но быстрые и обычные сейвы с в произвольном месте и консоль вернул. В баганой игре, где можно вылететь на рабочий стол или где-нибудь застрять, играть без сейвов и консоли - идиотизм.
Ну это когда ты уже наигрался и так по фану по карте бегаешь. Я себе тоже увеличила, но для дела. Я, блин, строю поселения, но генерить компоненты через ту же консоль совсем уныло.
Я выбрал промежуточный вариант: поставил мод на размещаемый в поселении терминал, где можно купить ресурсы оптом за игровую валюту по средней цене. Я так 500000 туда ввалил. Теперь охочусь на юге и востоке карты чтобы набрать трофеи подороже.
Я тоже как пылесос всё выгребаю. :))) Но что такое портативный чемодан - не знаю. Напарник с бесконечным "багажником"?
Я тоже как пылесос всё выгребаю. :))) Но что такое портативный чемодан - не знаю. Напарник с бесконечным "багажником"?
Нет, у тебя в инвентаре бесконечная "таблетка". Ты её "съедаешь" и открывается инвентарь ящика. Можно назначить на клавишу и потом "открывать" в любое время. От компаньонов как грузчиков я давно отказался.
Я сначала тоже мучился, ходил за шмотом по несколько раз, но потом понял, что это совсем не кайфово. А вот с командой - минус геморрой.
Я с портативным чемоданом хожу. Призвал быстрой кнопкой, сложил лишнее, на базе опустошил. Для меня это больная тема, так как я привык собирать всё что не приколочено.
Он заебал.
Конкретно заебал ебаный распаун каждые пять минут. Даже в третьем, если ты выносил всех врагов на локации, они там больше не появлялись. Даже в сталкере они появлялись не из ниоткуда, а приходили на точку, ты мог их встретить по дороге.
А здесь ты отошел с точки, вернулся, а они уже там. Но не везде. И не всегда. А хуй знает как и когда.
И как бы тебе это специально делают, чтоб ты играл подольше, а не шатался бы по пустой карте, но ведь это ебаная пустошь! А не ебаный проходной двор!
И в результате чтоб пройти тебе под конец приходится юзать быстрое перемещение, потому что иначе ты вместо пяти минут с точки до точки потратишь пару часов.
А если ты уже вкачан, то полчаса, но скучные полчаса, потому что мобы тупые, валятся на ура, ущерба особо не наносят, но и удовольствия ты не получишь.
А еще эти впердяченные абы как задания освободить, отбить, предотвратить, которые тоже бесконечны. По началу прикольно, интересно, а потом ты понимаешь, что это просто движуху тебе сделали разрабы, чтоб ты подольше играл в игру.
А еще - невозможность следовать своим принципам. В длц например, когда у тебя в финале один хер плохо все, то есть ты ебашил несколько часов, а баланс мира не изменился. В том же сталкере если вынести группировку, мир меняется. Становится лучше если бандосов или хуже, если нормальных пацанов. А там - нихуя. Ты можешь быть пиздатым, но придется убить всех рейдеров. Ты можешь быть плохим, но пизда твоим минитменам. Все что ты делал, обнуляется.
А еще - в третьем были клевые атмосферные данжи. Я нарочно не пишу про старые части, а третий не делю на ориг и нью вегас. Третий и все. Так вот, там ты залезал в разрушенное убежище, и знал, что сейчас будет история просто пиздец, и ты охуеешь от нее. В четвертом - пару комнат, принеси-подай-разберись-иди на хуй квесты.
И мне стало скучно в какой-то момент, кажется когда надо было для подземки искать устройства по городу бегая, я понял, что мне тупо скучно, и дальше, просто чтоб поставить галочку, по быстрому пробежал сюжетку, забив на побочки практически на все.
Она скучная, эта игра. Красивая, но скучная. А потому переигрывать ее, как того же сталкера, я не буду.
В тройке респаун в локациях тоже присутствует. Он не работает только в квестовых локациях. Там время отката то ли две недели, то ли три. В четверке вроде до недели сократили, не могу сказать точно.
Меня и Обливион с пушками устроит. Фанбойством не страдаю, да и Фолл 3 уже на релизе выглядел как пародия на классические Fallout. Эдакий спин-офф по мотивам в очень свободной трактовке.
В Скайриме очень неплохой гибрид тесовской системы и перков.
Я в курсе, но ожидал что студия возьмется за дело более радикально. Раньше я от системы прокачки TES горел, а сейчас даже нравится больше чем классическая система прокачки.
третий не плохой, он просто другой по жанру, мне понравился, я прошел его сразу, а вот старые дрочильни мне не нравились, не мое это
А по мне так тройку недокрутили. Я ожидал что там навыки будут расти по мере их использования, как в The Elder Scrolls.
ввели режим "лежа-сидя-стоя", разный транспорт, и многое что
реалтайм
я просто озвучил одну из ключевых новинок тобой не перечисленных, о которой многие желали в первых частях
Понятно. Я подумал что это критика. Встречал людей которые от этого прям горели ненавистью, и таких было больше, чем тех кому игра понравилась.
зря вы так
четвертый фолыч довел меня до состояния ненависти к нему
и настолько заебал, что я не мог играть в игры вообще еще полгода
С многими играми так, когда передоз и заставляешь себя доигрывать. Если уже превращается в рутину, то лучше на время отложить и поиграть в что-то другое.
Я разок собрал в галактике Стеллариса исключительно кастомные расы, максимально скопировавшие расы из Космических Рейнджеров 2 и 1. Та ещё была заруба. Но доминаторы всё равно всех сожрали, и больше всех постарались Келлер и Блазер. Террона быстро загасили.
Есть мод, который позволял ставить в своей деревне мусорный терминал и крафтить специальные маяки. Нахапал барахла, сложил в любой контейнер поблизости, туда же кинул маяк и бежишь дальше налегке - а из поселения выходит команда мусорщиков и топает ножками через всю карту, чтобы забрать нахапанное)) а потом тебе сигнал приходит, что все ок, донесли. Оч рекомендую, если вдруг захочется перепройти.
На боевую броню прыжковый ранец не прикрутишь, а с модами можно и бегемота научить летать.
Буквально любое мое прохождение:
1. Накопить деняк
2. Найти Крикет
3. Купить "Жми и молись"
4. Кайфовать от разлетающихся на части тушек
Я предпочитаю легендарную снайперскую винтовку с дополнительным выстрелом, но найти её тот ещё труд.
"Сейчас только легендарку выбью". И три раза подряд выбиваешь легендарные шаманские стояки.
Как ни странно, но мне больше всего 3 нравится. Самая крутейшая сцена боёв на лайтсейберах во всей серии.


Лига Геймеров
57.7K поста92.1K подписчиков
Правила сообщества
Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров
Нельзя:
Попрошайничать;
Рекламировать;
Оскорблять участников сообщества;
Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;
Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач
За неэтичное использование сообщества - тоже бан. Если ты выкладываешь пост в наше сообщество и получаешь стартовые плюсы от наших подписчиков, не думай, что вытаскивать потом пост в своё личное сообщество будет умным поступком.