282

И так бывает не только с Fallout

И так бывает не только с Fallout

Лига Геймеров

57.7K поста92.1K подписчиков

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в
Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

За неэтичное использование сообщества - тоже бан. Если ты выкладываешь пост в наше сообщество и получаешь стартовые плюсы от наших подписчиков, не думай, что вытаскивать потом пост в своё личное сообщество будет умным поступком.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Тактикс провалился потому что люди его не поняли, он опередил тренды. Идея была в том что бы дать людям мультиплеер, быстрый и простой - эдакую доту. И за вычетом некоторых грехов им это удалось, мультиплеерные зарубы в Тактиксе были отличные. Вариативность билдов рас классов, люди гули роботы мутанты псы и т.д., простые дуэльные карты и поддержка кастумных карт, множество стандартных режимом типа FFA и всевозможные режимы на 16 человек вроде 4 команды на 4 команды и т.д.

Но увы подавляющий процент игроков этот мультиплеер даже не запустили (особенно снг игроки, у многих тогда и диалапа то ещё не было), а потому видели в Тактикс исключительно синглплеер кампанию, которая в игре просто для галочки. В те далёкие времена у всех мультиплеер игр была сингл кампания - тот же Quake3 - что бы можно было продать игру всем.


Разумеется если поиграть в какой ни будь Counter-Strike синглплеер, но не разу не запустить его мультиплеер - игра покажется унылой хуйней. Именно такой образ и сложился у игроков, особенно у русскоязычных игроков.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Лично мне Тактикс очень зашёл чисто в сингле. Для меня на момент релиза было новинкой иметь под полным управлением не одного бойца, а целую команду специалистов в разных сферах. Карты интересные, ввели режим "лежа-сидя-стоя", разный транспорт, а и многое что. Два раза с большими перерывами проходил и вернусь ещё раз.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я 10000 делал, потом 20000... :) Я сделал так, как мне нравилось. Читы на бессмертие и прочее не использовал - убили так убили. А вот бегать за шмотом по 10 раз в 1 место меня бесило. А зачем беситься? Игра должна приносить удовольствие. Поэтому я ни за что не стану на Выживании там играть.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я играю на выживании, но быстрые и обычные сейвы с в произвольном месте и консоль вернул. В баганой игре, где можно вылететь на рабочий стол или где-нибудь застрять, играть без сейвов и консоли - идиотизм.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это когда ты уже наигрался и так по фану по карте бегаешь. Я себе тоже увеличила, но для дела. Я, блин, строю поселения, но генерить компоненты через ту же консоль совсем уныло.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я выбрал промежуточный вариант: поставил мод на размещаемый в поселении терминал, где можно купить ресурсы оптом за игровую валюту по средней цене. Я так 500000 туда ввалил. Теперь охочусь на юге и востоке карты чтобы набрать трофеи подороже.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже как пылесос всё выгребаю. :))) Но что такое портативный чемодан - не знаю. Напарник с бесконечным "багажником"?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
0
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже как пылесос всё выгребаю. :))) Но что такое портативный чемодан - не знаю. Напарник с бесконечным "багажником"?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, у тебя в инвентаре бесконечная "таблетка". Ты её "съедаешь" и открывается инвентарь ящика. Можно назначить на клавишу и потом "открывать" в любое время. От компаньонов как грузчиков я давно отказался.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Я сначала тоже мучился, ходил за шмотом по несколько раз, но потом понял, что это совсем не кайфово. А вот с командой - минус геморрой.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я с портативным чемоданом хожу. Призвал быстрой кнопкой, сложил лишнее, на базе опустошил. Для меня это больная тема, так как я привык собирать всё что не приколочено.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он заебал.

Конкретно заебал ебаный распаун каждые пять минут. Даже в третьем, если ты выносил всех врагов на локации, они там больше не появлялись. Даже в сталкере они появлялись не из ниоткуда, а приходили на точку, ты мог их встретить по дороге.

А здесь ты отошел с точки, вернулся, а они уже там. Но не везде. И не всегда. А хуй знает как и когда.

И как бы тебе это специально делают, чтоб ты играл подольше, а не шатался бы по пустой карте, но ведь это ебаная пустошь! А не ебаный проходной двор!

И в результате чтоб пройти тебе под конец приходится юзать быстрое перемещение, потому что иначе ты вместо пяти минут с точки до точки потратишь пару часов.

А если ты уже вкачан, то полчаса, но скучные полчаса, потому что мобы тупые, валятся на ура, ущерба особо не наносят, но и удовольствия ты не получишь.

А еще эти впердяченные абы как задания освободить, отбить, предотвратить, которые тоже бесконечны. По началу прикольно, интересно, а потом ты понимаешь, что это просто движуху тебе сделали разрабы, чтоб ты подольше играл в игру.

А еще - невозможность следовать своим принципам. В длц например, когда у тебя в финале один хер плохо все, то есть ты ебашил несколько часов, а баланс мира не изменился. В том же сталкере если вынести группировку, мир меняется. Становится лучше если бандосов или хуже, если нормальных пацанов. А там - нихуя. Ты можешь быть пиздатым, но придется убить всех рейдеров. Ты можешь быть плохим, но пизда твоим минитменам. Все что ты делал, обнуляется.

А еще - в третьем были клевые атмосферные данжи. Я нарочно не пишу про старые части, а третий не делю на ориг и нью вегас. Третий и все. Так вот, там ты залезал в разрушенное убежище, и знал, что сейчас будет история просто пиздец, и ты охуеешь от нее. В четвертом - пару комнат, принеси-подай-разберись-иди на хуй квесты.

И мне стало скучно в какой-то момент, кажется когда надо было для подземки искать устройства по городу бегая, я понял, что мне тупо скучно, и дальше, просто чтоб поставить галочку, по быстрому пробежал сюжетку, забив на побочки практически на все.

Она скучная, эта игра. Красивая, но скучная. А потому переигрывать ее, как того же сталкера, я не буду.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В тройке респаун в локациях тоже присутствует. Он не работает только в квестовых локациях. Там время отката то ли две недели, то ли три. В четверке вроде до недели сократили, не могу сказать точно.

0
Автор поста оценил этот комментарий
Там же свои уникальные скилы, перки, которые влияют на геймплей. Если это менять, то это будет ещё меньше походить на фолыч.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Меня и Обливион с пушками устроит. Фанбойством не страдаю, да и Фолл 3 уже на релизе выглядел как пародия на классические Fallout. Эдакий спин-офф по мотивам в очень свободной трактовке.

В Скайриме очень неплохой гибрид тесовской системы и перков.

0
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что фолыч это не tes у него своя система прокачки как бы.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Я в курсе, но ожидал что студия возьмется за дело более радикально. Раньше я от системы прокачки TES горел, а сейчас даже нравится больше чем классическая система прокачки.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

третий не плохой, он просто другой по жанру, мне понравился, я прошел его сразу, а вот старые дрочильни мне не нравились, не мое это

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

А по мне так тройку недокрутили. Я ожидал что там навыки будут расти по мере их использования, как в The Elder Scrolls.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Чего её искать? В убежище продаётся, где кротокрысы
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Там не та. Кандидатов для снайперки много.

1
Автор поста оценил этот комментарий

ввели режим "лежа-сидя-стоя", разный транспорт, и многое что

реалтайм
я просто озвучил одну из ключевых новинок тобой не перечисленных, о которой многие желали в первых частях

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно. Я подумал что это критика. Встречал людей которые от этого прям горели ненавистью, и таких было больше, чем тех кому игра понравилась.

0
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

0
Автор поста оценил этот комментарий

реалтайм

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

И? Для меня это не минус, тем более что в настройках есть пошаговый боевой режим.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

зря вы так

четвертый фолыч довел меня до состояния ненависти к нему

и настолько заебал, что я не мог играть в игры вообще еще полгода

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

С многими играми так, когда передоз и заставляешь себя доигрывать. Если уже превращается в рутину, то лучше на время отложить и поиграть в что-то другое.

0
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже такое было, потом смог себя заставить пройти фаркрай 3, 4 и 5.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

А я так и не прошёл, хотя в Стиме 3 и 4 есть неигранные

5
Автор поста оценил этот комментарий
Империя Объединённых Триархов Зротар напала на нашу союзницу, Федерацию Эларион! Их боевой флот атакует планету Лумина‑Прайм в системе Альтар‑VII. Союзник запрашивает немедленной военной помощи!
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Я разок собрал в галактике Стеллариса исключительно кастомные расы, максимально скопировавшие расы из Космических Рейнджеров 2 и 1. Та ещё была заруба. Но доминаторы всё равно всех сожрали, и больше всех постарались Келлер и Блазер. Террона быстро загасили.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Есть мод, который позволял ставить в своей деревне мусорный терминал и крафтить специальные маяки. Нахапал барахла, сложил в любой контейнер поблизости, туда же кинул маяк и бежишь дальше налегке - а из поселения выходит команда мусорщиков и топает ножками через всю карту, чтобы забрать нахапанное)) а потом тебе сигнал приходит, что все ок, донесли. Оч рекомендую, если вдруг захочется перепройти.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

И мне тоже хотя бы название мода можно?

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Силовая Броня для слабаков.


Power armor is for pussies.


— ядерный герцог

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

На боевую броню прыжковый ранец не прикрутишь, а с модами можно и бегемота научить летать.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Буквально любое мое прохождение:

1. Накопить деняк

2. Найти Крикет

3. Купить "Жми и молись"

4. Кайфовать от разлетающихся на части тушек

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Я предпочитаю легендарную снайперскую винтовку с дополнительным выстрелом, но найти её тот ещё труд.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Последний бой и спать.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

"Сейчас только легендарку выбью". И три раза подряд выбиваешь легендарные шаманские стояки.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Как ни странно, но мне больше всего 3 нравится. Самая крутейшая сцена боёв на лайтсейберах во всей серии.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мазершип Зета или где такое?

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества