И никто не сказал "спасибо"
В начале 2000х годов пришёл я работать в частную контору, занимавшуюся пассажирскими перевозками на городских маршрутах. К тому времени, у меня был большой наработанный стаж слесарем, по ремонту автобусов, в муниципальном ПАТП.
И через несколько смен я понял, что один и тот же автобус стоит на приколе в ремзоне, ЛиАЗ 5256 или МАЗ из той-же серии.
На мои вопросы, мне сказали: иди поменяй теплообменник, тот что на разгрузочном устройстве. Он уже 1,5 года как стоит тут, выезжая на 1 рейс в сутки. Что с ним только не делали... Дважды головы снимали, и даже хотели отправить их на исследование (на микротрещины) ибо он начинает выбрасывать охлаждающую жидкость через горловину радиатора, как только прогреется.
Я сразу спросил: а компрессор меняли? Мне ответили: Ты долбаёб?
Я подумал: может и да... Но у компрессора головка тоже охлаждается из общей системы охлаждения. И я занялся его заменой по личной инициативе.
В общем уехал тот автобус на линию и работал дальше исправно (после 1,5 лет простоя и сотен тысяч потраченных рублей). Насколько знаю: мастер смены получил за это хорошую премию, а мне даже "спасибо" никто не сказал.
У Вас были такие ситуации?