3655

Девки, где вы находите тех21

Яичницу пожарить смог бы года в 4, картошки почистить и нажарить лет в 6? Суп научился варить, когда бабушка умерла, а дедушка на работе постоянно, а я на каникулах в гостях. (Те же лет 10 были) Где вы находите, тех долбоёбов которые себе пищу добыть не могут, тупо картошки начистить?

Правила сообщества

Оскорбления (в том числе завуалированные), провокации запрещены. Соблюдаем взаимную вежливость. Обсуждаем тему поста, а не личность его автора. К публикации допускаются авторские тексты либо републикации текстов по теме сообщества. Допускаются публикации формата "Юмористический контент и комментарий автора". Посты с исключительно юмористический контентом по теме запрещены. Просим их публиковать в дружеском профильном сообществе "Противозачаточные шутки".

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
126
Автор поста оценил этот комментарий
Если это мужчины старшего поколения, то там ещё воспитание мам, где мужчина не плачет, не ноет, не подпускается к плите, а если помоложе, то мать была на заработках, бабуля опекала. Но вообще ответ один: у чувака не было ситуации, когда ему никто не мог бы приготовить, а мотивации экспериментировать с домашними обязанностями у него не было.
раскрыть ветку (56)
43
Автор поста оценил этот комментарий

А мотивации у него не было из-за культурой установки "мужику западло заниматься бабскими делами". Она до сих пор на каждого второго действует

раскрыть ветку (12)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Как и у девушек есть установка "я красивая и для радости, а не чтобы на работу ходить", главное просто таким людям находить друг друга. Это не делает их плохими людьми самими по себе, просто не для тех, кто хочет партнерство в семье, равные обязанности.
раскрыть ветку (5)
31
Автор поста оценил этот комментарий

И что, вы реально знаете толпы неработающих девушек?

Я за свои 40 лет едва ли одну-две домохозяйки встречала.

И сейчас мои племянницы учатся и подрабатывают, никто принца не ждёт, все себе сами дорогу прогрызают.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это ваш пузырь. У меня вот тоже дети пролетариата вокруг меня были, а второе высшее получала уже совсем с другими детьми, кто-то потом поехал учиться за границу платно, кто-то вышел замуж и семья/дети, папа-бизнесмен. Так что да, повидала таких девушек. И вовсе они не глупые курицы, даже несколько образований, просто оно им не для повышения на работе, а для галочки в их сообществе, чтобы понимать, о чем муж говорит, когда про бизнес рассуждает и т.д. просто таким девочкам не надо с детства думать о том, откуда брать деньги, они просто есть: сначала от папа-бизнесмена, потом от мужа, у которого папа тоже бизнесмен. Поэтому такие девушки никогда не будут с нищим студентом, ну или папа там пристроит к себе. Всегда это всё вопрос представлений и ожиданий обеих сторон. А когда как минимум не нужно, чтобы второй человек работал ради выживания семьи, то почему бы и нет, если их устраивает обоих. Я из 90-х, меня не устраивает не иметь своего дохода, но это мои взгляды.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

лол, таких девочек не более 5% популяции. Вам просто надо перестать засматриваться на дочек крутых бизнесменов и посмотреть на ровню себе - обычных работающих женщин, живущих на зп в ипотечной квартире. Да, такие девочки привыкли с детства, что их обеспечивают. Ты сейчас ничем не отличаешься от меркантильных девушек, которые просто хотят выйти замуж за парня побогаче, но не у всех получается. Вот у тебя не получилось дотянуться до капиталов ее папы, вот и бомбит)))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Хотя.. Вру. Такие были всегда.

Воистину. Мой дядя 1961-го года выпуска. Впервые приготовил себе сам, когда моя бабушка слегла, ей 79 лет было, ему - 50.

1
Не подарок
Автор поста оценил этот комментарий

А в жизни порой случается так, что добытчик из семьи уходит, или умирает, или становится инвалидом... И что тогда делать? ИМХО, надо уметь как зарабатывать самостоятельно, так и в быту себя обслуживать.

6
Автор поста оценил этот комментарий

"Она до сих пор на каждого второго действует" - Поспорил бы)) В моей семье я (мужик) на кухне хозяин, готовлю гораздо больше супруги. В моем окружении, более чем 50% мужиков занимаются тем же. Мы даже на пьянках, в мужской компании можем обсудить спокойно, про то, как лучше приготовить те, или иные продукты, или какой сыр лучше использовать для запеканок))

По мне, все зависит от конкретного круга общения. И в целом, сейчас в современном мире оба готовят, потому что оба работают...

раскрыть ветку (3)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, я даже завидую иногда таким людям, как вы, которые уверены, что весь мир такой же, как их семья и окружение. Ну, у меня, например, 90% окружения свободно общается, читает и пишет на английском языке, но что-то мне подсказывает, что общероссийскую статистику это не отражает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не внимательно читаете)) После примера своего окружения, я написал следующее:

"И в целом, сейчас в современном мире оба готовят, потому что оба работают... - как аргумент своей теории. Вы же, написав до этого:


"Она до сих пор на каждого второго действует" - не сочли нужным подтвердить хоть чем-то, свое уверенное голословное утверждение.

Пысы: не завидуйте, лучше посмотрите в корень своих утверждений))

4
Автор поста оценил этот комментарий

Так сам себе и ответил. "каждого второго действует" и "более чем 50% мужиков"
У тебя в окружении более 50%, у другого менее 50%. И не надо тут спорить, каждый указал не 100%.

0
Автор поста оценил этот комментарий

В жизни таких людей не встречал.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Не, там реально просто мотивации не было. Не было значит ситуации чтобы выбрать доширак/ролтон купить и не хотеть кушать два часа или купить на эти деньги килограм макарон и пару кубиков бульонных и не будешь хотеть кушать двое суток.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А хер его знает..

У меня мать работа сутки через трое. Первое образование повар, готовить ее хобби. Постоянно дома что-то выготавливала.

Т е. наготовит еды, как бы поесть что было.

Но лично мне ее еда приелась, где-то лет с 8 стал экспериментировать и сам себе готовить, поначалу яйца, картошку пожарить, не говоря про пельмени или макароны сварить.

В универе в общаге, я готовил себе сам, и не только себе. На бухло-пати всяких, я типа шефа был - курицу, салаты, бутики и прочее, в помощники пару девчонок и впёред. Хз, просто нравилось.

Сейчас правда вся готовка на жена, но когда у нее запары,или не может я готовлю.

Тип того

раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот о чем и речь. У вас была мотивация, а могли бы есть одно и то же, тем более "мать старалась, кому готовила?! Давайте все выкинем вообще?" (есть любители манипуляций). А чечик из поста никогда не имел такого опыта, чтобы что-то готовить из-за какой-то мотивации. Возможно у него максимально непритязательный вкус и в целом восприятие еды такое, типа еда и еда. Кто ж знает.
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На прошлой работе юная особа (чуть менее 30ти лет) выросла в условиях, когда дома ничего не надо было делать. Для этого была домработница. Пересказано с её слов. Родители в отъезде, а я в офис пришла (преимущественно была на удалёнке), потому что сегодня придет домработница, а у меня там гора посуды и грязных вещей под потолок, и мне было бы стыдно за это перед ней.
Я аж в ступор впал от такого. То ли ржать, то ли рыдать от этого чуда.
Хорошо, не было необходимости заниматься домашними делами, и мать не научила (мать абсолютно такая же), но посуду помыть за несколько дней и вещи в стиралку закинуть можно?
У них ещё такая привычка есть: поедят, как приличные люди с ножом и вилкой, а грязные приборы в салфетку заворачивают и складывают с края стола, чтобы на глаза сильно не попадалась. И всё.
Еду брали готовую в лотках, чтобы не мыть посуду опять же.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Знавала одну девушку. Обратила ее внимание на то,что у нее пятно на подоле.
Она говорит - я знаю. У меня домработница уволилась, никак не могу новую подобрать. С этим сложно сейчас.
Одно мне неясно. Домработница есть, а сменной одежды нет? Или уже полгода ищет?
Неловко было спросить, чо за хрень творится.
5
Автор поста оценил этот комментарий

В чём проблема, если бабки есть?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В том, что человек не способен за собой вилку помыть.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем мыть, если это делает специально обученный человек?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

В офис их домработница не приходит.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Больше всего в таких людях удивляет одно: ну вот она же прям понимала, что что-то не то, что стыдно аж стало за себя, так просто погугли: как мыть посуду или попроси у помощника по дому, чтобы показал, в конце-концов, это же не мясорубку из коробки собрать и разобрать, тут всего: кран с водой, губка, моющее средство, перчатки, посуда, все. Если есть посудомойка - то это вообще: скинул остатки еды, поставил, закинул таблетку, нажал на программу. Ну вот такой у них мозг, что не хотят пробовать что-то новое. Кстати моя сестра троюродная росла с мамой-домохощяйкой, на кухне умела только чайник электрический включать. Как съехались с парнем, она сразу сказала, что ничего вообще не умеет, но теперь она главная женщина семьи и всему научится, ей нужна его поддержка и терпение. Всему научилась. Парень стал в итоге ее мужем. Он с детства умел делать по дому всё. Сейчас уже много лет весь быт на ней, ей такой распорядок удобнее, а он и не против.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прошлой осенью сошлась с мужчиной. Стали вместе у него жить, вроде бы с тех пор, стала посамостоятельнее в бытовом плане.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Логично, я готовил и мыл посуду только когда мама в больнице лежала. Уже в студенчестве научился хорошо готовить

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я готовила с раннего детства (у меня причина СДВГ и особенности восприятия еды в целом, не могла есть разогретое, тогда не было микроволновки, грели или на плите или в духовке), поэтому у меня была сильнейшая мотивация научиться делать все самой, тут либо есть тот, что вкусно (хоть и простая еда) либо есть то, что не вкусно и думать, пойдет еда обратно или нет.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ем в основном холодное, не люблю запах еды, особенно когда готовится. Не только у меня чудачества)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Во прям про меня, всю жизнь был рукожоп. Сначала мать опекала, потом девушка, потом уже жена. Никогда готовить, стирать, полы мыть не умел. Умел только неплохо зарабатывать. В 26 развелся с женой, переехал в другую квартиру. 3 месяца жёсткого срача в квартире, питался только пивасом и тушёнкой. За счастливку было пожрать в обед на работе в столовке. В один момент такая жизнь заебала. Выкинул бутылки, помыл полы, застелил постельное, пошел купил нормальных продуктов. Гуглил как варить макароны. Разбирался как пользоваться стиралкой. Спустя пару недель мой день начинался строго с душа по утрам, чистые носки, чистые трусы, отлаженная рубашка, пиджак. Вчерашнее я не ем, поэтому с утра что то на скорую руку готовил. Завтрак, за руль, в офис. В итоге из полуспившегося бомжа стал выглядеть, одеваться и питаться ещё лучше, чем когда с женой жил. С тех пор так и живу, отлично готовлю и обслуживаю себя сам. Хоть ремонт в квартире сделать, хоть машину починить, хоть пожрать приготовить. Как говорится, нужда лучший учитель.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да-да, отличный пример. А у кого-то такой перелом не наступает, типа жить в грязи и есть что-то не очень, ну и ладно.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, а доставку еды попользовать мешает слабоумие?
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Отсутствует мотивации что-то делать. А у кого-то убеждения, типа вот ещё, еду заказывать, это только для тех, у кого дома некому готовить или для мажоров. Знаю типа с несколькими квартирами, который летает только Победой, при том что у него рост 190. Чисто из принципа не считает нужным переплачивать. А то, что несколько часов лететь ужасно неудобно, ничего, зато не переплатил и копейки.
раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий
видимо вы ни разу не травились готовой едой
раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий
По вашей логике, у нас не должно быть алкоголиков, потому что многие травятся алкоголем (а блевание и прочее это такое же отправление для организма, только не бактериального происхождения) или это другое?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Проблеваться можно даже от нормальной, здоровой еды, если переесть, а организм воспротивится всё запихнутое в него переваривать.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Варианты разные могут быть. Я в студенческое время голодал, но готовил всегда одно и то же, когда были деньги: или яичницу или пельмени варил или макароны варил и закидывал туда тушенку. Вроде еще картофан жарил, но он уже трудо- и времязатратный, пока почистишь, пока порежешь, пока пожаришь. За это время можно пельменей навернуть и на другой конец города успеть доехать.


На что-то большее время тратить просто жалко было. И сейчас жалко. 3 часа что-то там готовить, потом все посуду мыть, а потом съесть это за 10 минут. Скукотища.


Когда стал работать, вся моя еда была: нарезать колбасы, сыра и хлеба и сделать бутеров в микроволновке. 10 минут и ты сыт.



Борщи и супы даже не собирался учиться варить (и пользы от них, кстати, мало), зачем на это тратить время, если нормальная готовая еда стоит 200-300 рублей? Рецепты выглядят несложно, но желания варить борщ просто нет, без супов можно годами жить прекрасно.


Даже если завтра война и все доставки и рестораны сгорят с херам, сложнее первых трех блюд делать не буду. Просто не хочу, неинтересно это и скучно.


Так что упомянутые ТС мужики может и могут, но не хотят. Роботы должны уже давно готовить, нафига человечеству столько времени на это тратить.

раскрыть ветку (20)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Да кто по три часа что-то готовит? При готовом бульоне борщ готовится минут за 20-30.

Если все время есть пельмени и бутеры с колбасой, то желудок выйдет из чата, холестерин улетит в небеса, появится лишний вес, одышка и вот ты уже на второй этаж с двумя перекурами поднимаешься

раскрыть ветку (19)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сказки. И бульон надо сделать (а варить мясо часами к нему) и нарезать все, и закладывать в опред.время и т.п. Что я, не видел, сколько борщ варят ;)


Ничто никуда не выйдет. Более того, в отваре овощей никакой пользы нет практически, так что его польза - миф. Никаких холестеринов, одышек и прочего не будет от пельменей. Тут главное количество, а не то, что есть. Естественно, одни пельмени есть не надо ( да и не сможешь больше месяца) , но заморачиваться с этой бесконечной готовкой тоже не надо, сейчас не царские времена, поесть нормально - дешево.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну видно же, что вы не готовите, зачем спорите? На варку бульона у меня уходит 5 минут внимания. Часами курицу никто не варит )) Бросил, закипела и кури полчаса. Че там стоять над ним? Если кто-то варит борщ целый день, это их выбор. Я готовлю за 20-30 минут, иначе он мне и самому нахрен не нужен. И в целом на любое блюдо у меня уходит не много времени. Времена сейчас обычные. Кто хочет готовить -- готовит. Кто-то ходит ужинать в ресторан, кто-то покупает шаурму, кто-то дошик за 40 рублей. Здоровье ваше, деньги ваши, питайтесь как хотите )

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, мы тут уже с вами спорили, вы тут рассказывали, как вы готовите, а все к вам ходят есть и хвалят ;)


Времена сейчас такие, что готовить не надо, в этом нет смысла. Преимуществ от собственной готовки ноль, а времения на нее уходит вагон, из того маленького количество часов, которые остаются на жизнь после работы и прочих забот.


Просто кому-то нравится модельки клеить, кому-то гайки крутить, а вам вот готовить, хобби такое у вас. Обычному человеку сейчас не нужно ни готовить, ни убирать, ни обои уметь клеить, ни гипсокартон уметь выбирать,ни плитку в ванной класть, ни машину чинить.


Уметь это похвально, но не более.


Можно, кстати, и в обратку сказать: а че это вы, мужики, которые готовите, не умеете мотор от Мерседеса перебрать? А вот механик какой-нибудь легко сможет, но при этом борщ сварить не может и ожидает это от жены.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не припоминаю такого спора )) Для гостей я могу только на Новый Год что-то приготовить, а так нафиг, нафиг.

Если у вас работа забирает много времени, то безусловно готовить лень, да и некогда. У меня с этим проще, полчаса в день я могу уделить готовке и ещё время останется. Когда мне лень, я иду и покупаю что-то готовое, но ассортимент такой еды и вкус зачастую меня не устраивает. В столицах готовая еда вполне себе, в остальной части страны не очень как по мне.

Времена сейчас самые обычные. Я вам одно пишу, вы мне опять про какой-то вагон времени на готовку.


Обычному человеку сейчас не нужно ни готовить, ни убирать, ни обои уметь клеить, ни гипсокартон уметь выбирать,ни плитку в ванной класть, ни машину чинить.

Это всё при наличии денег.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну очень похож стиль повествования ваш..надо найти ту эпичную битву.



А я утверждаю, что вагон. Чтобы приготовить что-то нормальное, вкусное. Первое, второе, компот и т.п. Картошку пожарить да, можно за 35 минут, а что-то сложнее уже хрен.


Ну давайте посчитаем

- сходить в магазин, выбирать там мясо

- дома достать посуду, закинуть мясо и варить оооочень долго его, 2.5-3 часа

- варить еще эту долбанную свеклу 2 часа

- все это время чистить и резать всякие морковки, картошки, лук и т.п., а как свекла сварилась - и ее

- делать зажарку, тоже стоять, мешать, ловить момент

- мыть посуду время от времени, т.к. ее не хватает и места не хватает

- как мясо сварилось, надо еще в определенное время засыпать определенные продукты

- продолжать за этим всем следить до готовности


В итоге на сраный борщ уйдет 4 часа минимум, нахрена оно надо? ;)


Вы пишете, что бульон если заранее есть, то быстро. Так если заранее борщ купить, то еще быстрее :)


Кстати, я ел десятки разных борщей в разных местах у друзей, родственников и т.п. Единицы умеют его готовить. 4 часа жизни потерять, чтобы на выходе получить бурду и ей давиться - эт на любителя ;)


Каждый считает, что, конечно, уж он-то точно умеет. Пока наконец не сходит в нормальный ресторан или кулинарию и не попробует нормальный борщ/суп и т.д.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Про бурду в виде борща рассказывает тот, кто только варит пельмени и режет колбасу.

Поржал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По существу комментарии будут?

Несите ваш борщ, будем пробовать. С вероятностью 0.8 это будет бурда.

Автор поста оценил этот комментарий

Картошку пожарить да, можно за 35 минут, а что-то сложнее уже хрен

С чего вдруг? Вы что мясо десятилетнего быка жарите? Стейк из говядины готовится десять минут, если не быстрее. Курица, индейка готовится 10 минут.


Ну и ваш эпичный борщ на 4 часа это, конечно, капец. Вы ничего не понимаете в приготовлении еды и пишете всякую ересь. Ешьте пельмени с колбасой )))

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я в курсе , спасибо. У меня даже гриль есть. И даже его перестал использовать почти сразу, слишком много возни с его мытьем. Да и постоянный гриль ничем не лучше пельменей, через 3 дня надоест.


Ну так расскажите ваши чудесные технологии по сокращению времени готовки борща. У вас бульон быстрее 2.5 часов варится?


Я даже из детства лайфхак со свеклой помню, что ее варить можно в 2 раза меньше, а потом под холодную воду. Но это все равно долго.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Бульон варится 30 минут в рандомный день. Варится он без моего присутствия. Мясо бросил и занимаюсь своими делами. Кто-то вообще на овощном бульоне готовит. Тоже норм.

Так вот, достаёшь бульон и ставишь разогреваться. Пока он греется шинкуешь лук, морковь и свёклу и обжариваешь. Вы хотели варить свёклу 2 часа? Дело ваше, я так не делаю. Шинкуешь капусту и картошку. В закипевший бульон бросаешь капусту, минут через пять, картошку, ещё минут через пять всё остальное. Выключаешь и ешь


Вот на пикабу есть рецепт как минут за 15 приготовить вкусный и классный ужин


Ленивая кухня. Оякодон. Японский фастфуд.


По факту уходит 25 минут, потому то надо ждать пока рис свариться. Ну я обычно ставлю рис и минут через 10 начинаю готовить. Азиатская кухня в целом вся быстрая. Непонятно зачем вы пишите по 2 часа готовки

раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Готовый бульон это Магги? Из чата выйдут все части организма. А кинуть в кастрюлю, снять пенку, подождать пока сварится- это и есть готовить.

раскрыть ветку (5)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Готовый бульон это заранее сваренный бульон. Кинул в кастрюлю, снял пенку, выключил. Три подхода к плите. Ждать пока свариться это не готовить. Это ждать, то есть заниматься любыми другими делами

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дык его заранее сварить нужно. Это не просто три подхода. У меня полно дел, после работы нужно быстро все сделать и спатки, времени мало. А если бросать одно и бежать на кухню, это и есть неудобство. Все зависит от количества времени и усталости.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, только у вас полно дел после работы. Остальные лежат на диване весь день. Готовка это навык. Чем больше готовишь, тем лучше получается. Я могу сварить бульон за три подхода, вы нет. Мы разные )

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Могу только позавидовать вашему навыку. Прихожу домой за семь часов до подъёма, мне бы пригодилось умение отмыться от солидола без горячей воды)

0
Автор поста оценил этот комментарий
Я так понял, вы не поняли друг друга. Бульон сварить можно, один раз, и надолго, потом замораживать, при необходимости размораживать. На истину, не претендую
0
Автор поста оценил этот комментарий

От мам воспитание и не подпускается к плите есть мини-история

С бывшим тогда ток начали отношения. Вместе не жили.

Был у него в тот момент период, когда ему пришлось пожить с мамой несколько месяцев из-за некоторых обстоятельств жизненных.

В один прекрасный вечер заваливается ко мне домой с кучей пакетов еды. Просит освободить ему кухню, ужин нам приготовить.

В общем, хотел он в принципе в тот день дома ужин приготовить, но мать его тупо не пустила на кухню «не мужское это дело, не для того я сыночку растила, чтобы он у плиты стоял»

И потом еще переехал он уже в свою квартиру в скором времени. Мама все норовилась приехать еды наготовить и убраться, потому что считала, что самостоятельно он это не в силах сделать, и по его мнению живет в бардаке и с пустым холодильником. И отказывалась верить, что сыночка сам себя в состоянии обслужить

0
Автор поста оценил этот комментарий

Там бабы тоже не ноют как бэ, в горящую избу войдут, если что.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества