6

Дембельский "аккорд"

Дембельский "аккорд" - это такая армейская "фишка" конкретно для дембелей, т.е. (ну насколько лично я сталкивался) на остальные сроки службы она не работала.
"Фишка" состоит в том, что если ты "дембель", т.е. на твой срок при'зыва вышел указ об увольнении в "запас", то, теоретически, тебя могут отпустить со службы буквально на следующий день.
Но, чтобы уйти в первых сро'ках это надо быть образцовым воином (или иметь сильно шершавый язык).
Тебя могли дембельнуть в середине апреля, а могли в середине-конце июня.
А домой хочется всем..
Вот чтобы ускорить этот процесс дембеля подряжались на "аккорды" - сделать что - то полезное для части.
Именно для части .
Об этом знали все офицеры части .
Официально - в свое свободное время, но, поскольку дембелей по службе практически не напрягали, то "аккорд" производился как можно быстрее, поскольку все были заинтересованы - дембель в увольнении, часть в чём - то, что ей нужно, но сейчас на это нет..( чего нет - придумайте сами).
Как это все оформлялось документально - понятия не имею.

Служил я в/ч 52884, город Лобня, при'зыв весна 1996-98, привет парни если есть кто.
Дембельнулся по "аккорду" - я и ещё двое таких же перекрывали рубероидом склад/ангар примерно 200/80 метров.
Сколько дней не помню, но по факту уволился 20-21 мая 1998 г., призван был 26-27 июня 1996 г .
А вот у моих "дембелей" (т.е. я только призвался, уже в части, но не принял присягу; они должны демобилизоваться,а я начинаю служить) было интереснее.
В части была пожарная машина, ЗИЛ 131 с бочкой. Ну т.е. она должна быть по каким - то инструкциям, и, по виду, она была, но по факту - стояла памятником.
Как я понимаю , такая машина в армии - стандарт и проблема была именно в насосе который гонит воду в рукава.
Со всем остальным наш полкан бы решил, но тут что то не решалось..
В общем , два дембеля угнали в городской пожарной части такой же Зил, ну а искать в воинской части гражданский грузовик в 90-е было бессмысленно.
Так что если где-то в Лобне и близлежащих городах спиздили с концами ЗИЛ - 131 с бочкой в 1995-96 г. ищите в в/ч на границе Лобни и Красной Поляны.
P.S. Насколько я знаю, этой части давно нет, застроена таунхаусами.
P.P.S. Пишу как мы тогда общались в роте, для этого ударения расставлены.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества