Благодарность техподдержке Пикабу
Угодил я тут давеча в непонятное. Из аккаунта невзначай вышел, а обратно войти не могу, пароль не сохранился ни в памяти, ни на каком-либо бумажном или электронном носителе. Тоже мне проблема, думаю: щаз я его мигом по телефону иль по электронной почте восстановлю. А вот и нет. СМС не приходит, письмо не доходит, словно его «Почтой России» отправили, а телеграм-бот огорошил известием, что мой номер и Пикабу не имеют между собой ничего общего.
Ну, думаю, все пропало, шеф, все пропало. Не выкладывать мне больше на Пикабу всякую хрень, интересную трем с половиной человекам; не острить и не душнить мне больше в комментариях. И только в этот момент осознал, как привык к этому сайту, несмотря на все его недостатки.
Не утомляя вас лишними техническими подробностями и забегая вперед: проблему в принципе нельзя было решить самостоятельно, способами, подробно описанными в руководствах и инструкциях на сайте. Дело в том, что при первичной регистрации на Пикабу я использовал не телефон и не электронную почту. А использовал, представьте себе, аккаунт Google. До сих пор ломаю голову – зачем мне это понадобилось?
В общем, для решения проблемы и восстановления аккаунта нужно было, как салтыков-щедринским генералам, найти мужика. Из техподдержки, вестимо. После непродолжительного общения с роботом, я таки вышел на настоящего живого человека, к сожалению, не имею чести знать его имени и звания. Но точно знаю, что это был золотой человек. Будучи довольно криворуким пользователем чего угодно, я много раз обращался в техподдержку, и чаще всего мне даже помогали, но нигде еще не встречал такого искреннего желания помочь в сочетании с сообразительностью и изобретательностью.
Где бы еще со мной так нянчились? В «Сбере»? Сомнительно, несмотря на то, что у них там лежат все мои сокровища. В поддержке интернет- или мобильного оператора? Ага, щаз, там пока до живого человека достучишься – отупеешь в конец. На Госуслугах или в других государственных ресурсах? Ууу, там вообще безнадега. В лучшем случае, я получил бы совет, мол, создайте вы аккаунт заново и живите спокойно, не раздражая окружающих своим нытьем. У вас что там, в старом аккаунте, золото-брильянты что ли? Или какие-то секретные сведения личного характера?
Поначалу, конечно, сотрудник техподдержки предложил некий стандартный набор действий и процедур. Но, когда моя дырявая память не позволила вспомнить какие-нибудь детали моего пребывания на сайте (а вы попробуйте вспомнить, какой пост вы оценили пару дней назад и найдите этот пост), он предложил довольно интересное оригинальное решение, позволяющее доказать, что предъявитель сего – есть действительно предъявитель, а не какая-то шантрапа. Для этого я должен был сделать фотографию кое-чего уникального и принадлежащего лично мне, разместив в придачу в кадре бумажку с числовым кодом. И нет, речь не о снимке 49,5 см объекта, которыми, если верить пикабушникам, обладает чуть ли не каждый второй, так что его уникальность вызывает большие сомнения.
И вот, доступ к аккаунту восстановлен в мгновение ока. В связи с чем хочу выразить глубокую и искреннюю благодарность сотрудникам техподдержки Пикабу. Вы вернули мне веру в людей. Во всяком случае в людей, работающих в техподдержке.

Отзывы и предложения по Пикабу
16.2K пост2.7K подписчиков
Правила сообщества
Сообщество для аккумуляции всего фидбека по Пикабу
Если вы предлагаете новую функцию, опишите подробно:
- Задачу, которую выполняет предлагаемое изменение;
- Возможные плюсы и минусы;
- Версию Пикабу, для которой делаете предложение.
Пожалуйста, имейте в виду, что предложение:
- Должно быть полезным, понятным и простым;
- Должно быть востребованным пикабушниками;
- Не должно создавать визуального нагромождения.