Адвокатирование механики1

Поясните, зачем вообще заступаться за механику в 2026 году?

Адвокатирование механики

Для приличия, позовём @Sven1, но в целом, вопрос к аудитории то. Не он один пытается оправдать наличие машин на механике, особенно в сегменте "перевозка афедрона". (контекст был о ладе азимут) Не машин для "рекреационного отдыха на треке", а просто машин чтоб куда-то там ездить. Лада азимут явно не машина для рекреации, лада азимут мордоприводной недокроссовер.

Никакого практического смысла нет в 2026 в машине на механике нет. Кроме тотальной нищеты прям до уровня доедания 20 летней машины, там наверное, смысл есть. Механику проще кузмичить в гараже.

Автомобильное сообщество

32.6K постов51K подписчиков

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

0
Автор поста оценил этот комментарий

В семье три авто: два из них на механике. Грузовик само собой на коробке, без этого никуда, легковая на механике - что поделать, умерло на нём три автомата(куплено авто было с уже менянной акпп), потом автомат сдох, поставил уже третий, сдох и третий, прошел свап на механику, потом очередной свап двигателя+другая кпп, сейчас уже стоит третья механика, так как предыдущая была пробита в тайге и на сухую пришлось проехать довольно много, ремонт не планировался, только замена. Ещё одно авто было монопривод на вариаторе, при переделке на полный привод помирающий варик был заменён на АКПП с турбоверсии такого же движка, проблем нет. Сейчас присматривается хороший и крепкий микроавтобус, семейный, пока вопрос акпп или механика.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас почти все грузовики выпускают на автомате. ну кроме страны, где берут камаз в минималке без кондея.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Человек дело пишет. Просто не уточняет что кроме наличия автомата (да и механики тоже) нужно в дополнение хоть немного знать и понимать физику процесса езды по снегу, льду, грязи, песку и т.д. Вы, судя по тому что не испытываете зимой проблем, физику понимаете, а 90% наездников всех этих хавалов, черри да гагов не понимают даже того, что её нужно понимать, не говоря уже о самом понимании. У меня есть знакомый который ежегодно умудряется WRX засадить во дворе, на парковке, в то время как коллега с работы на такой же, но простой, не турбированной импрезе наоборот каждый год выезжает на ней в сильный снегопад, просто помесить и покуролесить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не ну как бы достаточно не жать газ в пол
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

"трансмиссии разные важны, трансмиссии разные нужны!" Вы правы, но проблема в том что МКПП реально изживают, выгоняют и впаривают за место неё робот или вариатор, а это нихуя не то же самое, особенно в плане надежности. Меня вот механика нихера не напрягает ни на трассе, ни в городе, ни в пробках. Я просто не замечаю и не думаю какую передачу воткнуть, рука сама это делает тогда, когда надо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ох уж эта надёжность
Автор поста оценил этот комментарий

Беспроводной андроид авто стоит на озоне 20 баксов.Проекция на стекло-3.

Чем еще будешь выебываться?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У кого "беспроводной андроид авто" существует донглом за 20 долларов просто не видел, как оно должно быть.
показать ответы
0
Текёт и изменяеться
Автор поста оценил этот комментарий

а удовольствие?

я каждый день на автомате или чего попадётся.

по выходным беру механику и дёргаю палку по свободным дорогам, получаю удовольствие.

а, ну и трек тоже на палке.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно кто агрессивно кричит про механику и "ты не умеешь ездить" ездят или на старой машине, или на не очень ушатанном тазу. Какое там удовольствие вопрос открытый.
показать ответы
1
Текёт и изменяеться
Автор поста оценил этот комментарий

и автомат качается нормально, ещё и сцепу не дрочишь.

крч бездорщики попались какие-то недалёкие колхозники

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да в общем-то они и защищают механику. Она им тупо понятнее по принципу "ну всегда так ездили"
показать ответы
0
Текёт и изменяеться
Автор поста оценил этот комментарий

ну ты не засаживай, чо вы там вечно раскачивание?


бездор только на автомате, впизду этот дроч палки когда тебе ещё рулить по сторонам надо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как что, раскачивают недостаток ассистентов для езды по бездорожью
показать ответы
Текёт и изменяеться
Автор поста оценил этот комментарий

ты шутишь наверное, куча фур на автоматах

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Глубинный возитель с перегрузом в 30 тонн не видел такого
Автор поста оценил этот комментарий

Ага только меньше тебе сам элеватор не отгрузит - не выгодно. Не знаешь - не говори

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

как грится, мне остаётся только руками разводить. я сторонник ордонтунга, то есть чтоб этих ездящих с перегрузом просто нахрен из бизнеса вывели и всё.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же фигня. Учился и 15 лет ездил на мешалке. Год назад взял машину на стареньком гидротрансформаторе... ну в общем к хорошему привыкаешь быстро. Больше я себе основную машину на механике не возьму никогда

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут вот рядом пишут про то, что это "надёжнее", вы не понимаете. Ну и постоянное "нимужик".

Автор поста оценил этот комментарий

А ты что в европах живешь? Ты дальше мкада выезжал вообще? Я вот живу в регионе и вижу какие тут дороги и условия, стоит только за город выехать. И зерно вожу с деревень в город - грузят с перегрузом всегда, по 25-30т. Попробуй увези на автомате по грунтовкам.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы всё-таки пошутил про глубинарный народ, но походу он за механику и адвокатирует. Перегруз по 30 тонн, потом эти же люди жалуются на разбитые дороги

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как же достали эти офисные мальчики, не бывавшие нигде за пределами МКАД!
"Есть я и мое мнение - остальные просто отстали!"
((

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну то есть кроме "уууу всегда ездили на механике" сказать нечего?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Поверь мне,лучше чем на твоем китайце🤣🤣🤣

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут без комментариев. Я уже намучался с донглом на прошлой машине
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ездил и на роботах, и на автоматах, и на вариаторах, но для себя всю жизнь покупаю машины только на механике и сейчас авто у которого нет вариантов с автоматом, ни за какие деньги и имею что сказать.

1) Это дешевле в покупке

2) Это дешевле в обслуживании

3) Механика по надёжности на уровне с гидромеханическим автоматом, всякие роботы/вариаторы даже современные не такие живучие, те же китайские вариаторы ложатся на 40к километров, а китайские же механики хоть и говно, но гораздо живучие. И заменить механическую коробку когда она умрёт зачастую дешевле

4) Это дешевле в аренде - в том году был в Греции и одна и та же ушатанная корса 14 года на автомате, на 1/3 дороже и смысл переплачивать если в основном езда по трассе, где максимальную передачу включил и чиллишь

5) Чисто субъективно - мне нравится когда управление машиной максимально зависящее от меня, без датчиков и электрики.

Итого: механика - это хорошо, механика - это надёжно. Ты просто едешь, у тебя никогда не упадёт коробка в аварию, самый максимум можно срезать некоторые шестерни и будешь ковылять на оставшихся передачах. Ты не паришься о её обслуживании, прям вообще. С механикой чувствуешь себя реально водителем, что ты не просто едешь, а управляешь авто, ни одна другая коробка этого ощущения не даёт. Однако это справедливо на машинах не из категории жоповозки, хотя бы от 120 лошадей на тонну веса

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос цены нет смысла обсуждать вообще. Механика сама по себе существует в сааамом низу б-класса, и то не везде. Сейчас, когда хавал м6 на механике и на роботе стоят в разнице 150 тысяч - это не серьёзно.

Про порше 911 говорить опять же нет смысла - покемонство.


Если для вас 150 тысяч рублей на машину за 2-3 миллиона рублей значительная трата, то я боюсь представить. что вы и от кондиционера там отказаться готовы, а то, что я купил машину чтоб в ней был беспроводной андроид авто и проектор на лобаш, для вас вообще шок будет.


Ну и опять эти "маскулинные" темы с управлением, даже как-то несерьёзно..

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Механика шикарна если уметь пользоваться
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

опять это апеллирование к "умению". Зачем "уметь"? Рынки уже ответ дали, никто в 2026 не покупает механику нигде, кроме стран периферии.

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий
МКПП через десяток лет будет отличная противоугонка!👍
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как бы мем про противоугонную в США есть
4
Автор поста оценил этот комментарий

И по 6 часов стояли, никаких проблем. Пробовали по Ярику вернуться в ВС вечером в Мск?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

пробовали. зачем эти мучения ради мучений?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное он учится ездить на АКПП, и получил права с такой отметкой, а теперь его стебут, что при необходимости он не может сесть за руль авто с механикой. А для "открытия" механики в правах наверное надо переучиваться и пересдавать экзамен. А экзамен на права теперь сдаётся "весело".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз учился я на механике и несколько лет на ней ездил.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот вам ссыль на любимых вами китайцев: В окрестностях Конаково, 31 января
С того же плохого шофёра.
Система стабилизации - вещь хорошая, но когда водятел теряет связь с реальностью, и считает, что ему все можно, ведь у него куча электроники, она поможет, происходит то, что по ссылке выше. Так что не все решает авто и разные системы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

то есть ты полез искать видос с улетевшим в очень других условиях? и при чём тут китайцы?

вот реально стокгольмскосиндромная логика.


Я уж молчу, что на базовом старом фаве может и не быть этого всего, мне лень проверять.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не все ездят после работы по пробкам, однако.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

почти все.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
А нахуя тогда это всё? В чем прикол лепестки нажимать? Это и в каком нибудь Need for speed можно на джойстике.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, наверное иногда можно заранее машине сказать, чё ты хочешь сделать. Например. я принудительно включаю передачи в снегу где-нибудь или когда обогнать хочешь.

Честно говоря, пользуюсь этим функционалом редко. Не каждый день мягко говоря.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Знать, почему такой завод, и пользоваться продукцией завода - это разное. Нормально обслуженная гранта вполне пригодна и к дальним поездкам, и к скорости до 140. Несмотря на все проблемы АвтоВАЗа, гранта - неплохая дешёвая жоповозка.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А потом в плохом шофере появляются такие кадры


Лобовое столкновение, под Аксаем (Ростовская область)


Системы стабилизации и удержания они ж от лукавого

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Живу в пригороде СПБ каждую зиму я ваши китайцы и прочую акппшную херню вытаскиваю просто с мест парковки. У школы мамашки застревают просто на проезде. Я и жена эксплуатируем исключительно мкпп - значительно увереннее чувствуем себя на дорогах.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Какая-то бредятина
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я к тому, что для меня - никаких мучений

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Угу, делать репетативное действие очень полезно.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я пробовал Гранту на автомате, мне не понравилось, коробка "тупая" и крайне нерасторопная, но тем, кто ездит не спеша, такая машина может быть и понравится.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На гранте ж вариатор. Они обычно очень отзывчивые.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
А третья педаль выдвигается? Ну вот тогда и не "песдите".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе надо ещё одну педаль жать для развлечения?
показать ответы
2
Ну кто то должен
Автор поста оценил этот комментарий

Дык пробовала и то, и это. Не хочет автоматику.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это скорее чушь. Нет смысла ездить на механике. Просто нет преимуществ.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну пока такие, как ты есть, автоваз может быть спокоен

Ах вот оно что! Весь высер это в сторону автоваза? Ну у меня 14 лет была мицуха на механике и что? Ездила и кайфовала. И да, у нас нет пробок, а есть ебеня где мою механику сделают любой мастер, а твой автомат придется на эвакуаторе тащить 300км.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А потому что защищать в 2026 механику могут или жертвы стокгольмского синдрома автоваза, или пациенты как раз 15-20 летних иномарок, больше нигде механики (в разумных вариациях) не бывает. Самые днищенские вариации самых днищенских китайцев это покемонство.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то я читал, в гейроппах понятие "сдать на права"' обозначает получить право управляет а/м на акпп. Чтобы управлять а/м на механике - надо учиться дополнительно. Как понимаю, благодаря депутатам и таким как ТС, нас ждет что-то подобное.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А я то тут при чем?
тем не менее, на механике в Европе всё ещё можно выучиться в большинстве мест.
4
Автор поста оценил этот комментарий
речь не про то зачем, а про то, что ты не умеешь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть права на механике и я на ней ездил 2.5 года. Никаких преимуществ, сплошное мучение
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
А вы ездили когда нибудь на гранте? Или вот это ваше мнение чисто на предвзятом отношении к автовазу строится?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут главный адвокат АвтоВАЗа, потому что я знаю , почему он такой, объясняю, почему он такой и рассказываю, что ситуация не изменится, потому что изменения невозможны.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Никто не будет покупать азимут за 3. Для покупателей тазов - это запредельная цена, для тех, кто может купить авто за 3, тазы - табу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
То что он будет дороже Весты это даже не обсуждается. Учитывая их материалы промо, которые они распространяют, они рассчитывают быть конкурентом джолиона, кулрея и чери Тигго 4. Кста, все они на автомате.
но это не аважно, важны цены. Заряженные версии Весты стоят 2.3-2.7. Так что топовые версии азимута 3 и будут, а в базе наверняка но будет даже кондиционера
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у меня механика для бездорожья, на автомате сложнее раскачивать. Но этот лично мое мнение. Проще обслуживать и скорее всего дешевле
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

узкоспециализированное использование - оно ясно. И как бы допускается. Но с практической точки зрения те же американские армейцы убрали у всей военной техники механику, потому что даже для военных вездеходов механика так себе идея

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не помню модель. Сильно толще и больше его прошлой кплины🤣 может и джолион. Позже спрошу. Ну так и понятно по чему есть такой выбор - он же купил = спрос есть! 😁 🤷
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы говорите про размер, то это хавал м6. Машина только что большая, но настолько базовая, что бывает аж в 2 цветах и единственной комплектации. Но и то можно доплатить до роботизированной коробки 150к.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ээээ. У меня коллега неделю назад нового толстенького китайца взял на ручке... 🤔 в современных авто не слежу за тенденцией - свой выбор сделал году так в 11, а приобрел в 14ом из последней партии. Что сейчас творится не скажу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"толстенького китайца" на ручке не бывает. Ну то есть физически китайцы на механике существуют (какой-нибудь хавал м6 или вроде даже джолион бывают на механике), но это идёт в комплекте с самой нижней комплектацией самых дешёвых машин и существует понятно почему. У машин чуть чуть дороже механики может тупо не быть, тот же белджи х50 (кулрей) и атлас (х70) уже тупо не поставляются на механике.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну переубеждать не буду. Думай как хочешь, раз понимания нет. Тебе тут куча народу уже аргументировало.

А автомат на коммерческой технике - это только хлеб по городу возить. Ну максимум - трасса по короткому плечу, с хорошим асфальтом и с небольшим весом. Попробуй тонар на автомате потаскать по деревням))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Какой аргументации? Рядом вон пишут, что на гранте 120 ехать неудобно. Ага, на ней 120 ехать страшно.
вот и весь ответ.
7
Автор поста оценил этот комментарий

а зачем искать смысл? спрос есть - производитель делает. всё!🤷‍♂️ в чём разница - потребитель сам разберётся и решит, что ему важнее.

трансмиссии разные важны, трансмиссии разные нужны!;)

выбор ведь сводится не к удобно/неудобно, а ещё МОРЕ всяких факторов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

К 2026 году весь механикосрач свёлся к продукции дважды автомобильного. Больше нигде механики то и нет, сколько бы адепты 911 не говорили про неё. А поскольку автоваз решениее навязанное, то и люди болезненно реагируют.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Автор видимо не в курсе, что коммерческая техника существует (МАЗы, КАМАЗы и тд).

Ну а по факту: если ты не понимаешь зачем нужна механика, то ты и не водитель, а так - ездюк. И это я не к тому что лучше и что надо брать механику, а именно про понимание: что, зачем и почему.

С опытом придет. Кто понимает и умеет на ней ездить - не замечают и не устают. Люди пользуются чуть бОльшими возможностями автомобиля.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, разговор про "механику-автомат" идёт всегда в контексте личных автомобилей. Во-вторых, как я уже писал выше, грузовых автоматов вагон уже много где их применяют массово. В штатах тех же.


Ну и НИМУЖИК и ПАТОМ ПАЙМЁШЬ это просто слив вместо аргументации.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Много у нас в России треков для обычных водителей? Я не про Азимут говорю, а то про то, чтобы уже утомил со своим "для нищебродов". Нихуя не понимаешь в авто, купил себе кредитокитайца и строишь из себя непонятно кого.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

и вообще, причём тут моя машина? я вроде ничего про свою машину не писал.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Много у нас в России треков для обычных водителей? Я не про Азимут говорю, а то про то, чтобы уже утомил со своим "для нищебродов". Нихуя не понимаешь в авто, купил себе кредитокитайца и строишь из себя непонятно кого.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ага, кругом вон ездят все на 911 на механике.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот гранта у меня, не новая. И я был бы рад шестой скорости, ибо на трассе выше 120 обороты под 4к, а это много
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы 120 на гранте побоялся ехать, если честно.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Porsche 911 Speedster, MB X класса(хотя они не особо дорогие), да ещё много чего. Треково-гоночным может стать любой авто)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну то есть рекреационно-трековая машина не для всех. азимут то здесь при чём? большинство машин жопу возят, а не это всё.

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
если тебя изматывает, значит не умеешь
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а зачем "уметь"? это какое-то "умение" уровня не знаю, мытья посуды вместо посудомоечной машины или стирки вместо стиралки.

показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий

Мне похуй на ваши мнения, я просто кайфую на механике. Автомат (робот, вариатор - без разницы) - скучны. Кто-то кайфует на АКПП, их выбор. Что разгонять то? Плюсы есть и там и там, как и минусы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

представил себе кайф стояния в пробке после работы 1.5 часа на механике.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

изматывает
на механике ездить, не писю теребить

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а зачем вообще эти мучения? ну то есть реально акробатика ради акробатики.

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

У любой коробки свои плюсы. Я на механике прошлый авто раскачивал и легко перескакивал ледяной бруствер и ни разу нигде не застрял, а зимы у нас снежные. Сейчас на автомате хуй так сделаешь, хоть обе машины полноприводные и высокие, но с механикой проще. А вот по комфорту езды в городе автомат выигрывает в разы. А на трассе разницы никакой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а можно не заниматься раскачкой, а просто взять машину с полным приводом и нормальным распределением момента. в местах, где "раскачки" хватает, хватит и недополноприводной машины.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну понятно)) Когда у тебя перед упирается в ледяной бруствер, который образуется после того, как снег с проезда сваливается под колёса машин припаркованных в ряд. А жопа машины упирается при этом в бордюр. То только с раскачкой можно выпрыгнуть не долбя лопатой по брустверу. И никакой полный привод тебе не поможет, если просто газовать вперёд. Т.к. высота бруствера может почти до бампера внедорожника доставать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

когда пишут про "газовать", то сразу видно, что современные машины вы не видели.

показать ответы
0
For Blood and Honor!
Автор поста оценил этот комментарий

На дешёвой ниве или гранте копия 4 ступенчатой классической гидромуфты будет надёжнее и даже дешевле, плюс сильно лучше по потребительским свойствам.

Но есть же огромная толпа людей, которая в это не верит. Люди, всю жизнь проездившие на механике, и не готовые меняться. Это с одной стороны.

А с другой - закосневший автоваз, который удавится, прежде чем что либо модернизировать, зачем, и так же берут!

ЗЫ. Можно поискать по форумам обсуждения того, как нива сменила карб на инжектор. Точно так же толпы ретроградов рассказывали, какой хороший карбюратор, и как они никогда не купят инжектор.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

гидромуфта четырехступка прошлый век. Я думаю, что тут дело скорее в рабах автоваза ментальных, с синдромом стокгольмским.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Просто интересно, можно пример такой машины? Именно люксовой, а не треково-гоночной или, как ТС обозвал "рекреационной"?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже подожду. Рынок то решил уже всё, я может немного резко сказал, но как есть.

23
Автор поста оценил этот комментарий
А чего ты до механики то доебался? Ну есть она и есть.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот автоваз выпустит азимут на механике за 3 ляма, будешь спрашивать, чё там есть механика и зачем она.

показать ответы
22
Автор поста оценил этот комментарий
Ну видимо его кто-то подъебал что умеет на механике ездить а он не может.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да чё там ездить на той механике? Кроме того, что это тупо неудобно и изматывает.

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
Не буду спрашивать, буду спокойно ездить. В чем конкретно твоя проблема?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну пока такие, как ты есть, автоваз может быть спокоен. Для таких, как ты, как раз шестиступку в таксишную искру пихали.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Тег без рейтинга, потому что набегут.

показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества