56

22 Июня - День великой трагедии

22 июня 1941 года на Советский союз совершила нападение Нацистская Германия. Война которую Россия не выбирала, война которую уже нельзя было остановить стала самым разрушительным бедствием в Русской истории, свыше 20 миллионов погибших половина из которых мирные жители. Политика геноцида, массовые разрушения, вот итог самого страшного события в истории нашей страны. В этот день нам следует вспомнить всех жертв нацизма, от советских солдат погибавших за нашу свободу до мирных граждан убитых репрессивной машиной Третьего Рейха, раненых, угнанных на рабские работы, лишённых человеческих прав. И мы должны помнить о них, чтобы никогда и нигде больше такого не повторялось.

Автор поста оценил этот комментарий

Ты себя слышишь? НА МВТ СУДИЛИ НАЦИСТСТКОЕ РУКОВОДСТВО, а не полковника. Арнес на трибунале вызван свидетелем со стороны защиты, советское обвинение исполнителем его никогда не называло.

раскрыть ветку (1)
2
Свидетель хаоса
Автор поста оценил этот комментарий

советское обвинение исполнителем его никогда не называло.

Я не понимаю как ты так нагло можешь пиздеть, ну вот реально до истерического смеха не понимаю

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это тот самый документ СССР-54 где несуществующий строительный батальон под командованием несуществующего Арнеса расстреливает 11т поляков из несуществующих лагерей ОН начальником одного из которых был несуществующий офицер ГБ Ветошников?


Ну охуенное доказательство, да. Учитывая что МНТ обязан был принимать подобные документы без доказательств.

Но даже это не помогло протащить бредовые обвинения.

раскрыть ветку (1)
2
Свидетель хаоса
Автор поста оценил этот комментарий

несуществующий офицер ГБ Ветошников?

Кста и правда ни МВД ни ФСБ не имеет на него данных, скорее всего и реально фейковый

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Почему это не существующий? Существующий, единственное род войск был определен неверно. Только вот саму роту и Арнеса СССР не указывал убийцами, прикинь. Убийцами указаны зондер команды Москва и Смоленск. Рота для зондер команды была всего лишь прикрытием.

Я даже знаю где ты это все берёшь. В википедии. А википедия берет с феерически неполживого сайта Катынские материалы. Там точно такие вещи пишут и про роту, и про Арнеса, и про нет в приговоре трибунала.

раскрыть ветку (1)
2
Свидетель хаоса
Автор поста оценил этот комментарий

Почему это не существующий?

МВД ничего не знает о таком майоре, как и архив ФСБ.


https://allin777.livejournal.com/476850.html

https://allin777.livejournal.com/479116.html

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Почему это не существующий? Существующий, единственное род войск был определен неверно. Только вот саму роту и Арнеса СССР не указывал убийцами, прикинь. Убийцами указаны зондер команды Москва и Смоленск. Рота для зондер команды была всего лишь прикрытием.

Я даже знаю где ты это все берёшь. В википедии. А википедия берет с феерически неполживого сайта Катынские материалы. Там точно такие вещи пишут и про роту, и про Арнеса, и про нет в приговоре трибунала.

раскрыть ветку (1)
2
Свидетель хаоса
Автор поста оценил этот комментарий

Только вот саму роту и Арнеса СССР не указывал убийцами, прикинь. Убийцами указаны зондер команды Москва и Смоленск.

Просто ебаный пиздёж, расчитаный на долбаёбов которые не в состоянии открыть сообщение комиссии Бурденко и стенограмму процесса где советский обвинитель прямо, говорит, что советская комиссия называет Аренса ответственным за расстрел в Катыни.


Г. СМИРНОВ: Нет, я подразумеваю сообщение советской Чрезвычайной Государственной Комиссии по поводу Катыни, советское сообщение.

АРЕНС: Да, я прочел это сообщение.

Г. СМИРНОВ: Следовательно, Вам известно, что Чрезвычайная Государственная Комиссия называет Вас как одно из лиц, ответственных за преступления, осуществленные в Катыни?

Массовые расстрелы польских военнопленных в Катынском лесу производило немецкое военное учреждение, скрывавшееся под условным наименованием "штаб 537 строительного батальона", во главе которого стояли оберст-лейтенант Арнес

...

Убийцами указаны зондер команды Москва и Смоленск. Рота для зондер команды была всего лишь прикрытием.

Где указано то? В предварительном расследовании так и это пиздёж, причём мы точно знаем по отчётам Форкоманда Москва и штаб айнзацгруппы Б между 21 августа и 13 сентября - расстреляли 168 человек, между 22 июня и 28 сентября (всё 1941)- 2029 человек. Советский союз утверждал, что расстреляли 11 тыс.


А википедия берет с феерически неполживого сайта Катынские материалы. Там точно такие вещи пишут и про роту, и про Арнеса, и про нет в приговоре трибунала.

Вот лживый сайт, факты пишет



https://ru.wikisource.org/wiki/Сообщение_Специальной_Комисси... расстрелы польских военнопленных в Катынском лесу производило немецкое военное учреждение, скрывавшееся под условным наименованием "штаб 537 строительного батальона", во главе которого стояли оберст-лейтенант Арнес


https://istmat.org/node/26230#:%7E:text=%D0%A1%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE, Вам известно,упомянут подполковник Арнес.


https://katynfiles.com/content/romanov-ahrens-burdenko.html#:~:text=В отчетах айнзацгруппы,партизан, и евреев.

Автор поста оценил этот комментарий

Ты как то доказать эту чушь можешь?

раскрыть ветку (1)
2
Свидетель хаоса
Автор поста оценил этот комментарий

Сам то ты проверить не можешь, вот и ответь почему так сделали


https://djvu.online/file/Y26Xw6mONkpRw

Автор поста оценил этот комментарий

Интересно где вырезал и как? Из документа СССР-54, который в СССР никогда не убирался из публикации?

раскрыть ветку (1)
2
Свидетель хаоса
Автор поста оценил этот комментарий

в советских публикациях томов Нюрнбергского трибунала допрос свидетелей защиты по Катыни был вырезан

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эти говноеды кукарекают, что мнение участников МНТ вне материалов МВТ не должно учитываться.

И приходят в бешенство когда им указывают что СССР боялся опубликовать целиком катынский эпизод, который они по своей тупости записывают в доказанный в тч и на Трибунале.

раскрыть ветку (1)
2
Свидетель хаоса
Автор поста оценил этот комментарий

Да, вспомнил в СССР же при первых публикациях материалов Нюрнбергского Трибунала в эпизоде про катынь вырезали допрос свидетелей защиты. Интересно почему )

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и вся твоя суть. Ну в чем проблема показать где трибунал снял вину с нацистов? В какой день это было? Каким документом?

раскрыть ветку (1)
2
Свидетель хаоса
Автор поста оценил этот комментарий

Американский судья Ф. Биддл (F. Biddle, In Brief Authority, 1962, p. 417):

Доказательства перед нами были неясными и, как я сказал, не относились ни к одному из обвиняемых. Любые упоминания Катынского леса были опущены при обсуждении приговора.

Американский обвинитель в Нюрнберге Р. Джексон (ссылка) (ссылка2):

Вина в преступлении в Катынскому лесу не была установлена Нюрнбергским трибуналом [...] Трибунал не признал немецких подзащитных виновными в катынской бойне. Но и не оправдывал их прямо, поскольку приговор не упоминал Катынь.

Британский обвинитель Хартли Шоукросс ((H. Shawcross, Life Sentence: The Memoirs of Lord Shawcross, 1995, p. 103):

Доказательства, которые русские в итоге привели по этому вопросу, были неубедительными, и Трибунал полностью проигнорировал это обвинение. Конечно, теперь, по собственному признанию русских и на основании многих других доказательств, стало известно, что это ужасающее массовое убийство было совершено по указанию самого Сталина. К счастью, никто из подсудимых в Нюрнберге не понес за это никакого наказания, но это наглядно продемонстрировало лицемерное отношение русских к судебному процессу в то время.

Британский обвинитель Дэвид Максвелл Файф (D. Maxwell Fyfe, Political Adventure: The Memoirs of the Earl of Kilmuir, 1964, p. 96):

В ходе судебного процесса британские, французские и американские обвинители оставили обвинения по Катыни полностью на усмотрение русских, и Трибунал отказался делать какие-либо выводы в своем решении относительно ответственности за убийства.

Телфорд Тейлор, помощник главного американского обвинителя (T. Taylor, The anatomy of the Nuremberg trials, 1992, p. 639):

Руденко усугубил ситуацию, когда, несмотря на решительное несогласие Джексона, настоял на включении катынского убийства в список немецких военных преступлений в обвинительном заключении. В то время не было никаких четких доказательств того, что виноваты русские, а не немцы, но многие так считали, и Трибуналу досталась еще одна щекотливая тема. Трибунал поступил мудро, разрешив давать показания как русским, так и немцам, но не упомянув в приговоре катынское убийство.

Эйри Нив британский военный юрист участвовавший в Нюрнбергском процессе расследуя деятельность Круппа (A. Neave, On trial at Nuremberg, 1978, p. 221):

Я боялся, что он поднимет передо мной вопрос о Катынском расстреле, в котором он был обвинен в обвинительном заключении. По этому ужасному преступлению так и не было принято четкого судебного решения. Причина моего беспокойства заключалась в том, что через несколько дней после опубликования текста обвинительного заключения русские потребовали внести в него изменения. В первоначальном тексте Геринг в числе других обвинялся в убийстве 925 польских офицеров в Катынском лесу под Смоленском. Теперь советский прокурор настаивал на том, чтобы эта цифра была изменена на 11 000 польских офицеров.

Геринг не упоминал об этом обвинении во время интервью. Действия русских по увеличению числа жертв в обвинении, связанном с Катынью, продемонстрировали их необычайную неуклюжесть в отношении этого эпизода в 1945 году и в последующие годы. Их попытка свалить вину на нацистов провалилась, и доказательства, представленные суду, ясно показали, что именно они несут ответственность. Это также полностью оправдывает слова "Катынь 1940" на мемориале убитым полякам, открытом в сентябре 1976 года на кладбище Ганнерсбери в Лондоне.

Помощник американского обвинителя Уитни Харрис (W. Harris, Tyranny on trial. The evidence at Nuremberg, 1954, p. 264):

В ходе судебного процесса британские, французские и американские обвинители оставили обвинения по Катыни полностью на усмотрение русских, и Трибунал отказался делать какие-либо выводы в своем решении относительно ответственности за убийства.

Помощник американского обвинителя Роберт Кемпнер про решение МВТ по катыни (ссылка)

Суд не сделал никаких выводов

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Советский союз совершила нападение Нацистская Германия


А зачем вы выделяете, что нацистская Германия? Нет, это была просто Германия и немцы, как и много раз до этого. Именно германцы/немцы шли намеренно убивать русских и сделали это. Это сделала Германия, так же там были поляки, шведы, французы, да вся европа. Надо называть вещи своими именами.

раскрыть ветку (1)
1
Свидетель хаоса
Автор поста оценил этот комментарий
Поляки вряд-ли, французы и шведы то в целом тоже не были массово завербованы нацистами
Автор поста оценил этот комментарий

Следует также вспомнить, что в 1939 СССР вместе с Германией начали вторую мировую как союзники.

раскрыть ветку (1)
1
Свидетель хаоса
Автор поста оценил этот комментарий

Это же абсолютно не так

Автор поста оценил этот комментарий

Ох, кто бы говорил. Ты же оправдатель нацистов.

ТС утверждает что Нюрнбергский трибунал снял обвинения с нацистов по Катыни. На просьбу предоставить материала трибунала, которые это подтверждают, ссылается на американскую комиссию 1953 года. Я промолчу про саму эту постановочную комиссию, где каждый второй включал дурачка, где даже не пытались все свести логикой, но не промолчу про то что на Международном военном трибунале никто обвинений с нацистов по Катыни не снимал.

Нацистские преступники были осуждены трибуналом, часть из них по 3 разделу обвинительного акта, в котором в части C2 перечислена в том числе и Катынь. На просьбу предоставить из материалов иное ТС отбрехивается какой то чушью.

По итогу хочу спросить у ТС? А чего ты, геббельсовец, тогда сегодня постишь? Это твои ребята уничтожали людей в лесах под Катынью, это твои люди отправляли в Смоленскую область айнзац команды. И это твои люди придумали в 1943 году этот миф о причастности НКВД.

раскрыть ветку (1)
1
Свидетель хаоса
Автор поста оценил этот комментарий
О тупые сталинситы подъехали
показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества