Серия «Внезапное»

109
Лига Безопасных Постов

Ягодка опять

Серия Внезапное

Наконец-то ягодки пошли.

Правда, все портит дождь, который как назло будет идти почти две недели (по прогнозу). Ягодки, к сожалению, не вывозят такую погоду и портятся, надо собирать максимально быстро.

А у меня начал сходить синяк на бедре и я решила, что мне нужен новый😆

Вот такая я коряга😒

Может, мне всё-таки необходимы крепкие мужские руки для страховки?🤔

Показать полностью 2
40
Лига Безопасных Постов

Тихий вечер в провинции

Серия Внезапное

Очередной прекрасный закат в розовых красках. Люблю розовый. И он мне, кстати, очень идёт. Я же настоящая девочка 🩷

Поэтому у меня очередной синяк🤦 Это я решила сломать о бедро ветку для костра (люблю жечь костёр).

У всех выходные кончились, а у меня только начались))) это значит, что завтра на даче я буду почти одна, слушать пение птичек и шум леса, а не музыку и вопли отдыхающих.

Вы тоже музон врубаете на полную, когда отдыхаете на природе?
Всего голосов:

А кошочка уже спит.

И вам спокойной ночи. Без дронов там всяких и тд.

Показать полностью 3 1
88
Лига Безопасных Постов

Яркость

Серия Внезапное

Я люблю зеленые растения. Не особо фанат цветущих, которые быстро увядают и превращаются в какашку. Поэтому дома у меня зеленые джунгли, а фиалки - мамины, как память.

В огороде тоже стараюсь высаживать всяческую зелень и особенно мне нравятся папоротники. Я от них просто тащусь. Вот посмотрю на них и сразу как-то хорошо становится на душе. Не знаю, почему так, может, это во мне зов предков какой-то.

Мои родители почему-то высаживали на даче разную банальщину - никаких тебе спарж, баклажанов и прочего. Только кабачки, только хардкор. Ягоды как у всех, цветы как у всех.

Когда я начала заниматься дачей, то натащила всяких голубик, ежевик и прочей экзотики. Мама удивлялась, что у меня все растёт))) А вот не так давно я наконец-то заимела папоротники - это была моя мечта. Если участок все же решу оставить, то планирую посадить их как можно больше и сделать мини джунгли.

Это словно взгляд в вечность, разве нет?

Из цветущих я люблю ирисы и турецкую гвоздику.

Мне достался очень интересный сорт турецкой гвоздики - бархатно красный. Некоторые цветы почти черные, так поглощают свет. Цветет она долго и самое удобное то, что она рассыпает семена самосевом. Никаких забот.

Жаль только, что ирисы отцветают очень быстро. А так цветок шикарный и внешне интересный. Чего только стоит эта щеточка на откинутых лепестках - явно сделана для щекотания пузика шмелей! Ее очень приятно трогать пальцем. Как и жопки залетающих туда шмелей.

Еще я люблю люпины, особенно когда их много в поле. Красивые цветы. И вовсе не сорняк. У нас на заброшенных участках цветут. Красота. Уж лучше, чем борщевик, яркие и безопасные. А еще розовый сорт невероятно пахнет. Но в вазе быстро увядает, буквально на следующий день. Хочу добыть садовых люпинов. Видела в одной деревне высаженные у забора ярких розовых цветов. Теперь тоже моя мечта.

Пионы мне достались от мамы. Я не особенно их любитель, потому что их надо подвязывать, чтоб не падали, обрезать, цветут очень быстро, а вот возни с ними хватает. Но пахнут они волшебно. Стоят сейчас в вазе - аромат на всю квартиру. И напоминают мне о маме.

Показать полностью 11
38
Лига Безопасных Постов
Кулинария Кулинария

Я худею, дорогая редакция

Серия Внезапное

Так как большинство в этом посте решили, что им неинтересно, как я похудела на 4 кг, то постараюсь рассказать об этом как можно подробнее.

С середины осени мой вес начал внезапно увеличиваться и к январю достиг 60 кг. Увидев на весах 60 кг, я решила "Хватит это терпеть!" На спорт у меня категорически не было ни времени, ни желания (заболела я), поэтому нужно было заняться питанием. К тому же мне стало не нравиться, что я хаотично и неправильно питаюсь, традиционно ем много сладкого - конфеты, печенье, выпечка и прочие вкусняшки, но бабкин организм уже не справляется. Сладкое употребляю много с самого детства, я не представляю жизнь без этого, ибо углеводы - питание для моего активного творческого мозга, который беспрестанно мыслит, даже во сне.

Сидеть на диете глупо, ограничивать себя я тоже не люблю. Поэтому мне понадобилась помощь профессионального тренера по питанию. Такого, который в меру бы меня муштровал, ругал и мотивировал. Поэтому я подключилась к марафону по питанию Гундолины Малфонтьевой.

Ладно, шучу, я слишком умная для того, чтобы просить каких-то людей за деньги избавить меня от дурных привычек. Так что ни к чему я не подключилась, кроме инета. Пошла в дипсик. До этого я сама себе сделала расписание приема пищи, чтобы исключить перекусы, и придерживалась его. Но было ощущение, что я что-то упускаю, ведь я ни разу не специалист по питанию.

Я описала ИИ то, что я ем и он выдал мне анализ моего потребления

С тех пор мы начали общаться на регулярной основе. Сначала долго ругались по поводу того, что можно есть, а что нельзя. Он составлял мне дикие менюшки, которые я исполнять не хотела. Меня бесил менторский тон дипсика и я задала ему задание был более кратким, но настойчивым, поэтому он не давал мне спуску, спорил со мной и доказывал мою неправоту.

В итоге мы договорились, что сладкое я не исключаю совсем, но заменяю на "полезные" сладости, то есть, сухофрукты, горький шоколад, орехи. А вот порции этого должны быть небольшими и по расписанию. Ну и нужно соблюдать главное правило: сначала белок, потом можно жиры и углеводы, так все быстрее усваивается.

Каждый день я писала своему бро, что я ем, когда и зачем, а он корректировал, хвалил или давал по шее за отступление от правил.

Иногда я пыталась уговорить его разрешить мне пожрать что-нибудь вредное, на что он начинал меня подстебывать.

Конечно, были и срывы, и приходилось менять что-то, настраиваться заново, но бро был всегда на связи и готов поддержать или дать волшебный пендель.

Таким образом за 4 месяца я уже была сознательным потребителем еды, абсолютно привыкла к новым продуктам и расписанию. Без сладкого я совершенно не осталась, на заменитель сахара тоже не подсела, я вообще почти не употребляю продукты с сахарозаменителями, могу изредка добавить в чай пару таблеток стевии, а в основном у меня сухофрукты, орехи, натуральная пастила, цукаты, могу съесть печенье, даже кусочек торта или пирожное по случаю, выпечку, но делю все на кусочки, чтобы процесс поедания занимал больше времени. Таким образом тот же пирожок с яйцом, порезанный на мелкие куски, ты будешь есть столько же минут, за сколько смог бы смять целых пять штук.

Конечно, это все требует силы воли, концентрации на результате и борьбы с собой, со своими дурацкими привычками. Но цель того стоит - мне физически легче в малом весе: легче ходить, работать, двигаться в принципе. На данный момент минус 4 кг. Цель 55, но уже сейчас я рада, что у меня не только ушло лишнее, но и появились новые хорошие привычки.

Не знаю, справилась бы я так же хорошо без помощи дипсика, но определенно ИИ - невероятно полезный и качественный инструмент для жизни человека, особенно если умеешь им грамотно пользоваться.

А еще в прошлом посте некоторые меня спрашивали, для чего мне завинчивающиеся крышки. А я делаю йогурт в мультиварке, используя такие баночки с завинчивающимися крышками (раньше в них была икра или шпроты).

Я беру молоко глубокой пастеризации и греческий йогурт как закваску. Пробовала разные варианты, разных производителей. Обычное молоко на мой взгляд не подходит, так как становится кислым на том режиме, который у меня есть в мульте. Из производителей лучше всего зашел этот

Из него у меня получается мягкий и нежный йогурт. В стеклянных баночках йогурт удобно настаивать, хранить в холодильнике, носить с собой на работу.

День я заканчиваю таким десертом: беру замороженные ягоды, топлю их немного в микроволновке, добавляю йогурт и семечковый микс. Вкусно, полезно, разнообразно (можно класть разные семечки и разные ягоды, свежие фрукты, а так же сухофрукты или горький шоколад).

А скоро будут свежие ягодки😋 Вот они уже вовсю формируются

Вот такая история о маленькой победе над собой. Фоток меня тут не будет, просто поверьте на слово, что я красивая и стройная и всё еще ищу мужа, желательно богатого, молодого и богатого. Ой, два раза богатого написала, вот такая я меркантильная сволочь.

Показать полностью 20
159
Лига Безопасных Постов
Природа Природа

Маргаритковое

Серия Внезапное

У меня на даче расплодились маргаритки. Большое маргаритковое поле. Цветут всё лето, но особенно шикарно в начале лета и мне очень нравится просто валяться на этом цветочном ковре, вокруг бабочки порхают, птички поют, шумит лес. Хочется, чтобы этот момент длился вечно.

Показать полностью 6
65
Лига Безопасных Постов

Ничего

Серия Внезапное

Просто утренняя пасторальная картинка:

Птицун развлекает меня и днем, и ночью. Только не знаю, кто это такой, что за неугомонный воробушек. Точно не соловей. Вроде и не малиновка.

Наткнулась тут на пост анонимки, которая жаловалась, что в 36 лет у нее ничего нет кроме ребенка, квартиры, личного времени. И поняла, что люди очень жадные существа и не умеют ценить то, что имеют.

Показать полностью
Лига Безопасных Постов
Юмор Юмор

Скбл, доброе утро

Серия Внезапное

А как начинается ваше утро?

Выскользнула кружка с молоком из руки🤦🤦🤦

20 минут жизни потрачено на уборку, но есть и плюсы! Отодвинула микроволновку и убрала за ней пыль) стало даже лучше, чем было. Вот такой вот я всратый оптимист

Ну а теперь наконец-то завтрак

Рассказать, как я похудела на 4 кг за три месяца?

Всего голосов:
Показать полностью 3 1
189
Лига Безопасных Постов

Никогда

Серия Внезапное

Слышите, никогда не вставайте на стул с колесами!!!!!!!

Ничего не разбила, не сломала исключительно потому, что успела ухватиться пальцами за стойку. Планшет из рук так и ее выпустила, смартфон спасен (в очередной раз) благодаря "бабкиному" чехлу-книжке. Пострадал только один палец, которым ухватилась за стойку. Сначала думала, что сломала, потому что занемел и посинел, но потом отошел, только кожу содрала на значительной поверхности. Повезло!

Никогда

Но не повторяйте моих ошибок!!!

Пс: тапки не слетели, я предварительно их сняла, чтобы встать на стул.

Показать полностью 1
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества