Серия «Обнимашки с Мурозданием»

100
Юмор Юмор

НЕ ЩИ

Серия Обнимашки с Мурозданием

Все совпадения случайны, автор никогда своими близорукими глазами этого не видел.

День был такой жаркий, что солнце шкворчало в небе, как огромная старая сковородка. Как будто Мироздание хотело что-то себе организовать на завтрак, а потом залезло в соцсеть да так и забыло.

Через пару дней жары обитатели планеты theМля резко перестали быть атеистами и мысленно молились перед каждым выходом из дома, причем всем богам сразу. Даже Бастет, обладательнице самой пушистой задницы в пантеоне, немного икалось в этом обморочном июне. Она лакала брют из серебряной мисочки и говорила максимально сексуальным контральто: «Мяэээ».

Что в переводе с кошачьего значит: «Как вы мне все дороги, шоб вы жили триста лет!».

Люди пытались как-то жить и тихонько потрескивали как шкварки. Особенно громко трещали кондуктора в автобусах, от некоторых даже шел приятный горелый дымок.

Радовало одно, жрать не хотелось. Хотелось только пить воду со льдом и макать туда всего себя целиком, как Ахиллеса макала в священную реку Стикс мать его за ногу нежно держа.

Иногда людям все-таки хотелось чего-то не жидкого и они забегали в столовку, тайно вожделея встретить там кондиционер и ледяную окрошку. Но с таким же успехом, их могла поцеловать в череповецкой столовке Снегурочка.

Был примерно час дня, самое время обедать. Не смотря на просторный зал, люди в очереди стояли, слипнувшись как пельмени. Просто страдание и единение у русских в крови, а тут такая возможность, грех упускать. В самой середке сладко похрапывала бабушка в панамке цвета хаки.

В 13.06 раздатчица череповецкого общепита "Жуй и улыбайся" по ошибке налила женщине в белом сарафане вместо щей суп с лапшой. Вообще, раздатчица была вторые сутки как в обмороке от теплового удара и на работу ходила чисто машинально. Так что налить она могла что угодно, даже бензин.

Налила суп с лапшой и налила, не себе в декольте и ладно. Женщина в белом сарафане доверчиво взяла двумя лапками тарелку, попросила сметаны и пошла на кассу. Это было начало конца.

Кассир тоже был в тепловом обмороке, поэтому не заметил подвоха и с серьезными щами выбил чек на щи. Того факта, что он в такое пекло не бегал голым и не поджигал пятитысячные купюры, уже было достаточно.

Белый сарафан сел за столик, погрузил ложку в гущу, выловил несколько дохлых вермишелинок, поморгал и сунул в рот, надеясь что это июньский обман зрения.

Но вкусовые сосочки просигналили: «Внимание, это не капуста. Как слышно? Повторяем. Это. Не. Капуста».

Белый сарафан когда-то носил красный гастук и всегда был готов на любой кипеж, поэтому взял тарелку и понес обратно.

Пройдя сквозь слипшуюся очередь как нож сквозь масло, сарафан попытался привлечь внимание раздатчицы кашлем, но раздатчице было некогда.

В обморочном мире раздатчицу несли на руках десять юных мулатов, а одиннадцатый самый кудрявый махал на нее кустом, выдранным из павлиньей жепы.

Белый сарафан был упорным, поэтому неприятным криком: «Женщина!» пробил дыру в мираже. Раздатчица грустно посмотрела, как мулатов высасывает из миража в открытый космос и очнулась.

- Это не щи! – тыкнул ей в лицо тарелку белый сарафан.

- Это кошмар. – вялым голосом сказала раздатчица, мечтая вернуться под бриз павлиньей жепы.

- Это. Не. Щи. – на пару октав выше повторила женщина в белом сарафане, обращаясь уже ко всем вокруг.

Голодный организм требовал не еды, так хотя бы скандала. От громких звуков в очереди проснулась бабушка в панамке цвета хаки и с интересом зевнула.

- Вы попробуйте, я просила щи, а это не щи.

Каждый в слипшейся очереди посчитал своим долгом попробовать суп с лапшой и он почему-то кончился. А шустрая бабушка успела полазить ложкой в соседних подносах, потом шмыгая тапочками и сыто икая, ушла спать в другое место. Хорошо быть стареньким, зря люди выдумывают.

А смерть што там эта смерть, это как за соседнюю дверь выйти, всегда можно в щелочку подсматривать.

- Действительно, не щи. – подтвердила слипшаяся очередь и стала с укором смотреть на раздатчицу.

- Давайте тарелку, я заменю. – внезапно подло сказала раздатчица.

Руки белого сарафана сами собой протянули пустую тарелку, но он вовремя вспомнил, что пришел в сюда не за этим и быстро втянул руки обратно.

- Ну уж нет! Вдруг вы мне сейчас вместо щей харчо в рожу плеснете!

- Женщина, у нас обед кончается. – очередь была не прочь полюбоваться на мордобой, но жрать хотелось сильнее.

Поэтому теперь слипшиеся с укором смотрели уже на белый сарафан.

- Но это не щи. – сарафан в очередной раз продемонстрировал пустую тарелку, но слипшимся стало скучно. Они выплюнули из себя женщину с тарелкой, как море выплевывает на рассвете на берег прекрасных русалок и бутылки с запиской:

«Дима, нам надо расстаться. Ты храпишь».

- Это не щи. – сказал спинам людей белый сарафан.

- Это не щи. – сказал сарафан кассиру, но тот лишь безжалостно клацнул кассой.

- Я просила щи, а мне дали не щи. – через десять минут сарафан домогался до молоденьких полицейских, тайком курившим в машине.

- Это совсем не похоже на щи. – заглянул сарафан в окошко шаурмичной.

- Я просила щи, а мне дали суп с лапшой. - раздавалось в ночи в разных частях квартала, города, страны, планеты, Вселенной.

- Как можно перепутать?! – в отчаянии крикнул белый сарафан к Черную дыру.

Оттуда кто-то понимающе хмыкнул и сарафану сразу стало легче. Как будто кто-то хороший заткнул дырку в сарафановом сердце жвачкой "Love is".

Потому что сочувствие и поддержка самое главное. Особенно, когда совсем абсолютно категорически не щи.

- Бутеры с чаем будешь? – спросили из Черной дыры.

- Буду. – сказал голодный сарафан и полезь внутрь.

И сразу как по команде стало прохладно. Потные люди дружно перевернулись всем городом на другой бок и заснули.

Планета theМля слегка накренилась и дальше пошла по орбите чуть перекособочившись, бурча себе под нос: «Завтра же позвоню своему остеопату».

ЗОЯ АРЕФЬЕВА с любовью и льдом💋

Источник https://vk.ru/wall129030033_408184

Показать полностью
85

ПРО ВСЕЛЕННУЮ

Серия Обнимашки с Мурозданием

Вселенная – это большая рыба, которая плавает в синем-синем океане.

Иногда она шалит и болтает хвостом.

И тогда на планеты сыпятся метеориты, иноплянетяшки делают : «ААААААА!» или «Ахахах!», а букашки с планеты Земля пишут в интернетах: «Штош, апять конец света, скокаж можна». Вселенная – это лошадка.

Погладишь гриву, дашь кусочек сахара и запрыгивай в седло.

Йиихааа! По бесконечности вперед, босыми пятками в звездные бока, волосы назад. По кочкам, по кочкам, по маленьким дорожкам, в ямку бух!

Держись вощим крепче, а то ва-ва будет и сотряс мозгового желе.

Вселенная – это пазл. Среднего такого размера, небольшой. И если тебе темно и грустно, вылазь из коробки и вставай на свое место.

Вылазь, говорю. Без тебя в картинке дырочка.

(из книги "Обнимашки с Мурозданием")

ЗОЯ АРЕФЬЕВА

Источник https://t.me/zoiarefeva/407

Показать полностью
308

ИДЕАЛЬНО (женская жизнь)

Серия Обнимашки с Мурозданием

Проснулась накрашенной, юной, с грудью торчащей строго в потолок, на каблуках. Живот впалый, подмышки нежные как персик. Носик припудрен. Идеально. Утром, но не очень рано, между первыми петухами и раньше девочки с чугунными ножками с верхнего этажа.

Помедитировала в красивых трусах. Красивые трусы - мастхэв форева, вдруг чо. Секс спонтанный (то есть, строго запланированный и стратегически грамотный), больничка тьху-тьху, фотоссесия там. Резинка лопнула (не дай босх) эстетично сползли по идеальным гладким как хрусталь ногам. Все аплодируют.Сделала небольшую разминку. Ну, там што-то из йоги, бокса и балета. Минут пятьдесят, много не надо.
Гибкость, сила и стопы как у Золушки.
Сделала гранд-батман перед раскрытым окном на радость соседям мужского пола, висящим на подоконнике. Позавтракала. Легко, быстро, питательно. Баланс белка, углеводов и жиров. Зашила рот до обеда. Проверила помаду. Идеально.

Распорола рот, забыла принять витамины: для кожи, для волос, для упругости, для пищеварения, для зрения, для молодости, для стройности, для ума, для любви, для денег, для мира во всем мире и чтоб не сдохнуть.
Аскорбинку еще. Аскорбинка никогда не помешает. И омегу, омегу же!
Протолкнула эту огромную горсть водой. ДВА ЛИТРА в день, не меньше, иначе кабзда.
Зашила рот. Проверила помаду. Идеально.Отвела/отнесла/отправила детей в школу/в сад/в армию/в загс/в космос.


Кончились дети, нарожала быстро/вырезала из бумаги/слепила еще десять штук. Многодетные в тренде. Выкормила грудью, без памперсов, спела колыбельные на английском, суахили и латыни.Поработала. Пример для подражания, везде успеваю, про все помню. Главное, не потеть и следить, чтобы волосы лежали ровно и гладко. Пахнуть как роза. Улыбаться. Быть позитивной.
Помнить, что капельки пота на лбу, круги подмышками и грустненькое лицо
обнулят мой список дел. Придется начать все сначала от "проснулась накрашенной". А могут же вообще из женщинов выгнать нахрен!
*
Проснулась по-настоящему. Вскокоченная, на щеке слюни, трусняк с "халком", пмс, сиськи в разные стороны.
Фуууух, какой кошмар приснился! Это все сыр на ночь.
Забила, расслабилась, живу.
2019

ЗОЯ АРЕФЬЕВА

источник https://t.me/zoiarefeva/3121

ИДЕАЛЬНО (женская жизнь)
Показать полностью 1
390

Чистота в доме это легко!

Серия Обнимашки с Мурозданием
Чистота в доме это легко!

Чистота в доме это легко.
Ноют только лентяйки. Есть простое правило, нужно убираться 20 минут каждый день.
Утром встала бодрая и свежая, нормальные женщины всегда такие, что значит не получается, херова стараешься значит, у всех получается, у нее не получается ишь, прабабку однажды медведь уволок, так обратно принес, лишь бы драники перестала печь и рожать.

Проснулась такая, рывком встала с кровати, валяются только размандышницы. Сделала заднее сальто-мортале, заодно обмахнула трусами пыль с люстры. Нужно, конечно, пипидастром, в порядочной семье должно быть несколько пипидастров:
- для шкафа, где Чехов стоит,
- для белой пианины,
- для черной рояли,
+ один прекрасный раритетный пипидастр, который подарок от мамы мужа.

Сразу параллельно сложила аккуратными квадратиками постельное белье, детей, мужа, кота и голубей за окном. Это нетрудно, не ной.
(тут такие фанаты Мари Кондо стоят,закатанные в рулончики)

Пошла умываться, быстренько отодрала от стенок старую плитку. Пока брови расчесывала, приклеила новую. Все с радостью, дыша духами и туманами.

Ватные диски не выкидывай, пока будешь идти на кухню, пол протрешь.

Завтрак приготовила, помой быстренько борщом окна, желательно во всем доме. Подумаешь, девять этажей. Прапрабабка твоя пока с коромыслами с реки шла, успевала всю татаро-монгольскую орду крючком обвязать. Ленишься просто. Выгонят тебя из женщин!

И все, потом свободна на весь день, делай что хочешь, работай там до усрачки сколько хочешь. Быт современной женщины легок, быстр и прост. Тыкай на кнопки да тупи в соцсеточках. Малина не жизнь.
ЗОЯ АРЕФЬЕВА
2019 век до нашей эры

источник https://t.me/zoiarefeva/2869

Показать полностью 1
952

"Страшная история про тыщу лайков

Серия Обнимашки с Мурозданием

Тамара Интернетовна нарисовала мелом пентаграмму на трюмо, погуглила заклинания на латыни и громко сказала:- Аве санктум!
*и еще штотам такое же страшное*

Где-то в потустороннем пространстве демон приоткрыл левый глаз и прислушался к бормотанию из мира людей:
- Как вы меня заколебали.
- Аве санктум домине! - раздалось еще громче.
- Не выйду я сказал.
- Санктум дориме дориме!
- Это рецепт супа на латыни. Дайте поспать.
- САНКТУМ!!
- Да штоп тебя!Сонный демон появился в зеркале и стал корчить самые дурацкие рожи какие только мог. Он хотел быстренько отделаться от клиентки, но тетка почему-то не пугалась и в обморок не хлопалась.
"Вот же сволочь какая!", - подумал демон, но вслух вежливо спросил:
- Чиво нада?
- Меняю душу на желание.
- У меня рабочий день закончен, женщина. - демон стал залазить обратно в трюмо, но Интернетовна вдруг зарыдала во весь голос и схватила его за хвост.- ПАМАГИТЕ! - заорал демон от неожиданности.
- ПАМАГИТЕ! - заорала Интернетовна, наматывая хвост на запястье. А потом зарыдала да так горько, что где-то в груди демона хрустнуло. Дамских слез он совершенно не переносил:
- Мужик что ли бросил?
- Нееееет.
- Говорите чиво надо, мне скользко на копытах по соплям этим вашим.
- Я пишу-пишу и все мимо аудитории!
- Чо?
- Почему их лайкают, а меня нет?!
- Тьфу, я думал у тебя помер кто! Ты блогерка штоли?
- Ы!
- Целевую аудиторию выясняла?
- Дяяя.
- Про боли аудитории писала?
- Ыыы!
- Охарактеризовать тебя тремя прилагательными просила?
- Ыыыыыыыыы.
- Вот казлы какие. Ладно, а котик у тебя есть?
- Неееету.
- Да куда ж вы в блогеры без котиков претеся?! - возмутился демон. - Отпусти хвост, щаз все будет.Он обернулся маленьким толстым котиком, растопырил розовые пальчики на лапках и сказал:
- Чо смотришь, фотай давай! У меня копыта сводит. Будет тебе тыща лайков.
2019

ЗОЯ АРЕФЬЕВА

источник https://t.me/zoiarefeva/3681

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества