Так получилось, что мы с управдомом (я линейный член(ка) правления тсж) моего подъезда опытные начитанные пикабушки тихо-мирно охраняем жизнь на вверенной территории, боремся за соблюдение тишины и чистоты с порядком, применяя гольный энтуазиазм в рамках морали и законов.
Так вот. Случилась месяца 4 с нашим двором неприятность - пришёл во двор жить бирочный пес (сто колов в жопу Бурматову и освв). Мы с Управдомом стали вести тихую борьбу - звонки, письма, фото, видео и так по кругу раз много. А наши оппоненты - прибабахнутые люди, некоторые даже с виду приличные, потащили Пирату (да, дали ему имя, кретины, блять) тухлый борщ, фарш и поцелуй в жопу. Милый пес зацвел, расслабился и стал вести себя по-собачьи: баловаться с детьми, радовать бабок, жрать тухлятину, спать на лавках/в подъездах, лаять по ночам и бросаться на всякие СИМы и машины. Крч, с моей "злой, психованой, фашисткой" точки зрения творился пиздец, со стороны кастрюль - радость и благодать. "ну такая же милая табатька, всех так люююбит".
Мы боролись, собаколюбы млели, высыпая ему помои на свежий кафель чистых крылец, деточки игрались. Благодать, блять.
И тут, эти гении с медалями "я хоть что-то делаю, а тебя, суке, лишь бы убить его" поставили под детскую горку.... Та-дам, будочку для табатьки (тут надо умилиться).
Отступление - детская площадка уебана нещадно, никто ей не занимается, почему бы вместо ремонта ещё кучу гавна в виде будки не навалить? Класс, да.
Но случился в прошлое воскресенье светлый момент - в ночи приехал грузовик, вывозящий тбо и по моей просьбе эту будку вывез.
В понедельник я проснулась звездой. Ого-го какой, даже Мавроди, Чубайсу и Гитлеру не снилась такая слава. Да сам сатана уступил мне пальму первенства на пару дней. Скажем так, меня чуть прилюдно не обоссали, а с виду приличные пенсионерки. Цитаты и вырванные из контекста фразы: я видела, как ты сама лично взяла Пиратика, сделала ему укол, запихала в будку и выкинула эту композицию в кузов мусорки, чтоб ты сдохла, мразь, бог тебя накажет, как ты могла так поступить с Пиратиком, за что? (Пса никто не трогал, он просто где-то шлялся) И прочий бред. Ну да хуй с ним, я и так эпатирую наше соо постоянно, то лысой головой (нет, у меня не было вшей, со именно то самое), то какой другой выходкой, типа заявы в опеку на алкашку (земля ей уже пухом). Ну неважно.
Так к чему эта лирика, а к тому, что кастрюли испугались и нашли Пирату дачу, семью и тёплую постель. За что, собственно мы и вели борьбу: или утилизация (увы), или новый дом (ура).
Я считаю, это нашей с Управдомом победой, но милые бабули, послыющие мне проклятия (управдома они не смогли доподлинно идентифицировать, приписали партнерство дворнику), так и считают нас диким злом, убивающим собак под камерами на глазах у деток.
Но мне похую на молву и толки, главное - я могу спать в тишине и ходить по двору, не боясь.
Всем мир и вкусной черешни.
П.С. Если Управдом увидит посте, прошу добавить его фото пса, он и правда милый, но здоровый. С победой, коллега
П.П.С. Многие столкновения и словесные посылания нахуй опущены, уже и так много букв.