19

Ответ Grafant в «Случилась классека: история о том, как в одном тихом центральном дворе миллионика боролись с собачкой upd:немного видео пруфов»

Безобидная псина, в прошлом домашняя, все, кроме мужика с травматом, ей сочувствовали. И никто не взял себе.

Это все, что надо знать о любителях бесхозных собак.

Ответ на пост «Случилась классека: история о том, как в одном тихом центральном дворе миллионика боролись с собачкой upd:немного видео пруфов»

У нас в девятиэтажном доме жила бабка - алкоголичка. Бабку звали Машкой, она любила в своей жизни три вещи: выпить, орать на подростков и свою псину, которую звали Альмой.

Весёлый и беззаботный образ жизни привёл старуху к удару, и она оказалась полностью парализована.

А ещё через какое-то время в её квартире произошёл пожар, в котором она погибла. Ужасная история.

Псина хозяйку пережила. Стала дворовой собакой, получила бирку на ухо и поселилась в подъезде. Псина была абсолютно безобидная, по-крайней мере, я не слышал и не видел, чтобы она хоть какую-то проявляла агрессию хоть на кого-то, кроме пришлых собак.

Однажды в псину выстрелил сосед из травмата, своеобразный мужик, бывший росгвардеец. Причины сего поступка мне неизвестны, но собаке перебило позвоночник, она почти перестала ходить. Ссала в подъезде, дом завонял так, что дышать было невозможно.

В конце концов, девушка с моего этажа (привет вам, если читаете Пикабу и узнали себя) отвезла собаку к ветеринару на первый и последний укол в её жизни, купила химию и отмыла первый этаж.

P.S. Хоть и ненадолго, но Альма пережила и соседа, который в неё стрелял. Умер от сердечного приступа.

Показать полностью
650

Ответ на пост «Случилась классека: история о том, как в одном тихом центральном дворе миллионика боролись с собачкой»

У меня сосед по этажу на старой квартире очень социально активный и занимался примерно тем же,чем и ТС. И на него так же давили вот такие бабки,которые собак прикармливали,голубям прям под окна сыпали тонны чего-то там сыпучего.По всей территории микро огороды с засохшим мусором. В общем, и двор засран, и собаки(две) постоянно лают, на проезжающих бросаются, срач по кругу, все как бабки любят. На жалобы бабки клали, старшего по подъезду слали, на любое телодвижение по наведению порядка устраивали свое факельное шествие. Достали всех. Способ укрощения бабок хоть и не быстро, но нашелся.

Кто где из этих бабок живет-не секрет. Сосед обошел их всех и промониторил общие коридоры квартир бабок. У многих в коридорах только танкового полигона не было, остального в достатке. Какие-то тумбочки-табуретки, ящики, коробки с банками, старые комоды, обувь, мешки с картошкой. Лично видел чугунный утюг,правда, не на углях,но тем не менее. Разнообразие впечатляет. Сначала аккуратно,от старшего подъезда, словами- уберите барахло,освободите коридор, не положено. Бабки: ась?да пошел ты!

Ладно. Дальше бумажка от управляйки. Уберите,не положено,срок до ...

Бабки: ась?да пошли вы ,это не мое!

Дальше откуда ни возьмись(никто десятилетиями их не видел) взялись пожарные инспекторы. Видели бой быков? Так это фигня по сравнению боя бабок с пожарными за свое барахло. Такой агрессии от бабок я не ожидал. Сам я тогда не присутствовал,сосед видео показывал.Основной посыл был такой, не имеете права,это не мое,убирать не буду,не трогайте частную собственность,я почетный член правого угла Месопотамии,мне можно хранить в общем коридоре до полутора тонн личных вещей и прочие взаимоисключающие высказывания. Чем кончилось точно не знаю,но вроде даже кого-то оштрафовали.

Ко всем остальным радостям почти у каждой бабки был личный блоховоз, а то и не один. Чаще всего этакая пиписька на ножках, которая все время трясется и постоянно визгливо лает. Неудачный пробник собаки. Котов вообще без счета. Естественно никто за своими собаками не убирал. Так сосед(военный пенсионер) караулил этих бабок с собаками во время организации собачих безобразий и фоткал их постоянно, а потом говорил бабкам,что отправил фотки куда надо и их будут штрафовать за каждое неубранное.

А уж когда у бабок,не у всех,конечно, обнаружились всякие долги по жкх, тут рычагов давления прибавилось.

В итоге соседу удалось заставить бабок прекратить творить отсебятину и жить по уставу. Двор теперь чистый, на газонах трава, собак нет, голубям, правда, сыпят,но уже в более щадящих масштабах. Дурацких огородов нет.

В ознаменовании мира бабкам поставили у подъездов по две лавки.

Все совпадения случайны. Утюг реальный.

Показать полностью
849

Случилась классека: история о том, как в одном тихом центральном дворе миллионика боролись с собачкой upd:немного видео пруфов

Так получилось, что мы с управдомом (я линейный член(ка) правления тсж) моего подъезда опытные начитанные пикабушки тихо-мирно охраняем жизнь на вверенной территории, боремся за соблюдение тишины и чистоты с порядком, применяя гольный энтуазиазм в рамках морали и законов.

Так вот. Случилась месяца 4 с нашим двором неприятность - пришёл во двор жить бирочный пес (сто колов в жопу Бурматову и освв). Мы с Управдомом стали вести тихую борьбу - звонки, письма, фото, видео и так по кругу раз много. А наши оппоненты - прибабахнутые люди, некоторые даже с виду приличные, потащили Пирату (да, дали ему имя, кретины, блять) тухлый борщ, фарш и поцелуй в жопу. Милый пес зацвел, расслабился и стал вести себя по-собачьи: баловаться с детьми, радовать бабок, жрать тухлятину, спать на лавках/в подъездах, лаять по ночам и бросаться на всякие СИМы и машины. Крч, с моей "злой, психованой, фашисткой" точки зрения творился пиздец, со стороны кастрюль - радость и благодать. "ну такая же милая табатька, всех так люююбит".

Мы боролись, собаколюбы млели, высыпая ему помои на свежий кафель чистых крылец, деточки игрались. Благодать, блять.

И тут, эти гении с медалями "я хоть что-то делаю, а тебя, суке, лишь бы убить его" поставили под детскую горку.... Та-дам, будочку для табатьки (тут надо умилиться).

Отступление - детская площадка уебана нещадно, никто ей не занимается, почему бы вместо ремонта ещё кучу гавна в виде будки не навалить? Класс, да.

Но случился в прошлое воскресенье светлый момент - в ночи приехал грузовик, вывозящий тбо и по моей просьбе эту будку вывез.

В понедельник я проснулась звездой. Ого-го какой, даже Мавроди, Чубайсу и Гитлеру не снилась такая слава. Да сам сатана уступил мне пальму первенства на пару дней. Скажем так, меня чуть прилюдно не обоссали, а с виду приличные пенсионерки. Цитаты и вырванные из контекста фразы: я видела, как ты сама лично взяла Пиратика, сделала ему укол, запихала в будку и выкинула эту композицию в кузов мусорки, чтоб ты сдохла, мразь, бог тебя накажет, как ты могла так поступить с Пиратиком, за что? (Пса никто не трогал, он просто где-то шлялся) И прочий бред. Ну да хуй с ним, я и так эпатирую наше соо постоянно, то лысой головой (нет, у меня не было вшей, со именно то самое), то какой другой выходкой, типа заявы в опеку на алкашку (земля ей уже пухом). Ну неважно.

Так к чему эта лирика, а к тому, что кастрюли испугались и нашли Пирату дачу, семью и тёплую постель. За что, собственно мы и вели борьбу: или утилизация (увы), или новый дом (ура).

Я считаю, это нашей с Управдомом победой, но милые бабули, послыющие мне проклятия (управдома они не смогли доподлинно идентифицировать, приписали партнерство дворнику), так и считают нас диким злом, убивающим собак под камерами на глазах у деток.

Но мне похую на молву и толки, главное - я могу спать в тишине и ходить по двору, не боясь.

Всем мир и вкусной черешни.

П.С. Если Управдом увидит посте, прошу добавить его фото пса, он и правда милый, но здоровый. С победой, коллега

П.П.С. Многие столкновения и словесные посылания нахуй опущены, уже и так много букв.

Upd:

Показать полностью 3
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества