Ответ на пост «Святое дело»
БУХАЛОВ
Сижу дома. Погода за окном мерзопакостная: нудный осенний моросящий дождик.
Звонок в дверь.
На пороге Лысый, Мабута и Санёк - мои друзья по школе.
Вернее, друзьями то мы не были. Эта троица была из школьных гопарей. Тогда это называлось - шишкари. Держать шишку, быть главными в школе, щемить ботанов, отлавливать чужаков по району.
Я в их круг не входил. Но в школе, всё же, приятельствовали.
Хотя, не до такой степени, что "Здрасти, мы в гости".
- Шурик, можно к тебе?
- Заходите.
- Только мы не одни. Мы с Бухаловым.
Я четвёртого то не вижу. Спрашиваю по наивности:
- А где он?
- Кто?
- Ну, Бухалов этот ваш?
Те давай ржать:
- Ну, Шурик, ну хохмач.
Оказалось - Бухалов, это прикупленные ими три Агдама. На скверу распивать, в связи с дождём, было неуютно, и тут они вспомнили, что я живу недалеко. Решили нанести...
Визит вежливости, так сказать.
