3

Ответ на пост «Самый гуманный суд в мире»

Продолжение судебного заседания в трипараллельной реальности.

Задаются вопросы бабушке-истцу:

- Почему хотите вернуть квартиру, когда покупатель, то есть новый собственник, уже сделал в ней ремонт? 4 месяца прошло после перехода права собственности. 4 месяца назад Вы продали квартиру.

- Не могу знать. Так повелели мошенники. Они специально ждали, чтобы ещё больше наказать Люду. Люда - это покупатель, уважаемый судья.

- Я знаю как зовут ответчика. Каким образом от Вас мошенники получили денежные средства?

- Я скинула им их с балкона. Я уже говорила об этом. Сумку с деньгами скинула.

- Это допустим квартира у Вас была на 7-м этаже. А после её продажи, Авдотья Никитична, Вы жили на даче, в домике. У Вас это в исковом написано.

- Я как продала квартиру, сразу же попросила сына на чердаке балкон пристроить. Он еще не хотел, на занятость ссылался. Я ему: "Строй, дурак, кому говорю!". На чердаке мусор и старые вещи, но так приятно утром чай на балконе попить. На рассвете... Отблески света падают на пол чердака и придают ему особый цвет.

- Вы запомнили человека, которому скинули сумку с балкона домика на даче?

- Не запомнила! Он кричал: "Не надо меня запоминать! Я - курьер. Вы с покупателем квартиры сами потом разбирайтесь".

- Почему Вы отдали мошенникам деньги наличными, почему не перевели на банковский счет? Как суд может быть уверен, что Вы деньги действительно отдали мошенникам?

- Мне когда этот майор звонил, так он сказал "Деньги надо переЗти". Если бы он сказал "перевеСти" - это другое дело. Но там точно была слышна буква "з", я эту букву точно слышала. А для перевозки майор уже и вызвал курьера. Он на Камри приехал. Белая Камри. Знаете ли, в старой будке такая.

- Вы обратились в полицию? Дайте имеющиеся у Вас на руках материалы дела по мошенничеству.

- Я не обращалась. Потому что майор сказал, что он там работает, и он там майор, и у него всё схвачено. Он сказал: "Не вздумай, бабка, в полицию заявить! Я те тада покажу! Иди сразу в суд и с покупашки всё и требуй."

- А распечатку звонков можете дать? Кто, когда, с каких номеров Вам звонил?

- Не могу. Меня на улице встретил курьер. Он говорит: "Я - курьер. Вот Вам телефон. По нему Вам будет звонить майор. Сын балкон построил?". Я отвечаю: "Да нет ещё. Что-то у меня с мозгами. Вы точно курьер?". Он мне в ответ: "Я - курьер. Вы - бабка. Покупашка - какашка. Вы всё поняли?". Я не стала спорить. Кто я такая, чтобы спорить с курьером, тем более если он майор и с сыном пьёт по субботам.

- Людмила, у Вас есть хоть какая-то возможность возразить по существу на эти неоспоримые железобетонные доказательства?!

Показать полностью
8202

Самый гуманный суд в мире

Где-то в параллельной вселенной проходит судебное заседание. Судья задаёт вопрос:
- То есть вы продали квартиру гражданину, получили от него деньги и перевели их мошенникам. Верно?
- Да, верно. - ответила бабушка-истец.
- Теперь хотите вернуть квартиру?
- Да, была под воздействием мошенников.
- То есть получается, что вы добровольно отдали свои деньги незнакомым людям, а теперь хотите отнять чужую собственность? Верно?
- Это моя квартира.
- Она была вашей, до того как вы её продали. После получения денег она стала принадлежать новым собственникам.
- Меня обманули.
- Вас обманули покупатели квартиры?
- Не знаю. Ничего не знаю.
- Вы вернёте деньги покупателям?
- Не могу. Я их отдала. Сейчас банкротство делаю.
- Это главные слова. Вы отдали деньги. Кто виноват, что вы отдали деньги мошенникам?
- Мошенники. Меня обманули.
- Так получается, что ваш покупатель тоже станет жертвой мошенников, если вернёт вам квартиру. Только жертвой он станет из-за того, что вы отдали деньги мошенникам.
- Я была в неадекватном состоянии. И справка имеется.
- Это мы уже слушали. Хорошо. Суд удаляется для принятия решения.
После недолгого обсуждения судья выступила с решением.
- Суд постановил оставить право собственности без изменений. Квартиру оставить покупателю. Пострадавшей от действий мошенников обратиться в следственные органы для поиска преступников и возврата денежных средств. Новому собственнику квартиру вернуть только в добровольном порядке, при условии выплаты полной стоимости.
Подобное решение было необычным. Но только потому, что квартиру у бабушки купила дочка судьи.

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества