Ответы к посту
Две трагедии и ЧСВ
3

Ответ на пост «Две трагедии и ЧСВ»

Отвечу постом. Раз уж это так важно. Это были не мои лично деньги. Не моя машина. Я , слава богу, не участник той аварии. И хвастаться тем, как поступил мой отец, а не я, вроде как бессмысленно. Я просто поделился историей. Написал , как я отреагировал на данную ситуацию и что сказал отцу. Не пытался кого-то возвысить или принизить этой историей. Вы попытались зацепиться за несколько слов и вам справедливо напихали за это. Вроде бы всё логично. Но вас это сильно закусило и вы решили расставить все точки. Говорю дословно, что мне было сказано по поводу уголовного дела на виновника: Виновника оправдали, даже сам следователь сказал, что на его практике за всю карьеру это второй случай такой. Остальных подробностей я не знаю. Тебя именно это возмутило, что какие-то формулировки не сошлись? Так я не юрист. А то, что мне было сказано, я написал. И даже спорить с тобой не стал, сказал, что может не понял чего.
Что касается денег: Разговор был за 300000 изначально, а не за 50. С машиной вообще потому что не знали что делать. Уже после, через некоторое время, её предложили купить за 250000р. Она стояла разбитая в гараже. И даже примерно не было представления столько она стоит. И ты, автор, пытаешься оправдаться тем, что тебе напихали якобы не зря, но на самом деле ты это заслужил. Так как ты поступил довольно низко, просто прицепившись к людям, которые просто поступили по-человечески. Добра тебе. Остального ты сам себе найдёшь. Будь проще. Не нужно искать какой-то умысел злой в каждом поступке. Иногда люди просто что-то делают. Нам всем есть чем похвастаться и то, чего мы стыдимся...

Показать полностью

Две трагедии и ЧСВ

Вчера, под постом о том, как жена виновника в смертельном ДТП требует денег с пострадавших, @ProstoUser написал пост ответ. Очень желательно ознакомиться, для понимания дальнейшего текста.

Ответ на пост «Скандал в Челябинске: суд обязал мать погибшей девочки выплатить компенсацию виновнику ДТП, вышедшему на свободу»

Так как мне надоело по комментариям отвечать каждому, сделаю отдельным постом. Специально для тебя @Prostouser, для @33pingvina и еще там кто-то был.

Да, я сказал, то что сказал "эта слезливая шляпа - выдумка". И я разложу по полочкам, почему я так сказал, а то там в камментах сползли на личные оскорбления и никто ничего не слышит. Заодно вот и другие посмотрят.

Я всё понимаю. Трагедия реальная. Девочка погибла. Но камон, ты, тупо пришил эту трагедию к своему ЧСВ.

В РФ, если в ДТП гибнет ребёнок, а виновник - его же отец, уголовное дело не закрывают с формулировкой "ничего не нарушал, списали на погоду". Это просто так не работает. Либо нарушил (не учёл метель, скорость, дистанцию), либо нет. Если нет - ДТП не было бы. Следователи и судьи за 7 лет до 2025 года (когда вышло разъяснение Верховного суда) по таким делам не оправдывали в 99.9% случаев. Единицы по стране, и то за счёт адвокатского чуда. И ты же сам в коментах слился: "Может, понял не так", "отцу сказали". Вот и всё. Соответственно, либо сознательно врёшь, либо фантазируешь.

Теперь давайте посчитаем как взрослые люди? Машина твоего отца стоила 700 тыс. Страховая дала 400 тыс. (максимум по ОСАГО, причем выплату вы целенаправленно "выбили"). Битую машину продали за 250 тыс. (сам же пишешь - отличная цена). Итого 650 тыс.

Не хватает до рыночной - 50 тыщ.

Пятьдесят. Тысяч.

Теперь вопрос: кто в здравом уме подаст в суд на человека, у которого только что погибла дочь, из-за 50 тысяч? Да даже если забыть про мораль - судебные издержки, время, заседания, нервы. Это просто невыгодно. Ни один вменяемый человек не стал бы этого делать.

А ты, подаёшь это как «мы могли подать, но не стали, потому что мы выше денег, мы человечные». Нет, ребят. Вы просто не идиоты. И это разные вещи.

Пункт третий. Зачем это всё?

В теме о скандале, где жена виновника ДТП требует деньги с пострадавших, потерявших ребенка, приходишь ты и рассказываешь, какой благородный. Типа "вот мы — другое дело, мы простили". А по факту - простили то, чего и требовать просто бессмысленно. Это, дружок, называется лицемерие. Ты, украл чужую трагедию, обмотал её своей слезливой риторикой и выставил себя вместе с отцом героями.

Что в итоге?

Я не знаю хреновый ли ты человек, @Prostoyouzer. Может, и правда сопереживал тому отцу. Не подал в суд - и на том спасибо. Но история твоя, это приукрашенная до неузнаваемости бытовуха, поданная как подвиг. А про оправдание виновника, вообще сказка.

Поэтому история твоя - слезливая шляпа. Это не выдумка от начала до конца, но выдумка по сути. И выдумано тут ровно то, что делает историю красивой.

Если кто-то хочет возразить - оцените эту разницу в 50 тысяч. И объясните мне, зачем человеку выбивать эти копейки через суд у убитого горем отца. Как я думаю - совершенно незачем. И это не благородство, это норма. Причем норма, которой должно быть стыдно прилюдно хвастаться.

Так что ты, @Prostoyouzer - обычный кармадрочер, я так думаю.

Всё.

Можете пихать в коммент-панамку.

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества