Ответ на пост «Заказал линолеум в Лемана Про. Всё было идеально, пока не приехала доставка»
Я хочу сказать одно, не в обиду конечно доставщикам, но большинство просто охуевшие в край.
Недавно был случай, заказал на ВБ шкаф с доставкой. Живу в частном секторе и не доезжая где то 1км до меня есть туннель, куда не проходят грузовые высокие автомобили, максимум газель 2.7м.
Я прекрасно понимаю, что это мои проблемы и никто не будет чисто под мой заказ искать нужную машину, но логистам всегда об этом говорю, что мол встречу машину возле туннеля и перегружу к себе. Машина у меня обычный седан без верхнего багажника, обычно всё получается перехватить за одну ходку.
За день до доставки звонит человек и говорит, что будут завтра до 12 дня, мол им по пути сразу заехать ко мне. Ну ок думаю, выстраиваю свой день, переношу все дела на вторую половину дня, думаю ещё про себя "как здорово, сейчас быстро получу и собрать время останется", ага-ага...
Звонок в день доставки: "здорова, тут короче в 12 не получается, мы будем в два". Понимаю к чему идёт, но переношу дела ещё на пару часов. Звоню в два, так как никого нет, их ответ: " Вот сейчас разгружаемся и к тебе, нам ехать 30 минут по навигатору". Короче проходит еще час, звонит: "короче тут эта, ёпта, перепутал адрес, думал к тебе поедем, а нам на другой, ну мы будем в районе 16".
Я ещё после второго звонка начал заниматься своими делами, так как понял, что ни в два, ни в четыре, ни в шесть их не будет, к слову, не прогадал.
Было ещё наверное 3-4 звонка и каждый раз переносы и что вот-вот уже едут. Но в итоге приехали в 19:30, я встретил их возле туннеля, там 3 коробки, мне влезает только 2. Я им нормально пытаюсь объяснить (водила и экспедитор видимо), что мне 3 не влезет ну никак, я 2 загружу отвезу и через 5-7 минут вернусь за последней коробкой.
Они тупо врубают бычку, мол мы ждать не будем, выгружай все 3, забирай сколько сможешь и потом возвращайся за другой, а мы поехали. Обосновывают это тем, что нет времени и ехать им ещё в другой город, но тем не менее смогли найти время на спор, который занял минут 10, за которые бы я уже съездил.
В итоге меня это заебало, я начинаю уже закипать от абсурдности ситуации, ору уже на экспедитора, что они охуели ебать мне мозг со своими переносами и у меня тоже были планы на день, которые пошли по пизде. После этого вдруг они всё поняли и согласились, единственное попросили после 2 забранных коробок подписать акт приёмки, на что получили отрицательный ответ. Я вернулся через 7 минут (специально засекал), забрал 3ю коробку, подписал акт и уехал. Экспедитор пытался оправдываться тем, что их заебали до меня, но это ведь не мои проблемы.