Ответы к посту
Не переживай!
220

Ответ Аноним в «Не переживай!»

В целом, прочитав весь пост внимательно сделал вывод, что ТСа судя по всему детские наркоманы спайсом накормили, иначе не понимаю такого явного перекоса в негатив и кучу несостыковок.

12 лет работаю в детском доме и справедливо замечу, что да, все верно, все выше перечисленные формы девиантного поведения встречаются и сейчас, но раньше процент таких детей был гораздо больше. Количество алкоголиков, наркоманов, воров и т.п., снижается по причине разных соц.программ, за реализацию которых ответственны педагоги. Это не значит, что программы работают на 100% , и выпускников нашего центра хоть в космос, хоть в науку, хоть в главное КБ. Это значит, что детям прививаются простые понятия "что такое хорошо, что такое плохо".

По пунктам:
1. Да , прокуратура приезжает к нам каждый год , но на товарищеский матч по мини-футболу. Полиция приезжает , но редко , дети не без греха . Проверяют все -Роспотреб, МинОбр , Опека , Уполномоченные по правам ребенка и т.д. - ЭТО НОРМАЛЬНО. Хочешь чтобы из ребенка вырос человек - относись к нему как к человеку.

2. Да , ребенка кормят качественно , плюс есть "донаты" от прекрасных разных людей в виде сладостей , газировок , соков и т.д. (СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ) Есть уроки кулинарии - закупка продуктов и детей учат от первичной обработки овощей , до приготовления сложных блюд и десертов, проводятся такие занятие под руководством педагога . Порядок , кстати , после таких занятий наводят вместе.

3. На каждого ребенка выдается сумма на одежду , все закупается , записывается , носится , фиксируется. От оборванца сложно требовать опрятности. Есть те , на ком одежда "горит" , но таким доносим , что к своим вещам надо относится бережно.

4. Слабый педагог сбегает ребенку за алкоголем и сигаретами , средний педагог может заставить сбегать ребенка для себя , ну а нормальный педагог избежит этой ситуации. ТС же сделал нужное сообщение о таком серьезном проступке, сделал же ,да ???? ))))

5. Боже , как я мог пропустить такую халяву , ЗУБНОЙ НА ВЫЕЗД С ЛЕЧЕНИЕМ!!!! Почему меня не позвали?!! А вообще респект ДД(детдому) , что у них есть оборудованный зубной кабинет

6. Дети умеют стирать руками , но когда есть стиральная машинка и порошок , очень глупо отдавать дань традициям стирки на Древней Руси( бочка ,зола , река , камни , колотушка)

7. На каждого ребенка есть дело , при поступление ребенка в ДД все его данные передаются его опекуну(директору) , все уголовные и админ нарушения , школьная история , родственники и т.д.

8. НЕТ , НУ НЕТ , НУ КАК ТАК , и хорошие курорты пропустил , да еще за ВАШ счет!!!! Гадство , представляете , 4 раза ездил в летне-лагерные ссылки(так мы любовно называем наши летние командировки) , и ни разу не попал в ХОРОШИЕ курорты . Каждый детский лагерь 2,5 / 5 , в каждом лагере бестолковые вожатые (не все) , неадекватное руководство(не все) , клопы , столовая и т.д, Самое сложное в таких поездках , то что вас отправляют от 2х месяцев по сути на закрытую территорию среднего лагеря , в котором уже через 2 недели делать нечего . И ни в одном лагере при мне , дети ДД , не позволяли себе исполнять то что , что исполняли домашние от воровства зубных счеток , до скинутых унитазов с 4го этажа корпуса). В последнем лагере мои дети вернули 7 телефонов и один планшет , который кто-то где-то потерял/забыл на территории лагеря.

9. В 16 лет жилье ?У меня около 7 выпускников и завтра их ждет неприятный разговор со мной , почему он квартиру в 16 не получил , в 15 в армию не сходил , а в 17 в тюрьму не сел.

10.С 15 лет необходимо письменное согласие ребенка на госпитализацию и рехабы. Ему в вашей сказке наверно 15 было , так бы в 16 судья ему квартиру присудила))))

11. ДА , пенсии , льготы , пособия , алименты и т,п , все это индивидуально , но по 6 миллионов это сказки , а по 3 миллиона у единиц , на данный момент времени есть ряд вполне адекватных воспитанников , которые будут выпускаться в пустые квартиры с суммой около 200-300 к .

Организации могут быть разные , но суть одна , что если ребенком не заниматься , из него ничего путного не выйдет . Поэтому у нас дети ходят в кружки ,театры , кино , спортивные секции , экскурсии , спонсорские поездки и т.п. Я не имею отношение к организации всех этих мероприятий , я простой винтик , который старается качественно работать в такой сложной системе как детский дом.

Да , материальное состояние хорошение , дети одеты , накормлены , есть крыша над головой ,f вы что хотели иначе ? А если вы задумаетесь о психологическим состоянием этих детей , есть ли у них друзья , мама , папа ,правильно ли у них сформированы взгляды на социальные институты , тут в комментариях была фраза на 10 из 10 - "мы учили детей жить в семье ". Автору этой фразы , жму руку , он все понял как и что нужно. А я стараюсь учить играть , заботится о ближнем , общаться друг с другом .

Попробуйте вместо волонтерства (непонятно , что вы в это слово вкладываете с таким предвзятым отношениям ) взять и провести с каким-нибудь озлобленным детенышем время . Потому что когда озлобленный ребенок получает заботу просто так , когда он начинает понимать , что его просто так никто не ругает и о нем готовы позаботится , у него в голове начнет многое меняться. Медленно , сложно , но верно.

Ну а еще , если Вы видите скотство ,которое происходит , видите большую несправедливость , видите огромную социальную яму , почему вы ничего с этим не делаете ?Есть куча инстанций , организаций , уполномоченных лиц.... Хотя о чем это я , ведь есть поговорка на Пикабу , про анонимов .

Тут можно много говорить , сложная эмоциональная тема , и так много накатал.

Всем добра.

Показать полностью
1036

Ответ на пост «Не переживай!»

Работаю волонтером в детском доме уже лет 10 и там такая хрень обычное дело. Насильники, убийцы, психопаты, поджигатели и прочая нечисть считается судами как "дети". До 14 лет могут творить вообще любую херню. И к этим "детям" приезжает прокуратура постоянно, полиция и прочие чиновники и спрашивают хорошо ли к дитякам относятся. Им дают фрукты каждый день, каждые три месяца новую одежду и обувь выдают. Воспитатели бегают им за сигаретами, они спокойно бухают и употребляют наркотики в детском доме. Регулярно вывозят пачками в больницу то девок то парней с передозом. Лечение зубов и ТД полностью бесплатное. Лечить зубы к ним приезжают на дом буквально.

И вот это "дитятко" нельзя ни ругать, ни хамить им, даже косо смотреть нельзя. Запрещается их заставлять даже пол подмести или трусы свои убрать в стирку. И да, стирает за них прачечная, моет посуду за них повар. Так же воспитателям по сути не рассказывают уголовные дела что на детей заведены - но сарафанное радио быстро разносит.

И вот серийные насильники, маньяки , психопаты и просто домашние дети оказываются в одном по сути помещении.

Ну это ещё мелочи, этих уголовников летом везут на море, именно на море и не абы куда а на курорты хорошие. За наши с вами налоги.

В 16 этим уголовникам дают жилье за счёт налогов. Платят огромную стипендию (знакомый получает 30к в месяц просто за то что учится на очном).

И ни один из уголовников не видел что бы вырос нормальным человеком. Большинство после 16 садятся а тюрьму. Был забавный случай когда одного наркоторговца судья три (!!!) раза отправляла в центр реабилитации и только в 4 раз отправила на полтора года в детский санаторий в колонии. Откуда он писал радостно что там ещё лучше

Пока "дитятко" в детском доме ему капает денежка на счёт. Алименты, пенсии и ТД. К выходу из детского дома обычно 3-6млн на счету и своя квартира. Круто? Но эти бабки они умудряются спустить за 1-2 месяца в ноль)

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества