Ответ strelok723 в «РСП - это не красный а черный флаг с веселым роджером!!!»

Ага. А теперь ломаем логику.

Здравствуйте - я РСП. Из полной семьи. С нормальными отношениями, со сложностями и их решениями на протяжении долгой жизни.

Как ни странно, со вторым абзацем соглашусь - ребенок на первом месте. Потому что это ребенок и ответственность родителя - не пустой звук, нужно воспитать, накормить, одеть, обеспечить. Хотя-бы до совершеннолетия. Не по закону, по человечески.
Потом можно и с вещами во взрослую жизнь. Можно и пенделем. Ибо инфантилизм в жизни не особо помогает.

Супруги одни друг у друга, а детей несколько.
Смешно. Смотрим статистику, Офигеваем от неверных исходных данных.

Ехаем дальше. Предыдущий тезис изначального автора поста сам по себе является подменой приоритетов, поэтому дальнейшие инсинуации достаточно стандартны и много раз обсуждались. Срачей по этому поводу масса. Ну их, неинтересно.

Кто виноват и в чем причины.
Я считаю - тут отмена принципов домостроя и запрет порки в домашних условиях. Ну без желания оппонента, я имею в виду. С желанием - можно и выпороть, опять же на семейной жизни положительно сказывается, все довольны.

Лучший художественный пример.
Не совсем понятно - пример чего. Тут отдельный пост можно запилить про деструктивных и положительных персонажей. Есть знакомые психотерапевты - помогут с типажами.

Что делать.
Все еще проще. Слушать. И слышать. Тогда вопросов становится меньше. И взаимное уважение в этом в первую очередь и заключается. И супруги - не друзья. Это другой уровень и другая логика.

И вообще к РСП отношение, конечно, двоякое, но со стороны оппонентов слушать и наблюдать забавно )

Показать полностью
11

Ответ на пост «РСП - это не красный а черный флаг с веселым роджером!!!»

Всё проще и сложнее.

РСП - это женщина, не имеющая здоровой гендерной социализации по женскому типу. Абсолютное большинство из них - дочери таких же матерей-одиночек, выращенные "однополой парой" из мамы и бабушки (матери матери), которые в принципе незнакомы с моделью нормальной семьи из матери и отца. Нет у них и не может быть подсознательного понимания, как должны строиться нормальные, действительно равноправные отношения между мужчиной и женщиной в семье. Чтобы такое понимание стало осознанным - нужны усилия, а прилагать их готовы не только лишь все.

Главный, и, к сожалению, крайне трудноустранимый "конструктивный недостаток" таких женщин - это глубоко укоренённая с детства подмена приоритетов в их сознании: для них ребёнок - приоритет номер 1, а супруг, первый или последующие - приоритет номер 2. В здоровой семье приоритеты расставляются ровно наоборот: супруги друг у друга на первом месте, а дети (за исключением младенческого возраста) - на втором.

Почему так?

Потому что в здоровой семье супруги друг у друга - одни и на всю жизнь, а детей несколько и они рано или поздно, но обязательно сепарируются и начинают самостоятельную жизнь.

Из этой подмены приоритетов растут:

- и мужья-подкаблучники, с которыми такие женщины всё равно или разводятся рано или поздно, или сводят их в могилу, и мужья, которые "пил-бил-гулял - я его и выгнала";

- и принципиально единственные дети - или возносимые на пьедестал (это когда второго супруга "милостиво приняли в маленькую семью"), или живущие и растущие "как трава в поле" (это когда обратная ситуация - "главное - штаны в доме", вплоть до случаев игнорирования матерью случаев насилия в адрес ребенка со стороны этих самых "штанов", что может казаться противоречием концепции подмены приоритетов, но увы, суть там та же самая, если глубже копнуть);

- и "сыночки-корзиночки", и "дочурки-ведьмочки";

- и грудное вскармливание до 5 лет, и гиперопека до 25-30 лет "ребенка", а то и пожизненная;

- и подход к мужчинам исключительно как к более или менее адекватному источнику ресурсов;

- и всё прочее - всё растёт из подмены приоритетов.

Кто виноват и в чем причины?

Демографические катастрофы и социо-культурные трансформации ХХ и XIX века - от эмансипации и Великой Отечественной до урбанизации, перехода от традиционной к нуклеарной семье и деструктивных социальных процессов конца 80-х - начала 90-х.

Лучший художественный пример?

Алевтина, жена Ненарокова, из советского фильма "Экипаж" 1979 года.

Что делать?

Все очень просто и очень сложно одновременно - строить семью на действительно равноправной основе взаимоуважения между супругами. Например, один из важных моментов - восприятие супругами друг друга прежде всего как лучших друзей, как бы странно это не звучало.

Показать полностью
91

Ответ на пост «РСП - это не красный а черный флаг с веселым роджером!!!»

Вот меня всегда удивляли такие люди. Знают нихера, зато самомнение с гору Эверест.

Во первых, что ты хочешь от 18-20 летних девушек? У них ни опыта, ни мудрости. Первая любовь, ну может вторая.

Во вторых, у женщин преобладают эмоции над разумом. Если тебе так понятнее, то женщины думают чувствами. Именно так и никак иначе. Да, встречаются среди них и предельно рациональные. Но в том то и дело что лишь "встречаются".

И знаешь что? А это замечательно. Если бы все женщины любили не ушами, а умом, то человечество вымерло бы нахрен.

Вот свежая история для размышлений.

У бывшей девушки есть подруга, бывшая коллега. Разведенка. Муж у нее пил, не работал в основном, руку поднимал. Есть ребенок. Решила уйти. Начался ад. Постоянные избиения, порча имущества родителей. А у полиции лапки. Наконец допрыгался. Избил полицейского и загремел в колонию. Там его определили на принудительную работу, пошли деньги на алименты. Там на безалкогольной диете и дефиците женщин он вспомнил про свою бывшую жену и начал писать ей трогательные письма. Мол люблю тебя, мол сильно изменился, вернись, давай жить вместе и прочую чепуху. Та и повелась. Начала ходить на свидания в тюрьму. Там и залетела вторым.

Естественно после того как ее благоверный откинулся с зоны, то идиллия недолго продолжалась. Недели 2 может. Потом началось все снова. Не ходит на работу, бухает. при этом живет в ее квартире, которая она купила в Казани в ипотеку. И она еще умудрилась открыть свою точку продажи "Сибирское здоровье" в нашем селе. Месяца через два терпение ее лопнуло и она его выгнала. И опять пошло все по новой. Избиения, порча имущества, угрозы и прочее. Через годик он там пьяный вхлам на чьей то машине повредил машину ее родителей. И прокатил на капоте полицейского. Тут то его и взяли за жабры. Мобилизовали и послали на фронт. Что характерно, деньги которые ему полагались за мобилизацию и ранение он послал своей обожаемой матушке, а не бывшей жене, которая воспитывает двух его детей. Матушка его такая же ебанутая, ни копейки ей денег не дала.

Из-за ранения, ему дали отпуск, чем он непременно воспользовался. Полтора месяца пробухал и должен был уже ехать обратно. Но начала скрываться. Нет бы сидеть тихо и не шуршать, но ему надо было опять начать ебать ей мозги. Сначала в месте где она открыла бизнес, а на следующий день начал ломиться в дом к ее родителям.

Вызвали полицию. Те взяли его за жабры и его отправили обратно на фронт.

Недели через две приходит весть что он двухсотый.

Моя девушка преподнесла мне эту весть как трагедию. Ее подруга тоже плакала, а она ее долго долго успокаивала.

На мой недоуменный вопрос, по ком плачь то, я был объявлен бесчуственным чурбаном. Мол какой бы он ни был, она его любила, она родила от него двух детей.

Ну тут как говориться мои полномочия все. Ладно бы хоть от этого кренделя вреда бы не было. Хрен с ним что пользы не было. Но нет же. Вселенский плачь по любимому.

Так что да. Это хорошо что женщины такие. Были бы женщины другие, сейчас бы дети были только у богатых и обеспеченных.

Показать полностью
9

Ответ на пост «РСП - это не красный а черный флаг с веселым роджером!!!»

Даже если РСПшка в целом норм и развод был по вине мужа, который на самом деле "пил, бил и не уделял внимания", то она в любом случае захочет финансовой помощи. Может не сразу, может завуалированно, но платить придется. Тут надо сразу понимать, готовы вы к этому или нет. Я например не готов, для меня трата денег на чужих детей сродни воровству у своих. Идеальные отношения с РСПшкой это гостевой брак с раздельным бюджетом. Встретились, провели вместе время и разбежались до следующего раза. Но это мне кажется редкость-редкость. Это надо чтобы у женщины в целом всё нормально в жизни было. И с финансами и с головой. В основном они в одну каску не вывозят. Постоянно не хватает денег, времени и сил. И от мужчины ждут прежде всего помощи в решении её проблем. Хорошо если за это мужчина будет получать горловые борщи и наваристые минеты. Но скорей всего нет.

36

Ответ на пост «РСП - это не красный а черный флаг с веселым роджером!!!»

Ну, так-то, да. Не могу поспорить, что женщина виновата, что разведенка. Я РСП с двумя детьми от разных мужей, и я из "славных девочек". Первый муж, отец сына, ушёл с нашей съёмной квартиры в новую любовь к обеспеченной женщине. Я ей не завидую, их общие дети живут в стрессе.
Второй муж - маменькин сынок, инфантильный, пьющий. Но мы с ним играли в "созависимость", и я, травмированная, ушла после 18 лет отношений и год живу с травмированной дочкой на съёмной квартире. Десять дней назад он со мной развёлся. Я счастлива. Дочка счастлива, что всё кончилось. Мы учимся жить, мыслить по-другому.
Никаких свиданий у меня не будет, и никакие отношения после всего пережитого ужаса семейной жизни мне не нужны. Не представляю, как можно хотеть ещё раз это пройти... Если я два раза в таких мужчин вляпалась, то со мной что-то не так. Ещё я поняла, что своим "славным" поведением - угодить, замять конфликт, отсутствием личных границ, могу испортить любого близкого человека, тк безнаказанность сводит с ума, поощряет распущенность. Виновата только я. Но это наше семейное женское. Проклятие рода.

РСП - это не красный а черный флаг с веселым роджером!!!

Проблема в том что адекватные женщины редко становятся РСП, без обид но если подключить голову и разум то разглядеть МУДАКА можно без труда в любом мужчине, поэтому все рассказы женщин, про то, какой он был хороший, добрый, нежный а потом как стал пить, курить, наркоманить, избивать и вещи из дома тащить, эти рассказы звучат как отговорка скрывающая ужасную правду. Если женщина после 30 стала РСП то тут два варианта: либо она глупая, настолько что ее способен обмануть алкаш/наркоман/ставочник/уголовник либо она настолько ВОЛШЕБНАЯ НА ВСЮ ГОЛОВУ что мужик сбежал от нее, в общем, если женщина стала РСП (не по причине смерти мужа) то это всегда красный флажок, это как узнать что человек сидел за изнасилование пятилетнего ребенка, но сам он утверждает что это ребенок виноват, сам клеился, был таким красивым и сладким, сам приставал в общем типо все не однозначно но нет, друзья, есть в жизни вещи где все однозначно. Если ты женщина и стала РСП значит что то ты в жизни сделала не так и виновата только ты, тоже самое касается если ты оказался в тюрьме, бывают случаи что подставляют но если ты оказался в этом дерьме значит что то ты делал не так, не там и не стеми людьми. Для мужчин РСП это красный флаг, повод задуматься, а для женщин красный флаг это мужчина-бывший сиделец, не скажу что все бывшие уголовники плохие ребята но риск того что ваш роман с ним закончиться трагедией, этот шанс выше нуля, причем нормально так выше. Мораль же проста: если что то выглядит как дерьмо, пахнет как дерьмо, цвет как у дерьма, форма как у дерьма то конечно есть шанс что это сникерс но я не рекомендую сувать этот сникерс в рот, это логика и начала анализа, причем первый курс.

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества