strelok723

strelok723

На Пикабу
Дата рождения: 1 января
26К рейтинг 12 подписчиков 0 подписок 30 постов 22 в горячем
1020

Ответ Redisport в «Путин попросил правительство объяснить причины спадов в экономике»120

Это называется кривая Лаффера - первый курс любого уважающего себя экономического факультета любого уважающего себя ВУЗ-а 😂

@Redisport, вам не знать простительно, а вот дяденькам и тётенькам на Майбахах Аурусах с мигалками не знать этого странно.

Ответ Redisport в «Путин попросил правительство объяснить причины спадов в экономике»
Показать полностью 1
102

Ответ на пост «Опасный преступник»36

Ну вот просто одна из новостей этой недели, это к разговору про преступления и наказния, про роль государства в нашей жизни и про всё такое прочее - дело происходит прямо сейчас:

Беглый украинский олигарх третирует жителей многоэтажки в центре Москвы.

Он оккупировал элитный особняк и не пускает соседей на общий двор.

Беглый украинский олигарх оккупировал элитный особняк в центре Москвы. По крайней мере, именно так считают его соседи, которых он решил просто не пускать на общий двор. Там влиятельный миллионер устроил собственный роскошный автопарк. А затем и вовсе превратил в ад жизнь целого дома.

Подробности – в сюжете РЕН ТВ.

https://ren.tv/news/v-rossii/1418486-beglyi-ukrainskii-oliga...

767

Ответ на пост «VK Хочет обязать популярные сайты возмещать свои собственные просадки посещаемости»5

По чистому совпадению, перестал читать "Дзен" с прошлого года, когда в нём появилась forced-реклама на весь экран, а потом он перестал нормально работать с использованием AdBlock.

До этого посвятил ему немало времени (читал, срался в комментах, но сам не писал), даже несмотря на наличие рекламы: просто она была не forced и поэтому не мешала, а я был не против её наличия - я, собственно, и AdBlock поставил из-за него, именно из-за forced-баннеров на весь экран, а потом он тупо перестал работать с ним.

Было там несколько реально интересных блогов ("Ужасно Злой Доктор", например), многие авторы по состоянию на середину 2025 года, когда я ушёл оттуда, жаловались на искусственную просадку просмотров и тоже собирались уходить. Короче, VK как обычно - царь Мидас с нюансом.

Яндекс.Новости перестал читать по той же причине, хотя читал их, страшно сказать, с конца 00-х - они тупо перестали нормально работать с AdBlock-ом. История аналогичная: была реклама всю жизнь, я был не против до тех пор, пока она не стала forced.

@Yandex, ох не в те руки вы передали свои бывшие одними из лучших активов, ох не в те...

Кстати, @Yandex, по вам самим тоже пройдусь: от вашего поисковика я также отказался в этом году - 20 лет, грустный юбилей, предпочитал его с 2006-го года. Проблема в том, что у вас сегодня на 1-2 реальные ссылки - 10 одинаковых рекламных, раньше было наоборот, на 10 разных реальных ссылок 1-2 рекламные с пометкой "реклама" и меня это устраивало, я не ставил AdBlock, но сегодня вашим даже поиском стало просто невозможно пользоваться. И да, я сейчас чисто про ваш исторический онлайн-сегмент, про всякие гадости вроде монополиста-людоеда @Yandex.Go поговорим в других постах. А как красиво всё начиналось...

@pikabu, вы только пожалуйста не становитесь таким же по-плохому жадным говном, а то у меня тут пару дней назад кнопка "Оспорить" вдруг стала пропадать и неожиданно появляться обратно после... отключения AdBlock-a.

Чтобы это могло значить, м? Наверное, сбой какой-то, да? Сбой же, да, не прогрев и не мониторинг реакции пользователей, правда?

Показать полностью
16

Ответ на пост «Орбан всё»4

Толково вот тут рассказана предыстория: #comment_389229133.

Ключевое:

Запись этого интервью набрала более 1,4 млн просмотров. После этого Мадьяр продолжил разоблачения в соцсетях

А мы и дальше продолжим блокировать мобильный интернет вообще и Ютуб с Телегой в частности.

Молодцы, что сказать - вместо того, чтобы поддерживать своих артиллеристов (только толковых, а не тех, которые стали комбатами по знакомству-родственничеству или по умению найти "правильный подход к начальству", которые орут "Батарея, огонь!" - хотя сейчас никто уже батареями не оперирует - и прилетает потом по своим), мы говорим:

"Мы запрещаем доступ на поле боя вообще - своим, чужим, вообще всем. Давайте-ка все в бомбоубежище, не забудьте оформить подписку на питьевую воду и сухпаёк за 199 рублей в месяц, у нас просто начальник бомбоубежища из того же подразделения, что и поставщики. Соль, перец и сахар, кстати, в сухпайке не ищите - это мы изъяли, заботимся о вашем здоровье. Ах да, и трусы ваши с носками к осмотру".

РКН, вы уж если собрались действовать методами конвенциональной войны, изучите пожалуйста такую штуку, как "контрбатарейная борьба". Прикиньте на секундочку, сколько людей по всему миру (не говоря уже о том, что у нас) за эти годы встало на нашу сторону благодарю тому, что у нас эта самая контрбатарейная борьба беспрепятственно (хотя бы со стороны своих) велась на вражеской территории

Как тут не вспомнить другую проблему - тоже, кстати, связанную с артиллерией и одним государственным ведомством - которая возникла в первой половине 2023-го года и попала в инфопространство?

Показать полностью
2

Ответ на пост «Вывески»1

А знаете, что грустно?
Что я видел репортаж на ту же тему из Рыбинска несколько лет назад и тогда большинство этих реально крутейших вывесок принадлежали ИП-шникам или мелким ООО-шкам - короче говоря, частному бизнесу, то есть людям.
Смотрю сегодня - одни федеральные корпорации.

4

Ответ на пост «Актуальненько»3

В.В.Ж. так-то прав, как обычно. Строгое определение счастья (и несчастья) можно сформулировать как субъективное ощущение от осознания разницы между ожиданиями и реальностью. Ощущение это, как и все прочие ощущения (кроме медицински хронической боли, тревоги и т.п.) не может быть постоянным, т.к. реальность изменчива.

701

Ответ Garing в «Заработок Озона на работниках»23

Расскажу похожую схему, только от @Yandex.Pro.

@Yandex, @Yandex.Go, наслаждайтесь. Да, ваша схема чуть менее людоедская, чем у @Ozon, но тоже (моё оценочное суждение) не блещет честностью, открытостью и справедливостью.

Схема называется "Энерджайзер", он же перезаряжальщик батареек в самокатах. Смысл в чем: контекстные алгоритмы анализа больших данных, всякие там "Метрики" и прочее, которым вы когда-то (скорее всего, незаметно для себя), дали согласие на заглядывание к вам в трусы обработку вашего цифрового следа, считывают, что вы сидите дома, ни хрена не делаете, деньги вам нужны и предлагают Офигенно Выгодное Предложение: ездить по городу, на своей или арендованной у того же Яшки каршеринговой машине, и менять батарейки в самокатах.

То, что это именно Яшка, вы не узнаете до момента прибытия на склад, где увидите кучу желтых самокатов - перед этим у вас попросят фото с паспортом, до этого момента вы будете иметь дело только с аутстаффинговой конторой, название которой вам ни о чем не скажет (поэтому, уважаемый админ, я и не разжигаю ненависть к юридическому работодателю нанимателю - я его вообще не называю), как и личность её гендира, которая и будет вашим работодателем нанимателем.

Дело было в прошлом году летом, сейчас там может условия уже изменились. Тогда было так (на первый взгляд, оно звучит заманчиво, особенно если на своей машине): 12 часов смена, берёте 50 батареек, за замену каждой получаете по 100 рублей. В целом физически можно взять за день два раза по 50 батареек, то есть получите вы 10к минус еда, бензин и амортизация машины, т.е. ну тысяч на 7-8 рассчитывать вроде как можно. Естественно, всё это без оформления и прочего, всё по ГПХ.

В чем подвох: вы берете 50 батареек и получаете жёсткий фиксированный маршрут. На этом маршруте, помимо нормальных самокатов, вас ждут самокаты, которые есть на карте, но нет на местности, которые не открываются, которые стоят хрен знает где, и т.д. и т.п.

Естественно, деньги вы получаете только за успешно замененную батарейку, естественно, в приложении @Yandex.Pro есть очень удобная кнопочка "Пропустить самокат" в случае возникновения проблем с заменой... только вот это именно "Пропустить" и более ничего. Взять другой самокат вместо того, в котором вы не смогли вам не дали заменить батарейку, вы не можете - можете только перейти к следующему из жёсткого маршрута.

Что получается в итоге: вы взяли на складе 50 батареек, заменить смогли вам удалось, допустим, 38, а за то, что вы ходили, искали самокат, которого нет, таскали вхолостую остальные батарейки от машины и обратно... вам никто не заплатит. После прохождения маршрута вы везёте на склад и сдаёте... заряженные батарейки (которые вы, напоминаю, таскали, возили, но не смогли по независящим от вас причинам заменить - допустим, 12) вместе с разряженными (допустим, 38).

Очевидно, да, что жизнь была бы слишком проста, если бы вам вместо каждого "неудачного" самоката давали другой, а не следующий - тогда бы и схема была честной.

Попробовал чисто ради прикола, специально ездил "в охотку", т.е. не рвал жопу, чисто в спокойном режиме - получил в итоге около 4к чистыми, и это еще без учёта амортизации машины. Естественно, второй раз я на такое развлечение уже не подписывался.

Так себе предложение за 12 часов тяжёлой физической работы (1 батарейка около 5 кг, т.е. за смену вы перетаскаете на себе около полутонны только от машины до самокатов и обратно, а еще есть склад, где тоже всё сам, сам), ещё и за рулём.

Да, и естественно там тоже есть свои "шарящие" - где, когда, какие слоты, на каком складе брать и всё такое прочее.

Короче, итог один: будьте бдительны и никогда не смотрите ни на какие цифры, кроме фактической оплаты за 1 час вашей работы, которую, естественно, вам надо высчитать самостоятельно, потому что никто из корпораций её не публикует, как их коллеги из ритейла всеми силами отказываются публиковать цену за 100 грамм (1 килограмм и прочее) во всех случаях, кроме, разумеется, продажи упакованного в бОльшем объеме развесного товара, пресловутых печенек с секретом из "Пятёрочки".

В качестве бюджетного фитнеса да, могу рекомендовать 👍

Показать полностью
11

Ответ на пост «РСП - это не красный а черный флаг с веселым роджером!!!»5

Всё проще и сложнее.

РСП - это женщина, не имеющая здоровой гендерной социализации по женскому типу. Абсолютное большинство из них - дочери таких же матерей-одиночек, выращенные "однополой парой" из мамы и бабушки (матери матери), которые в принципе незнакомы с моделью нормальной семьи из матери и отца. Нет у них и не может быть подсознательного понимания, как должны строиться нормальные, действительно равноправные отношения между мужчиной и женщиной в семье. Чтобы такое понимание стало осознанным - нужны усилия, а прилагать их готовы не только лишь все.

Главный, и, к сожалению, крайне трудноустранимый "конструктивный недостаток" таких женщин - это глубоко укоренённая с детства подмена приоритетов в их сознании: для них ребёнок - приоритет номер 1, а супруг, первый или последующие - приоритет номер 2. В здоровой семье приоритеты расставляются ровно наоборот: супруги друг у друга на первом месте, а дети (за исключением младенческого возраста) - на втором.

Почему так?

Потому что в здоровой семье супруги друг у друга - одни и на всю жизнь, а детей несколько и они рано или поздно, но обязательно сепарируются и начинают самостоятельную жизнь.

Из этой подмены приоритетов растут:

- и мужья-подкаблучники, с которыми такие женщины всё равно или разводятся рано или поздно, или сводят их в могилу, и мужья, которые "пил-бил-гулял - я его и выгнала";

- и принципиально единственные дети - или возносимые на пьедестал (это когда второго супруга "милостиво приняли в маленькую семью"), или живущие и растущие "как трава в поле" (это когда обратная ситуация - "главное - штаны в доме", вплоть до случаев игнорирования матерью случаев насилия в адрес ребенка со стороны этих самых "штанов", что может казаться противоречием концепции подмены приоритетов, но увы, суть там та же самая, если глубже копнуть);

- и "сыночки-корзиночки", и "дочурки-ведьмочки";

- и грудное вскармливание до 5 лет, и гиперопека до 25-30 лет "ребенка", а то и пожизненная;

- и подход к мужчинам исключительно как к более или менее адекватному источнику ресурсов;

- и всё прочее - всё растёт из подмены приоритетов.

Кто виноват и в чем причины?

Демографические катастрофы и социо-культурные трансформации ХХ и XIX века - от эмансипации и Великой Отечественной до урбанизации, перехода от традиционной к нуклеарной семье и деструктивных социальных процессов конца 80-х - начала 90-х.

Лучший художественный пример?

Алевтина, жена Ненарокова, из советского фильма "Экипаж" 1979 года.

Что делать?

Все очень просто и очень сложно одновременно - строить семью на действительно равноправной основе взаимоуважения между супругами. Например, один из важных моментов - восприятие супругами друг друга прежде всего как лучших друзей, как бы странно это не звучало.

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества