Ответы к посту
Тимледи
48

Ответ на пост «Тимледи»

Бля, а вот мне стало щас интересно, какой феминитив придумают ебанашки для членов всяких коллегиальных органов управления организациями?

Членка Совета директоров? Членесса? Может быть, Члениня?

UPD:

Предлагаю просто - Членобаба

Ответ на пост «Тимледи»

феминизм это практически повсеместно в общем женское движение в борьбе за свои девичьи права и состоятельность, ну, я - не мужлан, почему бы и не довольствоваться просто так из праздного любопытства какбы то тут то там успешные девушки предоставляют то тут то там дольки позитива в наш красочный необъятный мир) , это уже не непотребный несъедобный продукт как когдато девушек кои стремились к просвещению и читали книги вместе с ними сжигали на костре.. убожество.. даруй им Бог вечную жизнь. и не псевдоовощь, что им нельзя трудиться. сейчас женский феминитив скорее дружба с мужской харизмой ибо они уже отстояли свои права и утвердились на всех поприщах которые ранее им были недоступны

546

Ответ Yogibear в «Тимледи»

Давно это было, 20 лет назад, в студенческие года подрабатывал диджеем в баре-ресторане, там же работал Танюша барменом. Таня обожала секс и перетрахалась со всеми пацанами в команде, были даже подозрения, что пару официанток зацепила. Вот это настоящая тимледи!

429

Ответ на пост «Тимледи»

Это та alena-teamlady с технических сайтов? Ей уже не раз объясняли, что приставка "-lady" в современном английском является архаично-унизительной. А teamlead то как раз "гендерно-нейтральный". Я застал в старых западных компаниях "тиледи", реже "кофиледи" (tea lady, coffee lady). Это когда в офисе заходишь на кухню-закуток (canteen) набрать чаю/кофе, но самому это делать нельзя. Сидит женщина, даже не за столом-прилавком, а просто на табуретке возле чайника или кофе-машины, и набирает нужный напиток тебе в чашку. Или в компанейскую посуду с возвратом. Может и пончик из общей корзины положить.

Чей-то скандальное разок с этим было, когда зашли заказчики и взяли по чашке кофе со сладостями. Прибежала администратор офиса и попыталась на меня наехать, что им не положено, это надо заказывать и оплачивать с какого-то "костцентра" (cost center). Ответил ей уклончиво, как в известном анекдоте. А запуганная администраторшей тиледи после этого начала у всех уточнять, являются ли они сотрудниками компании. И, радостно сообщать, сколько месяцев ей осталось до выхода на пенсию. Чтобы это "безумие" окончилось. После ухода этой тиледи ей замену не нашли. Во-первых, перешли на "гюльчатай-сервис", которым не объяснить, что это (и почему это нельзя просто утащить домой). Во-вторых, ответственные предпенсионерки у нас оказались в сильном дефиците.

Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества