Сообщество - Marvel

Marvel

1 476 постов 4 131 подписчик

Популярные теги в сообществе:

73

Все миры киновселенной Marvel

Давно обзоров не делал / возвращаюсь к работе.

За 2 десятков фильмов Marvel показала нам множество разнообразных локаций, и ужасных, и прекрасных. И это не только всем известные 9 миров в составе единого царства, созданного Одином — их гораздо, гораздо больше. В этой статье мы разберемся, сколько миров зритель лицезрел в фильмах и сериалах Марвел, и сколько еще потенциально появится.


Конечно же я сразу обратил свое внимание на многоупоминаемые 9 миров, которые Один и цари, правившие до него, тем или иным способом включили в состав собственной империи.

Девять миров существуют отдельно, но связаны древом Иггдрасилем. Хотя миров всего девять, дальнейшее разделение также присутствует, например, Вальгалла — это отдаленная часть Асгарда. Перемещение между мирами возможно благодаря порталам и пространственным трещинам, например, Биврестом.

* Асгард - родина асгардцев.


* Земля. Твоя родина, братиш.


* Йотунхейм - Родина ледяных великанов.


* Ванахейм - Родина ванов. В начале 2-го «Тора» Бог молний с командой подавлял там восстание.


* Альфахейм - дом светлых альвов (так гласит интернет).


* Свартальфахейм - также известный как "Тёмный мир" или "Харудин". Родина тёмных эльфов. Ранее правителем был Малекит.


* Нидавеллир - Родина гномов. Там ковалось сильнейшее оружие вселенной. И Мьёльнир, и Гром-секира, и Перчатки бесконечности.


* Муспельхейм - огненная земля, дом демонов, которую охранял Суртур.


* Хель - царство мёртвых; мир, где была заключена Хела.

Итак. 9 миров 9-ю мирами, но ими КВМ не ограничилась. Есть еще десятки локаций. Далее привожу их основную часть, которую мы могли видеть в фильмах и сериалах.

* Знамогде - горнодобывающая колония, расположенная внутри отсечённой головы целестиала. Голову ее хозяину, вероятно, отрубил давным-давно бог симбиотов, но подробнее в другой раз. Здесь, в Знамогде, находятся Музей Коллекционера и бар "Ботинок Джемайи".

* Мавет - планета, которая когда-то являлась домом для продвинутой цивилизации, но изгнанный с Земли нелюдь Улей, известный как "Это" или сам "Гидра" (да-да, тот самый) не уничтожил её. В одном из сезонов "ЩИТа" Улей с этой планеты и улизнул.


* Титан - знаменитая родина Таноса. Комментарии излишни.

* Вормир - удаленная ото всех пустая планета, бывшая хранилищем камня Души


* Сакаар - планета-недопланета, на которой обитали Тор, Халк, Валькирия, Грандмастер и другие в "Рагнареке".

* Суверен - родная планета генетически спроектированной расы суверенов (тех золотокожих чувачков из 2-х "Стражей Галактики".


* Зен-Хобери - родная планета Гаморы, когда-то потерявшая половину населения благодаря Таносу, а потом еще раз в "Войне бесконечности". Обидно ей, наверное.

* Ксандар - планета, являющаяся домом Корпуса Нова. В "Войне бесконечности" говорилось, что Танос напал на Ксандар, значит, вероятно, при этом он уничтожил всех его жителей. Ну как всех, конечно же кроме Новы. Я не буду скрывать, рад этому печальному факту.


* Мораг — там долгое время хранилась сфера, содержавшая Камень Силы. Там побывал Питер Квилл в начале первой части «Стражей».

* Эго - еще одна планета, которая не нуждается в описании. Но все же. Это живая планета, воплощение одноименного целистиала, которая завершит список обзора.

Какие миры могут появиться появиться в следующих фильмах киновселенной? Параматар? Родина Крии или Скруллов? По сути, какие угодно — в комиксах их хватает. Однако, жопой чувствую, в следующей фазе Вселенная Марвел будет показывать не новые свои уголки, а свои альтернативные версии, параллельные вселенные — начало было положено еще в «Докторе Стрэндже». Что же увидим.

Ясное дело, если мой список неполный, отписывайте в комментах — вдруг, я что упустил.

Показать полностью 6
0

Что, если бы Капитан Америка заставил Доктора Стрэнджа мыть полы за порчу мультивселенной? (Сценарий)

В прошлой серии Безумный Титан официально сдал Перчатку Бесконечности и уехал на ферму крутить огурцы и строить теплицы со скруллами. ООО «Новый Канон» теперь полностью под управлением Тони Старка и Стива Роджерса.

И первой под раздачу нашего сурового аудита попала завязка фильма «Человек-Паук: Нет пути домой». Помните этот бред? Мистерио раскрыл личность Питера Паркера, пацану отказали в поступлении в MIT (колледж), и он побежал к Доктору Стрэнджу. А верховный маг Земли, вместо того чтобы дать подростку подзатыльник, решил стереть память всему миру и случайно открыл порталы для всех злодеев из параллельных вселенных.

Тони Старк посмотрел на этот магический детсад, надел продюсерскую бейсболку Кевина Файги и вместе с Кэпом вылетел в Санктум Санкторум.

СЦЕНА 1. САНКТУМ САНКТОРУМ. НЬЮ-ЙОРК.

(Мрачный магический зал. Доктор Стрэндж в своем парящем Плаще Левитации уже начинает чертить в воздухе искрящиеся руны заклинания. Питер Паркер крутится рядом и постоянно его отвлекает: «Ой, а можно Нед будет помнить? А тётя Мэй?». Вдруг входная дверь разлетается в щепки от удара щита Капитана Америка. В зал заходят Стив Роджерс и Тони Старк в броне).

КАПИТАН АМЕРИКА (сурово ловит свой щит рикошетом):
— Отставить магию, Стивен! Руки за голову, плащ на пол!

ДОКТОР СТРЭНДЖ (испуганно прерывает заклинание, искры гаснут):
— Старк?! Роджерс?! Что вы здесь делаете? Я тут спасаю будущее вашего протеже!

ТОНИ СТАРК (снимает шлем, подходит к Питеру Паркеру и дает ему легкий отцовский щелбан по затылку):
— Карапуз, я тебе зачем очки ИДИТ оставил и миллиардный контракт подписал? Чтобы ты из-за отказа приемной комиссии бегал к фокусникам ломать пространственно-временной континуум?

ПИТЕР ПАРКЕР (шмыгает носом, потирает затылок):
— Но Тони... ЭмДжей и Неда не взяли в колледж из-за меня... Я думал, магия всё исправит...

КАПИТАН АМЕРИКА (подходит к Стрэнджу вплотную, глядя сверху вниз):
— Стивен, ты охраняешь наше измерение от Дормамму и космических тварей. И ты согласился подвергнуть опасности жизни миллиардов людей, потому что подросток не смог сдать экзамены?! У нас в армии за такое отправляли под трибунал и заставляли чистить туалеты зубной щеткой.

ДОКТОР СТРЭНДЖ (пытается оправдаться, Плащ Левитации за его спиной испуганно сжимается):
— Но это было высшее заклинание Забвения Коф-Кол...

ТОНИ СТАРК (перебивает, достает телефон):
— Забудь свой Коф-Кол, Стивен. Я только что позвонил ректору Массачусетского технологического института. Я напомнил ему, кто финансирует их главный грант на три миллиарда долларов. Питер, Нед и твоя подружка зачислены на первый курс без экзаменов, с повышенной стипендией и лучшей комнатой в общежитии. Вопрос закрыт с помощью обычного телефонного звонка и связей.

ПИТЕР ПАРКЕР (прыгает от радости):
— Ура-а-а! Тони, ты лучший! Спасибо!

КАПИТАН АМЕРИКА (указывает Стрэнджу на швабру и ведро, которые наколдовал Камень Реальности):
— Рано радуешься, Питер. Коррупцию в образовании мы применили, но воспитательный процесс никто не отменял. Стивен, за то, что чуть не впустил в наш мир Зеленого Гоблина и Электро, ты отстраняешься от магии на неделю. Берешь швабру и моешь весь Санктум Санкторум вручную. От подвала до чердака. Без помощи левитации. Паркер, ты помогаешь. Кэп проверит лично.

ДОКТОР СТРЭНДЖ (уныло берет швабру):
— Я ведь бывший главный нейрохирург страны... Верховный маг...

ТОНИ СТАРК (надевает шлем):
— Теперь ты верховный клининг-менеджер, Стивен. Тщательнее три углы, там паутина. Погнали, Кэп, у нас по плану разборки в космосе. Надо спасать Капитан Марвел, пока она окончательно не запуталась в своих сиквелах. [1]

(Тони и Кэп уходят, Доктор Стрэндж и Питер Паркер уныло начинают мыть пол под строгим надзором Плаща Левитации. Эпичный занавес).


Вот так, друзья, с помощью связей Тони Старка и жесткой дисциплины Капитана Америка, мультивселенная осталась целой. Никаких злодеев из старых фильмов, никаких трагических смертей тёти Мэй. Только чистый пол в Санктум Санкторуме и счастливые студенты в MIT.

В комментариях объявляется традиционное голосование за СЦЕНУ 2 для следующего поста:

  1. 🌌 «Марвелы» (Капитан Марвел 2) — Тони и Кэп прилетают в космос, конфискуют у поющих пришельцев музыкальные инструменты и силой Перчатки чинят пространственные прыжки Кэрол Дэнверс.

  2. 🦝 «Стражи Галактики 3» — Тони Старк прилетает к Высшему Эволюционеру, взламывает его лабораторию за 2 минуты, забирает Ракета-Ракету и устраивает злодею сеанс жесткого технологического унижения.

Жду ваши голоса в комментариях! Куда ООО «Новый Канон» нанесет следующий визит?


Показать полностью 4

Перезагрузка блога: Почему Безумный Титан сдал Перчатку и кто теперь рулит в Marvel

Народ, у нас важные кадровые перестановки в ООО «Новый Канон»! Главный сценарист сел, подумал и решил: фиолетовый гигант, конечно, парень харизматичный, но вообще-то он стер половину Вселенной. Доверять ему кресло главного режиссера на постоянной основе — так себе идея с точки зрения морали.

Поэтому сегодня у нас официальный финал арки Таноса и передача власти настоящим героям.

СЦЕНА 1. ОФИС MARVEL STUDIOS. НАШИ ДНИ.

(Кабинет креативных директоров. Тони Старк в деловом костюме и Стив Роджерс (Кэп) сидят за столом, заваленным хорошими, качественными сценариями. Посреди комнаты открывается золотой портал, из которого пахнет парным молоком и свежей травой. Из портала выходит Танос — он в соломенной шляпе, комбинезоне, а в руках держит Перчатку Бесконечности, в которую аккуратно сложены Камни).

ТАНОС (устало, но довольно вздыхает, ставит Перчатку на стол как кубок):
— Ну всё, мужики. Я свой долг перед каноном выполнил. Женщину-Халка приструнил, Альтрона в пылесос перешил, Баки Барнса трудоустроил. Кстати, Баки передает привет, они с козлами Тора нашли общий язык, вместе забор чинят.

ТОНИ СТАРК (улыбается, крутит в руках бейсболку Кевина Файги):
— Уходишь от нас, дядь Танос? А как же штурм четвертой фазы?

ТАНОС:
— Моё время прошло, Тони. Пора признать: Вселенной нужны не щелчки пальцев, а те, кто умеет созидать. Да и огурцы на ферме сами себя не польют. Камни я оставляю вам. Стив, присмотри за Старком, а то он опять создаст какой-нибудь искусственный интеллект со скуки.

КАПИТАН АМЕРИКА (встает, жмет огромную фиолетовую руку):
— Спасибо за службу, Танос. Ты навел баланс там, где продюсеры навалили кринжа. Отдыхай. Мы продолжим.

(Танос тепло улыбается, машет рукой и уходит обратно в портал, который с тихим хлопком закрывается. В кабинете остаются только Тони и Кэп. На столе сияет Перчатка).

ТОНИ СТАРК (серьезно смотрит на Кэпа):
— Ну что, Роджерс? Шоу должно продолжаться. Фиолетовый продюсер улетел, теперь мы с тобой официально главные по Марвел. С какого проекта начнем?

КАПИТАН АМЕРИКА (подходит к экрану, открывает постер фильма «Человек-Паук: Нет пути домой»):
— Начнем с Питера Паркера, Тони. Доктор Стрэндж там устроил какой-то абсурд с заклинанием забвения ради того, чтобы парень поступил в колледж. Нам нужно срочно лететь в Санктум Санкторум и выдать Стивену знатного леща за такое обращение с магией.

ТОНИ СТАРК (надевает очки ИДИТ):
— Согласен, Кэп. Стрэндж совсем от рук отбился со своим плащом. Алиса, заводи квинджет, мы летим чинить «Нет пути домой»!

(Эпичный взлет под классическую тему Мстителей. Занавес).

Вот так, друзья! Танос отправился на заслуженный отдых выращивать помидоры, а наш любимый дуэт — Железный Человек и Капитан Америка — взял управление каноном в свои руки. Теперь истории станут более геройскими, душевными, но всё такими же смешными и логичными.

Как именно Тони и Кэп будут разносить Доктора Стрэнджа в следующей серии?

  1. 🧠 Технологический подход — Тони Старк создаст блокиратор магии и заставит Стрэнджа вручную заполнять документы на поступление Питера Паркера в Массачусетский технологический.

  2. 🛡️ Армейский подход — Кэп заставит Стрэнджа и Питера Паркера мыть полы в Санктум Санкторуме до тех пор, пока они не поймут, что ломать мультивселенную из-за экзаменов — это глупо.

Пишите ваши варианты, и пускай победит самый мемный!

Показать полностью 4

Марвеловский капец. Сезон 2, Часть 1: Как Тони и Танос спасали Ника Фьюри от деменции

Народ, продолжаем! Наш главный сценарист и новые боссы Marvel Studios — Тони Старк и Танос — решили, что в родном каноне КВМ осталось слишком много невычищенного кринжа. Поэтому второй сезон нашего «Альтернативного дурдома» мы посвящаем зачистке четвертой и пятой фазы Марвел!

И начнем мы с проекта, от которого у всех фанатов шпионских триллеров шла кровь из глаз — сериал «Секретное вторжение». По оригинальному канону, зеленые пришельцы-метаморфы (скруллы) заполонили Землю, притворились политиками, а постаревший Ник Фьюри без суперкостюма пытается их вычеслить, грустно бродя по подворотням.

Новые директора студии Тони и Танос открывают черновик этого сценария и...

СЦЕНА 1. СЕКРЕТНЫЙ БУНКЕР НИКА ФЬЮРИ. НАШИ ДНИ.

(Мрачное помещение. Пожилой Ник Фьюри со своим фирменным кожаным плащом и повязкой на глазу грустно пьет чай. Вдруг потолок бункера с грохотом рушится. Прямо на стол Фьюри приземляется Тони Старк в костюме Железного человека. Следом из космического портала выходит Танос, держа в руках Перчатку Бесконечности).

НИК ФЬЮРИ (хватается за пистолет, роняет кружку):
— Старк?! Ты же погиб в «Финале»! И... какого черта с тобой делает этот фиолетовый гигант, который стер половину моих агентов?!

ТОНИ СТАРК (откидывает забрало шлема, забирает у Фьюри пистолет и ставит на предохранитель):
— Фьюри, расслабься. Мы провели кадровые перестановки в главном офисе. Кевин Файги теперь работает у нас курьером, а мы с Таносом — новые креативные директора Марвел. Мы пришли спасти твою репутацию. Что это за унылый детектив ты тут устроил? Где твоя былая харизма лидера Мстителей?

НИК ФЬЮРИ (опускает голову):
— Вокруг скруллы, Тони... Они везде. Они могут принять облик любого человека. Моего зама, министра, даже моей жены! Я никому не могу доверять, у меня паранойя...

ТАНОС (тяжело вздыхает, подходит к Фьюри и по-отцовски кладет огромную руку ему на плечо):
— Николай... Можно я буду звать тебя Николай? Ты создал Мстителей, перехитрил Локи, а теперь три серии подряд не можешь отличить зеленого пришельца от обычного хомосапиенса? Имея под рукой целую вселенную? Позор. Старк, включай дезинфекцию.

(Тони Старк нажимает кнопку на руке. Перчатка Бесконечности на руке Таноса ярко загорается зеленым цветом Камня Души и желтым цветом Камня Разума. По всей планете Земля проходит мощная невидимая волна энергии).

НИК ФЬЮРИ (паникует):
— Что ты сделал, Безумный Титан?! Ты уничтожил их?!

ТАНОС:
— Зачем уничтожать? Я просто включил режим «Честные лица». Камень Разума временно заблокировал у всех скруллов на Земле функцию маскировки.

(Экран компьютера Фьюри загорается. На камерах уличного наблюдения в Лондоне и Вашингтоне видно, как сотни респектабельных политиков в дорогих костюмах внезапно превращаются обратно в зеленокожих скруллов с ушами-локаторами. Они растерянно смотрят друг на друга).

ТОНИ СТАРК (смеется):
— Ну вот и всё, Фьюри. Твой шпионский сериал официально закончен на десятой минуте первой серии. Скруллы раскрыты, мировое правительство в шоке, а у тебя теперь куча работы по оформлению их депортации.

ТАНОС (надевает фермерскую кепку):
— Кстати, Николай. Раз уж у этих зеленых ребят нет своего дома, я забираю их к себе на ферму. Мне как раз нужны рабочие, чтобы построить теплицы для инопланетных помидоров. Козлы Тора орать перестали, Баки Барнс их приструнил, теперь займемся агротуризмом. Погнали, Тони, у нас по плану исправление фильма «Марвелы». Там три девчонки в космосе местами меняются, у меня от их логики Камень Времени назад тикает.

(Эпичный уход в портал под бодрый рок-н-ролл. Занавес).

Вот так наши новые боссы Марвел закрыли проект «Секретное вторжение» до того, как он успел разочаровать миллионы фанатов. Ник Фьюри снова на коне, скруллы пристроены к делу, а канон продолжает исцеляться.

Куда летим дальше?

  • 🌌 «Марвелы» (Капитан Марвел 2) — Тони и Танос прилетают к Капитану Марвел, Монике Рамбо и Камале Хан и силой Камня Пространства чинят их квантовую запутанность, чтобы они перестали хаотично прыгать по космосу.

  • 🕸️ «Человек-Паук: Нет пути домой» — Тони Старк дает знатного леща Доктору Стрэнджу за то, что тот согласился стереть память всему миру ради того, чтобы подросток поступил в колледж.

Показать полностью 4

Марвеловский капец. Часть 8: Штурм Диснея, или Как Танос пришел увольнять Кевина Файги

Финальный босс КВМ побежден. Смена руководства в Marvel Studios

Финальный босс КВМ побежден. Смена руководства в Marvel Studios

В прошлой серии наши фиолетово-железные режиссеры успешно отменили Гражданскую войну с помощью бочки пятисотлетней «Титановки». Баки Барнс счастливо пасет козлов на ферме, Кэп и Тони снова лучшие друзья, а Земля находится в безопасности.

На календаре 2018 год. Время «Войны Бесконечности». Но воевать не с кем — Камни Бесконечности послушно блестят на перчатке Таноса, пока тот подстригает кусты.

Вдруг Камень Времени начинает бешено пульсировать. Танос заглядывает в будущее и видит... четвертую фазу Марвел, мультивселенную, поющих супергероев и сиквел «Вечных». Титан роняет садовые ножницы. Он понимает, что угроза идет не изнутри космоса. Она идет из НАШЕГО реального мира, где безумные продюсеры продолжают портить им жизнь.

Тони и Танос решают взломать четвертую стену и нанести визит вежливости в главный офис Marvel Studios в Лос-Анджелесе.

СЦЕНА 1. ОФИС MARVEL STUDIOS. НАШИ ДНИ.

(Главный продюсер Кевин Файги сидит в своем роскошном кабинете, на нем его знаменитая черная бейсболка. Он увлеченно считает прибыль от продажи мерча. Вдруг стена кабинета разлетается в щепки от плазменного выстрела. Из дыма выходят Тони Старк в броне и гигантский Танос).

КЕВИН ФАЙГИ (в ужасе сползает под стол, роняет бейсболку):
— Эй! Графика еще не готова! Почему вы выглядите так реалистично?! Охрана! Где служба безопасности Диснея?!

ТОНИ СТАРК (аккуратно поднимает бейсболку Кевина, примеряет её на себя):
— Охрана занята, Кевин. Твоя служба безопасности сейчас пытается объяснить моей «Алисе Титановне», почему у них на балансе висит три невыпущенных сериала про Эхо и никто не знает, зачем их сняли. Вставай из-под стола, разговор есть.

ТАНОС (садится на роскошный кожаный диван, отчего тот жалобно трещит, и наводит Перчатку Бесконечности на сценаристов, которые испуганно заглядывают в кабинет):
— Так, писатели. Ручки положили на стол, руки за голову. Из-за вашей лени мне пришлось лично перепрошивать Альтрона в робот-пылесос и мирить этих двоих в Сибири. Кевин, поясни за канон. Зачем вы сломали мультивселенную?

КЕВИН ФАЙГИ (дрожащим голосом):
— Но... но зрителям нужны новые герои! Сборы падают, нам нужно больше контента для стриминга! Мы хотели вернуть вас в шестой фазе через квантовое измерение...

ТОНИ СТАРК (перебивает, включает голограмму с графиками):
— Слышь, контентмейкер. Твои сборы падают, потому что вы вместо нормальных историй пичкаете людей испанским стыдом. Мы с Таносом провели аудит. С сегодняшнего дня ООО «Новый Канон» берет управление студией на себя.

ТАНОС (медленно поднимает руку с Перчаткой):
— Я сделаю один щелчок, Кевин. Но не бойся, никто не умрет. Я просто сотру из серверов Диснея все плохие сценарии, контракты с ленивыми режиссерами и твою заначку с идеями для перезапуска «Блэйда». Отныне мы снимаем только один качественный фильм в два года. С нормальным сюжетом и брутальным Тором.

КЕВИН ФАЙГИ (смотрит на сияющие Камни Бесконечности):
— Ладно, ладно! Вы уволены... То есть, вы наняты! Будете главными креативными директорами! Только не стирайте Микки Мауса, умоляю!

ТОНИ СТАРК (улыбается, хлопает Таноса по плечу):
— Ну вот и договорились. Дядь Танос, врубай Камень Реальности, перекрашиваем логотип Диснея в фиолетовый цвет. У нас впереди много работы. Начнем с нормального кастинга для Людей Икс!

(Танос делает победный щелчок пальцами. Экран заливает яркая фиолетовая вспышка. Звучит триумфальная музыка Marvel, которая наконец-то звучит правильно. Занавес).

Вот так наши герои дошли до самого верха и спасли не просто вселенную, а саму киноиндустрию! История Тони и Таноса подошла к своему логическому и победному финалу. Франшиза спасена, канон в безопасности.

Но блог на Пикабу на этом останавливаться не должен! Наша серия «Альтернативный дурдом» готова открывать новые горизонты.

Какую вселенную Тони Старк и Танос отправятся спасать в следующей арке (сезоне):

  1. «Звездные войны» — Танос прилетает в трилогию сиквелов от Дисней, забирает световой меч у Рей и объясняет Кайло Рену, как должен выглядеть настоящий суровый ситх.

  2. 🧙‍♂️ «Властелин колец» — Тони Старк собирает Саурону костюм Железного Саурона, а Танос решает проблему с кольцами Бесконечности.

  3. 🏎️ «Форсаж» — Танос пытается объяснить Доминику Торетто, что законы физики важнее, чем «Семья», но в итоге сам садится за руль прокачанного маслкара.

Жду ваши голоса и безумные идеи в комментариях! Кто победит — туда наши режиссеры и отправятся в 9-й части!

Показать полностью 4
1

Марвеловский капец. Часть 7: Гражданская война, которую отменили за круглым столом

Гражданская война, которую мы заслужили. Идеальный баланс за сибирским столом

Гражданская война, которую мы заслужили. Идеальный баланс за сибирским столом

В прошлой серии наши фиолетово-железные режиссеры спасли мир от Эры Альтрона, перепрошив грозный ИИ в прилежного робота-пылесоса, который теперь шуршит по Башне Мстителей. Никаких разрушений, никаких Соковианских соглашений.

Но осталась одна юридическая и моральная проблема — Баки Барнс (Зимний Солдат). По старому канону, Тони Старк узнает, что Баки под гипнозом Гидры убил его родителей, и начинает разносить Капитана Америку в хлам.

Наш Танос посмотрел этот черновик сценария, сплюнул и сказал: «Мужики, вы три фильма подряд спасали планету спина к спине, а теперь бьете друг другу морды из-за того, что один недолеченный киллер забыл таблетки? Я этого не допущу».

СЦЕНА 1. ЗАБРОШЕННЫЙ АНГАР В СИБИРИ. 2016 ГОД.

(Мрачный бункер. Стив Роджерс (Кэп) прикрывает собой испуганного Баки Барнса. Напротив них приземляется Тони Старк в костюме Железного человека. Рядом с ним из портала выходит Танос, бережно неся под мышкой огромную деревянную бочку с надписью «Титановка. Выдержка 500 лет»).

КАПИТАН АМЕРИКА (сжимая щит):
— Тони, стой! Баки не виноват, им управляла Гидра! Не заставляй меня драться с тобой!

ТОНИ СТАРК (снимает шлем, устало трет глаза):
— Кэп, опусти железку. Я уже посмотрел записи с камер за 1991 год. Мне больно? Да. Хочу ли я прописать твоему другу по его металлическому плечу? Очень. Но у меня теперь есть фиолетовый психотерапевт, и мы решим это цивилизованно.

ТАНОС (с грохотом ставит бочку на бетонный пол, достает четыре граненых стакана):
— Так, бойцы, вольно. Садитесь на ящики. Мы не уйдем отсюда, пока не наступит идеальный баланс. Стив, наливай. Баки, к тебе отдельный разговор.

БАКИ БАРНС (испуганно смотрит на огромного пришельца):
— Вы... вы хотите меня стереть?

ТАНОС (разливает мутную фиолетовую жидкость по стаканам):
— Стереть — это слишком просто. Я тут Камнем Души проверил твою голову — у тебя там каша из кодовых слов, сибирских морозов и советских маршей. Камень Реальности уже всё почистил. Ты свободный человек. Но долги надо отдавать.

ТОНИ СТАРК (отпивает из стакана, забавно крякает от крепости):
— Ух... Хороша чертовка. Короче, Барнс. Тюрьма тебя не исправит. По решению нашего трибунала ООО «Новый Канон», ты приговариваешься к альтернативным общественным работам.

КАПИТАН АМЕРИКА (с подозрением):
— И каким же?

ТАНОС:
— Моя ферма. Мои козлы, которых я отжал у твоего друга Тора в третьей части, совсем отбились от рук. Орут как резаные. Будешь работать у меня главным космическим пастухом. Заодно твоя железная рука пригодится — ей очень удобно забор чинить и грядки вскапывать. Будешь жить на свежем воздухе, кушать инопланетные огурцы. Глядишь, и цвет лица нормальный вернется.

БАКИ БАРНС (смотрит на Кэпа, потом на свой протез):
— Космический пастух?.. Знаешь, Стив, после 70 лет во льдах и застенках Гидры — это звучит как лучший отпуск в моей жизни. Я согласен.

КАПИТАН АМЕРИКА (выдыхает, поднимает стакан):
— За мир во всем мире. И за то, чтобы Дисней никогда не снял про это сериал.

(Все чокаются. Баки улыбается. Танос довольно похлопывает Кэпа по плечу так, что тот чуть не уходит под землю по колено. Эпичный занавес под душевный трек).

Вот так, без единого сломанного щита и разбитого носа, наши режиссеры отменили Гражданскую войну. Мстители остались единой командой, Баки нашел свое призвание в сельском хозяйстве, а Танос добавил еще одну галочку в список спасенных сюжетов.

Но расслабляться рано. На горизонте 2018 год — время, когда по оригинальному сюжету должна была начаться Война Бесконечности. Но раз Танос уже дружит со Старком, а Камни у него и так в перчатке... кто же станет главным злодеем?

В следующей серии — Война Бесконечности против К.Е.В.И.Н.а. Наши герои летят штурмовать главный офис Marvel в Лос-Анджелесе.

Пишите в комментариях: как Тони и Танос будут брать штурмом студию Дисней? И по традиции, предлагайте свои безумные идеи!

Показать полностью 4
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества