Граждане, все происходящее в предверии выборов, очень сильно напоминает мне ситуацию на Украине в 2004 году. Еще не была пролита кровь, еще нико не дрался с полицией, еще все происходящее подавалось в рамках обычной цивилизованной политической борьбы, но уже тогда людей убеждали в том, что приближающиеся выборы президента - имеют судьбоносное значение для страны, что существует единственно правильный выбор и что этот выбор враги добра и света обязательно попытаются украсть. Сейчас я вижу абсолютно те же самые приемы накачки людей эмоциями. Я также уверен, что где то сейчас тысячи людей проходят инструктаж на тему проведения экзит-пулов. И я уверен, что эти люди готовятся опротестовывать результаты выборов на основании этих самых экзит-пулов. Россия посягнула на сложившийся миропорядок - за Россию взялись всерьез.
Люди, не поддавайтесь истерике. Никакие выборы не имеют и не могут иметь судьбоносного значения. Как сказал великий классик американской литературы Марк Твен: "Если бы от выборов что-то зависело, то нам бы не позволили в них участвовать". Никакие выборы не стоят того, чтобы ради них выходить на улицы.
Результатом любых выборов является смена тех, кто дорвался до кормушки. И только. Точно так же как приличные женщины не занимаются проституцией, так же и приличные люди с чувством собственного достоинства, которое не позволяет таким людям воровать общественное добро, - не идут в политику. Политика - это еще более мерзкое занятие чем проституция.
Как сказал классик современной русской литературы Виктор Пелевин: "- Какие бы слова ни произносились на политической сцене, сам факт появления человека на этой сцене доказывает, что перед нами блядь и провокатор. Потому что если бы человек не был блядью и провокатором, его бы никто на политическую сцену не пропустил - там три кольца оцепления с пулемётами. Элементарно, Ватсон. Если девушка сосёт хрен в публичном доме, вооружённый дедуктивным методом разум делает вывод, что перед нами проститутка."
Не имеет никакого значения кто пройдет в парламент: ЕР, КПРФ, Новые люди или еще кто то. Все они принадлежат к одной партии: Старые и Новые Бляди. Здесь на пикабу публиковали результаты голосования партий по важным вопросам - никакой разницы. И даже если какая то партия решалась отступить от генеральной линии - то делалось это исключительно тогда, когда нужное большинство уже было набрано и это отступление ни на что не влияло.
Что же, получается, что от нас с Вами ничего не зависит? Зависит, только в ту игру правила, которой так называемая демократия оттачивала сотнями лет, нам у хозяев жизни никогда не выиграть. Значит нечего в нее и играть. Играть надо в то, что представляет реальную угрозу. Посмотрите, за время прошедшее с 1991 на просторах бывшего СССР каких только партий не появилось - от фашистов до коммунистов. Их объединяет одно - они все ненастоящие. Ненастоящие фашисты, ненастоящие коммунисты. Украина - очень показательный пример. Безусловно там полно настоящих идеологизированных фашистов, но только не в руководстве соответствующих партий. На уровне руководства все украинские партии прекрасно ладят между собой, несмотря на отличия в идеологии. И даже с коммунистами ладили, пока их не разогнали чтобы потрафить украинскому националистическому плебсу.
Но при этом ни в одном государстве-наследнике СССР не было создано реальных действующих профсоюзов. А ведь в ЕС и США они представляют из себя реальную силу. А у нас они если и есть - то только в виде чистой декорации. Почему? Почему нет реального профсоюза на ВАЗ-е, который бы задрочил администрацию за ее идеи 4-дневной рабочей недели? Почему за нарушение прав трудящихся бьется директор Кубаньжелдормаш, а не профсоюзы?
Хотите сходить на выборы - сходите и проголосуйте. Только ради Бога не относитесь к ним серьезнее, чем они того заслуживают и не бросайтесь потом "защищать свой выбор".