witt67

witt67

Пикабушник
Дата рождения: 30 октября
10К рейтинг 17 подписчиков 294 подписки 50 постов 35 в горячем
Награды:
За киноманство

Ответ на пост «Горите в аду со своим ТСПУ»7

Да, да. Все уехали в штаты, один только я держусь. Как уже надоело эту чушь читать. Вот тут один тип ведет статистику увольнений в технологическом секторе с 2020. Понятно, что Россия - за пределами его интересов. Это статистика по США в основном. С 2022 по середину 2026 более 824 000 человек потеряли работу. Источник: http://layoffs.fyi/ .

Продолжайте рассказывать сказки про Юбисофт, например. А вот в Интернетах пишут, что компания производит масштабную реструктуризацию и сократила более 1500 человек с 2024 года на фоне рекордных убытков и падения стоимости акций. Источник: https://shazoo.ru/2026/05/21/184351/ubisoft-uvolila-bolee-12...

В чем смысл таких постов - не понимаю. Попытка напугать ежа голым задом? А кто же этот и почему Вы думаете, что он в Интернет читать не умеет?

Для понимания полного масштаба жопы в мировом ИТ (не в российском!) изучите вот эту публикацию: https://habr.com/ru/articles/1044582/

Ответ Аноним в «Я буду голосовать»6

"Текущими действиями государство вынудит покинуть страну лояльных специалистов из сферы IT. При чем лучшие кадры (поверьте, я знаю о чем говорю, особенно сейчас, так как принимаю непосредственное участие при отборе кадров, веду собеседования, есть понимание, что происходит именно на этом рынке труда)." - куда ты уезжать собрался? Очень интересно узнать. В ЕС и США сейчас туева хуча безработных ИТ-шников.
Хрен знает какой по счету пост с этими рыданиями о потеряных ИТ-шниках, и ведь народ читает и верит. А ты про массовые сокращения в американских компаниях ничего не слышал? А ведь они тенденции задают во всей отрасли. Успокойтесь, никто никуда не уедет. Мало того, из тех кто сейчас в ИТ в России работает - те, кто по каким то причинам потерял работу - новую по полгода ищут. Уже сеньоры подаются на вакансии джунов.

17

Ответ sbogy в «Если человеку некомфортно жить, работать и развиваться в нашей стране, то это его решение. Пусть уезжают»11

Некуда уезжать! Некуда! Заколебали уже этими страшилками. Никто никуда не уедет. Конкурс по 20 человек на место, что здесь, что за бугром. И если у тебя есть здесь работа зарплаты с которой тебе хватает просто на еждневные траты - о накоплениях речи нет, то любой разумный человек сидит на попе ровно и держится за эту работу руками и ногами. Особенно если у тебя есть жена и трое детей.

232

Ответ GrandForrest в «Встречный вопрос»11

А я отвечаю несколько иначе. Если тот факт что советские войска заняли часть Польши в 1939 году, сохранил жизнь хотя бы одному советскому солдату - это имело смысл. Польша для СССР не была ни другом, ни союзником, никаких юридических или моральных обязательств СССР перед ней не имел.
После Второй мировой войны изменились границы большинства государств Центральной и Восточной Европы. В ходе Второй мировой войны большинство из этих государств захватывали территории других государств. И не понимаю с какого хрена только к решениям СССР применяют какие то там моральные категории.
Захватили потому что могли и считали это необходимым. Точка!

Обращение к призывающим голосовать против ЕР11

Граждане, все происходящее в предверии выборов, очень сильно напоминает мне ситуацию на Украине в 2004 году. Еще не была пролита кровь, еще нико не дрался с полицией, еще все происходящее подавалось в рамках обычной цивилизованной политической борьбы, но уже тогда людей убеждали в том, что приближающиеся выборы президента - имеют судьбоносное значение для страны, что существует единственно правильный выбор и что этот выбор враги добра и света обязательно попытаются украсть. Сейчас я вижу абсолютно те же самые приемы накачки людей эмоциями. Я также уверен, что где то сейчас тысячи людей проходят инструктаж на тему проведения экзит-пулов. И я уверен, что эти люди готовятся опротестовывать результаты выборов на основании этих самых экзит-пулов. Россия посягнула на сложившийся миропорядок - за Россию взялись всерьез.

Люди, не поддавайтесь истерике. Никакие выборы не имеют и не могут иметь судьбоносного значения. Как сказал великий классик американской литературы Марк Твен: "Если бы от выборов что-то зависело, то нам бы не позволили в них участвовать". Никакие выборы не стоят того, чтобы ради них выходить на улицы.

Результатом любых выборов является смена тех, кто дорвался до кормушки. И только. Точно так же как приличные женщины не занимаются проституцией, так же и приличные люди с чувством собственного достоинства, которое не позволяет таким людям воровать общественное добро, - не идут в политику. Политика - это еще более мерзкое занятие чем проституция.
Как сказал классик современной русской литературы Виктор Пелевин: "- Какие бы слова ни произносились на политической сцене, сам факт появления человека на этой сцене доказывает, что перед нами блядь и провокатор. Потому что если бы человек не был блядью и провокатором, его бы никто на политическую сцену не пропустил - там три кольца оцепления с пулемётами. Элементарно, Ватсон. Если девушка сосёт хрен в публичном доме, вооружённый дедуктивным методом разум делает вывод, что перед нами проститутка."
Не имеет никакого значения кто пройдет в парламент: ЕР, КПРФ, Новые люди или еще кто то. Все они принадлежат к одной партии: Старые и Новые Бляди. Здесь на пикабу публиковали результаты голосования партий по важным вопросам - никакой разницы. И даже если какая то партия решалась отступить от генеральной линии - то делалось это исключительно тогда, когда нужное большинство уже было набрано и это отступление ни на что не влияло.

Что же, получается, что от нас с Вами ничего не зависит? Зависит, только в ту игру правила, которой так называемая демократия оттачивала сотнями лет, нам у хозяев жизни никогда не выиграть. Значит нечего в нее и играть. Играть надо в то, что представляет реальную угрозу. Посмотрите, за время прошедшее с 1991 на просторах бывшего СССР каких только партий не появилось - от фашистов до коммунистов. Их объединяет одно - они все ненастоящие. Ненастоящие фашисты, ненастоящие коммунисты. Украина - очень показательный пример. Безусловно там полно настоящих идеологизированных фашистов, но только не в руководстве соответствующих партий. На уровне руководства все украинские партии прекрасно ладят между собой, несмотря на отличия в идеологии. И даже с коммунистами ладили, пока их не разогнали чтобы потрафить украинскому националистическому плебсу.

Но при этом ни в одном государстве-наследнике СССР не было создано реальных действующих профсоюзов. А ведь в ЕС и США они представляют из себя реальную силу. А у нас они если и есть - то только в виде чистой декорации. Почему? Почему нет реального профсоюза на ВАЗ-е, который бы задрочил администрацию за ее идеи 4-дневной рабочей недели? Почему за нарушение прав трудящихся бьется директор Кубаньжелдормаш, а не профсоюзы?

Хотите сходить на выборы - сходите и проголосуйте. Только ради Бога не относитесь к ним серьезнее, чем они того заслуживают и не бросайтесь потом "защищать свой выбор".

Показать полностью

Ответ xumuk032 в «Экономика у них упала, лежит, валяется в грязи...»10

Хрен знает какая по счету публикация по одному и тому стандартному шаблону. От хренового песка протягиваем ветвь рассуждений к хреновому менеджменту, а он, очевидно, потому такой хреновый, что страной управляет Единая Россия. Вперед - на баррикады. Ну то есть для начала на выборы, а после выборов будет попытка манипуляции на основе экзитполов. Наверняка уже где то готовятся люди, которые будут стоять на выходе из участков, а потом с честными глазами рассказывать о том, что их данные расходятся с данными избирательных комиссий. Похоже, что за Россию в этот раз взялись всерьез.

Искренне надеюсь, что не сработает. Что Россия - это не Украина прежде всего потому, что долбаебов, которые живут сетевой активностью, а не реальной жизнью - здесь минимум. Люди работают, зарабатывают и понимают, что для того чтобы решать свои проблемы - надо прежде всего пахать, а не сидеть в интернете.

Очень интересно было бы узнать, какой процент пользователей Пикабу и яПлакал имеют российские паспорта.

Ответ на пост «Добро пожаловать обратно в "Цифровое сопротивление"»4

Главная ошибка, которую делает большинство людей, обсуждающих ситуацию с телеграмом - это персонификация управления мессенджером в лице Дурова. В то, что средство массовой коммуникации, которым пользуется более 1 миллиарда человек, контролируется одним человеком, да еще не связанным ни с каким правительством, могут поверить только те, кто верит в эльфов и розовых пони. Конечно же Дуров - это только вывеска. Ну а тем кто в это не верит предложу ответить на один простой вопрос: кто контролирует датацентры, в которых размещены сервера Телеграмма? Вот тот, кто их контролирует - тот надежно держит в руках яйца господина Дурова и рулит его решениями.

Помнится господин Цукерберг, по одному только намеку на недовольство его деятельностью примчался в Конгресс и давал там объяснения сенаторам, как миленький. Хотя у Цукерберга по идее должно быть несколько больше влияния чем у Дурова - у фейсбука в три раза больше пользователей. Дуров до американского Конгресса не дорос пока, достаточно было ареста во Франции, чтобы объяснить ему где его место под солнцем.

В России у телеграмма под 100 миллионов пользователей. Эти же 100 миллионов в большей степени обеспечивают тот факт, что телеграмм - нечто большее чем просто мессенджер. Они создают контент. Собственно говоря, потеря пользователей из РФ фактически приведет к потере русскоязычного сегмента телеграмм. Почему же Паша и те кто за ним стоят, настолько борзо ведут себя по отношению к России? Телеграмм удовлетворяет требования госорганов США и Франции, телеграмм так же выполнил требования властей Индии о раскрытии персональных данных пользователей, которые по мнению индийских властей совершают преступления. Требования госорганов РФ ничем не отличаются от требований остальных. Это именно Пашино упорство привело к созданию мессенджера МАХ и ультимативному процессу перехода на него. Ни одно государство мира не потерпит на своей территории коммуникационное средство такого масштаба, которое оно никак не контролирует. История с тик-током в США - это четко демонстрирует. Все нововведения последнего года по ограничению доступа к социальным сетям несовершеннолетних в Европе - это из той же оперы. Больше ни одно государство в мире не хочет столкнуться с призывом к лемингам взять с собой кофе и хорошее настроение и собраться на площади.

То, что Паша сделал заявление о "Цифровом сопротивлении" говорит о том, что у него есть политические амбиции. Видимо, история клоуна Зеленского не дает ему покоя. На пикабу уже как минимум месяц продолжается плач по несчастному телеграмму. Искренне надеюсь, что те кто здесь собрался, не отражают настроения большинства граждан России.

Показать полностью
141

Ответ znobilko в «Впервы пришла в голову мысль о переезде на ПМЖ в другую страну. Или, что не так с нашим государством»65

В текущем исполнении ИИ - это просто еще один мыльный пузырь. Например, компания OpenAI взяла на себя обязательство в 1 триллион долларов, при общей выручке в 12 миллиардов долларов в год и полном отсутствии прибыли. А они ведь не единственные, кто топчется на этой поляне. Есть еще Google, Microsoft, Amazon и множество других. Единственный возможный смысл такого рода "инвестиций" - убрать ничем не обеспеченные доллары из обращения.

Далее, опять-таки, на примере openAI. Есть оценка энергетических мощностей, которые нужны для того чтобы openAI смогла запустить и обслуживать заявленные ими для разработки сервисы. openAI заявляет, что к 2033 году ей будет необходимо 250Гигаватт мощностей. Это больше чем сейчас потребляет вся Индия (223GW) или в 4.5 раза больше чем сейчас потребляет Германия (58GW). Интересно, где они собираются их взять? Мест, где еще можно размещать ветряки и солнечные батареи на планете осталось не так уж много, к тому же все эти источники нестабильны. Единственный вариант АЭС, причем не десятки, а сотни. Но делать такие инвестиции под технологии, которые даже прибыль еще не приносят - это глупость.

Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества