user11615689

user11615689

На Пикабу
Дата рождения: 20 февраля
140 рейтинг 0 подписчиков 0 подписок 15 постов 0 в горячем

Фанфики, тех поддержка и ИИ. Или как НЕ нужно читать текст

Симбиоз человека и ИИ. Я видел обсуждения этого в рамках программирования. Что программист нынче выступает не в роли писаки кода, а в роли архитектора, который руководит процессом генерации. А что по поводу ИИ и теории разума? Если по простому - навык считывать людей. В частности читать людей по одному лишь тексту.

Текст стал моей второй личностью. Последние 5 лет я активно упражнялся в фанфикшене, написанию постов, сценариев, отработал полтора года в тех поддержке и занимался самопознанием-самокопанием. Последнее не без участия ИИ, конечно же. Когда у тебя состояние близкое к клинической депрессии, как её описывают в книжках, и твой единственный собеседник текстовая модель - грех жаловаться.

- Из сценариев и фанфикшена вышел навык владения текстом и игрой в разных персонажей. При должном желании и усидчивости можно писать как полный треш, так и с заскоком на литературщину.
- Из тех поддержки вышли навыки:
чтения контекста, обработки текста от мусора, чтении между строк;
быстрой печати, чуть медленнее скорости мысли, что и делает основным режимом запись потока сознания;
- А из тяжелого периода с одиночеством, и диалогами с ИИ, где каждый вопрос задавался под 10 разными промтами и регенерацией ответа - усиленное понимание защитных механизмов, поведения, работы психики.

Суммарно это выдает то, что по одному лишь тексту я как минимум могу прикинуть в голове:
- о чем текст вообще;
- истинные/скрытые мотивы;
- что не сказано прямо, но текст на это намекает;
- логические ошибки/защитные механизмы;
- примерный образ человека;
- тип личности;

Лишь по набору признаков в виде знаков препинания, расстановки слов, длине предложений, и прочих мелких вещей, которые тоже играют роль, но отдельно выделить я их не могу.

Ну и фан-факт: в каком-то тесте распознавания эмоций по глазам я выбиваю 31 балл из 36, хотя конкретно в терминологию эмоций я не углублялся от слова совсем.

Собственно, звучит как гордыня, однако у этого навыка практического применения... практически нет? А иногда он даже мешает. Не говоря про кейсы, где этот разбор разбивается об людей, которые прямо никогда не пишут.

Вчера по постам прошелся и комментариев своих накидал. В целом получил положительный фидбек, что косвенно подтверждает, что я это придумал не из головы. До этого за 9 месяцев помог своим близким знакомым раза три. И то не разборами, а простыми житейскими советами.

А вот где начинается проблема, так в том, что этот разбор текста на составляющие не отключается никогда. Пишешь свой же текст, даже поток сознания - внутренний критик работает. Читаешь анекдот - начинаешь его разбирать. Начинаешь общаться с девушкой - за пару предложений от нее создаётся ощущение, что ты уже знаешь о ней больше, чем она сама, хоть это и не так. И это далеко не элитарный разбор, а зудящие мысли обо всякой хуйне.

Иногда хочется быть среднестатистическим Ванькой на печи, который читает в лоб, реагирует эмоционально и не занимается разбором текста по буквам. И чтобы в бредовых снах под высоким сахаром ты не разговаривал сам с собой, где твоим собеседником выступает тон нейросетки.

Показать полностью

Я не знаю, любил ли её. И устал ли тогда

В три ночи просыпаешься не от кошмара, а от пчелы-плотника. Дальше - только хуже: начинаешь думать.

Первый день после отпуска прошел тихо. За весь день была одна незначительная доработка по существующему функционалу. Съел что-то сладкое, сонливость наступила раньше обычного. Лег спать раньше. Проснулся в три ночи. Ко мне в комнату пробралась пчела-плотник. Они не страшные, просто громкие. Кошка её поймала и съела. Вышел на улицу, закурил дешевые сигареты. Вспомнил, как пару лет назад, зимой, сидел на остановке. Ем пончики, на которые падал февральский снег, и думаю о бабе, блять.

Почему он, а не я? Нет, конечно, таких мыслей у меня не возникало. Просто вспомнил старый мем. Недавно с ней списался, из-за поставленного диагноза. У нее тоже были проблемы с здоровьем, которыми она со мной делилась. Её новый мужик меня заблокировал с её аккаунта. Ревность за тысячу километров. В чем-то я его понимаю, возможно. Позже созвонились. Он на 7 лет старше её. Летом собрались играть свадьбу. Живут вместе в его доме. Он настаивает на детях. Благодарит за опыт и не считает, что проведенное со мной время было плохим.

Она отчислилась из Московского универа. Уже в четвертый раз. Ей предлагали место в подмосковье. Надо лишь получить корочку преподавателя. Сейчас собирается пересдавать ЕГЭ и подавать на заочное обучение.

Думаю, что... это тот же самый план, который я предлагал той зимой. Когда в декабре купил кольцо и сделал ей предложение. Спустя 6 лет. Только без детей, которых она и сама не хочет. Мы полночи обсуждали переезд. В Волгограде есть педагогический. Квартиры дешевле, в сравнении с Москвой. На крайний случай у меня есть дом, который с всеми удобствами выходит почти даром.

На тот момент её все устроило. Но в феврале я получаю отказ. Уже не помню почему. Меня накрыло волной не понятных мне ощущений. Сейчас то я понимаю, что это алекситимия. И что значит, когда выворачивает кишки наизнанку. А потом остановка в три часа ночи. За два километра от дома. И пончики с снегом.

Хотя вспомнил - передумала. Все равно это ничего не объясняет. Меня отпустило за час. Думаю: её выбор, настаивать будет эгоистично. Только спустя год я начал ассоциировать это с отказом в предложении. И я даже не знаю, любил ли я её по настоящему. Все эти поездки за тысячи километров были с туманом в голове.

А ведь начиналось все с простой юношеской шутки в 16 лет. Обычная фраза: давай встречаться, написанная в общем чате, которая не имела под собой ничего. Её это зацепило. Подруги рассказывали, как она нервничала на уроках. В 18 первая поездка. И так почти до 23.

В 21 я получил первую серьезную работу, которая позволяла мне ездить к ней почти каждые два месяца. С графиком 6/1. В единственный выходной я садился на самолет, потом метро, потом пригород. Почти сутки без сна. И так две недели, до выходного, чтобы вернуться домой. В это же время я устроил тур по 5 городам. Астрахань, Москва, Нижний Новгород, Питер, Волгоград. Полтора месяца без выходных. Я не знаю, устал ли я в тот момент.

Ко мне она приехала лишь однажды - под самый конец. Через несколько ссор и перепалок. Спустя полгода, как я ел пончики на остановке. Москва лучше, а твой город говно - говорила она, после того, как уехала обратно. Говорил человек, который спустя полгода переехал в подмосковье. В город, который меньше моего. Ладно, это мелочно. Город красивый. Культурный центр. Но это не отменяет мое разочарование. 7 лет схлопнулись в один момент. И было отдано предпочтение первому знакомому. Даже не ровестнику.

Я тоже не подарок. Чувства проявлять не мог, лишь пародировал то, что знал. По неопытности мог высказаться плохо. Были моменты, когда хотел убежать и закончить все это. Писал всякие гадости, лишь бы от меня отвернулись.

Под конец сентября прошлого года мы разошлись. Вернее я разошелся в одностороннем порядке. У нее началась учёба. Усилилась тревожность на фоне депрессивного периода. Она как раз начала понижать дозу АД. Диалог не клеился. Ежедневно меня засыпали постами из новостного паблика. У меня не было сил это читать и как-то реагировать. Ишемия мозга прогрессировала. Уже тогда я жил в состоянии, которое описал в своем самом первом посте.

После очередной просьбы переехать в Москву, которую я не мог потянуть, случился следующий разговор, в котором меня уже ничего не держало, да и я даже не задумывался, как это выглядит с стороны:

- Почему ты до сих пор со мной общаешься? Чтобы скрасить одиночество?
- Потому что я к тебе привык. И я один.
- Вместе быть не планируешь?
- Может быть.
- Зачем предложение сделал?
- Хотел переманить.
- Что ты чувствуешь ко мне?
- Привязанность.
- Не думал ты разойтись?
- Зачем?
- Ты со мной просто по приколу общаешься? Потому что тебе скучно? Скрасить одиночество?
- Да.
- Понятно.
- Это плохо?
- Хуево. Ты не заинтересован. Ни в моей личности. Ни в том, чтобы жить вместе.
- Я вообще в жизни не заинтересован... Я не хочу больше продолжать общение.
- Почему?
- Ты сама к этому подводишь.
- Я не подводила. Я выпытывала тебя. В чем для тебя вообще смысл? Какая цель?
- Смысла нет. Цели тоже. Не хочу продолжать.
- Все эти 7 лет тоже не было смысла для тебя? Или он резко пропал?
- Резко.
- Причина?
- Надоело.
- Спасибо, подсобил в самый подходящий момент.
- Пожалуйста.

Я мог быть альтруистом и так не выражаться. Мог разрешить конфликт. Мог не выглядеть, как обычный мудак. Но я устал. И в тот момент я сам всё проебал, но от этого не менее хуево.

Солнце встало. Сигарета догорела. На пачке надпись "мучительная смерть".

Показать полностью
6

Ответ на пост «Кто такие сетевые хомячки и прошел ли ты тест? Почему они дискредитируют Индию?»1

Здравствуйте, стадо. Вы не поняли посыл смешных видосов, и сейчас я вам докажу как именно вы не поняли. А ещё я понимаю, что люди в интернете не способны на серьезных щах переваривать больше одного абзаца информации, поэтому предугадываю критику.

А вообще, ну вот честно, какая разница, что указано в тэге под видосом, который претендует ровно на ничто? Хайпить на индии популярно и этим все пользуются. Так же как и в стереотипных анекдотах про национальность. Никто же не обижается на анекдоты про "новый русский" и другие национальности.

Так же, исходя исключительно из твоего же комментария "подразумевается, что их религия индуизм". Подозревается - это читать между строк, а ещё точнее - делать интерпретацию текста на своих личных суждениях и заёбах. Это, кстати, тоже интерпретация была, и ты с этим можешь быть не согласен.

И под конец - интернет не то место, где все пишут исключительно правду и претендуют на истину последней инстанции. Так что твое мнение про обобщение и прочее морально правильное, но выглядит как борьба с ветряными мельницами.

0

Отпуск кончился

Итак, будильник пн-пт 10:45, до будильника осталось 7 часов 58 минут. Мой первый, практически за два года работы, отпуск закончился - уже сегодня утром возвращаюсь к своим задачкам. Опять вываливаю тонну, а может и нет, текста в формате дневника на всеобщее обозрение.

Собственно по наблюдениям: выход в люди с попыткой познакомиться провалился. Вернее был пресечен чувством самосохранения. Улицы были заполнены малолетками/фриками. Некоторые даже смешивали вещи из разных субкультур в прошлом, где как минимум были доебы "ыыы, поясни за шмот", а как максимум били ебало. Сейчас уже об субкультурах не слышно особо, но тем не менее. Были и нормальные девушки (по внешке не фрики), но они уже гуляли, не то чтобы с быдло, но с пацанами, которые громко разговаривают, матерятся и т.д. Чаще всего в компании. За одними краем глаза наблюдал даже, пока курил у магазина. Сидят в гранте и слушают русский лирический реп. Спасибо, хоть инструментал мне по душе был, так бы уши завяли. Друг из Москвы посоветовал какое-то очередное приложение, где он спустя неделю где-то тянку нашел себе. Ну я тоже попробовал - половина функционала не работает с вайпиен, половина не работает без. Ну и забил.

После всего этого, спустя сколько, ща посмотрю... полтора месяца, у меня вот эта фрустрация на фоне лечения пропала. Да и в целом этот ебанутый прилив сил и активности пропал, просто жизнь вернулась в норму, где есть место и потупить в стенку и не быть в усмерть заебанным 24/7. Бог с этими отношениями, будь что будет короче.

Дальше, как я и планировал, я сел записывать гитарные партии, и столкнулся с очевидной проблемой, что P-90 для попытки в технику под хай гейн полное говно. Гитара у меня Caraya E219RDS, бюджетненькая, но с стилем, который мне заходит. Выбрал себе решение - заказать хамбакер в корпусе P-90 и струны 11-58. Струны, как сказал мне мой знакомый, в стандартном строе будут как бурдж халифа, но я поставил, настроил мензуру, высоту - проблем не заметил. Может через пару недель гриф поплывёт, кто знает. А вот вместо хамба за 9к мне подложили какой-то сингл и практически неделя ожидания ушла впустую. Пришлось искать другой из-за границы, вот сижу, жду. Но жесткие струны уже дали хороший буст к звуку, что даже на китайских P-90 можно что-то рубить.

И по поводу рубить в другом смысле ещё на участке спилил 8 деревьев под корень почти, уже 5 полных газонов вывезли с батей и ещё столько же примерно лежит на участке в виде веток и бревен. Вот так просто спилил старые деревья, которые уже ломаются, плодов не дают и всё такое - места стало реально дохуя. Ещё один дом 10 на 8 можно уместить, с учетом того, что основной дом стоит в центре участка. Вот, кстати, обещали поднять зп, так что возможно за лето даже успею накидать основу каркасника, а то этот стоит не по пожарке и там прописку нельзя оформить.

Показать полностью
2

Вопрос по ценообразованию

Всем ку энд хай. Сегодня сайт-лендинг очень старому хорошему другу сделал за шаурму буквально. По времени чуть больше суток суммарно потратил на верстку, бэк и деплой на vps, но и не напрягался даже сильно. Вот закончил и задумался сколько реально такое может стоить. Естественно заказчику не важно на чем ты написал сайт, если ему важно только быстро, качественно и надежно. Но вот так пошарился - кто-то полноценный сайт с запросами/бд, админкой пишет за 5к рублей в течении недели, а кто-то берет по 100 тысяч. Какой вообще объективный ценовой диапазон за такую работу в соло берется?

Очередной пост про СЗ и т.д

Короче всем ку, это очередной пост про дв.

Под прошлым постом был такой вот комментарий, приведу его дословно:

"Для ЛЛ - у чувака проснулся интерес к женщинам, а у женщин к нему - нет. Чувак удивлен, как же такое может быть? Наверное, дело в женщинах."

Ну и если отбросить то, что в целом пост то был и не про это, а так же отбросить умение понимать иронию - то да, проблема именно в женщинах.

Я получается в ДВ сижу уже как полгода и после очередного пролистывания анкет поймал себя на мысли, что вижу одни и те же ебальники с самого начала использования бота. То есть на полном серьезе настоящие девушки, 100 процентов не боты, т.к. есть описание-нормальные фотки, сидят в этом приложении уже как МИНИМУМ полгода и не нашли себе никого. Даже с учетом того, что им явно написывают парни ежедневно.

С другой стороны сижу я - который перепробовал разные варианты этих анкет: и с приколами, и серьезные, и без текста, с разными фотками - и у меня дай бог конверсия 2% от всех лайков. Хотя опять же конверсия не показатель, что там на другом конце сидит адекватный человек.

В ход даже однажды пошли козыри для тех, кому нужен "успешный успех" - в 23 живу один в загороднем доме(до города километр), с хорошей работой на удаленке, хорошей зп, умением готовить что-то покруче макарон с яичницой и вишенкой на торте - стильненькой фоточкой сразу после барбера. Процент успеха вообще не изменился, хотя сделал все как завещали некоторые гуру дейтинга из инфоциганских курсов.

И дело тут явно уже не в внешке, уровне заработка, увлечениях(игра на гитаре - это не писать фанфики по яою очевидно) и неумении общаться. Последнее вообще не проверить, ибо это общение почти никогда не происходит.

Даже была стратегия ходить по анкетам интровертов/с мемами, где из всего этого списка требуется только пообщаться с хорошим человеком. И ничего. То есть даже человек, который кроме общения ничего не требует - даже не хочет это общение хотя бы попробовать начать.

И на добивочку недавно списался с одной девушкой и посреди двухчасового диалога спросил а как вообще у нее с поисками. На что получил ответ, что её парни сливают и даже до прогулок не доходит. Я держа это в голове чере некоторое время спросил не хочет ли она прогуляться на днях. Она жалуется, что с ней не гуляют. Я думаю: а почему бы и не предложить? На что получил вежливое "нет", что сначала хочет пообщаться так, после этого сразу же спросила про рост, и узнав, что она АЖ НА 7 САНТИМЕТРОВ выше меня - испарилась. У меня компьютерная мышь в длину больше, чем эта разница. С учетом того, что до этого мы пару часов общались данного мува не понял совершенно. Жаловалась на парней, а в своем глазу бревно таки не заметила.

Я это все к чему: может даже у самых обычных девушек слишком завышенные требования? Хотя я бы сказал не требования, а искажение от бесконечного потока мужиков. Иначе я не понимаю, почему не бизнесвумен с модельной внешностью и адекватными требованиями в описании сидят по пол года в ожидании чего-то. Ждут, ждут, ждут, а потом как ещё ждут. Ну хотя чего это я - им хотя бы каждый день пишут, какой смысл меняться.

И да, про бесячие "привет, как дела" и ещё сотня подобных первых сообщений - я в курсе.

Кстати ещё оффтопом добавлю про премиум в ДВ. На два дня - 430 рублей. Я не пойму, у них там что, премиум сервер амазона с кибернетисом, а не простая бдшка с кешированием в редиске и модулем для поиска по городам?

И под конец - благо у меня через неделю начнется отпуск, пойду что ли счастье в ирл попытаю, а то эта система дейтингов какое-то сплошное разочарование для всех. Ну а если не получится, то у меня хотя бы лежат табы для записи гитар.

А ещё как защита от нападок некоторых блекпилов - на прошлой неделе опять сидел в геншине и с одной перешел в дс болтать посреди ночи. Так что можете пососать с своим узколобым мировоззрением красивый/некрасивый ХА-ХА. У меня всё.

Показать полностью

Симулятор менструальных болей

Наткнулся на видос с симулятором менструальных болей, где проводили тест на мужчине и женщине одновременно. Мужик на последних уровнях пополам складывается, а женщина в ус не дует. Это понятно. Меня больше тригернули комментарии женщин из разряда "смотрю и получаю удовольствие". Может это такой рейжбайт, не знаю, но если это так, то я попался. А никого не смущает, что организм как бы адаптироваться может? Женщины с этим годами живут, а мужику впервые такое поставили - ясное дело он будет сворачиваться в трубочку. Это как если бы я нажрался сахара и передомной посадили здорового человека, которому магическим образом подняли сахар до 30 ммоль/л. Пока я бы сидел просто как под шафе - он бы нахуй в кому упал и его увезли в реанимацию. Мне над ним тоже ржать и получать удовольствие или что? Некоторые как будто в поисках подтверждения своей какой-то там правоты вообще теряют моральные ориентиры.

Лазанья в сковородке

В общем пару недель назад готовил себе аля лазанью в сковородке, а раз салат с макаронами норм, то хочу поделиться своим рецептом этого извращения.

Сразу предупреждаю, что поджелудочная не обрадуется, но кого это останавливало?

Нам понадобится: сковородка.

Фарш домашний (хрюк-говяда), я брал обычную упаковку на 400 грамм. Небольшое количество подсолнечного масла, средний огонь. Даже не разогревал толком, просто закинул фарш и раздробил лопаткой. Пока фарш обжаривался подготавливал лук и морковь, периодически перемешивая. Лук средними-мелкими кубиками, чтоб не сгорел раньше времени. Морковь полукольцами, можно и четвертинками. Сначала закидывал лук к фаршу и ждал, пока станет полу-прозрачным, после уже и морковку. Потом взял целую луковицу молодого чеснока. Каждый зубчик порезал пополам и закинул туда же тушиться. От тушения чеснок становится кремовый и прикольный на вкус. Когда лук стал прозрачным уже можно закидывать приправы для фарша, итальянские травы, черный перец, паприку или красного перца для остроты. Приправ можно не жалеть, все равно это потом зальется водой. 2-3 ложки томатного соуса аля болоньезе. Можно и просто томатную пасту, тоже ничего так. Ещё 5 минут эту мясную консистенцию перемешать, чтоб паста/соус нагрелись и уже можно докинуть соли. Либо в 2-3 раза больше, чем для обычного фарша, либо как обычно, но потом добавить недостаток прямо в воду перед заливкой, желательно кипяченую. Перед заливкой взял листы лазаньи и покрошил их на 2-3 куска, чтоб выложить сверху на фарш в 2-3 яруса, покрыв всю площадь сковороды. Теперь уже можно залить воду, чтоб листы в воде утонули, но только чуть-чуть. Как вода закипела - крышкой и на 20 минут на малом огне, хотя возможно можно и меньше по времени. После снять крышку и уже 20 минут на среднем огне, чтоб выпаривалась. До победного выпаривать смысла нет, потому что у меня либо подгорало, либо получалось слишком сухо. Пока выпаривается можно подготовить сырную шапку. Я до этого делал с моцареллой и рикоттой, но у меня такого не было, так что я просто натёр российского и перемешал с обычным плавленым без добавок. Получилось тоже не дурно и не хуже оригинала. Сырную шапку размазал по всей площади, дал 5 минут под крышкой и готово.

По итогу съел всю эту штуку за одну ночь. Печень на следующий день передала привет, конечно, но это было вкусно. Единственный минус, что при разогреве в микроволновке листы чуть-чуть становятся сухими, однако это скорее очевидность. Точных граммовок не будет, т.к. это был фристайл на кухне в 3 часа ночи.

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества