user11600951

user11600951

На Пикабу
Дата рождения: 21 января
5215 рейтинг 0 подписчиков 0 подписок 13 постов 5 в горячем
11

Почему дизельное топливо всегда дорожает сильнее чем бензин?

То есть если тот же 95-й бенз подорожал за 1-2 недели на +- 30 копеек за литр, то солярка за это время подорожала на 60+ копеек. И так было всегда (за последние лет 15-20). Цена на ДТ всегда повышается больше чем на бенз. Такими темпами в будущем стоимость ДТ может догнать сначала 98-й бенз, а потом 100-й.

Владельцы легковых авто с TDI, dCi, CRDi, HDi, D-4D, CDI, Di-D и т.д. — Как вы там?

В чём прикол так экономить на содержании автомобиля?2

Знаю людей, которые покупают авто чисто ради передвижения из точки А в точку Б.

Ездят без ОСАГО, заправлются на самых дешевых NoName АЗС, ездят круглый год на старых зимних покрышках с полностью выпавшими шипами, забивают на замену моторного масла и фильтров. Забивают на ЛЮБУЮ неисправность пока машина напрочь не встанет, либо пока тормоза полностью не откажут, после чего ремонт осуществляется максимально дешего (в том числе запчасти с авторазборов). Если перегорели лампочки ближнего света, то они просто опускают фары вниз и ездят на дальнем)))

Через 1-2 года они продают это авто и покупюат другое. Разумеется речь только про поддержанные авто.

И при всём этом их дамы ходят всегда с последними айфонами, в украшениях и в дорогих шмотках.

Стоимость сход-развала в 2026

После самостоятельной переборки почти всей ходовки кроссовера с пробегом 200 тыс.км. заехал на типичное сетевое СТО для регулировки уголов установки колёс. Развал на данном авто не регулируется, только схождение, при чём на обеих осях. В сервисе никто не стал смотреть на состояние подвески и рулевого управления, а сразу принялись за регулировку УУК. По итогу мне выкатили ценник 5600р. На мой вопрос почему так дорого ответили, мол это же внедорожник (ага блин, с муфтой сзади, без рамы, на макферсоне и многорычажке, без раздатки и т.д.) и это тебе еще повезло, так как всё легко открутилось и отрегулировалось, иначе цена могла бы увеличиться раза в 2.

Как считаете, нормальная ли цена за сход-развал?

Автомобиль Ниссан Террано 2020 (на базе дастера)

Китайский кроссовер Haval за 4 лимона

Есть такой кроссовер Haval Dargo, стоимость его 3.5-4 млн. Ресурс как и у любого современного китайца 3-4 года.

Коробка робот, мотор 2 литра алюминий турбо 192-200 лс, подключаемый полный привод (муфта), высокий клиренс. Так же куча электроники и управление всеми функциями через планшет. Недавно вышел рестайлинг с новым мотором и кучей плюшек.

Почему данный автомобиль очень популярн и на него пересаживаются с нив, дастеров, хёндай крет, с японцев и даже с вагов? Он же одноразовый с конскими ценами на ТО/ремонт как на крузак и проездить 5-6 лет на нём не получится.

Люди завидуют владельцам этого "смартфона" и если ты им владеешь, значит ты считаешься состоятельным.

Покупка автомобиля по параллельному импорту в 2026

Здравствуйте. Что сейчас можно взять из параллельки в пределах 3-4 млн?

1)Кроссовер

2)Японец

3)Левый руль

4)Передний привод

6)Бензиновый атмосферный мотор мощностью до 160 л.с.

7)КПП классический гидротрансформатор или вариатор

8)Новый, без пробега

9)Даже если китайской сборки, то пофиг.

Стукач или порядочный гражданин?

Какого вы мнения о человеке, который будучи бывшим сотрудником ГИБДД, а ныне пенсионер и начальник в ЦБДД, постоянно стоит у окна в своём дачном домике и переписывает номера всех маших проезжающих мимо, после чего передаёт информацию "о подозрительных" водителях в ГАИ? Там рядом 5 или 6 СНТ, плюс несколько крупных посёлков, поэтому по выходным постоянная движуха, все ездят туда-сюда особенно ночью. А этот дед с пятницы по воскресенье дежурит у окна и даже не спит.

680

Нехватка сотрудников ДПС

С чем связана нехватка сотрудников ДПС? Особенно в областных районах и муниципальных округах. Например в условном городе Мухосранск (центр мухосранского района) с населением 10 тыс.чел есть и отдел полиции и МРЭО, но всего лишь одна машина ДПС, которая никогда не патрулирует город и ближайшие н.п. Так же есть пара-тройка сотрудников, которые почти никогда никуда не выезжают. Поэтому очень много жителей этого Мухосранска и соседних посёлков/деревень ездят всегда пьяные! Вообще всегда! Разумеется полно водятлов. без в/у и документов, и даже несовершеннолетних.

Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества