Мои мысли
10 постов
10 постов
вырезал весь ###, осталось только это :"Идите вы ### все, ### ! Вы , ###, правда думаете, что если ЕДРО не выиграет выборы - что-то изменится ??? Вы ### не понимаете, что вся политика не от какой-то ### партии зависит, а от ### членов, ее населяющих ! Выиграет КПРФ - все члены перейдут туда, выиграет СР - туда, партия любителей пива - все уже там, ### !! За ### какую бы партию вы ### не проголосовали - НИЧЕГО ### не изменится ! Все ### члены, принимающие ### решения , которые вам, ###, так не нравятся - ВСЕГДА будут там, где ### власть ! И по-прежнему будут принимать ТЕ РЕШЕНИЯ, КОТОРЫЕ НУЖНЫ ИМ , а не вам, идиоты, бл...". Надеюсь - ни кого не оскорбил.
Кто в теме ?
При озвученных из "утюга" условиях, что "все бесплатно" ценник вырастает под 250т.р. и это не предел. Сходили сегодня к газовикам, которые тянут "бесплатную" трубу через СНТ. Примерный список чего надо :
1. притяжная вентиляция (монтаж сертиф. орг.) -35т.р.
2. натяжной потолок с сертификатом о негорючести - 15т.р.
3. Проект внутри участка - без него РТН не выдает акт - 45т.р. К слову - дом одноэтажный 75м2 - а точно проект нужен ? цитата- "без проекта не будет акта)
4. Акт от ВДПО (пожарники) + Акт от ростехнадзора о готовности сетей - 200т.р. (цитата : "Дайте нам деньги - мы сами все сделаем, никуда идти не нужно")
5. Подключение плиты - 2т.р., полюсом удорожание платежей 7р за куб вместо 5р, если без плиты. Тут вообще непонятно - с какого удорожание газа-то ?.. котел меньше плиты кушает ?
6. работы по прокладке труб, подключению и соединению - хз сколько, не озвучили
7. счетчик + установка - тоже хз.
Итого "бесплатный" газ тянет на 300+ т.р.
Что не так ?
Понятно - все хотят денег. Ну не 300 же ! Где на.... бывают ?
Ответственно заявляю : поляки нам не враги! Немцы - тоже.
Лично принимал участие в любительских битвах на футбольном поле с аборигенами на территории Варнемюнде и Гдыни. Итог - разбито 2 носа, выпито Vцать литров пива, Zцать бутылок водки и принято коммюнике - МЫ НЕ ВРАГИ !
Футбол - пожалуйста, там соплей не терпят ! Могут и мордой по земле повозить.
Война - ВЫ ЕБАНУЛИСЬ ?!...
Это пиздец....
Кто не в теме - отправлен запрос к БД "найди все записи, где _sourceId: 7458141825041117185"
Ответ от базы данных (робота, сука!) : "найдена одна запись, где _sourceId: 7458141825041117184"
??? какого бл... х...я ????
я это просил ????
сука...
п...дец ...
Роботы одержали верх. Это НИКАК не исправить.
Все. Расходимся.
А скажите, уважаемые пикабушники, если я написан гневный комментарий и нажал "отправить", а его нигде нет спустя пару часов и мне никаких уведомлений от pikabu не приходило - это так работает цензура ? Или это я не туда нажал ?
Захватите зонт по дороге на работу чтобы не попасть под дождь.
Нет глупых вопросов. Есть незаданные. (с) все мои преподы.
В итоге - я дебил по мнению моих преподов.
Чисто для прикола набил запрос AI. Ох..ел от ответа )))
Цитирую:
Быстрый ответ, возможны неточности
Фонетика одессита (одесского говора) имеет некоторые особенности, связанные с влиянием других языков. На речь Одессы оказывали влияние особенности французского, греческого, итальянского, украинского языков, а также языка идиш. web.archive.orgdzen.ruru.wikipedia.org*
Замена ударного [ы] на [и] в многосложных словах. Это обусловлено отсутствием звука [ы] в германских (включая идиш) и большинстве романских языков, которые были родными для первых поселенцев Одессы. Например: риба, криса, миши, подвипивший, користный, вибраться, пригать. web.archive.orgdzen.ruru.wikipedia.org*
Отвердение [р] под влиянием украинской фонетики. cyberleninka.ru
Восходящая дифтонгоидность ударных гласных. cyberleninka.ru
Отвердение долгого мягкого [ш'] вплоть до распадения аффрикаты на сочетание звуков [шч] и отвердение звука [ч]. cyberleninka.ru
Отсутствие редукции безударных гласных [о], [э]. cyberleninka.ru
Фрикативное [г] и его оглушение в слабой позиции до [у]. cyberleninka.ru
Спорадическое возникновение протетического [х] перед [ф] с его озвончением: хвонтан, хвильм, хвормы. cyberleninka.ru
Важность интонации в определении значения слова. Например, фраза «таки да» может использоваться как для обозначения «да», так и «нет» в зависимости от используемой интонации. en.wikipedia.org
Искажение использования падежных окончаний и предлогов, например: не «об Одессе», а «за Одессу». otvet.mail.ru
Фраза из «Одесских рассказов» Исаака Бабеля: «Мине сдаётся, что у нас горит сажа» — не «мне», а «мине», не «кажется», а «сдаётся».
Конструкция «я имею сказать» — калька с идишского «их хоб цу зогн», где глагол «иметь» служит вспомогательным. В русском языке так не говорят, но для одессита 1920-х годов это была естественная речь.
Слово «Пересыпь» — произносится с одесским выговором через [э] под влиянием украинской фонетики, где «е» соответствует русскому звуку [э] и не смягчает предыдущий согласный.
Изучению одесского говора посвящены, например, работы:
Вершик 2003 — исследование сегментных фонетических особенностей языка Одессы.
Степанов 2004 — работа, в которой исследуются фонетические, синтаксические, лексические и стилистические особенности языка Одессы.
Мечковская 2006 — исследование, в котором рассматриваются фонетические особенности регионального городского койне Одессы.
Однако существует несколько точек зрения на лингвистический статус речи коренных жителей Одессы: помимо регионального варианта русского языка, он рассматривается также как городское койне (Н. Б. Мечковская, Е. Н. Степанов), одна из разновидностей еврейских языков (А. Вершик) или как смешанный язык. В настоящее время одесский говор утратил многие характерные языковые черты и вытесняется русским и украинским литературными языками. ru.wikipedia.org*
На мой взгляд - не хватает упоминания о любви "родительного падежа" )))
Люблю Одессу , хоть и не мой город.. Бывал там раньше. Люди - просто золото ! И город приятный, весь такой теплый ..
