Кандидат околовсяческих наук1
Итак тема про жуткое уныние от жизни нашей :( Навеяно ситуацией с машиной, сдохла коробка на шевроле нива начало выбивать 4ю, ну что же решил не заморачиваться и купить новую коробку. Итог новая коробка сразу с браком, нет 1,2 передачи жуткий вой, начал возиться с возвратом. Отвёз параллельно старую КПП в ремонт, сделали "поменяли всё", итог крышку кулисы прикрутили задом наперёд пришлось переделывать и 4я так и выбивает, отвёз уже с машиной в сервис по гарантии благо она хотя бы есть, опять ремонт замены уже в этот раз над душой стоял. Итог кардан прикрутили неправильно, зачем то сняли бублик (резиновую муфту промвала) и по ходу поставили не так. И подшипник в коленвал засвистел сразу, 4 ю выбивать перестало но включается с хрустом и вибрации появились на 1 и 3 передачах на первой вообще сильно при троганье. Итог предстоит ещё одна поезда по гарантии благо дело хоть владелец сервиса адекватный, и проблема появилась сразу так что будут переделывать. Короче весело и тут как бы меня постигло уныние, и получается вот что:
Если у тебя авто ты должен быть: Мотористом, специалистом по запчастям чтобы знать где достать и чтобы хорошее было, должен быть слесарем, агрегатчиком... потому что зачастую ты сам сделаешь машину лучше чем в сервисе потому что специалистов нет.
Если ты хочешь жить не на улице то: надо разбираться в стройке знать и теорию и практику, и параллельно быть плотником, сварщиком, электриком и сантехником. По той же причине все вокруг хотят взять денег и ничего не делать и кругом бракованные вещи.
Если хочешь чтобы у тебя работала техника дома то: надо уметь её чинить, быть кулибиным уметь обходить то что заложено с завода чтобы заставить технику работать.
Хочешь быть одет? правильно учись шить.
Хочешь есть более менее еду ? правильно надо дом и свой огород и хозяйство.
Хочешь не сдохнуть ? разбирайся в медицине.
Хочешь чтобы дети твои если они есть были более менее умными, должен быть учителем по всем предметам сразу.
И так вот во всём буквально во всём, тебе нужно выполнить задачу ты нанимаешь человека или фирму со специалистами и оказывается что сам ты сделаешь лучше и дешевле а то и быстрее.
И начинается вот эта бесконечная история, "проверенный сервис" там где ПОКА не зажрались и руки хоть чуть чуть прямые и это надо искать, знакомый сантехник или строитель который может ну хоть как то вменяемо что то делать.
В общем мы вроде живём в обществе в котором есть понятие специализации есть специалисты но блин по итогу всё равно ты упираешься в то что надо делать всё самому. Вот или я такой не правильный или это у всех так?