Электросамокаты (СИМ) - новая реальность
4 поста
Нет никакого "сравнивать Россию и Запад". Есть и может быть ТОЛЬКО "сравнивать "СССР и Запад". Так как 99% того, что написали, и того, что есть, в чём " страна впереди планеты всей" - это заслуга именно СССР, а точнее - советского экономического строя. Просто ну перечитайте - и увидите, что это так - без социализма ничего этого не было бы. Оставшийся 1% - там 0,5% может быть - Российская Империя (и то, в основном - это заслуги учёных и деятелей искусства, а не царской России, 0,5 - современной России, "паразитирующей" на "советском наследии" - в основном, в области разработки и внедрения оружия.
Пишите правильно - не "России и Запада", а "СССР и Запада". Россия сей час - это часть "запада", причём не передовая, а довольно отсталая, и не от лидеров, а даже в "среднемировом масштабе" - например, по уровню "роботизации и автоматизации" производства Россия отстаёт от СРЕДНЕМИРОВЫХ показателей примерно в 5-6 раз, ссылка: https://iz.ru/1903790/maksim-bazanov/progress-posel-kak-ross... . А СССР был в первой десятке - то есть в лидерах, до самого 1990 года.
Ответ Tannhauser9 про право мужчин на "юридические аборты".
Вы, МД-ники недалёкие (это ещё мягко сказано) хотя бы матчасть изучайте, перед тем, как предложения делать.
И требуйте "юридические аборты" для всех, а не только для мужиков - вас государство с такой инициативой нахрен конечно пошлёт - но так требовать хотя бы честно.
Ибо (сюрприз) - у женщин такого права тоже нет. И если мать-одиночка сдаст ребёнка в детдом (или напишет отказную) - она .... тадам .... будет платить алименты, те самые 25%.
Вот честное слово, МД-ник это уже "диагноз", вижу МД-ника, сразу понимаю "неумный инфантил" (это если цензурно). Нормальными адекватными людьми я вас воспринимать не могу.
Конечно же, в "тёплое время года" (от +5 и выше). Собственно, навеяно массовыми срачами в постах и комментах. Пользовался активно разными видами транспорта (общественным в том числе) и есть что сказать на эту тему. Если вам повезло и метро покрывает практически всегда и все ваши потребности в транспорте - эта тема не про вас, хотя даже в "столицах" вы будете в меньшинстве.
Дальше преимущества и недостатки, которые вы ощутите после покупки личного СИМ (и изучения пунктов ПДД - там немного, про СИМы несколько абзацев):
Это лучшее решение проблемы "пробок" - после покупки я начал выезжать в одно и то же время с запасом в 10 минут и ни разу не опоздал, какая бы жесть не творилась на дорогах. Здесь конкуренцию может составить только велосипед, но он удобен только на расстояниях до 10 км (личный опыт - 15 км до офиса, приезжаешь в поту и "мыле", одежду нужно менять).
Самый дешёвый в стоимости и эксплуатации (опять таки за исключением велотранспорта). Бюджетной модели в районе 30 000 руб хватает на 2-4 сезона, если водить аккуратно - ремонт не нужен. а стоимость одной поездки на 20-30 км, если считать стоимость электричества на зарядку - 5-15 рублей (зависит от местности и тарифа). И эти 30 000 руб. полностью окупаются за 1 сезон, если пересчитать её в поездки на общественный транспорт - он дешевле даже ОТ. И никаких обязательных страховок и "техосмотров".
Доступен ВСЕМ. Права не нужны, нужно только знать и соблюдать ПДД, и купить может даже студент или пенсионер - пока ещё они очень дешёвые - опять таки, как и велосипед, их покупка - самый дешёвый способ заиметь транспортное средство.
Удобно и дёшево хранить - тут конкурентов нет. Даже велосипед требует "места для хранения", а бюджетный самокат в сложенном виде занимает места... у меня в шкафу в прихожей зимой лежит, то есть места не требуется.
Наверное, самый удобный в эксплуатации. Вес бюджетного - 10-15 кг (зависит от модели), не нужно искать "места под парковку", если пронести в сложенном виде, меня ни разу не остановили на входе ни в ТЦ, ни в магазин, ни в гос. учреждение. Удобно провозить в ОТ, в отличии от велосипеда - на тебя не будут косо смотреть - места у пассажиров он не отнимает.
Главный , и наверное, единственный минус - в сильный дождь ехать сложно и опасно - и это, наверное, единственный минус по сравнению с авто и общественным транспортом.
Автор, серьёзно, "запретить движение электросамокатов по пешеходным зонам"? Когда в 2023 году в Гос Думе принимали поправки в ПДД - уверен, такие предложения звучали - "только по "проезжей части". Но, в силу "бредовости" - написали в ПДД, что электросамокаты ОБЯЗАНЫ ездить по "пешеходной".
И причины этого крайне просты и "железобетонны":
1. прокат самокатов (кикшеринг) никто не запретит в России, ибо бизнес и "очень выгодно".
2. В силу этого нельзя выпускать на проезжую часть орды "прокатных самокатчиков", тк 70-90% из них плохо знают (или не знают вообще) ПДД и ни на чём, быстрее велосипеда, до этого не ездили - если таких выпустить на дороги, будет ад, и первыми из недовольных будут водители авто.
Честное слово, зачем вкидывать такие нереализуемые в наших условиях идеи?
Такой пост смешной, да у нас вся властная верхушка, с Путиным во главе, "борется" с тем же самым. И да, Путин и Ко тоже ярые "антисоветчики" - достаточно вспомнить его высказывания, например, про "однобокая экономика - она же не вчера такая сложилась - ещё в СССР в сфере товаров народного потребления не могли ничего производить, кроме галош, и то кроме африканцев их никто не покупал - по горячему песку бегать" - это ЛОЖЬ - достаточно погуглить экспорт СССР по годам вплоть до 1990, чтобы в этом убедиться.
Или то, что они 9 мая каждый год мавзолей драпируют\закрывают и мечтают тело Ленина вынести и перезахоронить (при том, что по действующему законодательству он уже захоронен - склеп - это законная форма захоронения) и тд и тп.
Так что Путин и Ко точно такие же антисоветчики, как и "западенцы", им мешает только закон о "России - преемнике СССР".
P.S. Добавляю ссылку на структуру экспорта в СССР - достаточно посмотреть экспорт "товаров народного потребления", чтобы понять, Путин в этом своём высказывании врёт и он "антисоветчик": https://istmat.org/node/9321
"Заявил протоирей Андрей Ткачёв" - дальше можно не читать. Это тело - фрик даже по меркам самой РПЦ (я атеист, но не могу это не отметить). Если кратко: он ПОЛНОСТЬЮ НЕПРАВ.
Вот некоторые высказывания этого деятеля:
"Россияне сами виноваты в ударах ракетами HIMARS и Scalp-EG по российским городам — так Бог наказывает за аборты, а все войны — от мастурбации"
"ребенок с врожденными патологиями станет святым, так как он лишен «многих естественных радостей детства» и «не будет грешить»."
"Беременная женщина не может решать, что ей делать с плодом, потому что он ей не принадлежит."
Вы хотя бы ГУГЛИТЕ перед тем, как писать такую чушь. Или с медиками проконсультируйтесь знакомыми. Так называемый "тест на отцовство" - сравнительный, там просто СРАВНИВАЕТСЯ на идентичность ген. материал предполагаемых родственников. И выдаётся результат - сходно на столько-то процентов и на столько-то процентов вероятность "близкого родства". Больше НИКАКОЙ информации он не даёт, его нельзя "занести в базу" и тд и тп. Поэтому он такой дешёвый.
И поэтому он не позволит определить и "занести в базу" вот это вот всё, ниже перечисленное (это уже СОВСЕМ другие лабораторные тесты и стоит такое дороже, возможно на несколько порядков):
2.В случае совершения преступлений - у МВД будет доступ в эту базу.
3.Ускорит опознание тел, или установление личности лиц без документов.
4.Станет очень тяжко заниматься незаконным суррогатным материнством.
5.Исчезнут случаи, когда всякие цыгане регистрируют несколько раз одного ребенка.
Он только ОПРЕДЕЛЯЕТ ВЕРОЯТНОСТЬ СТЕПЕНИ РОДСТВА у конкретных людей, ген. материал которых сравнивается. ВСЁ.
P.S. Те, кто пост минусует - вы в адеквате? Тут просто изложены факты (без домыслов), не верите - гугл\яндекс в помощь. Вы не согласны с очевидными фактами или спорите с биологией\медициной, а если так, вы услугами медиков тогда принципиально не пользуетесь?
Ответочка - "забавные z-патриоты". Они почему-то уверены, что "свалили в 2022" одни "дизайнеры, стилисты и продажники". Это не так. Масса народу сбежала простых "работяг", я в сентябре 2022 работал кладовщиком на складе крупного федерального ритейлера. Так вот, после объявления "частичной" на следующий день вышли на работу из 35 человек состава - 7 (из них 2 девушки), остальные уволились (включая руководителя), держать и пытаться заставить отрабатывать их никто не стал. Работа на неделю встала, пока срочно новых не наняли. Большинство "пересидели" у родных, а вот трое рванули через Казахстан - не вернулся ни один. Руководитель продал здесь всё, и вывез семью, все при работе, на тех же должностях и при таком же уровне жизни примерно что и в РФ.
Есть также знакомые и родственники и с образованием, что свалили и ничего "не потеряли" в совершенно разных странах, возвращаться не собираются. Есть и те, кто "вернулся", у кого "не получилось".
Мне в мои 40+ "бежать" не понадобилось, но.... Если новая волна "частичной" начнётся и будут "грести всех" вполне себе вариант скажу, глядя на примеры "уехавших". Жильё у нас сейчас дорогое, детей маленьких у меня нет, и лучше "свалить", продать квартиру и "обустроиться" на новом месте, чем рисковать в СВО, которую не поддерживаешь. "Рабочие схемы" знакомые и родственники уже набросали, загранник новый скоро получу, никаких препятствий.
P.S. Вспомнил тех знакомых, кто "поверил государству" и "косить" не стал. Судьба у них печальная - двоих уже нет в живых (причём сами они туда "не хотели"), ещё несколько до сих пор "там". Тут конечно, частично продажные блогеры постарались, вкинув в массы мысль о том, что "мобилизованных призывают в помощь войскам, в "тыл", или что "мобилизуют, пока ситуация не выровняется, потом домой" (например, известный Стасик: https://yandex.ru/video/preview/1024152546466416534), частично пропаганда в уши людям надула.
P.P.S в комментах просто ржака пропагандистская "из методички" - "да кому ты там нужен, прямо так и предложат тебя работу" и тд и тп. Лучше быть ГАРАНТИРОВАННО живым и здоровым "там" (пусть даже работая на должности ниже, чем дома), чем рисковать жизнью и здоровьем и убивать людей "здесь" на СВО. Тем более, денег за проданную квартиру хватит скорее всего "до смерти" В какой -нибудь небогатой стране, даже если "всю жизнь снимать".
