rusmulti

rusmulti

На Пикабу
Дата рождения: 28 июня
270 рейтинг 0 подписчиков 1 подписка 2 поста 1 в горячем
10

Ответ Joghyrt в «Задержан начальник продовольственного обеспечения МО РФ»26

Мдааа. Куда катиться ВС РФ ))) Небольшая зарисовка , как я служил.

1994 год, в стране лютый пиздец, зарплату не платят по полгода, мы живём в общаге, перебиваемся с хлеба на воду, благо есть рядом женская общага, где можно пожрать , но придётся отработать - но мы не жаловались )))

Добрый военком на комиссии заявляет - У меня есть прекрасное предложение , давайте мы отправим призывника на флот!!! Я в шоке (тогда на флоте была двушка, а в сухопутке полторашка). На мой вопрос - типа у меня же в личном деле написано Войска связи , мне прояснили ситуацию - Ты думал на флоте нет связи?

(Тут можно читать голосом Петра Коршункова из ДМБ)

Припёрся я в Заводской РВК, допили бренди с корешем и я пошел в внутрь. У меня пакет, в котором мыльно-рыльные, пару носков, пару трусов и пару бутербродов с докторской колбасой.

"Да к вечеру уже в части будешь" напутствовал мой старший товарищ в возрасте 25 лет . АГА , вечером ....

Призвался я 28 ноября, снега до жопы , холод собачий. Отвезли нас в областной военкомат, на следующий день "покупатели" , автобус до вокзала и вагон с 90 рылами в говно , поехал в Сызрань. Как ехали не помню - все были в говно, проводницы продавали водку вообще в открытую. Сопровождающие , майор и два старшины первой статьи , особо не отсвечивали. Жрали то , что деревенские с собой взяли , ибо у городских нихрена не было ))

В Сызрани формировался воинский эшелон. Водку всю изъяли и погрузили около 3500 рыл в эшелон.

На вопрос куда едем - ответ , на море , там снега нет и тепло. Не обманули , реально тепло , да и снег за зиму выпал один раз . Но сырость - ПИЗДЕЦ просто.

Сначала выгрузили погранцов , человек 500 , нас же привезли 3 декабря в Пионерский курорт на ПТК. Баня, переодевание и так далее и первый ужин. Я бы сказал УЖИН !!!

Бачок на 10 рыл охрененно вкусного , густого борща с мясом. Гречневая каша с подливкой и мясом. Масло кусок на стол и чай. Осматривая лица , я понимал , даже деревенские ОХУЕЛИ от такого изобилия.

В учебке и потом уже в части кормили на убой. Пришел в военкомат при росте 183 и весе 60кг, уже через полгода имел 95кг и ряху не дай бог.

На дворе 98 год.

Решил я поменять место службы - ну не понравилась мне Анапа , приелась штоли ....

Удалось залезть в БХВТ , была такая часть. Вот тут я понял , как же охрененно служил на флоте )))

В столовой повальное воровство. На продскладе даже соль взвешивают )))

Ходил в наряды как деж по столовой , да и все новые кто приходили так же туда залетали. Быстро навели порядок. Все продукты под замок. Дембеля, поварихи и прочие приближенные взвыли. Поварихи начали жаловаться командиру части, но он понял , что с новым контингентом прапоров и контрактников ему не вывезти.

Срочники на нас просто молились. С дембелями пришли к консенсусу - они приносят продукты купленные на свои деньги , наряд им вечером готовит.

И нормально начали кормить в столовой , а после августа 98 , когда половина неместных стала жить на территории части и питаться в столовой(просто пайковые перевели на питание в части ), вообще стало норм кормиться и нам и солдатам.

А потом я поцапался с командиром части (собакой меня травил сука) и уволился нахрен с ВС РФ ))

ЗЫ. Кстати. Пару раз во время службы в был в Каче и Симферополе, лететь рядом , по разным связным делам. Вы же знали , что там стояли базы РФ ? Ну так вот , представьте две ВЧ , одна Российская , другая Украинская. А столовая одна ))) Как они там друг друга не поубивали - загадка. Но кормили достойно , что украинских военных, что российских . И , ДА, воровства не было . Это флот детка. Могут и притопить ...

Показать полностью
53

Ответ на пост «Закрыла травму детства»51

Детской травмы не было , но был следующий прикол в школе. Ну как прикол , просто понимание как работало образование в республиках Средней Азии.

Дело в том , что во всех республиках , кстати даже в нынешнем Татарстане , Бурятии и так далее был такой предмет как Родной язык и Литература .... И да , это в СССР, нет , например в Москве, была просто тупо Литература и Русский язык, а вот в республиках добавляли еще и РОДНОЙ Язык и Литературу.

Нет , это прикольно , понимаешь где ты живёшь , понимаешь менталитет окружающего тебя народа , ну и так далее. Хотя , по узбекски на бытовом уровне я и сейчас (в 50 лет) могу общаться со специалистами и это пришло с улицы, базаров и общением в махалле с живущими там ремесленниками.

И этот предмет был 1 раз в неделю начиная с 4 класса. Первые 2 учителя , уже не помню первого - старичка-узбека, но прикольный и много мог объяснить и рассказать, кстати , воевал в ВОВ. Вторая учительница , тоже норм , 2 вышки , сама параллельно учила китайский и турецкий и это во времена Горби ...

А вот третья , уже в старших классах - это ужас. Образования - ноль (только школа) , но у неё был родственник в ГорОНО и её запихнули в нашу школу...

И унас , как то отношения не сложились ))) Первые 3 урока , у нас были просто перепалки на смеси узбекского и русского языка с включением русского и узбекского мата (да-да , узбекский мат существует), а потом я просто забил и не ходил на её уроки и имел твёрдую "пару" в четверти и в году ))

На выпускных экзаменах в то время , обязательным был именно предмет Родной Язык и Литература , во как. Соответственно , мне хотели влепить двойку и отпустить с миром. Но , бригада из 6 учителей , включая военрука , продавили её на оценку 3 )))

А потом я уехал в Россию от греха подальше и вернулся только через 5 лет, как раз служил и поехал в отпуск и зашел в школу , все учителя ещё работали. Все мои преподаватели были рады меня видеть , получали инфу по РФ(интернета ещё не было в широком доступе, а первые мигранты уже потянулись), а это змея фыркнула и попыталась уйти, ну я ей и крикнул - твои внуки и дети будут ездить в Россию , что бы тебе было на что жить ...

Ответ на пост «Закрыла травму детства»

Так что , привет всем с 240 школы имени Райковой

Показать полностью 1
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества