Ответ на пост «Может я что то не понимаю?»1
Перефразируя один момент из книги, тогда нужно делать так...
Тогда немедленно введи чрезвычайное положение, закрой границы, мобилизуй все заводы и фабрики на круглосуточное производство оружия, техники и боеприпасов. Объяви всеобщую мобилизацию, призови на службу всех резервистов и даже подростков, организуй строительство укрепрайонов, линий обороны и систем кибербезопасности по всему периметру. Преврати всю страну в единый военный лагерь, подключи все ресурсы к обороне, — Рогволд говорил хмуро, и в его голосе слышался гнев. — Ведь ты говоришь о подготовке к самому худшему! Значит, и отвечать надо по максимуму! Посмотрим, что из этого выйдет... Люди возьмутся за оружие, потому что привыкли жить свободно, работать на своей земле и заниматься своим делом. В это время сталь и топливо станут дороже золота. Любые меры должны быть оправданы.





