2

Ответ на пост «Может я что то не понимаю?»

Перефразируя один момент из книги, тогда нужно делать так...

Тогда немедленно введи чрезвычайное положение, закрой границы, мобилизуй все заводы и фабрики на круглосуточное производство оружия, техники и боеприпасов. Объяви всеобщую мобилизацию, призови на службу всех резервистов и даже подростков, организуй строительство укрепрайонов, линий обороны и систем кибербезопасности по всему периметру. Преврати всю страну в единый военный лагерь, подключи все ресурсы к обороне, — Рогволд говорил хмуро, и в его голосе слышался гнев. — Ведь ты говоришь о подготовке к самому худшему! Значит, и отвечать надо по максимуму! Посмотрим, что из этого выйдет... Люди возьмутся за оружие, потому что привыкли жить свободно, работать на своей земле и заниматься своим делом. В это время сталь и топливо станут дороже золота. Любые меры должны быть оправданы.

Может я что то не понимаю?

Фото из интернета

Фото из интернета

Добрый день.

Дроны продолжают долетать до Российский городов. При этом у нас самая продвинутая в мире система ПВО. Я как обычный обыватель вижу только то, что могу найти в поисковиках, но этого все равно достаточно.

Итак имеем ширину по карте примерно 2000 км.

Скриншот с Яндекс-карт

Скриншот с Яндекс-карт

Радиус поражения воздушных целей комплексом Панцирь С1 (С2) 40 км.

<!--noindex--><a href="https://d.pikabu.ru/story/mozhet_ya_chto_to_ne_ponimayu_13978469?u=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fsearch%2F%3Ftext%3D%25D1%2580%25D0%25B0%25D0%25B4%25D0%25B8%25D1%2583%25D1%2581%2520%25D0%259F%25D0%25B0%25D0%25BD%25D1%2586%25D0%25B8%25D1%2580%25D1%258C-%25D0%25A12%26lr%3D213&t=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fsearch%2F%3Ftext%3D%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D1%83%D1%81%2B%D0%9F%D0%B0%D0%BD%D1%86%D0%B8%D1%80%D1%8C-%D0%A12%26lr%3D213&h=13a77c60b356fd2c389132051ad72f139b133115" title="https://yandex.ru/search/?text=%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D1%83%D1%81%20%D0%9F%D0%B0%D0%BD%D1%86%D0%B8..." target="_blank" rel="nofollow noopener">https://yandex.ru/search/?text=радиус+Панцирь-С2&lr=213</a><!--/noindex-->

https://yandex.ru/search/?text=радиус+Панцирь-С2&lr=213

Делим 2000 км на 40 км и получаем цифру 50 комплексов.
Для дублирования и усиления доведем до 100 машин.

При стоимости экспортной версии 15 млн. долларов (отечественный наверняка нам обходятся дешевле) мы получим цифру 15 х 100 = 1,5 иллиардов долларов (120 миллиардов рублей.)

Неужели это так много, для целей безопасности? Они же останутся и никуда не денутся и будут нести службу и дальше.

Так вот вопрос к экспертам, почему это не делается?
Нет денег? Не можем столько выпустить?

Показать полностью 2
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества