Ответ user7353434 в «Осталось только теорию по билетам сдать и всё...»4
Скорее уж так. Видно ж, что мужик в Алмазный спешит
Скорее уж так. Видно ж, что мужик в Алмазный спешит
Вот любят этот тезис мол "ядерный бабах -> капитуляция Японии"
Так вот после того как Япония обосралась в битве у аттола Мидуэй, США начали щёлкать "ихний" флот. Так вот и тут происходят две вещи
1) США нужно начинать наземное наступление но японцы пошли в тотальную войну (камикадзе и прочие)
2) СССР уже освобождает восточную Европу и туда приходит коммунизм.
Труман и Сталин договариваются о разрыве нейтралитета с Японией. И что происходит дальше?
В Японии в это время 2 партии:
- Партия войны топит за ту самую тотальную войну
- Партия мира топит за.. помощь со стороны СССР (о как!)
Ну а Труману вообще не хотелось усиления советского влияния на востоке и поэтому собирался а) напугать Японию б) напугать СССР
Как только СССР ввёл войска в Манчжурию, Япония была неспособна вести войну, более того вряд ли бы коммунисты оставили императора а это у них святое.
Ну это я вкратце пересказал то что было тут:
Мне больше нравится это. Страх знаете? Он испугал.
Напомнило: по учёбе задали проект и к вашей команде прибились те самые, кто ничего не умеет, но надо же поучаствовать.
UPD: Иордания присоединилась к международным соглашениям Artemis по освоению Луны и космоса
Из находящегося в разработке ядра Linux 7.1 удалили поддержку контроллеров AHCI SATA и PCIe, применяемых в российских процессорах Baikal-T1. На это обратили внимание специалисты портала OpenNet.
Добро на удаление дал лично Линус Торвальдс (Linus Torvalds), создатель Linux. Он является лидером сообщества разработчиков Linux, хотя план по его замене уже разработан.
Торвальдс самолично принял в состав ядра Linux 7.1 патчи, удаляющие поддержку этих контроллеров. Ранее «отец» Linux поддержал изгнание нескольких российских мейнтейнеров (ключевых разработчиков) из сообщества Linux, назвав их «кучкой русских троллей».
cnews.ru
