radrigiz
Облысение. Борьба. Решение
Добрый день. Хотел немного рассказать про то как я начал лысеть, и как мне удалось реши данную проблему без пересадки волос.
1. Входные данные.
32 года
Активное выпадение волос началось в 29 лет
У отца и деда тоже были проблемы с волосами
Обильное выпадение волос
Никакого стресса
Хорошее питание
Без вредных привычек
Диагноз: Наследственная андрогенная алопеция
2. Поиски решений.
Для начала, я понимал, что даже если я сделаю пересадку, если я не пойму в чем корень моей проблемы, выпадение продолжится и через 3 года я вновь буду наблюдать не удовлетворяющий меня результат.
-Начал обзвон клиник, которые занимаются пересадкой и лечением заболеванием связанным с ростом волос. Очень помогало отделить плохие клиники от хороший, если мне сходу предлагали сразу же записаться на пересадку, для меня это говорило о том, что клинике нет дела на восстановление моих волос, им выгоднее провести пересадку, т.к прибыли больше, чем на лечении, а результат пациента в долгосрочной перспективе их не интересует.
-С клиникой определились. Записываемся к трихологу, ходим на консультации и обследование.
-Психологически готовимся, что приемов будет около 5-10, в зависимости от сложности.
-Готовимся к множеству обследований и малопритных процедур.
-Готовимся к большим денежным тратам (волосы это дорого, а их лечение (без пересадки), стоит суммарно примерно как пересадка.
-Готовимся, что видимую разницу увидим только через 3 месяца минимум. А прям крутой через год.
-Готовимся, что вероятно всего придется ухаживать за волосами до конца жизни или как минимум, пока вам это не перестанет быть нужным/важным.
3. Цены.
3.1 Прием и консультация - 5000р / всего было 5 посещений. Итого 25 000р
3.2 Обследование и анализы - 15 000р
3.3 Лечебные процедуры - Плазмолифтинг - 17 000р / всего 7 процедур. Итого: 119 000р
Тут чуточку подробней. Берут кровь из вены, прогоняют ее через вппарат, получают плазму, а потом делают вам около 100 !!!! уколов под кожу голову (в проблемные места). Длится все это 1 час. Иголки маленькие, но все равно половина проколов весьма болезненные, т.к. попадают в нервные окончания. После процедуры, примерно пару часов побаливает голова.
3.4 Лечебные препараты - ~2000р в месяц (на постоянной основе: миноксидил 5% + таблетки).
Итого за курс лечения в течении года (для восстановления прежнего состояния): 183 000р
Все последующие года планируется тратить в течении года (для поддержания - сюда входят препараты + 1-2 раза в год плазмалифтинг): ~40 000р
Дорого. Согласен, но для меня это важно, и я готов платить эти деньги.
4. Результаты.
Начало лечения. Октябрь 2024г.
Окончание "ударных" темпов лечения. Декабрь 2024
Пассивное поддержание. Сентябрь 2025
Берегите себя. Удачи.
Quest 3 или Pico 4? Что выбрать?
Добрый день. Решил купить себе VR, столкнулся со сложностью выбора. Посмотрел ролики сравнения и пару статей. Но конкретного ответа не получил.
Вопрос к тем, кто с толкнулся с такой же дилеммой и какой выбор был сделан.
Лично у меня сомнения на основе обзоров:
-Quest 3 заморочки с активацией
-Pico 4 меньше выбор по играм
Возможно мои сомнения тупые и бессмысленные. Планирую играть подключая напрямую к ПК.
Моя первая VR гарнитура, очень плохо в этом вопросе разбираюсь и во всех нюансах.
UPD:
Итог куплен Quest 3. Из наблюдений и первых впечатлений:
-Я ебал в рот его обновление и настройку
-требуется wifi адаптер, требуется прога с VPN, требуется либо разобраться самому, либо прога раздающая wifi с vpn. Потратил 5 часов на танцы с бубном.
-куча действий с аккантом фейбука, аккаунтом меты, включением режима разраба и прог чтобы пиратить игры.
Итог: очень классная картинка, эффект "вау" дает, отдайте 1500р на настройку умельцам (кучу нервов сэкономите и не испортите впечатление от покупки), если бы не все эти заебы с ограничениями и блокировками, была бы конфетка.
Ответ на пост «Дискриминация?.. А как вы думаете? :-)»1
Работал руководителем Производства (противоугонки) по молодости.
Тоже были проблемы с кадрами и первое время много экспериментировал со комбинацией сотрудников. Пол, возраст, цели, убеждения и т.д.
Много раз пытался внедрить женщин в процесс, каждый раз они уступали парням по эффективности. Тяжести не носят, отвлекая парней на это постоянно, очень часто болеют, отпрашиваются, если симпатичная, парни могли отвлекаться от процесса и допускать ошибки, ибо было "конвейерное" производство, часто залипали в телефонах, пока никто не видит, много болтовни, если женщина 30+ недовольства любыми изменениями и подбивание коллег на склоки, интриги.
Не спорю, что не все такие, но это будут исключения.
Итог: самый эффективный набор получился из парней 20-30 лет, без семьи, с желанием получать больше, расти, но не рвать жопу ради этого, т.е в спокойном темпе. И на каждых 5 парней, должен быть 1 "лидер", тот кто больше всех знает, учит других в своей команде, старается, больше ответственности, но и получает больше, т.е нужен некий хороший пример для подражания.
Пьющие сразу лесом, если не курит доп. денюжка (ибо любители перекуров в день 1-1,5 часа проебываются на перекурах).
P. S. Сугубо мой опыт. Я допускаю, что просто не владею необходимыми навыками, чтобы внедрить девушек в производство.
Просто сложилось четкое убеждение, что с парнями значительно упрощаешь себе задачу.
Будни аналитика/разработчика 1С11
Бухгалтер: я не могу закрыть месяц, документы нужно исправить, сделайте.
Я: это ваша работа.
Бухгалтер: Ппц, ничего не умеете.
=====
Рук. Продаж: у вас отчеты кривые, в одном цифры прибыли больше, в другом меньше.
Я: в одном вы с НДС смотрите, в другом без НДС.
Рук. Продаж: вы что несете, в отчетах явно не 20% разница.
Я: изучите как считается процент. *он думал что из 20руб НДС должно получаться из 100рублей*
=====
Кладовщик: ваша 1С не работает, не могу переместить товар.
Я: какую ошибку пишет?
Кладовщик: "нет товара на складе"
Я: *да блять* ну так разберитесь с остатками на складе.
=====
Закупщик: от меня требует заполнить статью расхода, а у меня ее нет в документе
Я: *узнаю, что он изменил форму документа, и САМ себе скрыл множество реквизитов в документе* Так вы сами скрыли данный реквизит, зачем?
Он: я им не пользуюсь, мне мешает.
=====
P. S. У нас в компании аналитики и разработчики не занимаются консультацией или обучением пользователей, но пользователи все равно считают, что им все должны.
Мы еще можем спокойно относиться к продажникам, которые первый раз видят 1С, но когда глав.бух спрашивает как ей себестоимость по товарам посмотреть, это вызывает вопросы.
Где лучше делать коррекцию зрения в Санкт-Петербурге?
Друзья, добрый день.
Многие из пользователей уже изучили данный вопрос, все риски и даже прошли данную процедуру. Подскажите, в какой лучше всего клинике сделать коррекцию зрения? Хотелось бы узнать ваш личный опыт.
У меня много страхов, и проще поспрашивать, везде где это возможно.
В интернете полно вариантов с накрученными отзывами, а где надежно - хрен поймешь.
UPD:
Коррекцию сделал к клинике Федорова.
Позвонил, приняли и сделали все анализы на следующий день, на операцию готовы были записать тоже уже на следующий день.
Методика СмартСайт, цена оба глаза 145к.
Зрение минус 5 оба глаза.
Доп.расходы:
- такси 4к
-капли и гель для глаз 3к
-временные очки - 9к (это пункт меня выбесил)
Операция безболезненная, после операции выбил обезбол и уснул, была неприятная резь в глазах в течении первых 2х часов. Дальше все прекрасно и больше обезбол не понадобился.








