qsmeen

qsmeen

Пикабушник
28К рейтинг 18 подписчиков 13 подписок 63 поста 28 в горячем
Награды:
Летняя коллекция 5 лет на Пикабу
9

Как быстро научиться подтягиваться с нуля

Слабые руки не могут поднять тяжёлое тело. Нужно просто накачать руки и сбросить вес. Шучу. Если отдельно качать руки, подтягиваться не сможете — работают другие мышцы. Худеть и ждать — тоже так себе тактика.

Снизить нагрузку на руки могут гравитрон или жгут

Гравитрон — большой и тяжёлый тренажёр, который выталкивает вверх стоящего на нем человека. Обычно есть в фитнес-центрах. Работает примерно, как чашечные весы с противовесом. Вес можно выбрать любой. Например, если вы весите 70 кг, и подтягиваться совсем не получается, можно поставить противовес 60 кг, и поднимать придётся всего 10. Главное отработать правильную технику упражнения. На одной из следующих тренировок уменьшите противовес на 10 кг, потом ещё и ещё. Руки привыкнут, мышцы окрепнут, и сможете подтягиваться без приспособлений.

Жгут — толстая резинка. Один конец крепим на перекладину, во второй ставим ноги. Она тянет вас вверх. Есть жгуты разной плотности, начинаем с самого толстого, постепенно уменьшаем и потом отказываемся вообще. Жгуты можно купить себе домой, стоят не очень дорого.

Сколько уйдёт времени

Мне было достаточно 2 месяцев, чтобы научиться делать 4 подхода по 10 повторений без «помощников». Но я за эти 2 месяца ещё и сам сбросил почти двадцатку, так что похудение — тоже шаг к подтягиваниям.

Показать полностью 2
140

Ответ на пост «Сложный случай, идеально дома такую проблему не решить, но на ногах этого не будет заметно»1

Как хороший контент может резко увеличить интерес к бренду

Ответ на пост «Сложный случай, идеально дома такую проблему не решить, но на ногах этого не будет заметно»
Показать полностью 1
3

Ответ на пост «Конфетки нищим»7

«Это не должно столько стоить»

Предлагаю собрать истории, где цена была неожиданно высокой. Не потому что жалко или дорого, а вот просто неожиданно.

Вот моя история, например: сломалась щетка дворника, купил где-то в супермаркете поблизости универсальную рублей за 500, немного поездил с ней, а на ближайшем техобслуживании попросил поменять на «нормальные». Они стоили почти 5000. Делать нечего, универсальные не полностью подходят (датчик дождя высоко, универсальные 2 по 60 см, а оригинальные и их аналоги 80 и 70 см), но до сих пор удивляюсь. Мастер сказал: «я вас понимаю. не то что это дорого, но это просто не должно столько стоить»

4

Ответ на пост «Служба вскрытия замков. Как меня чуть мошенники не развели»

Вспомнил, как меня чуть не развели. Или развели, но не полностью

Была у меня доставка еды, иногда по пятницам и субботам помогал курьерам (это и спасло). Звонок (звонки принимал сам):
– Мне пожалуйста 2 шавермы в отделение полиции на такой-то адрес
Картошку фри и колу добавить к заказу? Оплатить удобно наличными или картой?
– Наличными, сдача с 5000, позвоните за 10 минут (запомним этот момент)
Приезжаю звоню:
– Я отъехал, буду через 10 минут, у вас по пути есть терминал? Положите на телефон 500 рублей, отдам вместе с оплатой.

Я бы мог сказать, что у меня нет денег, но у меня же есть сдача с 5000. Тут я все понял. Курьеры бы вряд ли догадались. Да и шаверма уже готова для правдоподобности. В общем, развести удалось только на производство шавермы, денег он не получил. А ещё один раз курьер привёз сдачу Дублями (аналог билета банка приколов).

254

Ответ на пост «Перестраховщики, какой маловероятный сценарий произошёл, но вы были к нему готовы, так как всегда всё обдумываете заранее?»12

Я учился на первом курсе с повышенной стипендией (все пятёрки) и на сессии нужно было ее подтвердить. Один предмет был сильно сложнее других, преподаватель был очень строгий, ни о каких шпаргалках и речи не шло — экономическая теория. Учебники были, но преподаватель принимал строго по конспектам. Я очень долго готовился, но один из вопросов понял не до конца, то ли конспект был неполный, то ли ещё что-то, уже не помню. В день перед экзаменом можно было (не обязательно, по желанию) прийти и задать вопросы преподавателю, что я и сделал, и получил ответ. К экзамену готовился всю ночь. Среди прочих, мне попался и тот самый вопрос. На остальные вопросы я ответил правильно, а на этом ошибся, видимо, потому что просто устал. Преподаватель сказала: я же помню, что ты приходил с этим на консультацию, и знаешь ответ. Поставила 5

Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества