murralor
Создать приложение для Android
Добрый вечер, Пикабу! Хочу попробовать свои силы, изучить Котлин, сделать небольшое приложение для расчётов времени. Нужно по работе мне и коллегам. (Нет, такого приложения нет в плеймаркете). Все будет просто и аскетично, только текст и расчёты внутри приложения.
Внимание вопрос, стоит ли суваться человеку никак не связанному с разработкой, но имеющего необходимость, в эту реку и будет ли результат при должном упорстве? Стоит ли игра свечь?
Как избавиться от зуда от укуса комара
Добрый день, хочу поделиться способом, который нашел опытным путем, который работает. Сейчас как раз самый сезон и самое время!
С самого детства были проблемы с укусами комаров и различных мошек, особенно, на ногах. Места укусов раздувало до огромных размеров, жуткий, сводящий с ума зуд, расчёсывал до крови, думаю, всем такое знакомо. Родители, в то время, мазали разными кремами и мазями, ничего не помогало. Думал, что, там яд (наверное по науке так и есть) и он хранится в этой опухоли и нужно его оттуда вылить, мазями не поможешь. Мозг маленького ребенка, от безысходности, нашел единственный "верный" выход - проколоть и вылить яд. Успешно была найдена швейная игла, и всажена в ногу, рямо в место укуса. Кровища, слёзы, крик мамы, указывающий на отсутствие у меня умственных способностей и т.п. НООООООООО спустя минут 30 зуд ушел! Как сейчас помню, припухлость осталась, краснючий остров на икре, но он больше не чесался! Вот это открытие, подумал я и решил провести повторный опыт, благо, таких мест было много. Снова сработало!!!
Сейчас мне уже 30, сегодня снова укусил комар на прогулке с ребенком, прямо между пальцев на ноге, что и подтолкнуло написать этот пост. Швейная игла была заменена на иглу от шприца, но метод не изменился. Место укуса я прокалываю на ~5мм, либо по ощущениям, пока не особо больно. Вынимаю иглу, бежит кровь, место обрабатываю перекисью. Спустя время зуд уходит и не возвращается.
Природу сего явления объяснить не могу, прошу Вас, уважаемые, это сделать, кто разбирается в этих ваших человеках. Но, то, что это работает - факт! Не одну сотню раз проверено.
Всем спасибо, пользуйтесь (или выражайте своё "фу").
