moskamen.com

moskamen.com

Пикабушник
Дата рождения: 28 февраля
52К рейтинг 35 подписчиков 15 подписок 292 поста 31 в горячем
Награды:
5 лет на Пикабу
8209

Ответ на пост «Муж умер»4

О близких надо заботиться, пока они живы.
Года три назад мне позвонила мать и попросила приехать, сказала, что отец при смерти.
Я приехал и увидел абсолютно изможденного и бледного человека в постели. В течение нескольких месяцев от меня родители скрывали болезнь отца, не показывались врачу и лечились по советам друзей.
Отвёз его в районную больницу. Там врач отвёл меня в свой кабинет и сказал, что рак желудка и осталось два дня. Мол, ждём и хороним.
Я решил отвезти его в республиканский онкологический центр.
Много звонков, просьб, уговоров, куча бумаг - это все за одну ночь, и нам дали добро везти его в анкологию.
Мне выделили койку в палате.
Через пять дней ему стало плохо, срочная операция, которая длилась 6 часов.
Непроходимость кишечника. Весь забит.
Мы пробыли там месяц. Отец жив сейчас. Мать похоронил недавно. Давление 220, к врачам не шла, а выписанные лекарства не принимала - подруги собрались и решили, что коренья и какие-то семена натощак действеннее. В итоге инфаркт.
Когда лежал с отцом, в первый день тоже считал, что не так смотрят, не так лечат.
Я сильно ошибался.
Сейчас для меня врач это герой. Любой врач.
Отучиться несколько лет, стажировка, очень медленная карьерная лестница, сумасшедший график, мизерная зарплата. Я вообще не понимаю, как так можно выжить. А они, зная про все это, идут в медицинский, терпят нас, наше нытье и жалобы, лечат, спасают.
В смерти матери виноват я и она сама.
В том, что отец дошел до предсмертного состояния тогда виноваты я и отец.
А врачи герои. Низкий поклон.


Показать полностью

Медведев: военная победа на СВО уже просматривается

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев заявил, что уже видны признаки военной победы в спецоперации по ряду параметров.
https://m.dzen.ru/news/story/da46ea29-033f-5415-8fff-5ff4ea0...

Вспоминается анекдот.
Лектор говорит, что коммунизм уже на горизонте. Ему вопрос:
- А что такое горизонт?
- Это воображаемая линия, в которой небо сходится с землей, и которая удаляется от нас, когда мы пытаемся к ней приблизиться.

2

Ответ на пост «Не получилось, не фартануло»

Парень 22 лет в течении 5 минут оценивал пассажирку, что довольно долго и основательно. В итоге, решил, что она вполне ебабельна и решил познакомиться.
Почему тот факт, что у нее трое детей и бывший муж, названивающий по пьяни, должен отбить у него охоту ей присунуть?

368

Сам себя не похвалишь, х..й кто похвалит

Комбат "Абрек" ожил после попадания снайпера ВСУ и уничтожил его
Необычную историю противостояния со снайпером ВСУ рассказал командир батальона "Арбат" Айк Гаспарян с позывным Абрек в программе Эдгарда Запашного "Мужики" на телеканале "Звезда"

Она произошла в пригороде Артемовска - Опытном. Абрек со своей группой прикрывал из пятиэтажки товарищей от вражеского пулеметчика.

"В один момент я услышал щелчок, упал и лежал без движения. - вспоминает комбат. - И слышу, ребята передают нашему командиру "Абрек - двести". А я думаю, неужели это душа из тела вышла и слышит. А потом чувствую, что-то теплое потекло по лицу. А каска слетела. Я трогаю, смотрю - кровь. Думаю, раз чувствую тепло, значит, я живой. Руками, ногами пошевелил, и ребята кричат: "Нет, он триста, триста, срочно эвакуацию!" А мне не больно. Я понимаю, что это глубокий порез, пуля прошла на вылет и, как говорят, поцеловала меня.

Это ранение подтолкнуло Абрека на отчаянный, идущий в разрез со всей военной логикой поступок.

"Это было личное, - признается он. - Я беру "Муху" (РПГ-18), выбегаю, неприцельно бью и четко в чердак попадаю! И только оттуда ботиночки вылетают. И я думаю "Да! Один - один! Теперь я тебя достал! Я отомстил своему обидчику".

https://rg.ru/2025/04/09/kombat-abrek-ozhil-posle-popadaniia-snajpera-vsu-i-unichtozhil-ego.html?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile&utm_referrer=https://dzen.ru/news/story/21eeffe2-e6c6-578a-99ac-a787c6878b69

Показать полностью

Покупать или нет

Я из тех, кто все это время ждал сталкер.
Неделю назад в DNS сделал набросок комплектующих компьютера под требования игры с 3060. Получилось порядка 80 тыс. Плюс монитор, клавиатура, мышь, наушники - более 100 к.
Недавние тесты игры даже на 40-х видеокартах показали скромные кадры, а тех, кто заявлял об этом банили на официальном форуме.
Поэтому даже на минималках заявленный 1060 наврядли даст более менее играбельную картинку.
Думаю, где взять игру, стоит ли дождаться исправления багов будет понятно в течении первой недели.
В свое время Stalker была единственной игрой, за которую я заплатил. Сейчас наврядли я ее куплю.
Подожде, посмотрим.

Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества