Ответ на пост «Муж умер»4
О близких надо заботиться, пока они живы.
Года три назад мне позвонила мать и попросила приехать, сказала, что отец при смерти.
Я приехал и увидел абсолютно изможденного и бледного человека в постели. В течение нескольких месяцев от меня родители скрывали болезнь отца, не показывались врачу и лечились по советам друзей.
Отвёз его в районную больницу. Там врач отвёл меня в свой кабинет и сказал, что рак желудка и осталось два дня. Мол, ждём и хороним.
Я решил отвезти его в республиканский онкологический центр.
Много звонков, просьб, уговоров, куча бумаг - это все за одну ночь, и нам дали добро везти его в анкологию.
Мне выделили койку в палате.
Через пять дней ему стало плохо, срочная операция, которая длилась 6 часов.
Непроходимость кишечника. Весь забит.
Мы пробыли там месяц. Отец жив сейчас. Мать похоронил недавно. Давление 220, к врачам не шла, а выписанные лекарства не принимала - подруги собрались и решили, что коренья и какие-то семена натощак действеннее. В итоге инфаркт.
Когда лежал с отцом, в первый день тоже считал, что не так смотрят, не так лечат.
Я сильно ошибался.
Сейчас для меня врач это герой. Любой врач.
Отучиться несколько лет, стажировка, очень медленная карьерная лестница, сумасшедший график, мизерная зарплата. Я вообще не понимаю, как так можно выжить. А они, зная про все это, идут в медицинский, терпят нас, наше нытье и жалобы, лечат, спасают.
В смерти матери виноват я и она сама.
В том, что отец дошел до предсмертного состояния тогда виноваты я и отец.
А врачи герои. Низкий поклон.







