mixas.n2

mixas.n2

На Пикабу
Дата рождения: 21 января
72К рейтинг 13 подписчиков 31 подписка 65 постов 34 в горячем
121

Ответ на пост «Приехали отдохнуть на озеро, комары не дали выйти из машины»1

Это только на экране выглядит страшно. На самом деле, это роятся комары-звонцы и комары - подёнки. Они не кровососущие. Они роятся в любое время дня. А кровососущие комары вылетают в утренних и вечерних сумерках, когда солнце уже/еще не жарит.

3974

Ответ на пост «Отчаяние !!!»7

В тему животворящих пиздюлей служивым людям.

Давно это было, то ли хромая лошадь, то ли зимняя вишня сгорела, то ли еще что-то. Пошла волна проверок (пожарка, технадзор) по всем ТЦ/ЧП/ИП/ОООшкам.

Пришёл пожарный, прошёл по помещениям, составил список что сделать, что исправить и срок. К назначенному сроку всё сделано, проверка прошла, нарушений не выявлено (хотели дать чисто символический штраф на ответственное лицо, но ограничились заправкой картриджей и вступлением в ВДПО - всероссийское добровольное общество пожарной охраны).

Следом идёт технадзор на предмет соответствия ПУЭ (правила устройства электроустановок). А мы и не знали раньше, что юрлица обязаны еще и это соблюдать (представьте, что к вам домой пришёл проверяющий и доебался - почему вы лампочки сами меняете и где ваша группа электродопуска, сертификат обучения). Пришёл представитель технадзора, что-то спросил и говорит, - У вас всё не соответствует ПУЭ. Мы в ответ, - Ты скажи конкретно что сделать, мы сделаем...

- Нет! Открывайте ПУЭ, там всё написано. Срок вам N-дней.

- Да. блять!!!!

Купили книжку ПУЭ, а там чёрт ногу сломит.... помимо конкретики по "щитам/проводам и кабелям" (что было сделано нормальным электриком), еще миллион журналов и прочей бюрократической хуеты. Мы поняли, что нихуя не поняли.

Звоним в технадзор, так мол и так, ваш сотрудник приходил, нихуя не понятно, скажите на человеческом что вы от нас хотите, как это сделали перед вами пожарные.

- Нет, открывайте ПУЭ и соответствуйте.

Начал копать информацию и докопался до должностных инструкций сотрудника технадзора по проведению проверок. А там черным по белому написано - в ходе проверки обязан консультировать и разъяснять....

Снова звоню в технадзор, предъявляю найденное, ответ тот же - В книжке ПУЭ всё написано...

Ну отлично, я пытался идти на контакт, но контакт не контачил. Пишу на кремлин ру гневное письмо с, тогда еще свежей, цитатой самого-самого "Хватит кошмарить бизнес" и описанием всего происходящего в технадзоре. Спустя неделю где-то прибегает тот самый проверяющий, весь обиженный и злой и предъявляет, - Вы нихера не сделали, поэтому выпишу вам штраф большой, пусть знает ваш mixas.n как жалобы писать президенту. Из-за вас меня премии лишили и выговор объявили.

Тут уже я вскипел, - Тогда я снова напишу президенту, чтобы вас еще и 13ой лишили... У вас в должностных инструкциях написано "оказывать консультации и разъяснять", а вы этого не сделали, значит не соответствуете занимаемой должности.

- Это внутренний документ не для вас, а для меня...

- Так соответствуйте внутреннему документу... мы вас неоднократно просили сказать, что от нас требуется по пунктам, а вы книжку суёте....

Тут видимо он сдался и сказал, - Заключите договор на обслуживание ЭУ (электроустановок) с любой лицензированной организацией и всё.

- И всё? А в самом начале нельзя было это сказать?

Договор заключили, в технадзор предъявили, проверку прошли без всяких штрафов.

Уже писал это в каком-то из аккаунтов, лень искать.

UPD:

Нашёл в старом посте ответ от минэнерго. Там шла речь не про ПУЭ, а про ПТЭЭП

Показать полностью
9

Выдуманная история от бывшего следака СК

А может и реальная.

В городе N появилась серия износов в лифтах многоквартирных домов. Сначала, конечно же, ни о какой серии речи не шло, первые разовые заявления от потерпевших терялись среди прочих материалов в отделах, тогда еще, милиции и прокуратуры. Но с появлением нового ведомства, дела по изнасилованиям и прочим тяжким начали передавать в СК. И вот, отсортировав кипы односложных заявлений и папок с висяками, сформировалось одно дело со схожими признаками и условными приметами бармалея.

Суть дела такова:Всё происходило днем. Преступник примечал жертву, заходящую в подъезд, в последний момент забегал в лифт вслед за жертвой и по пути движения лифта останавливал кабину. Дальше минуты изнасилования куда получится под угрозой физической расправы (с помощью ножа) и преступник убегал, прихватив с собой сувенир в память о жертве, заколку или какую-то безделушку из дамской сумочки. Так же случилось и в очередной раз.... Девушка шла в к своей подруге, позвонила в домофон, зашла в подъезд и вызвала лифт. Насильник придержал дверь подъезда и запрыгивает в лифт.... Потом все происходит почти так же как в предыдущих делах. Только в этот раз преступник видимо был немного не в форме. И изнасилование немного затянулось в разных вариациях. А подруга, которая ждала потерпевшую у себя дома даже не подозревала о причинах задержки той....

Следователь, опрашивая потерпевшую, вытягивал из нее показания по крупицам и многократно уточнял - что, как, в какой позе, что делал, что говорил, особые приметы и прочее. Жертва была немногословна... оно и понятно, кому захочется переживать такое снова и снова. В конце дачи объяснений жертва вспомнила, что преступник взял у нее телефон.

- Он у тебя еще и телефон забрал? - спросил следователь.

- Нет, взял номер телефона, - сказала потерпевшая.

Следователь протянул потерпевшей свою визитку и сказал звонить в любое время, если она еще что-то вспомнит. Через пару месяцев, когда следователь видел десятый сон, она ему позвонила. Следак даже не сразу врубился спросонья кто это и что от него хотят. Но на том конце девушка повторяла, - Он позвонил, он позвонил....

Через час девушка уже давала новое объяснение в кабинете следователя. Преступник позвонил жертве и признался в любви, типа ты такая особенная, что у меня тогда в лифте не сразу получилось с тобой, все время думаю о тебе, даже кющать не могу... давай встретимся.

Пробили номер телефона - записан на какого-то древнего деда, imei тоже ничего не дал. В его окружении и среди родни никого с похожими приметами не было.

Оставалось только ждать, когда преступник снова выйдет на связь с жертвой. Где-то еще через 2-3 недели он снова позвонил и по научению следователя девушка договорилась о свидании с насильником.

В назначенный день на свидание прибыли даже фсб-шники, потому что только они обладали навыками настолько скрытого наблюдения, что даже сами сотрудники СК не видели их. Спустя час, как назначенное время свидания истекло и девушке в наушник сказали "сниматься", она почти крикнула в микрофон, - Вот он, я его вижу....

Группа захвата сработала молниеносно.

Насильник потом, с уважением к сотрудникам, рассказывал, что наворачивал круги на месте за 3 часа до свидания и не заметил никакого подвоха. Хоть и понимал, что его возьмут, но надеялся на чудо.

Потом была долгая и трудная работа по опросу всех жертв из дела (более 10) и суд.

Сел на 13 лет.

Показать полностью
21

Ответ на пост «Вот так сюрприз»1

Буквально вчера с женой разговаривали на тему цветов (как раз купил тюльпаны) и я вспомнил одну историю.. Она ответила, что была тогда дурой, но исправилась, теперь ей неважно какой это день.

История.

Однажды, сколько то лет назад, накануне 8 марта я купил ей букет тюльпанов, но решил не ждать праздника, т.к. хранить их было негде и преподнес букет 7 марта. После этого случилось то, чего я не мог никак ожидать. Случилась почти истерика, она начала орать, что лучше бы вообще ничего не дарил, т.к. она ожидала их на 8 марта. Я ей объяснил, что мне не упёрлось бегать по городу 8 марта и стоять в очередях, чтобы купить этот букет. Я решил сэкономить своё время и купил тебе букет цветов сегодня. Думал тебе будет приятно, цветы ты любишь, и для меня не важно, случилось это 7 марта или 8го, тем более хранить мне его до 8 марта негде и "ожидаемый сюрприз" всё равно бы не случился. Она что-то опять орала про 8 марта и ожидания.... Мы поругались и я ушёл гулять по городу, чтобы успокоиться.

Мы вместе уже 25 лет, любим друг друга, но такие заскоки иногда случались.

С 1 марта 2026 года сервисы не смогут списывать деньги с банковской карты клиента

В октябре 25 года доча попросила накидать простенькую презентацию по истории. Сама готовилась к вышке, поэтому решил помочь, если не сложно. Уже и не помню, когда последний раз клепал презентации, поэтому решил воспользоваться искусственным интеллектом. Накидал промт, темы, картинки, требования, но всё какая-то хуйня выходит, да еще картинки сгенерены как будто кибердеревню посмотрел. Думаю, - Может ИИ какой-то палёный, дай-ка специальный поищу и поиск выдал...... На сайте всё красиво, это не какой-то там бесплатный ИИ, а специальный, заточенный под презентации. Оформляйте пробный период за 1 рубль и генерируйте. Ну а что, 1 рубль жалко что ли, списывайте с карты (тем более денег на ней всегда копейки, держу на случай покупок, закинул-списал). Кликнул тут, там, договор оферты (да кто его читает))) и понеслась. Презентация получилась всё такая же хуета, как и с бесплатным ИИ, может даже хуже. Оказывается промт писать тоже уметь надо. Плюнул на это дело, поперся в привычный поинт и склепал презентацию за пару часов. Сделал, отправил доче и забыл.

Через 3+ месяца, 16 февраля 26 года просыпаюсь в привычном ритме и вижу в телефоне сообщение, что с меня списали 899 рублей. Что? Как? За что? Лезу в кассовый чек на почте, пробит в 5 утра, сумма 899р, ИНН, продавец, всё как положено. Ни хуя не понимаю. Лезу в банк, вижу списание и пишу в поддержку - "какие-то мошенники списали деньги, верните, заблокируйте, ААААА ПАМАГИТИ!!!" Карту заблокировал, перевыпустил. Начал разбираться кто такие и за что списали.

По названию загуглил тот самый сервис по созданию презентаций. Пишу им в поддержку, так мол и так, какого хуя вы списываете деньги непонятно за что? Я использовал пробный период за 1 рубль, ваш сервис говно, пользоваться больше не собираюсь, верните деньги. А пока жду ответа, снова лезу в банк и листаю все списания и нашёл еще одно - 899 рублей, 1 января 26 года и тоже в 5 утра. Думаю охуенная идея... кто там в 5 утра 1 января будет смотреть и разбираться , многие даже не заметят, как и я. Снова пишу в поддержку банка, - эти пидоры еще списали деньги, вот чек, вот квитанция банка, верните если сможете.

Тем временем лезу на сайт "ИИ-мошенника" и читаю оферту.Вкратце простым языком - вы соглашаетесь с пробным периодом за 1 рубль, который на автомате тянет за собой подписку от 899р за 3 дня, 1500р за 14 дней, до 3500р за месяц. И все зависит только от баланса вашей карты, можем списывать хоть каждые 3 дня по 899р, а можем 3500 каждый месяц, главное чтобы деньги были карте. Если денег нет - не списываем, но как только деньги появятся для минимального платежа спишем его и никому не скажем, а пользоваться сервисом или нет - дело ваше, нам по ху ю. Но вы можете отменить подписку в любой момент. Тогда списаний не будет.

Как часто вы читаете соглашения, договоры оферты на всяких сайтах? Я, например, ставлю галки на автомате не вчитываясь. Так же поступил в октябре 25 года.

Поддержка мне конечно же ответила, что я сам дурак, подписал не читая, значит согласился, так что нечего теперь сопли на кулак наматывать. Подать в суд можно, но 1900р не стоит тех трудозатрат, на это и расчёт.

Но надо отдать должное банку оба списания они вернули, даже спустя 1,5 месяца.

Так что читайте что подписываете и не попадайтесь на уловки всяких пидорасов. Никого не упоминаю, чтобы не сочли за рекламу.

А с 1 марта 26 года вступает в силу федеральный закон № 376-ФЗ, в рамках которого онлайн-сервисы не смогут списывать с банковских карт деньги за подписки.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/quote/news/article/68ff385b9a7947b952ce15...

Показать полностью
709

Ответ RomanDS в «Про пеноплекс и Бабушку»49

Есть в моем доме пара тёток-бабок, одна училка моей сестры, вторая просто пенсионерка. Почему-то они считают всех соседей своими лучшими друзьями, видимо простое человеческое "здрассьте" так повлияло. И было 3 раза уже, как.... Я утром грею машину, собираюсь отъезжать, как подскакивает одна из теток и говорит, - Mixas.n, подбрось по пути, опаздываю...

- А вам куда надо-то?

- в пенсионный/поликлинику/соцстрах/РКБ опаздываю..... (открывает дверь и почти садится)

- нееее, мне в другую сторону (называю любое место в другом конце города), нам не по пути.

Нахуй мне нужны такие попутчики, один раз подкинешь - на шею сядут. При этом у каждой есть дети с машинами, но своих то зачем просить, если есть соседи.

И в догонку еще случай.

Попросила как-то мама съездить в гараж за картофаном и морковью. Приезжаю за мамой, она выходит вместе с соседкой и обе грузятся в машину. Ничего спрашивать не стал, думал где-то по пути выйдет. Но нет, поехали все вместе в гараж. Я и так не люблю посторонних возить, а тут какая-то тетка увязалась. По приезду эта тётка по хозяйски запёрлась в гараж и спустилась в погреб вместе мамой, я снова прихуел. Тётка нагребла мешок всяких овощей, попросила поднять их из погреба и погрузить в машину. Я охуел Х2. Когда приехали домой тётка попросила донести мешок до лифта - я в ахуе Х3. Но не в этом суть. Пока ехали туда-обратно, зашла речь о поездках на моря и курортах и тётка обмолвилась, что её сынуля сейчас шлангует в Тае. Дома я выяснил, что эта соседка-тётка по осени пожаловалась маме о том, что им негде хранить урожай и мама по доброте душевной пустила их к себе в гараж. И тогда меня прорвало, я высказал маме, что люди пользуются её добротой, что у этой тётки есть свои дети, которые ездят по тайландам, но не могут снять/купить гараж под нужды своих родителей, что больше я не хочу видеть эту тётку в нашем гараже.

Когда понадобилась помощь моей родной тётке (сестра мамы) я сделал всё чтобы помочь ей, но не могу и не хочу понимать посторонних халявщиц, которые привыкли получать халяву от других людей.

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества