mike.mmm

mike.mmm

22
На Пикабу
Дата рождения: 1 января
29К рейтинг 42 подписчика 10 подписок 233 поста 51 в горячем
Награды:
самый сохраняемый пост недели
3

Новая жизнь старой песни 110. I Can't Stand The Rain

Серия Новая жизнь старой песни

Песня была написана Пиблз, её партнёром (а позже и мужем) Доном Брайантом и диджеем Бернардом «Берни» Миллером в 1973 году.

Queen Latifah | I Can't Stand the Rain

Однажды вечером в Мемфисе в 1973 году соул-певица Энн Пиблз встречалась с друзьями, в том числе со своим партнером, штатным автором песен лейбла Hi Records Доном Брайантом, чтобы пойти на концерт. Как раз когда они собирались отправиться в путь, разверзлись небеса, и Пиблз воскликнула: «Я терпеть не могу дождь!»

Blues Traveler

Будучи профессиональным автором песен, постоянно нуждающимся в новом материале, Брайант привык выхватывать запоминающиеся фразы из воздуха, и ему понравилась идея отреагировать на недавние R&B-хиты, воспевающие плохую погоду, такие как «In the Rain» группы Dramatics и « Walkin' in the Rain with the One I Love » группы Love Unlimited . Поэтому он сел за пианино и начал импровизировать на эту тему, вплетая идеи Пиблз и местного диджея Берни Миллера.

Seal

Песня была закончена в тот же вечер и представлена на следующее утро маэстро студии Hi, Уилли Митчеллу, который использовал совершенно новый гаджет, электрический тимбал , чтобы создать характерный рифф, напоминающий капли дождя. Всё было действительно так просто. «Мы не пошли на концерт», — вспоминает Брайант. «Мы забыли о концерте».

Tina Turner

Энн Пиблз сказала: «Сначала у нас были тимбалес на протяжении всей песни, но когда мы проигрывали запись, Уилли Митчелл сказал: «А что, если тимбалес будут впереди, до того, как что-то еще вступит?». Мы так и сделали, и когда прослушали запись, я сказала: «Мне нравится, давайте так и сделаем».

Morgan James Cover

На органе играет Чарльз Ходжес , который позже сказал: «Мы хотели уловить звук, похожий на капающую воду. Уилли вытащил тимбалес, Говард [Граймс] сыграл низкую партию, а Тини [Ходжес] — высокую. Это была накладка». Пиблз сказала: «Я должна отдать должное Тини, потому что он добавил много риффов и деталей, чтобы все получилось правильно».

Tease

Песня, спродюсированная Уилли Митчеллом, стала самым большим хитом Пиблз, когда в 1973 году достигла 38-го места в американском поп-чарте и 6-го места в R&B/черном чарте ; она также достигла 41-го места в британском чарте синглов в апреле 1974 года. Это была одна из любимых песен Джона Леннона ; он назвал ее «лучшей песней всех времен».

Glennis Grace Ft. Candy Dulfer

Иэн Дьюри выбрал эту песню в качестве одного из своих вариантов, когда был гостем программы «Desert Island Discs» на BBC Radio 4 в декабре 1996 года. Мисси «Misdemeanor» Эллиотт использовала сэмпл из версии песни Энн Пиблз в своем дебютном сольном сингле « The Rain (Supa Dupa Fly) ».

Stringspace Jazz Band

В 1978 году группа Eruption выпустила диско ориентированный ремейк, который стал самым большим хитом группы. Он вошел в топ-10 многих европейских чартов, занимая первое место в Бельгии в течение двух недель в марте 1978 года. Он также стал хитом номер 1 в Австралии и вошел в топ-10 в Новой Зеландии и Южной Африке. В США он достиг 6-го места в диско-чарте и 18-го места в Billboard Hot 100 .

Eruption feat. Precious Wilson

Впоследствии её исполнили такие известные группы, как Graham Central Station , Тина Тёрнер , Seal , Humble Pie и Лоуэлл Джордж . Оригинальная версия занимает 197-е место в списке 500 величайших песен всех времён по версии Rolling Stone .

Оригинал от Ann Peebles

Ann Peebles -I Can't Stand The Rain (Rare and Stripped Down)

Показать полностью 10
10

МТС, Билайн, Мегафон

МТС, Билайн, Мегафон, задрали со своими "бесплатными" неотключаемыми услугами.

Как, блин отключить

"абонент сейчас занят и не может ответить",

"подскажите, могу я чем-нибудь помочь",

"продолжается попытка дозвониться"

и подобные хрени, которые включаются после 5 гудков?

Тридварасы вы конченные! Матери невозможно дозвониться, из-за ваших помощников. Вы, бл%%ь, понимаете что старикам, даже если у них телефон под рукой, этого времени недостаточно, чтобы ответить на звонок. А отключить всю эту хрень невозможно... Приходится по 10-20 раз перезванивать, чтобы дозвониться. И каждый раз нервотрепка, вдруг что случилось? Сука бесите. Очередной раз сталкиваюсь, что даже пройдя все круги ада и добившись отключения, через какое-то время все возвращается на круги своя...

Ростелеком, кстати красавцы, не помню было ли когда-нибудь у них такое, но сейчас у меня это единственный оператор в семье, где нет этой хрени, и где пока звонишь, слышишь гудки, а не всяких "помощников" которые реально только мешают. А мегафон еще после каждого неудачного звонка делает ответный звонок, в полгудка наверное, потому, что телефон я держу в руках, но у меня только уведомление падает, что мне пытались позвонить.

От Мегафона, кстати ответ не интересует, путь благодарят своего тупого ии помощника и службу поддержки, которая там примерно того же уровня стала. Ощущение что они хотели чтобы ии помощник сравнялся по интеллекту с операторами, и у них это получилось. Но есть нюанс... Реально не в состоянии ответить на элементарный вопрос. Так что пришлось переносить номера в мтс, хотя изначально даже намерения такого не было.

Показать полностью
408

Ответ на пост «А с индейцев они просто начали...»3

✓ Долги отдавать США никому не собираются....

Для меня это стало очевидно примерно со Стросс Кана. Не будем забывать о том, что Штаты творили и творят на востоке. Но и Европа давно уже под плотным таким колпаком. Вы можете сами увидеть всех, на кого у "штатов" есть компромат. Просто та дичь, которую главы европейских государств творят в отношении собственных стран, имеет вполне определенное объяснение. И это не "они тупые ". Хотя есть и такие. Та же Каллас. Вряд ли на нее есть какой-то компромат, но это не ошибка системы, а результат селекции. И она будет исполнять все, не потому, что боится, а потому, что дура. Этот грабеж Европы идет потому, что Европа не справилась с развалом России. А кушать-то "штатам" хочется. И они будут продолжать поджигать по всему миру. Причем президенты штатов тоже в этой упряжке, и меня постоянно веселит понятие "наш" кандидат на президентских выборах в США. Там не будет кандидатов выгодных для России. Большая часть европейских лидеров и лидеров штатов будут исполнять любую дичь, которая выгодна "нулевому штату". =)

зы Это все теории заговора.

ззы Да что там долг, а вы капитализацию ... видели?

зззы Россия в 90х была в этой же упряжке, и вряд ли из нее полностью вырвалась. Ну и последствия впрягания Украины разгребаем до сих пор.

Показать полностью
48

Ответ на пост «В России нет оппозиции»20

А еще оппозиции нет во всяких там крупных компаниях. Мне кажется это упущением. Я вот например готов за долю малую побыть в оппозиционном совете директоров Газпрома например. Ну или Автоваза(не к ночи будь он помянут). А что, клевое место, мне кажется. Знай себе звезди "все вы не так делаете", "дайте мне, я знаю как надо", "кругом одни воры и тридварасы, один я Д’Артаньян". Главное в этом деле не заиграться и до реального дела не добраться. =)

А если серьезно не оппозиция нужна кмк, а ответственность за невыполненную работу. И неминуемость наказания. А всем грустящим по оппозиции, желаю персонального оппозиционера на рабочем месте. Чтобы сидел и под руку бубнил "ты все неправильно делаешь"...

зы. Ладно, трушный оппозиционер должен кричать всю эту хрень из-за забора, ругать глупых эйчаров неспособных подобрать правильного человека. И рассказывать мимопроходящим, как бы он все красиво сделал, если бы не....

307

В час энергетического перемирия...

Поддержу всех украинских патриотов. Я думаю, что запад никогда не перестанет поддерживать Украину в ее борьбе за независимость. А также священное и неотъемлемое право украинцев с оружием в руках защищать Украину. И никогда запад не позволит Украине исчезнуть, и будет поддерживать ее борьбу до последнего Украинца. А если вдруг Украина начнет проигрывать, то он пойдут на все, чтобы хоть какая-то часть от нее осталась.

Ведь только Украина может вернуть все те деньги, которые запад выделяет Зеленскому на войну против России.

И именно поэтому такую истерику вызывает на западе присоединение частей Украины к России. Они хорошо понимают, что чем меньше остается от Украины, тем меньше вероятность получить назад все, что было потрачено. А если Украины не останется совсем, то и долг будет взыскивать не с кого.

Так что сражайтесь! Это ваше священное право и обязанность, вернуть западу все те деньги, что были потрачены на развал вашей страны! Ну и все эти дотационные регионы. Нах они вообще нужны? Только лишь затем, чтобы тратить на них деньги, которые можно было бы отдавать белым господам на погашение долга?

52

Дитер Болен: Никто здесь не верит в победу Украины. Россия и Германия - это была идеальная команда

Серия Таблетки для памяти.

Перевод части интервью от Голоса Германии.

Оригинал, можно посмотреть с субтитрами.

Ну и как обычно выборка комментариев от немецких пользователей, под оригинальным видео.

«У нас нет правительства, у нас блокада», лучшее предложение на свете ️

Самое поразительное — это раскол общества. Страна, которая больше не едина, обречена.

Я бы хотел, чтобы цены на электроэнергию были такими же дешевыми, как в России.

Когда граждане Восточной и Западной Германии обнялись и праздновали в 1989 году, властям это не понравилось. Поэтому и существует разделение на «Восток/Запад».

Хотя я и не коренной немец, но когда я слушаю господина Дитера, во мне рождается надежда, что немецкий народ наконец-то откроет глаза, что политика в этой стране снова будет ориентирована на трудящихся и что утраченное право на патриотизм возродится на новой, прочной основе Альтернативы для Германии!

Очень вдумчивое, умное и прямолинейное интервью. Одно из лучших интервью года. Браво, Дитер!

Спасибо, Дитер! Ты говоришь то, о чём думают многие. У тебя широкий кругозор, и ты один из немногих, кому всё ещё небезразлична судьба Германии.

Нельзя отдавать страну в руки полных идиотов! Это можно увидеть на примере Трампа. США — страна третьего мира!

Этот человек точно знает, о чём говорит, и не стесняется в выражениях. Спасибо за отличное интервью.

Я ценю прямоту господина Болена: его невозможно подчинить чьей-либо воле.

Великий человек, он сформировал моё детство, и я рад, что он говорит за нас. Уважаю.

Наконец-то видная фигура высказалась и высказалась прямо, потому что так продолжаться не может, и стену брендов необходимо разрушить. Не будем забывать, что открытые границы превышают наши возможности.

71 год. Острый ум и молодой душой. Радостно слышать, что говорит Дитер.

Господин Болен — реалист и не живёт в башне из слоновой кости, как наши политические представители. Он знает, как всё устроено, и заслужил свой успех. Спасибо за интервью.

Я никогда не был поклонником мистера Болена, но это скоро изменится. Человек столь высокого уровня, отстаивающий своё мнение, заслуживает моего уважения.

К моему удивлению, Тиль Швайгер тоже высказывался довольно часто.

Умный, практичный парень с очень реалистичным восприятием ситуации в Германии. Он выражает то, что чувствуют и многие немцы.

Мне очень понравилось слушать... У Дитера есть сердце и ум, и он знает о бизнесе и самозанятости гораздо больше, чем многие политики... Мне нравится его ясная точка зрения.

Спасибо, Дитер! Ты с нами уже столько лет. Всегда прямолинейный и прямолинейный. Твой успех говорит сам за себя. Ты приземлённый и, несомненно, пережил немало взлётов и падений. Ты мыслишь как бизнесмен и реалистично смотришь на вещи. Дитер, ты мог бы научить некоторых политиков основам бизнеса! Отлично! Фантастический пост!

Очень содержательное и откровенное интервью с Дитером Боленом — редко слышно, как он так прямо говорит о таких политически острых и спорных темах, как экспроприация, защита активов и роль государства. Он переходит сразу к делу, и очевидно, что его глубоко волнуют экономические и социальные проблемы. Спасибо за эту откровенную беседу!

Очень наводящее на размышления интервью! Дитер Болен очень открыто говорит о своём страхе перед высокими налогами, экспроприацией и потерей дела всей жизни. Он явно чувствует угрозу политического вмешательства и даже подумывает об эмиграции, чтобы защитить свои активы. Его откровенный тон ясно показывает, насколько он верит в «отличников», чьи средства к существованию могут оказаться под угрозой из-за политических решений.

Жаль, что в Бундестаге так мало политиков с харизмой Дитера Болена. Думаю, тогда нам не пришлось бы так беспокоиться о нашей прекрасной стране! Спасибо за отличное интервью.

Чёрт возьми! Это интервью должно выйти на ARD в 20:15!!!

В Германии только миллионеры или пенсионеры, а в идеале и те, и другие, которым нечего бояться, осмеливаются высказывать своё мнение. Отлично, господин Болен! Почему бы вам как-нибудь не сходить на шоу Ланца...? Привет из Берлина

Доминику Кеттнеру удалось взять интервью у Дитера Болена! Вот это да! Большинство журналистов могут о таком только мечтать!

Талантливый художник, блестящий ум, удивительно прямолинейный и в то же время практичный. Я нахожу этого человека просто гениальным. Он явно знает, о чём говорит, и, учитывая его многолетний опыт и успех, мало кто может сравниться с ним. Я предпочитаю таких людей, как он, подхалимам и подхалимам.

Показать полностью 1
1077

Можете повторить?

21 ноября очередная годовщина. И очень удачно разгорается очередной коррупционный скандал на Украине. Как там было?

Можете повторить?

Собственно вопрос в заголовке.

ЗЫЖ Перепост всячески приветствуется! :Г

8

Ipad Air - ios12.5.7 - джэйлбрейк + заливка приложений

Серия Компьютерная помощь

Для очередных экспериментов куплен ipad air 128gb в очень хорошем состоянии. Как обычно мне любопытно, на что годен подобный девайс сейчас, в конце 25 года. Есть ли нормальный способ его взломать, чтобы вдохнуть в него вторую жизнь? Ну и какие игры и программы можно на него поставить.

Итак, для удачного взлома нам понадобится: freya+cydia+afc из cydia+AppSync 64 битный с 4pda, компьютер с установленными 3tools и sideloadly, прямые руки и немного времени.

1 этап. (в конце должны получить работающую фрею и сидию на айпаде).

Для начала качаем freya. 4pda в помощь. Ставим через sideloadly. На этом этапе нужно отключить антивирус, иначе ничего не выйдет.

Слева открываем файл freya.ipa, вводим свой apple id в соответствующем окне, жмем старт, вводим пароль от id, когда потребуется.

У меня изначально выдавало ошибку связанную с apple id. Решилось все удалением папки

"C:\ProgramData\Apple Computer\iTunes\adi" и повторным вводом id в sideloadly. Для ее удаления нужно остановить сервисы iTunes в диспетчере задач.

https://www.reddit.com/r/sideloadly/comments/wm5tjf/fix_for_...

После успешной загрузки фреи в настройках айпада нужно выбрать свой сертификат и подтвердить его.

Далее запускаем freya на ipad и жмем кнопочку внизу, прописывается наш джэйлбрейк и айпад перегружается.

Повторяем, пока на айпаде вместе с фреей не появится cydia.

Внимание, сидию не обновляйте!!!!! У меня она выглядит так(внизу рядом с изменениями красная цифра 6) Всегда жмите "назад" в cydia, не жмите "обновить"!!!:

На запрос "обновление компонентов" жмем "отложить".

На запрос перезагрузки (respring) делаем ее всегда. Если сидия не появилась, перегружаем айпад и повторяем заход в фрею и ее прописывание на утройстве. Если сидия появилась, но не открывается, тоже лезем в фрею. Результатом всех ваших действий должна быть работающая сидия. И еще раз: НЕ ОБНОВЛЯЙТЕ ЕЕ!!!

На этом первый этап закончен.

2 этап (в конце у нас есть работающие Apple File Conduit 2, Filza и AppSync Unified )

В сидии в поиске пишем afc и ставим Apple File Conduit 2.

Также ставим Filza.

Скачиваем прямо на планшете с 4pda AppSync для 64 битных систем. После того, как закачка закончилась, жмем открыть в Filza. Там выбираем скачанный файл и жмем установить.

В конце всех наших действий закладка "Установлено" в сидии выглядит так:

На этом второй этап мы прошли.

3 этап (заливаем приложения)

Качаем и ставим 3Utools.

Подсоединяем айпад к компу и пытаемся залить приложения с 4pda.

При попытке залить приложения может выдавать ошибки:

Основная - 3utools будет ругаться на отсутсвие джэйлбрейка или файлов afc и appsynk. Если вы проделали все по инструкции, то нужно просто переустановить appsynk в filza и перезапустить джэйлбрейк. Ничего качать заново не нужно. повторяете окончание первого этапа.

32bit - приложения не будут ставиться.

craked - будут ставиться, будут запускаться но тут же вылетать.

shared - будут ставиться и запускаться без проблем.

Для проверки скачайте например iTorrent версии 1.8.3. с 4pda. Если все сделали верно, то он у вас зальется и запустится без проблем. Если это так, поздравляю, третий этап закончен!

4 этап(добиваемся работы приложений которые вылетают сразу после запуска).

Тут все просто. Подписываем скачанный файл в 3tools(тоже возможно нужно отключить антивирь). Смотрим куда упал подписанный файл(в документы скорее всего, если ничего не торогали в настройках). Ставим его.

Будьте внимательны, подписать вы сможете только 10 приложений в неделю, так что рекомендую сначала заливать их на айпад, и проверять, что они не выдают никаких ошибок.

Т.е. они устанавливаются(появляется иконка), но при попытке запуска показывают начальное лого и вываливаются. Такое приложение имеет смысл подписать.

Было бы очень интересно узнать, какие приложения вам удалось запустить на ios12.5.7. думаю подобный список будет очень кстати желающим вдохнуть вторую жизнь в устройства на этой оси. Пишите в комменты приложение и версию.

UPD:

PS: чтобы 2 раза не вставать, алгоритм для 2,3,4 айпада такой же. Только вместо фреи качаем Phoenix для 2 и 3 или h3lix для 4. Вместо сидии они могут поставить Zebra. Но потом ставим все то же.

Показать полностью 9
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества