manevir

manevir

На Пикабу
в топе авторов на 669 месте
692 рейтинг 0 подписчиков 18 подписок 6 постов 2 в горячем
Награды:
5 лет на Пикабу

Рецепт: жареный ёж, фаршированный сосновыми шишками

Ингредиенты:
- ёж 1 тушка 2-3кг. лучше всего лесной.
- шишки сосновые, молодые зеленые 500гр.
- сало 200гр.
- чеснок 2 головки.
- соль 2 чайные ложки
- водка 2 стакана.
- хмели-сунели по вкусу.
Приготовление:
1 Помыть и выпортошить ежа.
2 Шишки (обязательно зеленые) проверните через мясорубку вместе с салом, чесноком. Посолите фарш, добавьте специй и перемешайте.
3 нафаршируйте тушку, зашейте бичевкой.
4 нагрейте чугунный котел, выложите спиной вниз, залейте вводки, накройте крышкой на средний огонь 20 минут.
5 убавить огонь добавить 2-3 стакана воды и томить 2 часа. За это время шишки внутри распарятся и отдадут смолянистый аромат мясу.
Подавать можно прямо в котле, посыпав сверху зеленью.

284

Как люди в погонах со мной беседовали

2010 год на дворе июль месяц. Окончил техникум, женился как полгода и жил у тещи и тестя в квартире. Утро, все на работах, а я решил после выпуска отдохнуть пару месяцев перед полноценной взрослой жизнью. Разбудил звонок от мамы, в трубки монолог: сынок тут милиция тебя ищет, у них что-то срочное к тебе, я твой адрес им дала...далее гудки. Пока шёл до туалета в голове спутанные мысли кому я нахрен сдался и что это вообще было. Управился, решил чайник поставить, а тут звонок в дверь, открываю, а там морды уголовные мне свои ксивы показываютпоказывают, как 25 кадр- вроде и был а что на нём хрен за помнишь. Говорят нам надо с тобой manevir по говорить на улице, натянул шлепки, закрыл дверь спускаюсь, далее меня насильно грузят в машину объясняя, что я попал в интерес Госнаркоконтроля и едем в их отдел. Вывернули все у меня из карманов, даже пачку из под сигарет разорвали куй там даже описью и понятыми пахло. Завели в кабинет и начался сюр, не не сюр это пиздецнакуйблять,где логика вздернулась под потолком, а здравый смысл вышел в окно когда этих служителей порядка трудоустраивали. Не было как в фильмах хорошего и плохого полицейского, были отбитый, конченый и человек-паровоз который только молчал и курил одну за другой. И камерой пугали с туберкулёзниками и спидозными, что за пачку сигарет меня там всем наградят и паяльник показывали для моей задницы и в коридор садили к советующему по своему личному опыту во всем сознаться. Я же твердил что ничего не знаю и я тут не причём, что только ухудшило отношение ко мне. Далее они решили, что я сижу обдолбанный и повезли в ЦРБ проверить ( спасибо генетики на тёмно-карие глаза, что сливается со зрачками). В больнице медсестра померила пульс, давление, пальцами до носа касался и тд. и голосит ВРОДЕ НОРМАЛЬНЫЙ, на мой вопрос врач она или что-то вроде получил в коридоре оплевух и поехали назад. Ознакомили с материалами из которых я понял что они взяли человека с большой партией и он все расписал до деталей где, кому, когда, сколько, как познакомились и тд, думаю там тот паяльник им и помогал. Каким тут боком Я? На всю жизнь запомнил последнее предложение из мемуаров этого человека: Наркотики я брал у manevir (обычное русское имя) И КАК МНЕ КАЖЕТСЯ НАВЕРНОЕ он закончил строительный техникум. Они ж ездили в техникум и оказалось что я единственный с этим именем выпустился, вот спасибо. Заставили сдавать мочу, пил воду с крана на не в себя, чтоб это быстрее случилось. В туалете в их присутствии наполнял банку, переусердствовал, полилось через край, руку намочил и пол, опять оплеухи полетели. Сопротивлялся уходить пока клей не засохнет на печати банки. Вещи вернули, потерял на "беседу" часов семь и на неделю приобрёл нервный тик левого глаза. Большое спасибо МВД или кому-то другому кто расформировал этот отдел трутней в нашем городе, маме за новые знакомства💑 и Пикабу за возможность поделиться. Я уже и сам отец и таких подарков дочь от меня не увидит.

Показать полностью
3

Нужен совет по гарантийному ремонту

В мае прошлого года прошлого года приобрел в магазине бензопилу проработала она часа три, оторвал шнур стартера. Отдал в тот же магазин на ремонт, спустя недели 2 звонят и говорят, что это не гарантийный случай и вдобавок что у моей пилы цвета побежалости на звездочке и неисправен масляный насос. В телефонном разговоре выяснилось ,что ремонт за мой счет обойдется в 3700р (пол. цены новой бензопилы),я согласился. Прошел месяц мне так и не позвонили, плюсом и я потерял чек и гарантийный талон, в итоге забил на все. Весной этого года купил снова бензопилу той же модели, но в другом магазине, работает тьфу-тьфу на ура. Буквально вчера нашлись гарантийный талон и чек на первую пилу.
Есть ли вариант забрать её назад на запчасти  себе (прошло уже 14 мес.), вне зависимости, делался ремонт в итоге или нет???

10

Студенческие подработки

Год 2007-2008 3-й или 2-й Курс техникума, сессию закрыли , лето на дворе. Решили с одногрупником найти подработку. К рытельно-копательному делу душа не лежала, от слова совсем (отдельное спасибо родительским огородам). И вот просматривая объявления местной газетенки находим одно, где требуются упаковщики, посовещались и решили, что это наш вариант. Позвонили, ответила секретарша, запланировали собеседование на следующий день. Итак погнали....

День первый. Собеседование.

Кое-как находим эту конуру (других слов не подобрать) среди разных контор в помещении под офисы. Открывая дверь начинают терзать сомнения что попали мы не туда. Линолеум как в парикмахерских, обшарпанные тропинки и морские волны. Стены выкрашены в салатово - огуречный цвет, я конечно  понимаю ,что зеленый цвет расслабляет и успокаивает, но  куски отвалившейся шпаклевки открывали изумительный вид на советскую кладку кирпича. Стол и стулья добавляли определенного шарма и ощущения,  что мы находимся в кладовке завхоза заброшенной школы. Секретарь на вид старше нас лет на 5, рассказывала об их  новой уникальной компании, быстром и перспективном развитии и о предстоящем ремонте, недавно снятого "офиса". Спустя несколько минут заполнения непонятной анкеты с вопросами в духе выбора дырокол или торт и т.д. нас провели к "директору" в кабинет. Кабинет отличался от предыдущей комнаты и других, в которых мы позже бывали - наличием окна.

В ходе диалога с директором выяснилось, что работа по упаковке нам не подходит и видит он в нас перспективных торговых представителей. Наше самомнение было поднято на новый уровень и мы согласились приступить с завтрашнего дня. Для трудоустройства по упрощеной схеме от  нас требовалась по  дорожной сумке и копии паспортов.

День второй. Первый рабочий день.

Началось с знакомства с коллективом - 2 парня лет 20-ти и 8-10 девушек от 17 до 30 лет на вид, что не могло нас не радовать. От них мы узнаем ,что заниматься будем парфюмерией премиум класса. На складе нам грузят образцы продукции в сумки, опись роспись в  журнале похожего на тряпку. У меня начало подгорать что-то внутри на нервной почве,в связи с новыми входными данными, плюсом мы поедем на разных машинах в разные города. Я конечно любил с детства путешествия, но они не были такие спонтанные. Кули делать, деньги карманные нужны и в кафе сходить и на покурить. Решено еду. (до сих пор не понимаю своего действия. Грузимся по 4 + водитель(машины их) и едем, по времени часа 2 с половиной. Приезжаем в Кулево-Тутуево типа пгт с пейзажами как под Припятью. Первые два часа ходили с более опытной сотрудницей (натаскивался) по всяким муниципальным объектам в поисках мест, где работают женщины (школы, бугалтерии и т. д.). Поясню что парфюмом понималось - духи аля шанель с 1 по 8 с перепутанными колпачками постоянно в ходе "дайте понюхать" разлитые мне кажется и упакованные в каком-то подвале, кая-то совковская тушь плевашка, губнушки, карандаши всякие (у меня за все  детство  не было столько цветных фломастеров), шипро-ацетоновые одеколоны. Далее побрел по городу в свободное плаванье. Вне в жизни никогда так не было стыдно как в ток день.Наторговав на три или три с половиной тысячи и сдав остаток продукции мне выдали 700р из которых 200 нужно было отдать водителю. Директор попросил не расходиться до приезда остальных машин.

День второй. Конец рабочего дня.

Зовут нас с  одногрупником в маленькую комнату где мы раньше не бывали, большинство уже там, а остальные тоже подтягиваются. Одна из девушек шепчет на ухо, мол не переживай все будет хорошо. Народ начинает расходиться создавая круг, далее все начинают браться за руки. В голове моей всплывать образы сатанистов и оргии каких нибудь бабтистов , что меня сильно настороложило. И не зря......

Заходит директор в этот сатанинский хоровод и как давай все орать...

Директор - КТО МЫ!!!!

Хоровод  - НАСОРОГИ

Директор - КТО МЫ!!!!

Хоровод - НАСОРОГИ !!!  (краем глаза замечаю на стене плакат носорога)

Директор - ЧТО У  НАС ЗА КАМПАНИЯ!!!!

Хоровод - ДЖУУУУСС!!!

В этот момент маргарин в моей голове начал таять от происходящего и непонятную радость окружающих. Вечер провел в размышлениях со своим внутреним я , пачкой сигарет и бутылкой пива по планированию завтрашнего дня. Человек по жизни я оптимистичный, взглянув на прошедший день с разных углов решил что, коллектив сплоченный и добродушный, да и денег можно неплохо подзаработать. Решено  попробую недельку продержаться а дальше видно будет.

День третий.

Директор собирает всех у себя на презентацию. С сегодняшнего дня мы расширяем позиции предлагаемой продукции. И представляет нашему вниманию  балул набитый женским нижним бельем от цыганско  - китайского трикотажа, с широким выбором размеров от нуля до бесконечности, к примеру из самого большого  бюстгальтера можно сделать две зимних шапки и тд.

Маргарин не застывший со вчера до конца плавится и течет, разворачиваюсь и выполняю уход по английски..................


За орфографию тапком не кидайте в меня, всем приятных выходных!

Показать полностью
290

Ответ на пост "Неси с работы каждый гвоздь"

Работал я сварщиком  на одном машиностроительном предприятии, одном из крупных в городе. Зарплаты были выше среднего да и выходные оплачивались по человечески.  Постоянно кто то что то делает себе домой пока руководство не видит во вторую и третью смену, кто в карман болт с пола положит, кто заготовки делает на мангал, кто петли точит и т д. Работал там один  коллега по имени Дмитрий. Занимался он тасканием металлолома в рюкзаке прошитом ремнями безопасности 20-30 кг каждый день. Меня терзал только один вопрос зачем, ведь и зп норм и металлолом это мелкие обрезки непригодные в хозяйстве от слова совсем. Далее Диалог...

Я- Дим вот по моим прикидкам ты тащишь металла рублей на 250-300 в день(чермет принимали рублей по 8-10 где то) , в месяц это под 6т р, а не проще тебе выйти хотя-бы один выходной? (это 2-4тр+ по двойной)

Дима- нет не проще, понимаешь я люблю самогон.

Я- а ну-ка с этого момента поподробнее (меня такой ответ сильно удивил)

Дима- моя зп карта у жены и если я отработаю в выходной то и деньги за него придут ей. А так я после работы заезжаю в пункт приема и  как раз хватает на чекушку самогона сигареты и бутылку пива жигулей.

Я- а если тебя на охране примут?

Дима- да так же им и расскажу.


P.S. Иногда на такое толкает тяжелое бремя жизни и навалившиеся обстоятельства........

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества