larri.67

larri.67

На Пикабу
Дата рождения: 10 апреля
5572 рейтинг 3 подписчика 2 подписки 10 постов 1 в горячем
9

Ответ на пост «С того дня можно было спать спокойно !!!»2

Вот уж не ожидала, что мой коммент в скриншоты загремит. Пожалуй, внесу немного ясности - дело было в начале 1990-х. Начальник тот лет уж двадцать как лежит на кладбище. Он был хорошим спецом, работу знал на отлично, но как человек был полное г. Звали его Николай Тарасович, но за глаза все называли его Пидарас Матрасыч. По ночам он ездить по объектам не должен был, для этого есть начальники смены. На объекте в штатном режиме всегда находится только один человек, если только не идут какие-то ремонтные или профилактические работы. Оборудование - советские чугуниевые агрегаты, нихера им не сделается, пашут себе и пашут, дай им бог здоровья. Работа у нас не особо трудная, как вы уже поняли, особенно в ночь, поэтому работники - женщины. Лет пять назад на эту должность стали набирать мужчин взамен уходящих на пенсию женщин. И начался трэш - чистые ухоженные объекты стали превращаться в гадюшники, потому как западло настоящему мужику как бабе какой-то швабру в руки брать и уборку рабочего места после смены проводить. Территорию вокруг объекта тоже не буду подметать, летом цветы-деревья поливать - ещё чего! Курить буду прямо в помещении, вот прямо под табличкой "Курение запрещено!" и бычки везде разбрасывать - бабы придут и уберут. И т.д и т.п. Так что не надо тут всяких домыслов, какие бабы подлые, и шлюхи подзаборные, и жизнь семейную ответственному человеку испортили, и на бабки его подставили, и мужчин хуеносцами тупыми обозвали, и вообще - самое место им в тюряге на нарах. Шо ж вы злые-то такие? Не надо так. Всё окей, вот сижу тут в ночную смену одна-одинёшенька, сейчас допью свой чаёк, почитаю ещё Пикабушечку, пойду взгляну на родной тарахтящий чугуний - и баиньки до 7 утра, когда сменщица придёт. Всем бобра!

Показать полностью
10

Ответ на пост «Вот так и рождаются мифы!»1

Странно, почему-то никто не написал про эксперимент с обезьянами и бананом. В клетке с обезьянами к потолку подвешивают банан, когда кто-то тянется к немв, всех слегка шарахают током. Когда животные понимают, что всё дело в банане, и теряют к нему интерес, в клетку подссживают новую обезьяну. Она ессессно, тянется к банану, и тогда остальные начинают лупить её. Потом подсаживают новую(а одну иж старых убирают), всё повторяется. И так заменяют всех. Током уже давно никого не бьют, никто из присутствующих, не знает, с чего всё начиналось. Но вся толпа исправно пиздит новенькую, стоит ей только потянуться за бананом.

85

Ответ на пост «Доброта наказуема»6

Как грицца, воспоминания разблокированы.

1. Шла на кладбище поливать посаженные там деревца, нашла кошелёк. Куча всяких документов, денег, ессессно нет. Ещё подумала, что этот кошель у кого-то свистнули, бабки вынули, а кошель выкинули. Сунула его в сумку и отправилась дальше. На кладбище сумку спрятала в кустах, чтобы не мешала пятилитровки с водой таскать, а когда всё закончила, сунулась в кусты, а там - фигвам! Тоись, этот кошелёк, по сути, украли дважды за один день! Я практически ничего не потеряла - телефон и ключи от дома были при мне, а сумка была простая, из ткани, и в ней кроме злосчастного кошелька была лишь мелочь на проезд до дома. Поэтому обратно пришлось топать пешком, километра три.

2. В моей уже далёкой молодости бумажник с деньгами и документами нашла не я, а моя соседка. Как-то связалась со владельцем и договорилась, что принесёт находку ему домой, а он отблагодарит. Меня соседка взяла с собой для поддержки. Мы жили тогда на жд станции в 20 км от нашего обл. центра, а владелец, как оказалось, в самом городе, да ещё и в многоэтажном доме на берегу моря, да на высоком этаже. Для нас был накрыт роскошный по тем временам стол, в качестве благодарности за находку. Но я на него не особо обратила внимание, а практически всё время нашего пребывания в доме этого растеряши торчала на балконе и любовалась шикарным видом на море. Это одно из самых счастливых воспоминаний о моей юности (а посему всякие пошлые коммментарии по поводу того, чем в это время занимались соседка с владельцем бумажника, сверните, пожалуйста в трубочку и ...).

3. Следующий бумажник опять-таки с документами и деньгами мы с сестрой нашли прошлым летом на базе отдыха. Денег было немного, но и не совсем копейки. Хотели деньги взять себе, а бумажник выбросить. Но потом рассмотрели внимательно документы, а именно пенсионное удостоверение мужичка лет за 60, я вспомнила, что вроде видела здесь, на базе, похожего работника, и у нас проснулась совесть. Что ж мы, пенсионера будем обирать? Мы отправились в администрацию базы, и по пути встретили, собственно, владельца. Он с потпрянным видом ходил и осматривался по сторонам, очевидно, искал свою вещь. Мы на всякий случай спросили его фамилию и отдали ему бумажник, он растерялся ещё больше, предлагал нам денег, но мы отказались, что ж мы, пенсионера будем обирать?

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества