Ровно в 12 лет назад случилось страшное событие... И эта история из моей жизни стала забываться, решил написать ее здесь, пусть будет небольшой омут памяти.
Глава 1. "Начало и знакомство".
Когда-то давно я работал в компании Кока-Кола. Была весна 2014 года. Так как город курортный к лету присылали "десант"(торговых представителей и мерчендайзеров из других городов) на подмогу. В апреле у наших коллег, торгового представителя и секретаря, случилась свадьба с размахом, куда был приглашен весь коллектив. Кока-Кола же большая дружная семья, так они тогда считали... но это совсем другая история. Свадьба была 26 апреля, у меня за столом было несколько "десантников". Поскольку тогда было время, когда все друзья женились, я часто посещал бракосочетательные мероприятия, знал как себя вести и чувствовал себя уверенно. Еще в офисе мне приглянулась одна из прибывших девушек, а тут посадили прям рядом с ней. Весь вечер я был активным, помогал ведущему, включался во всякие задания. С этой девушкой, Майей, мы танцевали разных скоростей танцы, мило болтали, очень хорошо проводили время, все было идеально, по крайней мере мне так казалось. Под конец свадебной вечеринки, аккуратно поинтересовался семейным статусом Майи. Она ответила, что у нее никого нет. Я был удивлен, сделал комплимент, что она красивая, что она интересный собеседник, что у нее заразительный смех, как так бывает, что она одна, такую быстро захомутать должны. Ответ был таким: "У меня есть один прекрасный "изъян"". Тогда до меня сразу дошло - ребенок. На самом деле вообще ничуть не смутился, такое она мне произвела на меня впечатление. Но как бывает, в полночь Золушка убежала, но мы, как тогда это было модно, задружили в вэка(vk).
Это была суббота, на второй день(в воскресенье 27.04.2014)я не пошел, были другие дела. Даже не помню была ли там, да и не важно это.
Глава 2. "План".
Я тогда работал по магазинам Магнит по пригороду, следил за остатками, акциями по коле их продукции. Кто не знает это не только кола, ещё спрайт, фанта, сок Добрый, сок Рич, Пауэррейд, виски Ирли Таймс, водка Финляндия, квас Русский дар и т.д. У меня были выходные не как у всех торговых суббота-воскресенье, а воскресенье-понедельник, было связано с особенностью работы системы заказов в магните. Разошелся про старую работу чего-то. В общем, в воскресенье у меня родился план, как произвести впечатление на Майю. В понедельник с утра, когда собрание в компании закончилось, мои друзья заняли пост, возле 2 магазинов по маршруту Майи(у нее то рабочий день в отличие от меня), на третьем магазине был я. Когда она подъехала к первому магазину, к ней подошел мой товарищ и подарил ей розу, просто без лишних слов, подарил и ушел. На втором магазине ситуация повторилась, опять незнакомец подарил цветы, только было три розы. Ну а на третьем магазине, был я с пятью розами. Она, в своей прекрасной манере, очень весело посмеялась. Я сказал, что не буду задерживать и уехал. А позже в этот день написал:
Она не пришла. Ответила только через 9 дней. На скрине все видно. Обидно не было, я пытался, не получилось, такова жизнь.
Глава 3. "Трагедия".
В понедельник, будь он неладен, мне позвонили с работы. Майя разбилась на машине в рабочее время. Машина слетела с трассы, но она хоть и была пристегнута, получила травму головы несовместимую с жизнью от удара об стойку. Служебный ВАЗ 2114 не самая надежная машина. Так не стало Майи... 22.02.1989-12.04.2014. 25 лет и совсем маленький сынок. Через пару дней я пришел проститься, там я встретил ее родителей. Они сказали спасибо за то что подарил яркие эмоции перед смертью дочери. Такое липкое чувство, когда и сделал что-то хорошее, но уже как-то неуместно и неудобно...
Послесловие
Спустя 12 лет, у меня за плечами развод, новые отношения, недавно родился ребенок, прекрасная дочка. Но, когда мне удается вспомнить этот эпизод моей жизни, я задумываюсь, а если бы все пошло по другому. Ну, если бы она ответила взаимностью и после собрания я бы пригласил, в тот роковой день, выпить кофе перед началом трудного рабочего дня, изменив ход некоторых вещей? П.С. простите за сумбур история из моей жизни, писал с некоторыми ненужными деталями. Имя изменять не стал, вдруг кто узнает свою подругу, родственницу или даже маму, ведь ее ребенку примерно 16 лет.