krapiva201

krapiva201

Таков путь...
Пикабушник
Дата рождения: 20 февраля
35К рейтинг 115 подписчиков 57 подписок 38 постов 23 в горячем
Награды:
Танкист года За самую яркую доставку За мем о работе За средневековую лавку Знаю все про мирный атом 10 лет на ПикабуПикабу 16 лет!С Днем рождения Пикабу!С Днем рождения, Пикабу! За неусыпную бдительность За подвиги в Мире PlayStation 5 За помощь Лампочгуку
6

Яндекс опять пробивает дно...

Яндекс опять пробивает дно...

Возможно кто-то это уже заметил и писал тут, но я не нашел, что бы кто-то об этом упомянул.
Имею подписку года с 2018. Ситуация, смотрю сериал, заканчивается серия, следующая 17 мая, но можно посмотреть сейчас, за скромные 450... Прям супер, контента все меньше, плейлист набитый годами как зебра, потому что через трек удаленные, зато стоимость подписки растет, так как у вас качество стало лучше. Не, не подумайте, я не мазохист, типо платишь и плачешь. Платить за подписку я перестал в прошлом году, когда мне надоели эксклюзивные цены за подписчиков (у жены нет подписки, но ей дешевле в ЯМаркете заказывать, чем мне с подпиской), меня присоседил к себе друг. Но я его буду уговаривать с вами больше не сотрудничать. Вы там от жадности не лопните? Может еще как блогеры заведете себе бусти? Ну, а что, представьте, на КиноПоиск выложите первые три серии сериала, четвертую в бусти и так чередуйте, огонь идея?

Показать полностью 1
12

Грустная история из жизни

Ровно в 12 лет назад случилось страшное событие... И эта история из моей жизни стала забываться, решил написать ее здесь, пусть будет небольшой омут памяти.


Глава 1. "Начало и знакомство".


Когда-то давно я работал в компании Кока-Кола. Была весна 2014 года. Так как город курортный к лету присылали "десант"(торговых представителей и мерчендайзеров из других городов) на подмогу. В апреле у наших коллег, торгового представителя и секретаря, случилась свадьба с размахом, куда был приглашен весь коллектив. Кока-Кола же большая дружная семья, так они тогда считали... но это совсем другая история. Свадьба была 26 апреля, у меня за столом было несколько "десантников". Поскольку тогда было время, когда все друзья женились, я часто посещал бракосочетательные мероприятия, знал как себя вести и чувствовал себя уверенно. Еще в офисе мне приглянулась одна из прибывших девушек, а тут посадили прям рядом с ней. Весь вечер я был активным, помогал ведущему, включался во всякие задания. С этой девушкой, Майей, мы танцевали разных скоростей танцы, мило болтали, очень хорошо проводили время, все было идеально, по крайней мере мне так казалось. Под конец свадебной вечеринки, аккуратно поинтересовался семейным статусом Майи. Она ответила, что у нее никого нет. Я был удивлен, сделал комплимент, что она красивая, что она интересный собеседник, что у нее заразительный смех, как так бывает, что она одна, такую быстро захомутать должны. Ответ был таким: "У меня есть один прекрасный "изъян"". Тогда до меня сразу дошло - ребенок. На самом деле вообще ничуть не смутился, такое она мне произвела на меня впечатление. Но как бывает, в полночь Золушка убежала, но мы, как тогда это было модно, задружили в вэка(vk).

Это была суббота, на второй день(в воскресенье 27.04.2014)я не пошел, были другие дела. Даже не помню была ли там, да и не важно это.


Глава 2. "План".


Я тогда работал по магазинам Магнит по пригороду, следил за остатками, акциями по коле их продукции. Кто не знает это не только кола, ещё спрайт, фанта, сок Добрый, сок Рич, Пауэррейд, виски Ирли Таймс, водка Финляндия, квас Русский дар и т.д. У меня были выходные не как у всех торговых суббота-воскресенье, а воскресенье-понедельник, было связано с особенностью работы системы заказов в магните. Разошелся про старую работу чего-то. В общем, в воскресенье у меня родился план, как произвести впечатление на Майю. В понедельник с утра, когда собрание в компании закончилось, мои друзья заняли пост, возле 2 магазинов по маршруту Майи(у нее то рабочий день в отличие от меня), на третьем магазине был я. Когда она подъехала к первому магазину, к ней подошел мой товарищ и подарил ей розу, просто без лишних слов, подарил и ушел. На втором магазине ситуация повторилась, опять незнакомец подарил цветы, только было три розы. Ну а на третьем магазине, был я с пятью розами. Она, в своей прекрасной манере, очень весело посмеялась. Я сказал, что не буду задерживать и уехал. А позже в этот день написал:

Она не пришла. Ответила только через 9 дней. На скрине все видно. Обидно не было, я пытался, не получилось, такова жизнь.

Глава 3. "Трагедия".

В понедельник, будь он неладен, мне позвонили с работы. Майя разбилась на машине в рабочее время. Машина слетела с трассы, но она хоть и была пристегнута, получила травму головы несовместимую с жизнью от удара об стойку. Служебный ВАЗ 2114 не самая надежная машина. Так не стало Майи... 22.02.1989-12.04.2014. 25 лет и совсем маленький сынок. Через пару дней я пришел проститься, там я встретил ее родителей. Они сказали спасибо за то что подарил яркие эмоции перед смертью дочери. Такое липкое чувство, когда и сделал что-то хорошее, но уже как-то неуместно и неудобно...

Послесловие


Спустя 12 лет, у меня за плечами развод, новые отношения, недавно родился ребенок, прекрасная дочка. Но, когда мне удается вспомнить этот эпизод моей жизни, я задумываюсь, а если бы все пошло по другому. Ну, если бы она ответила взаимностью и после собрания я бы пригласил, в тот роковой день, выпить кофе перед началом трудного рабочего дня, изменив ход некоторых вещей? П.С. простите за сумбур история из моей жизни, писал с некоторыми ненужными деталями. Имя изменять не стал, вдруг кто узнает свою подругу, родственницу или даже маму, ведь ее ребенку примерно 16 лет.

Показать полностью 2
68

Газировальный аппарат из огнетушителя

Пошла тут тема про сифоны. Ну и я, по просьбе @xyu.xpuctoc, решил поделиться своей самоделкой, придумал не сам, подсмотрел где-то в интернете. Значит так, я знатный водохлёб, пью примерно 2 бутылки по 1,5 литра в день, но обычную воду я не люблю, потому и пью газированную. А с нынешними ценами это становится накладно, 120-150 в день тратить на воду(и это только на себя).

Собственно, сам аппарат...


Огнетушитель надо переделать от рычага на краник. На этом этапе мне повезло, так как родственники моего коллеги держат кислородную станции, у них есть и углекислота и кислород. Я отдал огнетушитель и мне за 2000 нарезали резьбу, вкрутили кран и заправили углекислым газом.

Я купил редуктор, шланг, удлинитель ниппеля и копеечные хомуты.

На первом фото видно, как и что закреплено.

Далее сделал из вентиля для шин и пробки переходник на бутылки. Пробку надо брать плотную и высокую иначе брызгает под давлением.

Дома установил фильтр Аквафор Трио Норма, такой с краником.

Инструкция к применению. Набираем в литровую или полуторалитровую бутылку воды, оставляя немного воздуха, накручиваем крышку неплотно, выпускаем воздух и закручиваем плотно. Открываем кран на огнетушителе (при полностью заправленном огнетушителе, на первичном манометре будет между 5-6 MPa).Накручиваем шланг с закрытым краником на шланге. На вторичном редукторе выставляем 0,4 MPa, переворачиваем бутылку пробкой вниз и открываем краник на шланге. Трясем бутылку в таком положении 10-15 секунд, можно больше если любите очень сильную газацию. Закрываем краник на шланге, снимаем ниппель с вентиля. Откручиваем пробку с вентилем и закрываем обычной пробкой. Все, вода загазированна.

На что обращать внимание.
Бутылки выбирать плотные, дешевые могут взорваться. Так же смотреть на повреждения бутылки. У меня взрывалось дно, вся кухня в воде, это не страшно, но если это вода. Я газировал соки и сиропы, получался домашний лимонад, вот его отмывать было бы проблемнее. Газировал легкий алкоголь и вино, вкусно. Пробовал газировать водку, невкусно. Газировать соки с мякотью или компоты с присутствием фруктов не стоит, половина бутылки убежит, так как газ реагирует на фракции в воде. Охлажденная вода газируется лучше и быстрее.

Рецепты от меня.
Сироп дыни, кокоса и мяты.
Вишня кокос.
Что-то похожее на доктор Пеппер: сироп кола, миндаль и вишня.
Но в последствии я перестал делать лимонады, так как подсел на них и без того толстенький начал нормально набирать.

Мой дынный лимонад.

Расход газа 8-12 месяцев.
Расходы на аппарат написал. Продублирую
Огнетушитель 500р. на Авито можно найти.
2000 заправка и переделка
1000 редуктор
1000 шланга и краник.
500 рублей вентили и ниппели.
200 хомуты.
Как видим выходит ±5000.

Надеюсь кому-нибудь это будет полезно.

Показать полностью 9 1
51

Ответ на пост «Мой счастливый 2007-й»

А я в 2007 кардинально поменял жизнь, поступил в ВУЗ. 6 лет казармы, выпуск в 2013. Но работаю по профессии. Самое лучшее время.

Показать полностью 2
5

Продолжение поста «Эльдорадо пошел по пути Яндекса. Теперь это норма?»

Мой пост про Эльдорадо попал в новости, которые показывает гугл. Такой скрин мне прислал мой знакомый:

Через неделю позвонили мне из Эльдорадо(грешу на силу Пикабу), извинились и сказали, что могу забрать машику по той цене, что была до добавления в корзину. Один косяк, в наличии ее нет, но вы можете подождать появления или скидку на аналогичные товары и 5000 бонусов. Люди, которые читали пост, переубедили меня покупать стиралку/сушилку в комбайне, объяснили, что по-отдельности это работает гораздо лучше. Так и было решено сделать. Купил стиралку, потратил бонусы, приятно. Настало время сушилки. Она пойдет на балкон, а там дверной проем 57см. Выбрали на озоне. Ждали скидок, распродажа началась, как это бывает, товар наоборот подорожал))).Нашел на Эльдорадо сушилку, недорогая, фирма Hi!(бренд Эльдорадо/М-видео). Габариты 56,3. Хочу уточнить это габариты с дверцей или чисто тело сушилки. Далее все на скринах:

В общем, дают мне номер "горячей линии Hi!", но он недоступен, гуглю номер, а это номер HiWatch, дочки Hikvision. Офигеваю)))

Дают ссылку на сайт. Так это вообще информационный новостной портал. Просто название схоже. Весело у них там. Офигеваю еще сильнее.

Продолжаем:

Мне меняют оператора и круг начинается заново)))

Потом они предлагали помощь в выборе. Но после их консультации, как то боязно доверятся, особенно когда оператор написал, что нужно учитывать еще и шланги в сушилке. И ведь я понимаю, что операторы не проектировщики стиралок/сушилок, но скидывать номер горячей линии и контакты первых ссылок гугла, вообще левых фирм, это явно халтура и пофигизм. Им плевать на клиентов, им плевать на работу. Я инженер и моя премия зависит от моих ответов и расчетов. Если я дам данные, которые приведут к ошибкам в проектах, меня могут уволить. А тут полное безразличие. Ходишь по кругу, повторяешь одно и тоже, как попугай.

P.S. хочу выразить благодарность пикабушнику @Morfyi, за помощь, за потраченное время, за попытки сделать скидку!

Показать полностью 11
8

Ищу исполнителя песен. Верю в силу Пикабу!

Выходные выдались большими. Сегодня дел было мало и зависал на Ютубе, попалось мне одно видео(ссылка будет в комментариях, кому интересно). Суть такова, что на Реддите уже много лет безуспешно ищут песню неизвестного исполнителя, там и радиостанции подключали и разных радиоведущих. У меня тоже есть пару песен неизвестной исполнительницы. Чем черт не шутит, может найду ее здесь или она окажется чьей-то знакомой?
И так, собственно, предыстория. До 17 лет я был неформалом. Слушал тяжелую музыку, ходил на концеры, носил черные майки, цепи и т.д. Потом как то отлегло, стал слушать все. А так даже собирал музыку малоизвестных исполнителей, просил петь на тусовках на диктофон или просто знакомился с ребятами, которые исполняли гаражный рок. В 2006г. мы семьей поехали в Сибирь проведать родственников и там троюродная сестра дала мне болванку записанную как AudioCD. Сказала, там интересная для меня музыка. Понравилось 2 песни. Их я переконвертировал в mp3 и они надолго засели в моем плейлисте. Диск давно утерян. И если бы не видео, я бы и песен этих не вспомнил.

Что мы имеем? Красивый женский вокал(субъективно для меня), девушку зовут вроде как Кристина (исполнитель "КриС"), жила она тогда скорее всего в Кемерово или Кемеровской области.

Сами песни (когда же на пикабу можно будет добавлять аудио?):
https://disk.yandex.ru/d/SHp_xCUKpaXJgw
https://disk.yandex.ru/d/Qq9ix87PiGSNAA

Для чего мне это вдруг понадобилось? Тут все просто. Хочу передать привет девушке с красивым голосом. Мне интересно, поет ли она еще. Остались ли у нее другие песни, я бы послушал. Как в целом сложилась ее жизнь?

Показать полностью
1377

Эльдорадо пошел по пути Яндекса. Теперь это норма?1

Все мы знаем, что яндекс показывает одну цену в карточке товара, а при добавлении в корзину цена может измениться и стать гораздо выше.

Появилась необходимость в стиральной машинке с сушилкой. Начал мониторить рынок, отслеживать цены. Выбор пал на одну модель. Зашел на Эльдорадо, был приятно удивлен, что модель которая мне понравилась там есть по акции "Выгодные комплекты". Что экономит 8500.

Виновница сего поста:

Опускаемся ниже и видим:

Добавляем в корзину, смотрим цену и она уже другая:

Звоню на горячую линию, там через "подождите, сейчас проверим информацию" нам говорят, мы ничего не знаем, обращайтесь в чат. Я не гордый за экономию в 8500 и установку, готов и в чат написать.

В общем, я понял, что меня уже ждет разочарование. Яндекс делает так же. Потому и попросил, пусть мне уже откажут и я не буду тратить свое время, а буду глядеть технику дальше. Ведь деньги жгут карман, а цена так и манит.

Вечером, пишу снова, ведь обещали дать какой-то ответ. Конечно попадаю на технические работы. Подождав 10 минут, продолжаю общение:

Хотя переписка и скрины, типа, сохранились, меня заставляют дублировать свои данные и суть вопроса.

Тут вообще интересно, пока я жду мне предлагают услуги наклейки пленки... Ну да, в рамках этого диалога это было актуально, ну а что?

После этого меня попросили вновь позвонить на горячую линию и уточнить детали. Я попросил составить обращение, что благополучно сделали.

Город засыпает, просыпается мафия...
Встаю с утра, под утренний компотик открываю сайт и...

Все, цена ушла, теперь дороже всех в округе... Акции комплектов нет.

Сказали, не можешь купить ту, по фулл прайсу, покупай дешевле и не выпендривайся. Если бы это был сбой конкретно в моем случае, я бы понял. Но сегодня специально посмотрел другие товары и все тоже самое, цена на комплекты одна, в корзине другая.
Вот пример

Представителя Эльдорадо нет на Пикабу, потому этот пост написал просто так, выговориться. Накипело, как накипи на тен стиралки... Обращение составил, да надежды нет, отпишутся, что акции нет уже(как в чате) или мы готовы помочь, да только товар закончился. Обидно товарищи, что манят сладкими цифрами. В любом случае, я дам знать, когда будет ответ, если будет интересен людям пост.

Показать полностью 15
3843

Ответ на пост «Фотошоп мастер»126

Походу новая волна... Встречайте мастера фотошопа 2005-2006.

Надеюсь тег "Жесть" не нужен. Юнлинг выжил, в здравии ему сейчас 22. Да пребудет с вами Сила!

Показать полностью 3
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества