hyuvam.fantomas

hyuvam.fantomas
не приСЛОНяться

Фантомас разбушевался: Он решил смотреть кино. Оказалось, что попалось Всё ему одно говно. Фантомас разбушевался, И решил тут отомстить: Режиссёров по затылкам Стал огромным членом бить. Он актрисок всех потрахал, В жопы им вогнал конец, И сказал: когда вам дурам Наконец придёт пиздец?
На Пикабу
Дата рождения: 8 августа
83К рейтинг 13 подписчиков 11 подписок 19 постов 5 в горячем
Награды:
В 2026 год с Пикабу!

Продолжение поста «Работать бесплатно это нормально»2

По существу: кассация отменила дикое решение 1,2 инстанций и отправила дело на новое рассмотрение (это второе дикое решение, отмененное кассацией).
Напомню, 1,2 инстанции взыскали в полном объеме с ответчика абсолютно все денежные средства, которые были выплачены в виде заработной платы (+ премии), включая сумму оклада по трудовому договору, за исключением 176к (почему их не взыскали? Управляющая забыла указать их в исковых требованиях и только).

Почему не отменила?
Потому что изначально это дикое решение родилось посредством ангажированности суда (кто и зачем, не так важно, впрочем как и то, верить мне в этом вопросе или нет), и чтобы получилось "и вашим и нашим" решение не отменили сразу, а отправили на пересмотр.

От себя хочу добавить, что:
@KrasnodarskiyDed, это полностью выживший из ума, сбрендивший г@#ноед, и я КРАЙНЕ НЕ рекомендую никому и никогда обращаться за помощью к этому персонажу (уровень знаний на уровне плинтуса в уборной).
Писавшие юристы, что суды всё сделали ПРАВИЛЬНО - на пересдачу, всем остальным - спасибо.

От себя хочу выразить ОГРОМНУЮ благодарность седовласому, пожилому мужчине (без указания ФИО) за ВАШУ помощь и НЕ безразличие (ВЫ прекрасно знаете за что).
НЕ уверен, что он это увидит и тем более прочтет, но ЕСЛИ да - СПАСИБО!

//И в заключении - СИЛА ПИКАБУ работает (даже если вы НЕ знаете КАК это на самом деле происходит). Я ранее сильно (!) в этом сомневался, но это ФАКТ!

Показать полностью

Работать бесплатно это нормально2

При рассмотрении дела о банкротстве КУ заявила исковые требования на взыскание денежных средств с работника-соучредителя организации. Требования состояли из 3-х частей:
1. Займы, которые фактически были даны организации, а потом возвращены в предверии банкротства – 1,8 млн.
2. Деньги под отчет – 0,2 млн (0,196). Суд сказал не верю (документы были предоставлены).
3. Премии, выданные в период подозрительности (за 1 год до банкротства) – 0,9 млн (0,984).

И говорить, в общем-то, не о чем, всё, почти, законно, кроме одного нюанса: 0,9 млн это не премии, это вся сумма зп+премии за период, которые были получены по отдельному счету в рамках исполнения ГОЗ.
То есть целиком заработная плата (оклад по договору + премия) были взысканы АС СПб и ЛО, решение без изменений устояло в апелляции (13 ААС) и вступило в силу.

Так что работать бесплатно в нашем государстве – нормально (где-то там в углу плачет Конституция РФ).
Ну и не раз слышал про «апелляция отменяет ДИКИЕ решения, минимум, в 50% случаев» - смешно..

Вот и всё, что надо знать о нашем правосудии.

Работать бесплатно это нормально
Показать полностью 1

Из зала суда в новую квартиру

Эта история в укороченном виде мелькала у меня в комментариях, но сейчас она получила продолжение, а завязка сюжета делает несколько крутых поворотов и не дает однозначного ответа, кто в итоге виноват (и что делать).

Временной интервал происходящего порядка 5 лет.
Действующие лица:
Женщина, пусть будет Жанна,
Мужчина, пусть будет Марсель,
Ребенок, девочка, дочь Жанны, которую мы будем звать Ангелочек.

В одном большом городе жила Жанна со своим Ангелочком в своей собственной квартире. Жанна была разведена, ребенка воспитывала в одиночестве. С течением времени ей захотелось вступить в новые отношения, и она встретила Марселя. Завязалась любовь, они поженились и стали жить все вместе в её квартире. Совместных детей не получилось (или не захотели), далее возраст шагнул за 40 и саму идею + 1 ребенка уже никто не рассматривал. После вступления в брак жилплощадь была улучшена на + 1 комнату через куплю-продажу. Со слов Жанны всё у них было хорошо, все счастливы и довольны друг другом. Никто никого в браке не тянул, Жанна трудилась (и трудится) на государство, Марсель где-то в частной лавке, всё стабильно, никаких плохих отзывов ни о ком нигде не было, характеризовались положительно.

Ангелочек вступает в пубертатный период (достаточно привлекательная девочка), её уже интересуют мальчики, появляется собственное мнение, внутренняя независимость, капризы и явные женские очертания.

И вот наступает день рождения Ангелочка (15). В качестве подарка ей дарят неплохой, но китайский, телефон и у ребенка взыгрывает смертная обида на весь мир (в том числе на Жанну и Марселя) и всё происходящее. Жанна пытается объяснить Ангелочку, что её хотелки нового айфона за 160к никак не укладываются в семейный бюджет и подобная трата для них - непозволительная роскошь. Крики, истерики и бесконечные разговоры ни к чему не приводят, понимания нет, и Ангелочек клянется кровью, что они (родители) об этом очень-очень скоро, невероятно сильно, пожалеют.
Угрозы всерьез никто не рассматривает, а далее... Через две недели Ангелочек пишет заявление на Марселя, обвиняя последнего в сексуальном домогательстве. Возбуждают уголовное дело. Мера пресечения СИЗО. И наступает звиздец, длиною в 1,5-2 года. Действия (коротко) происходящие в это время.
Марсель: клянется, что ничего не было и быть не могло.
Жанна: всецело верит Марселю и "ненавидит" дочь.
Ангелочек стоит на своём: действия и домогательства имели место быть. В качестве доказательства она прикладывает своё нижнее белье с биологическими следами Марселя, фото и видео его причиндалов, сделанные на телефон.
Работодатель Марселя за свой (!) счет нанимает ему хорошего (?) адвоката.
Позиция защиты о происхождении биологического материала - Ангелочек взяла нижнее белье Марселя из общей корзины и натерла им свои трусы. Позиция Ангелочка: домогался.
Позиция защиты о наличии фотографий - Ангелочек тайком фотографировала Марселя (они всё-таки живут на одной жилплощади). Позиция Ангелочка - он сам открыто ей демонстрировал свои причиндалы.
Жанна безоговорочно верит Марселю и "отказывается" от дочери. Последняя хочет переехать к бабушке, но там её не ждут. Через суд Жанну лишают родительских прав, Ангелочка определяют в детдом. Позиция сторон во время следствия не меняется, все стоят на своём, от слов не отказываются, мнение не меняют, позицию не пересматривают.

Дело доходит до суда. Почти ожидаемо (чуда не происходит), Марселю дают 12 лет. Жанна в отчаянии, но Марсель уже смирился со всем. Ситуация становится ему безразлична, общение с Жанной начинает сходить на нет и... Марсель подает на развод. Выясняется, что у него минимум последний год имеется любовница. Жанна в шоке. После развода Марсель подает на Жанну в суд на раздел имущества, так как новая квартира куплена в браке. Жанна в ахере.
//Стоит отметить, что все денежные средства на новую квартиру дала Жанна, + ипотека, которую взяла (и платила) она и только она//
Данное поведение Марселя никак не укладывается в голове Жанны. Всё это время она всеми силами и средствами поддерживала его, как могла (морально + деньгами, взяла несколько кредитов, чтобы обеспечивать его содержание в СИЗО). Меркантильная составляющая вопроса и внезапно появившаяся молодая любовница (при безграничной любви с её стороны) заставляют её сомневаться в "невиновности" Марселя, и судебные тяжбы за своё имущество подкрепляют эту позицию.
Суд почти полностью встает на сторону Жанны, квартира остается за ней, присуждая незначительные выплаты в пользу Марселя. На этом фоне она возобновляет общение с дочерью.

Окончательной точки этой истории нет, но:
- апелляция по Марселю оставила приговор без изменений,
- гражданский иск Марселя к Жанне удовлетворен на незначительную сумму, квартира полностью в её собственности.
И...
Ангелочек получила квартиру от государства, вернулась к Жанне, они снова живут вместе, квартира сдается, Жанна начала бухать.

Вместо послесловия:
//НЕ раз встречал "шуточную" мысль о том, что если сдать ребенка в детдом до 18 лет, то это отличный способ обеспечить его квартирой. А оказывается это "не шутки". Кто в этой истории реально виноват, а кто нет - вопрос открытый. Я помню эти бесконечные истерики в начале (со стороны Жанны), сомнения в середине и отрицание в конце. Финальные точки ещё не поставлены, но картина происходящего выстроена полностью. Так ли оно всё было на самом деле, или кто-то жестко и жестоко подставил и наебал, уже никто и никогда не узнает//

Показать полностью

Ответ на пост «Автобус снес остановку с людьми в Санкт-Петербурге. Предварительно, 1 человек погиб»1

Московский районный суд Санкт-Петербурга огласил приговор по делу Гюльмета Гюльмагомедова, признанного виновным по ч.3 ст. 264 УК РФ.

28 февраля 2025 года около 15:20 Гюльмагомедов, управляя технически исправным автобусом «МАЗ 203945» на маршруте №147-11 по Ленинскому проспекту (от Московского пр. к Варшавской ул.), проявил преступное легкомыслие и невнимательность. На перекрестке Ленинского пр. и Варшавской ул. при левом повороте на зеленый сигнал светофора он не убедился в безопасности, избрал скорость около 5 км/ч, утратил контроль, пересек разметку и выехал на встречную полосу Варшавской ул. Там он наехал на стоящий на красный свет автомобиль «FAW HONGQI H5» (водитель С.), который сместился вправо и столкнулся с поворачивающим направо «Ford Focus» (водитель М.). «Ford Focus» переместил автомобили к краю проезда и наехал на припаркованные «Kia Rio», «Hyundai Palisade», «Volkswagen Polo», «Skoda Fabia», «Nissan Qashqai».

Автобус продолжил движение по боковому проезду Ленинского пр., наехав на припаркованные «Volkswagen Scirocco», «Skoda Fabia» и «Skoda Rapid». Затем он выехал на газон и тротуар (запрещено), наехал на металлическое ограждение, остановку общественного транспорта и пешехода С. (1947 г. р.), после чего выехал на Ленинский пр. и столкнулся с автобусом «ЛИАЗ CITYMAX 12» (водитель Г., направление от пл. Конституции к Московскому пр.).

В результате ДТП пешеход С. скончалась на месте от телесных повреждений.

Гюльмагомедов вину признал полностью, раскаялся и извинился. Дело рассмотрено в особом порядке. Прокурор просил 2 года колонии-поселения с лишением прав на 2 года 11 месяцев. Представитель потерпевших — максимальное наказание. Адвокат отметил признание вины, содействие расследованию, положительную характеристику и готовность возместить вред. В последнем слове осужденный извинился, сказав, что остановить автобус не было возможности.

Суд назначил 1,5 года колонии-поселения с лишением прав на 2 года.
Сообщила объединённая пресс-служба судов

https://tass.ru/proisshestviya/25378127

Показать полностью

Ответ на пост «Волноваха»1

МОСКВА, 17 мая — РИА Новости. Апелляционный военный суд оставил без изменения пожизненный приговор двум российским военнослужащим, осужденным по статье об убийстве, следует из документов, имеющихся в распоряжении РИА Новости.

В ноябре прошлого года Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону признал Антона Сопова и Станислава Рау виновными в убийстве двух и более лиц, в том числе малолетних, по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти (статья 105 УК РФ) и незаконном проникновении в жилище (статья 139 УК РФ). Им назначили пожизненные сроки лишения свободы. Приговор был обжалован.

«Судебный акт оставлен без изменения», — сказано в документе.

Как сообщали РИА Новости в правоохранительных органах, контрактники Сопов и Рау обвинялись в убийстве многодетной семьи Капканец в конце октября 2023 года в Волновахе в ДНР. Погибли девять человек.

https://ria.ru/20250517/sud-2017527018.html

Поучительная история из жизни

Эта история о том, что может один человек, и как иногда важно бывает в жизни, принять быстрое и своевременное решение, без благородства и экивоков.

В советское время где-то на урале жил (и до сих пор живет в преклонном возрасте) один дворовый пацан. Назовем его Федька. Отца не было, он ушел а точнее его выгнала мать, Федька рос вместе братом, которого всегда защищал.

Для понимания, что это был за человек, стоит пару слов сказать о нем. Он был жестким отчасти жестоким, при этом очень неглуп. Его отец бил мать, и когда он достаточно подрос, чтобы понимать происходящее и дать отпор (это произошло в 6 лет), отец по возвращению домой, в очередной попытке качать свои права, начал избивать мать, происходило это регулярно. Федька, увидев происходящее, выбежал на кухню, схватил нож, и вбежав обратно прокричал: "Если ещё раз тронешь мать, я тебя убью! Я тебе обещаю". Тот остановился, посмотрел на него и ушел. Ничего не сказал. Никогда больше не возвращался. Федька всегда защищал тех, кого любил и кто был ему дорог. Но при этом он был жесток как с чужими, так и с теми, кто рядом. Это была его жизнь, и в ней должен был быть его порядок.

По прошествии времени, когда он, уже будучи мужчиной, имел собственную семью, его старшая дочь вернулась домой в 20-05, вместо 20-00, как было обещано. Ни слова не говоря, он встретил её у двери, и ударил кулаком по лицу. Рухнула там же в коридоре. В чувство её приводила мать (привела спустя время), опоздания больше не повторились никогда. Довелось даже отсидеть недолго в тюрьме и сидел как пахан, удивляясь по возвращению, как женщины плохо в доме убираются зеки пол подметали так чисто, что не пылинки не было.

Но вернемся обратно. Как уже стало понятно, Федька был дворовый пацан. Боец. Его нрав и характер был таков, что ему приходилось постоянно драться. В тот период 60-х годов в СССР твой двор был твоя крепость. Двор за двор, друг за друга. Росту Федька был совсем невеликого, что сильно его недооценивало в глазах соперников, и, как нравилось ему говорить: "люблю бить больших. Высоко падают". Как-то раз, в собственном дворе, девятиклассник обидел его брата (Федька в тот момент был в третьем). Он подозвал того к себе, встал на скамейку (так как просто не доставал) и врезал тому по морде, завязалась драка... Разняла мать.

Как уже можно понять из вышесказанного, слава разговоры о Федьке вышла за пределы двора, и другие, уважающие себя пацаны джентльмены удачи, мечтали померяться с ним силой набить морду. Победить не удавалось никому, но случился один интересный случай, о чём, собственно, и есть эта история. Во всё ещё юном возрасте, когда Федьке не было и 12 лет, о нём прослыл смелый юноша, из соседнего двора, которого мы назовем Сашей. Саше было 14 лет, он занимался борьбой и любил спорт. Крепкий юноша. Боевой. С характером. Габариты Саши и его сбитое телосложение сразу давали соперникам понять его серьёзный настрой, с ним старались не драться. И всё же, если драка случалась, Саша в ней побеждал. Он был физически развит, силен и очень хорошо подготовлен. Объективно, Саша был сильнее. У Федьки было очень мало шансов, рассчитывать на удачу было бессмысленно.

В один из дней Саша пришел в Федькин двор, дождался его и сказал: "Я хочу драться с тобой. Выбирай место и время". "Хорошо, я скажу". "Договорились". Бой решили провести на пустыре, в один из дней, после школьных занятий, подальше от домов и людей. Был расчерчен импровизированный ринг, собралась огромная толпа зрителей с обоих дворов, группа моральной поддержки. И вот, Саша и Федька, идут друг за другом на ринг, сквозь толпу зрителей, те расступаются. Когда до ринга остается буквально несколько метров, Федька легонько бьет Сашу по плечу, тот оборачивается и... Получает жёсткий удар по лицу. Падает. Не понимая происходящего тут же пытается встать, хватает воздух и тут же получает ещё раз. Снова падает. Пытается вновь подняться, встать и получает третий удар. Лежит. Не встает. Федька смотрит на него, разворачивается и уходит. Ребята с его двора, удивленно недоумевая покидают пустырь. Тишина. Молчание.

Реванша не было, никто никому не мстил. Никто никому ничего не сломал наверное, никто никого не покалечил. Как сложилась Сашина жизнь, неизвестно, история об этом умалчивает, но в Федькин двор он больше никогда не приходил. По слухам стал более спокойным.

В этой истории есть мораль, хоть это и не очевидно. В жизни вам приходится придётся сталкиваться с такими ситуациями, где противник будет заведомо сильнее вас и течение событий, кажется, уже предрешено. Нет никакой возможности победить или выиграть. Но вы должны знать, что это не всегда так. Быстрые, решительные и продуманные (!) действия всегда могут переломить исход ситуации, даже когда вам кажется, что положение безнадежно.

Думайте головой, знайте учите ошибки других людей, помните об этом. Победа всегда возможна.

Показать полностью

Хочешь мира? Готовься!

В древности люди говорили: хочешь мира, готовься к войне. И в этом они были очень даже правы. Мы стараемся избегать неприятностей и не ввязываться в авантюры, но жизнь непредсказуема и не всё в ней зависит от нас. Когда мы с этим сталкиваемся, оказывается, что мы не готовы, не знаем, что делать, а подсказать (как часто бывает) некому. И может случится такое, что вы (или вас) будете вынуждены пойти в суд. Тысячи раз тысячами людьми сказано и описано то, что вас ожидает, и к этому надо быть готовым.

Я не расскажу, как выбрать хорошего адвоката/правозащитника, потому что всё равно это бремя ляжет на ваши плечи. Но собранный образ того, что вам стоит ожидать от тех, с кем вам придется пройти этот путь я постараюсь рассказать своими словами. И, возможно, это вам поможет.

Итак, обращаясь за юридической помощью, вы должны быть готовы к следующему, ибо в 99% случаев именно так оно и будет. Обратившись за юридической помощью, вы сядете за вожделенный стул в адвокатской конторе, и глядя вам в глаза ваш юридический защитник, фактически, скажет вам следующее:

1. Друг, мне глубоко пох*й на тебя, и я с тобой только ради денег. Я буду скорбно улыбаться, сочувствовать тебе, выражать недоумение, негодование, но на самом деле мне абсолютно пох*ю.

2. Так как я с тобой только ради денег, моя работоспособность будет напрямую зависеть от того, сколько ты мне платишь. Ах да, у меня помимо тебя ещë куча таких же лопухов, с которыми я тоже только ради денег. Они платят мне такие же копейки как и ты и точно также мне на них глубоко пох*ю, как и на тебя. Хотя если ты будешь платить мне немного больше, я буду проявлять повышенное участие в твоей жизни, но сильно от этого ничего не поменяется, так что смысла платить мне больше никакого нет. Конечно, я могу допустить, что ты заплатишь мне просто охренильярд денег и я буду заниматься только твоим делом (почти), но беда в том, что ты, узнав, сколько это будет стоить, просто пошлешь меня на х*й, поэтому этого не будет.

3. Теперь, когда ты знаешь, что ты у меня не единственный и у меня много дел, ты возможно подумаешь, что я отлично знаю законы, но это них*я не так. Все, чему меня научили в юридической школе, это то, что свобода договора наше все. Поэтому все мои знания ненамного лучше твоих, но у меня уже есть какая-никакая практика, которая, если тебе повезет, была похожа на твою, и это сыграет в твою пользу. А если нет, то я точно также буду искать по информационным ресурсам в интернете что-то похожее, а потом выдам тебе исковое/ходатайство, от которого ты придешь в полный восторг аху**шь, ибо ты ни черта не смыслишь в юриспруденции. И даже если тебе оно вдруг не понравится, я навешаю тебе лапшу на уши, что надо делать именно так, а не иначе, ведь ты ни черта в этом не понимаешь. Поэтому в идеале тебе стоило бы почитать практику самому хотя бы в гугле что-то поискать и найти что-то стоящее. И если ты найдешь стоящее определение, я его обязательно использую выдав за свою идею. Настоятельно советую тебе так сделать, ибо в противном случае мы просто сунем в суд ту хрень, что я тебе написал.

4. Теперь, когда мы почти дошли до суда и в скором времени будем судиться, ты должен понять следующее: те, кто говорят, что система работает - врут. Те же, кто скажут, что система НЕ работает - также врут. По факту, это е*аная русская рулетка, в который ты понятия не имеешь, что и как выстрелит сработает в следующий момент. И да, я должен тебе сказать, что наша система продажна, как и всë остальное. Тебе кажется, что судить тебя будут честные и беспристрастные люди? Но на самом деле они такие же человеки, и им точно также пох*й, как и мне. Удивительно, но нам может просто попасться тупая судья и мы прое*ем твое дело. Твои оппоненты могут оказаться знакомыми суда и мы прое*ем это дело. Твои недруги могут дать денежные знаки заинтересованным лицам и мы прое*ем это дело. Неожиданно, могут возникнуть интересы государства и, дабы не раскачивать лодку, суд встанет на их сторону, и мы прое*ем это дело. Нанятый врагами юрист/адвокат будет лучше меня и не будет сильно класть х*й на своего клиента и да, мы прое*ем это дело. Если всего этого не случится и луна будет в овне - тогда у нас появится шанс. Если нет - мы прое*ем это дело. И если ты думаешь, что апелляция/кассация нам поможет, то ты сильно и глубоко ошибаешься, ибо им также пох*й как и мне и нынешнему суду, только теперь это троекратно. И если вдруг у нас останется последняя надежда - ВС РФ, то да, там может что-то измениться. Но ты должен понимать, что им не просто пох*й, а пох*й в квадрате, если не в кубе. Ибо это обитель небожителей, которым мирская жизнь вообще неинтересна. И в данном случае луна должна встать не просто в овне, а в созвездии тельца, в день весеннего равноденствия в 11 году, 15 месяце, 33 дне, 27 часу, 83 минуте и 131 секунде - никак иначе.

5. И да, всë это будет долго. Очень и очень долго. Ты успеешь состариться, твои внуки родить детей и отложить деньги на свои похороны. Тебе будет казаться, что за это время неандертальцы из говна и палок смогли бы построить рим, разрушить его и заново построить. Инопланетяне прилететь на землю, подарить нам вечную жизнь, отнять еë и явить нам всевышнего. Вселенная сжаться, расшириться и снова умереть в ожидании того момента, когда свет достигнет ее последних глубин и потеряется в пространстве мироздания, а твой суд в это время... перенесет очередное предварительное заседание... И да всë это время ты будешь мне платить,ведь я работаю!

И только пройдя все жизненные пути, когда ты примешь смирение и познаешь дзен, тогда, на закате 7-го дня неизвестного никому года (ведь ты давно потерял счет времени) суд наконец-то разродится. И ты подумаешь, вот он, конец. Ура, мы победили, я бегу за исполнительным листом!
И получив на руки исполнительный лист ты поймешь, что было лишь начало...

Но это уже будет совсем другая история.

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества