Ответ на пост «Дает или берет?»1
Я как то так привык)
Я как то так привык)
Давеча был в Третьяковской галерее, сидел и рассматривал картину "Боярыня Морозова" Василия Сурикова.
«Экология без классовой борьбы - это садоводство!»
Чико Мендес
Спать бы пойти, но зацепил этот странный пост.
любой русский (это не национальность) имеет полное право назвать вас фашистами, видя, как вы по-прежнему делите людей по евреев, которым надо все компенсировать и других, которым не надо.
Этим вы обесцениваете подвиг дедов, который по вашим словам не хотите забывать. А еще обесцениваете сам термин. Когда словом "фашист" бросаются в каждого встречного немца, оно перестает означать страшную идеологию и превращается в бессмысленное ругательство. Это оскорбляет память тех, кто боролся с настоящим фашизмом.
А лично вы, знаете, что такое фашизм? Можете погуглить, Димитров очень популярно объясняет.
Союзе на уроках и в семьях называли общим словом фашисты
Не нужно советскому правительству и гражданам приписывать шовинизм, его не было. После войны ни на каких уроках всех немцев не приравнивали к фашистам. Было четкое разделение - фашистские захватчики, трудящиеся Германии и советские немцы.
"Гитлеры приходят и уходят, а народ германский, а государство германское остается" И.В.Сталин.
Но не видно даже чахлых зародышей того, что вы против действий своего правительства
А вы на 100% уверены, что в текущих событиях есть только черное и белое?
Мы хотим сказать этой шуткой, чтобы вы всегда помнили, что вы натворили.
Прекрасно. 26+ млн погибших только советских граждан, а вы шутки шутите. Это не сохранение памяти, а бытовое хамство, прикрытое патриотизмом. И вам, видимо, нужно объяснить, что лично ТС - Шульц еще не родился, когда Розенберг уже болтался в петле.
Если хотите, чтобы память об этом сохранялась, прекратите обесценивать эти события, шутить не понимая о чем, а изучайте подлинную историю и просвещайте людей. В том числе и немцев, если имеете возможность с ними общаться. Учитывая то, что история 1933-1945 годов у них преподается совершенно не так как у нас. А после развала СССР тем более - можно врать даже не оглядываясь. Кстати, Шульц в этом тоже не виноват.
Наши власти, к слову, тут тоже постарались - целый "парад" реабилитированных пособников фашистов прошел.
Наши люди должны помнить всегда, что такое фашизм, чтобы не допустить его массового возвращения.
Мой вам совет. Изучите, что такое фашизм, прежде чем пытаться запомнить абстрактные образы злых немцев. И против каких его признаков вы пытаетесь бороться такими методами? Может оказаться, что воюете вы не в ту сторону или вообще бьете в молоко, потому что не понимаете куда нужно стрелять.
Чуть поясню, что ясности:
Германии был именно нацизм, который отличался от итальянского фашизма именно расовой теорией. Ирония в том, что когда вы и вам подобные люди судят человека только по его национальности, вы сами, надеюсь просто из за недостатка знаний, ступаете на почву того самого национализма, с которым так усиленно боретесь.
