Политика
12 постов
12 постов
2 поста



Намазка из сала. Бутербродное сало по Казацки.
Здравствуйте. Хочу с вами поделиться моим рецептом бутербродного сала под названием сало по Казацки.
Делаю я такое сало уже много лет, и оно нравится мне, моей семье, и нашим гостям. Такое сало очень вкусный, и полезный продукт.Диетологи рекомендуют есть сало для тех кто хочет похудеть. Главное не переедать. Полезная норма сала в любом виде 1 грамм на 1 килограмм веса человека. К примеру если вес человека 100 килограммов, то норма сала для него 100 грамм. Не, больше, и не меньше. И, так приступим к приготовлению намазки из сала.Покупаете на рынке чистое сало, без прожилок мяса. Так будет более полезно. Перекручиваете на мясорубке 1 килограмм этого сала. Я кручу вместе со шкуркой. Мне так больше нравится, и это вкуснее. Вы же можете шкурку срезать.Ту да же 10 средних зубчиков чеснока. 1 крупный острый красный перец, 1 большой зелёный болгарский перец, 1 пучок петрушки. В перекрученную массу добавляете 50-70 грамм соли, чёрный молотый перец по вкусу. Можно по желанию добавить ещё каких-нибудь специй. Например хмели сунели, копчёная паприка, абхазская аджика, или готовую приправу для сала. Мелко нарезаете пучок укропа. Добавляете к перекрученному салу. Хорошо всё перемешиваете, раскладываете по контейнерам, и в холодильник на сутки чтобы сало просолилось. Такое перекрученное сало просаливается быстрее чем сало солёное куском. Если обычному салу чтобы просолится надо где то неделю, то кручёное сало просолится за сутки, максимум за двое. Если сало больше чем килограмм, то соответственно увеличиваете количество ингредиентов в зависимости от количества сала.Тако сало, да на краюху бородинского хлеба промазанного горчицей, да с горячим борщецом, да под стопочку холодной водки... Приятного аппетита!) Небольшое замечание по количеству соли. Многие кто впервые солит сало боятся его пересолить, переживая что сало будет пересоленным, несъедобным. Так вот спешу вас успокоить сало такой продукт, что оно никогда не пересолится. Оно возьмёт соли столько сколько ему надо в зависимости от размера. Вот если вы положите соли мало, то сало не просолится. Вы никогда не просчитайте сколько соли надо чтобы сало просолилось. Есть приблизительная норма сколько надо соли чтобы сало просолилось в зависимости от рецепта. Если вы солите обычным сухим способом то норма соли на килограмм сала 5 столовых ложек с горкой, если в рассоле, то 1 стакан на 1 литр воды, если делаете из сало бутербродную намазку то соли надо где то 70 грамм на 1 килограмм перекрученного сала. В перекрученном виде сало просаливается меньшим количеством соли. Но, это всё приблизительные нормы, сало может взять соли как больше, так и меньше. Поэтому правильным решением при любом способе посола сала добавить соли с запасом. Во первых у вас точно просолится сало, а во вторых оно не будет пересоленным.
Пруфы здесь https://msk.kprf.ru/2026/06/05/288491/?ysclid=mqg4rzotgn4725...
4 июня 2026 года Москве по инициативе МГК КПРФ прошла очно-заочная конференция «За свободу в Интернете! Против тотальных блокировок!»
В ней приняли участие руководители и ключевые представители Центрального комитета КПРФ, Московского городского комитета КПРФ, Московского городского отделения ЛКСМ РФ, представители экспертного сообщества, журналисты, блогеры – те, кто против тотальных блокировок в интернете. На мероприятии присутствовали члены Президиума ЦК КПРФ Первый секретарь МГК КПРФ В.А. Царихин и секретарь ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы С.П. Обухов, второй секретарь МГК КПРФ В.В. Обуховский, депутат Государственной Думы, секретарь МГК КПРФ Д.А. Парфенов, секретари МГК КПРФ П.М. Тарасов и Б.В. Мызгин, депутат Государственной Думы VI и VII созывов В.А. Ганзя, первый секретарь МГО ЛКСМ РФ Д.А. Багина, координатор МГК КПРФ по протестной работе В.А. Мысина, секретарь МПО КПРФ «Октябрьское поле», помощник депутата Государственной Думы, юрист А.А. Ищенко, журналисты телеканала «Красная линия» М.А. Зотов и Н.И. Попов. Со стороны блогерского сообщества были представлены К.А. Жуков, В.Р. Янтурина, Александр Киященко, Владислав Жмилевский, Б.А. Рожин, блогер Линара, депутат Краснодарской городской думы А.М. Сафронов, член Бюро МГО ЛКСМ РФ О.А. Серикова, Серафима Седнина, Диана Сухарева, Даниил Пономаренко.
В ходе конференции были обсуждены вопросы, связанные с инициативами против запретов и блокировок в интернете, предложений в сфере законодательства по обеспечению цифровых прав граждан. Особое внимание было уделено выработке общей позиции по вопросам разного рода противодействий и ограничений во всемирной паутине.
Открыл работу Конференции В.А. Царихин.
Первым выступил депутат Госдумы Д.А. Парфенов, который обозначил одну из ключевых задач мероприятия, а именно, объявление о старте кампании по сбору подписей за свободу интернета. При этом, докладчик выразил уверенность в том, что чем больше граждане будут высказываться, тем больше шансов получить желаемый результат.
Денис Парфенов отметил, что олигархический капитал все чаще идет по пути ограничения свобод и «закручивания гаек», что началось вовсе не вчера. В качестве доказательства он напомнил о выступлении И.В. Сталина на XIX съезде КПСС о выкидывании буржуазией за борт знамени демократических свобод. Денис Андреевич добавил, что раньше между властью и обществом существовал негласный договор – верхи не слишком вмешиваются в жизнь граждан, а общество не спрашивает с правящих кругов за темные делишки. Но в 2018 году, после повышения пенсионного возраста, этот процесс властью был нарушен. В 2022 году начали блокировать целый ряд мессенджеров. Сейчас дело дошло до попыток с запретами иных средств общения с целью усиления контроля бюрократии и спецслужб над народом, втягивания граждан в подконтрольные власти мессенджеры.
Д.А. Парфенов, говоря о борьбе КПРФ за свободу в интернете, привел примеры законодательных инициатив депутатов-коммунистов по достижению обозначенной цели. Он также озвучил тезис о необходимости активной борьбы против цифровой цензуры. Одновременно выступающий заявил об установления олигархий монополии на информацию. В связи с этим так важно консолидироваться в борьбе за право самим решать, как жить, какую информацию получать.
Депутат федерального парламента С.П. Обухов высказал мысль об интересах крупных корпораций, стремящихся под прикрытием национальной безопасности решить свои шкурные задачи. Он напомнил об уязвимости навязываемого российской буржуазной властью мессенджера MАХ. Он вспомнил и об обещаниях бывшего главы Роснано Анатолия Чубайса в области отечественных планшетов и смартфоно, которые так и остались лишь на уровне слов. Технологический суверенитет не достигнут, а правящие круги устраивают блокировки в интернете. И только КПРФ противостоит этим тенденциям.
Сергей Обухов напомнил о блокировке «партией власти» и ее политическими сателлитами инициатив КПРФ. Он перечислил законодательные инициативы депутатов-коммунистов по защите цифровых прав граждан. Он не обошел стороной тему двойных стандартов чиновников, вводящих для народа ограничения в интернете, но закупающих для органов власти VPN-сервисы. Здесь прямо видна тенденция по формированию сословного интернета: полный доступ для немногих и ограниченный – для всех остальных. Он упомянул также и про постановку фракцией КПРФ вопроса о масштабах бюджетных затрат на запретительные мероприятия. При этом, Обухов заявил, что усилия Компартии принесли определенные результаты. Так, жителям Москвы и Московской области вернули право на общение в любых мессенджерах. Он добавил, что вместо замедления работы Телеграмма надо бы замедлить рост цен и тарифов.
Сергей Павлович заявил о готовности депутатов-коммунистов продолжать вносить в Государственную Думу протокольные поручения. Он сообщил, что интернет — законный способ коммуникации и государство не должно его блокировать. В этой связи надо прекратить любое ограничение мессенджеров, срочно провести слушания по законопроектам КПРФ, раскрыть данные об ущербе от блокировок, компенсировать средства от штрафов и пеней, начисленных россиянам по вине регулятора, пресечь навязывание людям любых мессенджеров, объявить интернет-амнистию, не допускать санкций за то, что по случайности не удалили во время из соцсетей упоминания запрещенных лиц.
Начало конференции было сопряжено с проблемами со связью. С большим трудом удалось организовать онлайн-трансляцию мероприятия. Несмотря на перебои, конференция состоялась.
Клим Александрович Жуков выразил мнение, что власть не уверена в прочности собственного положения , раз она вводит ограничения в интернете. Он заявил об альтернативе перед Россией — либо развитие вместе со всем миром, опережая остальные страны (для этого нужна свобода слова, свобода интернета) либо деградация. Виктория Янтурина отметила бесполезность введения ограничений в интернете. Она добавила, что блокировки в интернете, мешающие работать людям творческого труда, представителям IT, малому бизнесу, наносят урон благосостоянию народа. В.Р. Янтурина напомнила, что в Китае первым делом создали и развили отечественный сегмент Интернета, китайский национальный мессенджер WeChat сначала завоевал широчайшую популярность в самой жёсткой конкурентной борьбе, и лишь затем получил государственную поддержку. А в России сперва все запрещают, не создавая ничего адекватного взамен. В результате пользующиеся покровительством власти мессенджеры получают из бюджета огромные средства, но по сути не представляют из себя качественного средства общения.
Владислав Жмилевский говорил, что для изменения ситуации левая оппозиция должна иметь больше мест в Государственной Думе, и что, по его мнению, надо пересматривать тактику действий в одномандатных округах. Александр Сафронов обратил внимание на несостоятельность доводов о необходимости ограничений в Интернете под предлогом защиты национальной безопасности. Он напомнил, что цифровые ограничения не уберегают российские территории от налетов вражеских беспилотников. Действия власти он связал со стремлением не допустить выражения народом недовольства нерешенностью накапливающихся проблем. С точки зрения А.М. Сафронова, для измерения обстановки надо активно участвовать в выборах, являясь на избирательные участки в последний день голосования — в воскресенье.
Все присутствующие так или иначе высказывали критику проводимой властями политики, а также давали предложения для дальнейших законодательных инициатив и взаимодействия с Правительством РФ.
В завершающей части мероприятия В.А. Царихин призвал поддержать в интернете инициативу КПРФ против блокировок в интернете. Был данных старт сбору подписей в поддержку инициатив КПРФ по противодействию цифровой цензуре, а также дана презентация сайта кампании. Предложения участников конференции планируется вынести на парламентский уровень через депутатов фракции КПРФ в Государственной Думе и в Московской городской Думе. Также запланировано формирование профильной рабочей группы для выработки законопроектов.
МГК КПРФ выражает большую благодарность всем участникам, представителям общественности и блогосферы за неравнодушие и готовность к совместным действиям к борьбе за цифровые права граждан.
Оставить подпись против блокировок в интернете, против зажима свободы слова,и нарушении 29 статьи Конституции РФ можно вот по этой ссылке https://stop-block.ru/. А вот сама позиция КПРФ по поводу блокировок в интернете: КПРФ против блокировок и цензуры в сети
Интернет — это пространство свободы, знаний и общения. Остановим вместе незаконное ограничение доступа к информации и средствам общения!
КПРФ против блокировок и цензуры в сети
Интернет — это пространство свободы, знаний и общения. Остановим вместе незаконное ограничение доступа к информации и средствам общения!
⚠️ С каждым днем Рунет становится всё меньше
Под видом борьбы с мошенниками, терроризмом и экстремизмом чиновники все чаще прибегают к досудебной блокировке сайтов, сервисов и мессенджеров. Под блокировки попадают:
📚 Образовательные платформы
🗣️ Политические дискуссии
📜 Архивы исторических документов
📰 Рядовые новостные ресурсы
🌐 Популярные мессенджеры и социальные сети
Мы считаем, что механизмы блокировки непрозрачны, а решения зачастую принимаются без участия общественности и экспертов.
🔴 Позиция КПРФ: Свобода слова не должна ограничиваться по указке чиновников, силовиков и олигархов
🚫 Мораторий на ограничение работы соцсетей и популярных мессенджеров — соответствующий законопроект внесен КПРФ в Госдуму, но в настоящее время блокируется "Единой Россией" и примкнувшими к ней якобы оппозиционными партиями.
⚖️ Судебный контроль — решение о блокировке только судом, а не по прихоти бюрократов.
🔄 Отмена массовых блокировок мессенджеров и пакетов IP-адресов (когда блокируют один сайт, а падают сотни и тысячи непричастных.).
🏆 Честная конкуренция — прекратить навязывание гражданам откровенно сырых продуктов, и их продвижение за счет блокировки популярных конкурентов.
«Запрещая доступ к информации и средствам общения, власть демонстрирует страх перед собственными гражданами».
— заявление Московского городского комитета КПРФ
️ Представители КПРФ о блокировках
«Заблокировав неудобный сайт, власти пытаются выиграть день. Но потеряв доверие граждан — быстрее проиграют нашу страну. Ведь когда вся информация и средства для общения ограничены, народ рано или поздно понимает: в закрытой комнате ложь становится единственной истиной»
Александр Ищенко
Кандидат экономических наук, юрист и общественный деятель.
Блокировка — это не защита, а признание собственной слабости. Страна, отгораживающаяся от правды, неизбежно отстанет не только от всего мира, но также неизбежно, со временем, погрузится в пучину невежества»
Вера Мысина
Координатор протестной деятельности МГК КПРФ.
«При всех рассказах про рыночную конкуренцию, Телеграм заблокировали чтобы её избежать. Вопиющее вмешательство в личную жизнь, как обычно без решения суда»
Матвей Зотов
Журналист, телеведущий.
Блокировки и запреты лишают нас не только доступа к информации, но и возможности общения. Это прямое нарушение Конституции нашей страны, наших прав и свобод»
Вера Ганзя
Российский политик, депутат Государственной думы РФ VI и VII созывов.
«Блокировками и поборами развитие страны не построить. Излишние барьеры тормозят экономику и превращают объявленную цифровизацию в цифровую деградацию»
Геннадий Зюганов
Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме.
«Интернет — повседневное средство коммуникации и инструмент получения знаний для миллионов людей. А с такими подходами можно добраться и до запретов библиотек и телефонных звонков»
Виктор Царихин
Первый секретарь МГК КПРФ, член Президиума ЦК КПРФ.
«Мы должны уважать своих граждан и их право на свободу получения информации. Все эти замедления, ограничения, запреты и блокировки все больше напоминают апофеоз абсурда»
Сергей Обухов
Член Президиума, секретарь ЦК КПРФ, депутат Госдумы.
«Власть делает всё, чтобы молодёжь её ненавидела — штрафы за репосты, блокировки интернета, низкие зарплаты, риск попасть на войну и многое другое»
Денис Парфенов
Секретарь МГК КПРФ по идеологии, депутат Госдумы. Реальные последствия уже здесь
💸 Уничтожение бизнеса
Необоснованные блокировки IP губят интернет-проекты и малый бизнес.
🔓 Утечки данных
Стремясь к обходу блокировок, пользователи теряют личные данные в сомнительных прокси.
🚧 Цифровой железный занавес
Россия теряет связь с мировым научным и технологическим сообществом, а люди – средства для общения с родными и близкими.
📢 Что предлагает КПРФ?
Мы подготовили и внесли в Государственную Думу проект закона с требованием о введении моратория на новые интернет-блокировки до момента принятия прозрачного и справедливого закона «О гарантиях цифровых прав граждан».
✔️ Дать гражданам возможность использовать привычные популярные средства общения
✔️ Обеспечить прозрачность принятия решений о временных ограничениях в сети
✔️ Прекратить практику тотальных блокировок интернет-ресурсов.
Пруфы здесь https://rg.ru/2026/05/28/minzdrav-predlozhil-vydavat-bolnich... Минздрав хочет сократить больничные для часто болеющих. Что думают эксперты?
Минздрав предложил выдавать больничный на три дня часто болеющим работникам.
Минздрав предложил сократить срок выдачи больничного листа до трех дней для тех граждан, которые за шесть месяцев признавались нетрудоспособными четыре и более раза. Ранее Минздрав предлагал отправлять документы часто болеющих пациентов на рассмотрение врачебной комиссии. Теперь ведомство скорректировало проект своего приказа.
Формальная логика понятна: часто болеющие сотрудники ложатся серьезной нагрузкой на работодателей и бюджет. Но есть и обратная сторона. Если человек действительно болен, но его больничный через три дня не продлят или закроют, он выйдет на работу недолеченным.
"Это приведет к осложнениям, затяжным болезням и в итоге - к еще большим экономическим потерям", - подчеркивает депутат Госдумы, заместитель председателя Комитета по бюджету и налогам Каплан Панеш (фракция ЛДПР). По его мнению, вместо сокращения больничных для часто болеющих пациентов, стоит направить те средства, которые планируется сэкономить, на профилактику заболеваний и диспансеризацию. И заодно - систематизировать практику открытия больничных для работающих людей в целом по стране.
"Вместо сокращения сроков больничного для часто болеющих, целесообразно ввести для этой категории граждан бесплатную диспансеризацию и профилактические осмотры два раза в год за счет работодателя или Соцфонда. Профилактика всегда дешевле лечения. Если человек будет проходить регулярные обследования, получать рекомендации врачей и при необходимости - санаторно-курортное лечение, количество его больничных снизится само собой. Экономия бюджета в этом случае будет реальной, а не иллюзорной. Кроме того, возможно обязать работодателей организовывать на предприятиях уголки здоровья и проводить ежеквартальные лекции о профилактике сезонных заболеваний, вакцинации, здоровом образе жизни", - отмечает депутат.Многие ведь часто болеют просто потому, что пренебрегают прививками. К тому же сегодня в разных регионах и даже в разных поликлиниках одного города сроки и подходы к срокам больничного различаются. Где-то больничный открывают на 3 дня, а продлевают без проблем. Где-то - на 5 дней, но неохотно."Нужен единый федеральный регламент, который будет обязателен для всех медицинских организаций. В этом регламенте следует прописать четкие критерии, при каких заболеваниях и состояниях больничный может быть открыт на определенный срок, и как происходит его продление. И также установить дифференцированный подход: для людей с подтвержденными хроническими заболеваниями больничный не может быть сокращен искусственно. Их частота обращений - следствие болезни, а не злоупотребление. Для них должны действовать сроки восстановления. А для тех, у кого выявлены признаки симуляции или злоупотребления, можно ввести процедуру независимой экспертизы, но не урезать больничные для всех подряд. Главный плюс - здоровье людей. Недолеченный работник - это угроза для всего коллектива и дополнительные расходы для системы здравоохранения," - уверен депутат.
Важный вопрос и снижение нагрузки на врачей. Если профилактика будет работать эффективно, число обращений за больничными сократится, и врачи смогут больше времени уделять действительно тяжелым пациентам. Предсказуемость для работодателей тоже важна. Вместо постоянных неожиданных больничных, они получат прогнозируемые периоды профилактики и восстановления сотрудников.
Основатель бизнес-сообщества "Русяев Клуб" Илья Русяев отмечает, что при коротком больничном повторные походы к врачу, например, при температуре, могут привести к обострению заболевания. И тогда он выпадет из трудовой деятельности надолго.
А юрист, руководитель Центра правопорядка в г. Москве и Московской области Александр Хаминский напоминает, что сейчас в России лечащий врач может единолично открыть и продлить больничный лист на срок до 15 календарных дней включительно. Если нетрудоспособность сохраняется дольше, решение о дальнейшем продлении принимает врачебная комиссия.
"Надо иметь в виду, что предлагаемые изменения не затронут ряд социально значимых случаев. Ограничение не будет применяться при оформлении больничного по уходу за больным членом семьи, беременности и родам, карантине, лечении социально значимых заболеваний, болезней, требующих заместительной почечной терапии, а также при оказании медицинской помощи в стационарных условиях", - уточнил юрист.И ещё ссылочка на видео с канала Николая Бондаренко Голос Оппозиции по теме больничных листов https://youtu.be/uB25uLBBmWE?si=_6Z6NXuSBdIGgXOI
Нашёл интересный отзыв о сайте Пикабу с сайта отзывов RECOMMEND.RU.Отзыв был написан этим автором в 2023 году. Вот ссылка на эту статью, и на сам отзыв: https://irecommend.ru/content/chego-ne-nado-delat-na-pikabu-...
Автор отзыва как он пишет новичок на Пикабу, недавно зарегистрировался. Привожу его мнение и отзыв о Пикабу.
На сайте Пикабу я зарегистрировался недавно. Выкладывал только свои истории и видео, которых у меня довольно много накопилось за годы.
Поначалу активно отвечал на комментарии под своими постами. И вот это оказалось большой ошибкой!
Дело в том, что на Пикабу за каждый "минус" от другого пользователя понижают рейтинг. Если ваш комментарий минуснули, то Ваш рейтинг упадёт на 0, 5 баллов.
При достижении вашим рейтингом значения - ( минус ) 300 ваш аккаунт блокируется.
И вот этой "особенностью" сайта активно пользуются "вечно недовольные всем", которых на Пикабу более чем достаточно.
Так как администрация никак не препятствует их деструктивной деятельности.
Смотрите, что происходит:
Допустим вы написали 20-30 комментов-ответов под своими постами.
И продолжаете писать новые посты.
И вдруг один или несколько новых постов не понравился какому то "недовольному". Или вы задели его нежные чувства своим ответом.
И вот тут то начинается "тихое счастье" такого обиженного!
Он просто тупо начинает просматривать ВСЕ ваши посты и минусить их и, любые и ВСЕ, ваши комментарии.
Которые вы писали в ответ другим людям, раньше.
Таким образом один "обиженный жизнью" пикабушник за 5 минут склёвывает 20-30 балов вашего рейтинга, который у новичка и так не велик.
А если таких обиженных 5, а если десять?
А потом этот недовольный ещё и анонимно ПОДПИСЫВАЕТСЯ на вас!
Мне один так прямо и заявил, что подпишется, чтобы не пропустить мои новинки и высказывать своё драгоценное мнение о них.
Так что не радуйтесь подписчикам на Пикабу. Это, в основном, токсикота цель которой пакостить вам по мере их сил.
Они подписываются на вас, чтобы получать оповещения о выходе новых ваших материалов и заходить для минусации оных и, если посчастливится, то и ваших новых комментов-ответов другим людям.
Вы стараетесь, пишите, публикуете.
Набрали 40-50 плюсов, к примеру. Радуетесь и на радостях пишите пост который привлекает внимание 5 недовольных. И они начинают пир на ваших костях.
В результате таких действий паразитов ваш рейтинг начинает стремится к нулю и, возможно даже уходить в минус. Это и является целью злобных паразитов которых на Пикабу развелось предостаточно. Они просто стремятся уничтожить ваш аккаунт!
Поэтому, поначалу, старайтесь меньше отвечать даже хорошим людям под вашими постами.
Вот так вот и душится свобода слова на Пикабу.
Паразитам с высоким рейтингом и зачастую всего лишь с парой - тройкой своих собственных постов на Пикабу живётся гораздо вольготней чем авторам.
Паразиты, за годы, набившие себе высокий рейтинг, плюсуя комментарии друг друга под чужими постами, просто гнобят новичков которые им чем то не угодили.
Если бы они имели возможность понижать рейтинг только лишь постам, а не любым комментариям в придачу, неугодных им пользователей, то таких катастрофических последствий для авторов бы не наступало.
Заминусованные вашими "почитателями" посты бы просто не "взлетали" и всё. Рейтинг бы пользователя от постов которые не "взлетели" не понижался. Это администрация предусмотрела, всё таки, введя так называемую "защиту автора". Ну, хоть что то.
Но другой своей рукой администрация Пикабу предоставила токсам вот такой вот инструмент гнобления авторов, как возможность склёвывать рейтинг через минусацию комментариев.
Осознанно предоставила или нет - не знаю.
А ведь можно было бы оставить токсам возможность минусить комменты, но не списывать, при этом, по 0,5 балла с рейтинга автору.
Хоть бы по 0, 1 баллу списывали за минус. Или бы установили задержку по времени для особо шустрых минусаторов: Минуснул три коммента? - подожди 3 минутки, чтобы продолжить свои "сомнительные" развлечения. Или бы не списывали рейтинг авторам за минусы их комментариев под собственными материалами.
Если б так сделали, то токсы не смогли бы так сильно вредить авторам.
Ну и, в итоге, на Пикабу процветает дедовщина, мат и копипаста со всех уголков интернета, которую особо одарённые высокоранговые "деды" постят штук по 20-30 за день.
Лично я считаю Пикабу очень токсичным сайтом и у меня нет особого желания, пока что, продолжать постить туда СВОИ материалы.
Во всяком случае до тех пор пока администрация не сделает авторов более защищёнными от токсов и копипастеров-ударников.
И ещё интересная особенность:
За неделю, проведённую на Пикабу, я не заметил там никакой сторонней рекламы. Ни одного раза!
Полагаю, что ни один здравомыслящий рекламодатель, попросту не хочет сливать рекламные бюджеты, прекрасно понимая каково качество, как покупателя или пользователя их услуг, нынешних завсегдатаев Пикабу.
Вот такие вот впечатления произвела на меня эта "легенда" - Пикабу.
Токсикоз и разочарование!
Пользы от публикования там своих личных материалов я не увидел особой.
Пикабу скорее всего подходит для интернет зависимых и не особо культурных пенсионеров. Которые, в основном, и торчат там круглыми сутками, набивая себе высокие и безполезные рейтинги.
Хотя, конечно, как и везде, там попадаются и нормальные, вменяемые люди, но ложка дёгтя, в лице токсов с которыми администрация сайти не борется сама и не даёт вменяемым людям никаких инструментов для защиты от них, портит ВСЁ!
Достоинства
Интерфейс и функционал сайта приятный
Уходят по сравнению с недостатками
Недостатки
Копипаст
Минусуют за правду
Много негатива
Нельзя удалить свой аккаунт
Нельзя удалять свои материалы и комментарии
Непродуманная и вредная система
Непродуманная и вредная система соцрейтинга
Пользователи
Хамоватая публика
А так же привожу комментарии пользователей по теме отзыва автора. Вот некоторые из них:
vanya_ivin аватар vanya_ivin 11.02.2023
Да, вот это самая большая проблема. Админы не хотят решать данную проблему, из-за чего авторский контент на сайте на 95% представлен лишь мусором, где автору не надо что-то отвечать. Запостил кота или шутку про экскременты - и новый пост клепаешь. Любой пост, претендующий на обсуждение, наполняется биомусором, который повышает себе оценку тем, что унижает людей, пишущих аргументированно и по делу. В итоге с такими темами на пикабу нормально только авторам-старичкам, у которых куча лояльных подписчиков, сражающихся с указанными троллями.
ingvar. аватар ingvar. 13.02.2023
Я уже не хочу ничего там публиковать. Две недели сплошного негатива от завсегдатаев не способствуют желанию делиться.
Хотя у меня есть много чем поделиться. Но зачем делиться своим трудом, да ещё и задаром!, с токсами и молчунами-одобряторами? Чтобы выхватить очередную порцию негатива?!
Пусть пикабушники и дальше зырят на копипасту с "ТикТоков", которой, их в избытке, окормляют тамошние ударники.
Во всяком случае, до тех пор пока руководство площадки не наведёт порядок на сайте, мне туда даже не хочется заходить!
А я своё творчество найду куда пристроить, и кроме Пикабу : )
Интересно то, что у меня наоборот, отношение к Пикабу с годами поменялось от крайне негативного до достаточно хорошего. Изначально я столкнулся с тем же самых, с чем столкнулись и вы. Негатив, злые минусовщики, и так далее. А со временем я осознал, прочитав множество постов и комментариев к ним, что основная часть пользователей сайта Пикабу видят мир наиболее адекватно. Там много откровенных циников, это правда. Вот только, циничный взгляд на жизнь, он наиболее близок к реальному. Это я смог понять, только после того, как успел обжечься об эту жизнь. И избавился от многих иллюзий. Не утратив, впрочем, веры в Христа. Но это уже другая история...
ingvar. аватар ingvar. 20.04.2024
Мне виртуальные минусовщики-циники не страшны.
Проблема в том, что они НАМЕРЕННО, потому что администрация сайта предоставила им такую техническую возможность, "топили" неугодивших им новичков пытаясь довести их аккаунты до бана.
Со мной у них это не получилось, в итоге.
Ну, а сам сайт неплохой, так то. Чисто визуально и по удобству. Но "циники", которые там распоясались, с подачи администрации, всё портят.
Обратите внимание, что мой отрицательный отзыв ДАЛЕКО не единственный. И не только, здесь!
Вобла 15.02.2024
Автор, годные посты на Пикабу никогда не минусили. Значит, вы публиковали, извините, г...
Что по поводу минусов - можете возвращаться. Теперь минусы убрали, Пикабу превратился в обычный сайт без саморегуляции и теперь там можно публиковать любое дерьмище, баяны и ссылки на телегу - и никого уже нельзя заминусить и выгнать с сайта (как это было раньше). Наслаждайтесь))
ingvar. 20.04.2024
Что я вижу? Святые и безгрешные пикабушники, непосрамимые эксперты в области, извините г...., приплыли на защиту себе подобных.
Да мне пофиг убрали с Пикабу минусы или нет. Мой пост был о том, что парочка таких вот "вобл" имела возможность "утопить" аккаунт любого новичка, просто ТУПО минуся ВСЕ его посты и комментарии и скликивая "репу" до бана. Просто потому что новичок, чем то, не понравился "ихвеличествам".
Я то выкарабкался, в итоге, нарастил репу и минусаторы-маньяки отвалились, не солоно хлебавши, а вот посты свои я на Пикабу не публикую уже давно.
Наслаждайтесь сами тем во что такие как вы "воблы" превратили хороший, в принципе сайт, ну а мне больше неохота "вас" подкармливать, ЗАДАРОМ!
onizuka8721 аватар onizuka8721 30.10.2024
Неправда. Админы носят кастрюли 100%. Либо их сайт спонсируют из за бугра. Лично убедился в этом.
Вобла 30.10.2024
Насчет кастрюль не поняла идиому. Но кем там что спонсируется - не уточняла, как то не интересно. Я просто вижу нижайший уровень контента, когда ушла саморегуляция пользователями. Раньше никакое г.. не всплывало, его душили уже на стадии "свежего". А сейчас все в "горячем", даже баянища с дноклассников - и ничего не происходит, минусов нет, пикабу уже всем рад... к сожалению
ingvar. 25.03.2025
Наглеть то не надо! Сколько ЛИЧНО ВЫ послали донатов авторам контента? К примеру. Чтобы требовать от них качества?!
Привыкли нахаляву получать всё в интернете. А что вы знаете о том какого труда стоит создать качественный контент???
Кто вам "Пятёрочке" батон хлеба подарит? А вы кому, ЧУЖОМУ, что подарили?! Кроме своих претензий ни на чём не основанных!!
Вобла
26.03.2025
Даже отвечать на вашу немотивированную агрессию не буду.
Umiru
04.03.2025
Вы ещё и рискнули там что-то своё писать?? Смело.
На сайте, где у автора нет прав над своими собственными материалами, где свои же посты нельзя отредактировать или удалить , как и комментарии..
Со стороны админов Пикабу- это просто омерзительно , так поступать по отношению к пользователям и авторам.
У меня вообще нет никакого желания там постить что-то своё. Потому что можно в любой момент потерять всё. Никакой защиты авторов нет в принципе, Никакой защиты контента тем более
Вы согласны с мнением автора отзыва о сайте Пикабу? Действительно ли так обстоят дела с постами авторов новичков которые пишут и публикуют свой контент? Правда что сторожилы сайта минусуют посты автора не зависимо плохой ли это пост, или хороший, с целью загнобить автора, обрушить низкими рейтингами и минусами его аккаунт, и добиться того чтобы аккаунт автора заблокировали? Прав ли автор отзыва в своём мнении что на Пикабу минусуют за правду? В связи с этим вопрос есть ли на Пикабу свобода слова согласно 29 статье конституции РФ? Не нарушается ли она? Если человек напишет своё правдивое мнение, с доказательствами, и фактами о том что у нас происходит в России, в нашем обществе, в политике, экономике, культуре, искусстве, и так далее, если этот человек пойдёт в разрез своим мнением с официальной позицией власти, с мнением основной аудитории Пикабу, то его заминусуют за правду?
Как добавить на Пикабу видео больше 3 минут по времени? Привет пикабушники. У меня к вам вопрос, может кто подскажет как добавить на Пикабу видео больше 3 минут по времени со смартфона? Не ссылкой на какой либо ресурс где размещено это видео ютуб, рутуб, вк видео, и так далее, а именно с памяти смартфона и галереи.
Сейчас пытался написать один пост, начал добавлять видео, оно по времени 4 минуты 45 секунд. Мне вылезло предупреждение что видео больше 3 минут невозможно добавить. Может есть какая-то настройка на Пикабу с помощью которой можно добавлять видео больше 3 минут?
Недавно читал пост одного человека на Пикабу, он в нём благодарил программистов Пикабу, хозяев сайта что они в очередном обновлении сделали возможность добавлять на Пикабу видео больше 3 минут по времени.
Я заинтересовался этим, посмотрел в настройках сайта, но не нашёл такой возможности. Проверил обновление сайта, подумал что у меня старая версия. Но, версия новая.
Вообще как вам идея сделать так чтобы на Пикабу была возможность добавлять видео больше 3 минут по времени со смартфона, больше по весу чем сейчас, и чтобы было поддержано больше видеоформатов чем сейчас при загрузке видео?
Какие технические изменения вам бы хотелось бы видеть в ближайших обновлениях Пикабу? Чтобы вы предложили своего для развития и совершенствования сайта Пикабу? Что хотите чтобы внедрили?
Моё пожелание кроме увеличения размера и времени при загрузке видео, чтобы программисты Пикабу увеличили размер текста статьи, количество букв при написании поста, на максимальное количество символов которое возможно. К примеру сейчас максимально можно написать 10000 слов в посте, пусть сделают 100000 слов, и больше. И, чтобы можно было загружать больше картинок в посте. Сейчас вроде 30 фотографий, пусть будет 60 штук фотографий.
А, ваши какие пожелания для развития и совершенствования сайта Пикабу?
Наверное, вы не раз читали и слышали о том, что холестерин может быть вредным для здоровья, – проходя через артерии, холестерин прилипает к их стенкам, затрудняя проходимость крови через эти сосуды и вызывая тем самым сердечные приступы. То есть чем меньше жира и холестерина в нашей диете, тем больше у нас шансов пережить те последствия, о которых сказано выше. Но существует ли на самом деле проблема холестерина и так ли он вреден на самом деле?
Дело в том, что если вы даже полностью исключите холестерин из своей диеты, организм все равно оказывается в состоянии производить его самостоятельно. И чем меньше вы его потребляете, тем больше организм его производит. Следовательно, прием холестерина вместе с едой оказывает слабый эффект на его уровень в организме в целом. А на самом деле то, сколько этого самого холестерина скапливается внутри вас, зависит так же, как ваш рост или цвет глаз, от генетики! Существенные ограничения холестерина в пище необходимы только пациентам с наследственными нарушениями его обмена.
Какой бывает холестерин?
Холестерин бывает двух видов. Условно назовем их «хороший» и «плохой» – холестерин низкой и высокой плотности. Первый помогает избавиться от отложений холестерина на стенках артерий, а второй, наоборот, является причиной появления атеросклеротических бляшек. Одна из роковых ошибок, которую допускают люди в отношении холестерина, заключается в том, что они полагают, будто все продукты с высоким содержанием жира богаты холестерином. Однако растительное масло вообще не содержит холестерина! Да, оно на сто процентов состоит из жира, однако жир является жизненно важным питательным веществом, так как входит в состав оболочек абсолютно всех клеток.
А что же на самом деле?
Исследования, свидетельствующие о том, что холестерин является причиной сердечных приступов, не учитывают не только различия между «хорошим» и «плохим» холестерином, но и вес подвергшихся исследованию субъектов. Около десяти лет назад было проведено исследование уровней холестерина у людей, умерших от инфаркта. Так вот: у 87 процентов из них уровень холестерина был нормальным. Однако у 92 процентов был выявлен лишний вес. Вот, оказывается, в чем настоящая проблема, а вовсе не в том, сколько жира и холестерина вы едите.
Выяснилось также, что на здоровье сердца большее влияние оказывает не уровень холестерина в целом, а уровень триглицеридов. Уровень триглицеридов может оказаться повышенным как вследствие тучности, так и как результат стресса, чрезмерного потребления алкоголя, нехватки фруктов и овощей в рационе, недостаточного приема клетчатки, перебора со сладким.
Итак, мы убедились в том, что холестерин – это не так уж и плохо, как принято думать некоторыми, и высокого уровня «хорошего» холестерина вовсе не стоит избегать. Может быть, имеет смысл его повысить за счет поглощаемой пищи. Где же найти «хороший» холестерин? В жирных сортах тунце или скумбрии. Поэтому хотя бы два раза в неделю нужно съедать по 100 г морской рыбы. Это поможет поддерживать кровь в разжиженном состоянии и не позволит образовываться тромбам, риск возникновения которых очень высок при повышенном уровне холестерина в крови. Также «хорошего» холестерина много в орехах – полезно съедать по горсточке орешков пять раз в неделю, причем в лечебных целях можно использовать не только лесные и грецкие орехи, но и миндаль, кедровые орешки, бразильские, кешью, фисташки. Отлично повышают уровень полезного холестерина семечки подсолнуха, кунжута и льна. Не забывайте и о растительных маслах. Предпочтение отдавайте оливковому, соевому, льняному маслу, а также маслу из кунжутных семечек. Но ни в коем случае не жарьте на масле, а добавляйте его в готовые блюда. Холестерин – это строительный материал для конструирования всех клеток нашего организма. Без него мы попросту погибли бы. Кроме того, холестерин необходим для производства организмом гормонов.
Вы никогда не замечали, что всякий раз, когда вам попадается на глаза диета для снижения веса, в ней содержатся рекомендации исключить из рациона некоторые продукты с высоким содержанием жира? На самом-то деле, когда мы пытаемся похудеть, мы едим меньше, потребляем меньше калорий и, как результат, худеем и понижаем уровень холестерина. Довольно просто, не так ли? Почему же тогда ученые и диетологи продолжают бомбардировать нас информацией об особой вредности отдельных продуктов?
Яйца и холестерин
Самым богатым источником холестерина традиционно считается яичный желток.
Теория о том, что холестерин, полученный из яиц, повышает уровень холестерина в организме человека, возникла на основе исследований, которые проводились в начале 60-х годов на животных, а точнее, на кроликах, которые вообще не едят яиц! Конечно, их организм не способен усваивать яйца. С другой стороны, люди устроены так, что способны усваивать холестерин из поступающей извне пищи.
Недавно ученые обнаружили, что в яйцах содержится компонент, известный как докозахексаеновая кислота, или сокращенно ДХК. ДХК – незаменимая жирная кислота, которая играет жизненно важную роль, улучшая функции мозга, концентрацию и энергетику – качества, необходимые для интенсивных фитнес-тренировок и не только. Низкий уровень ДХК чреват потерей координации, ухудшением памяти, быстрой усталостью и ослабленным зрением. Существуют некоторые подтверждения того, что ДХК, которая содержится в большом количестве в материнском молоке, но совершенно отсутствует в коровьем, ответственна за улучшение иммунитета, рост и способность грудных детей к обучению.
По иронии, ДХК содержится в яичном желтке – той части яйца, которую озабоченные своим здоровьем люди частенько выбрасывают. Яичные желтки также содержат лецитин, который вымывает из организма «плохой» холестерин, но оставляет «хороший». Конечно, предпочтительнее кушать яйца, которые высиживают обычные домашние куры. Там, где производство яиц поставлено на поток, кур приучают не к 24-часовым, а к 12-часовым суткам. В результате такие куры откладывают больше яиц, но эти яйца куда беднее по своему составу, чем яйца из-под обычной несушки. К тому же промышленных кур кормят исключительно зерном, что также не слишком хорошо.
За вами выбор
И хотя специалисты не рекомендуют диеты, содержащие много насыщенных жиров, не стоит недооценивать важность холестерина. Если вы нормально питаетесь и не забываете орегулярной физической нагрузке, то организм сам позаботится о том, чтобы соотношение «хорошего» и «плохого» холестерина было оптимальным. По крайней мере, настолько оптимальным, насколько это позволяет ваша генетика.
Хватит обвинять еду во всех смертельных опасностях, начиная с сердечного приступа и заканчивая раком. Ешьте то, что предначертано природой! Не бойтесь холестерина и не избегайте его. Вместо этого лучше подналягте на «хорошие» жиры – морскую жирную рыбу, орехи, семечки, растительное масло, особенно оливковое, и вскоре вы обнаружите, что чувствуете себя куда лучше. Ваша кожа смягчится, а волосы перестанут быть ломкими.
Что такое холестерин?
Холестерин (далее – ХС), жирные кислоты и триглицериды являются разновидностями жиров (липидов). ХС в норме присутствует во всех тканях организма. Тело человека состоит из миллионов клеток. В состав их стенок входят липиды, к числу которых относится холестерин.
Без ХС наши клетки не могли бы работать. Холестерин – это строительный материал для конструирования всех клеток нашего организма. Без него мы попросту погибли бы. Кроме того, холестерин необходим для производства организмом гормонов.
ХС также является одним из основных элементов структуры солей желчных кислот, помогающих переваривать жиры, витамина D и гормонов. ХС попадает в организм из 2 источников. Примерно 70% синтезируется самим организмом, в основном в печени. Еще 30% поступает с пищей.
«Плохой» и «хороший»
Жирные кислоты (липопротеины) являются основными переносчиками холестерина и делятся на липопротеины высокой плотности (ЛПВП), или «хороший» холестерин, и липопротеины низкой плотности (ЛПНП), или «плохой» холестерин.
Первый помогает избавиться от отложений ХС на стенках артерий, а второй, наоборот, является причиной появления атеросклеротических бляшек. Набор липидов и их уровни у каждого человека называют липидным профилем.
Определение липидного профиля
В клиниках «Будь Здоров» по направлению специалистов и, прежде всего, терапевтов и кардиологов проводится полное исследование липидного профиля, то есть определяются следующие показатели в крови :
триглицериды, нормальный уровень которых не должен превышать 1.7 ммоль/л;
общий холестерин – в идеальном случае уровень должен быть ниже 5 ммоль/л;
уровень «хорошего» ХС /ЛПВП/ должен быть выше 1.1 у мужчин и 1.4 ммоль/л у женщин;
уровень «плохого» ХС /ЛПНП/ должен быть ниже 2.5 ммоль/л.
До взятия крови на этот анализ не рекомендуется принимать пищу в течение 12 часов, так как уровни липидов повышаются после еды.
Дислипидемия
Это нарушение липидного обмена, связанного с повышением уровня «плохого» ХС (ЛПНП) и снижением уровня «хорошего» ХС (ЛПВП). Повышение уровня холестерина может привести к образованию бляшек на стенках артерий – атеросклерозу, в результате чего движение крови по сосудам нарушается, и это может стать причиной, например, инсульта или инфаркта.
Одна из роковых ошибок, которую допускают люди в отношении холестерина, заключается в том, что они полагают, будто все продукты с высоким содержанием жира богаты холестерином. Однако растительное масло вообще не содержит холестерина! Да, оно на сто процентов состоит из жира, однако жир является жизненно важным питательным веществом, так как входит в состав оболочек абсолютно всех клеток.
Самым богатым источником холестерина традиционно считается яичный желток, печень, субпродукты, жирные сорта сыра, жирное мясо. Организм человека устроен так (в отличие от животных), что способен усваивать холестерин из поступающей извне пищи.
Где живет «хороший» холестерин
Где же найти «хороший» холестерин? В жирных сортах морской рыбы, например, в тунце или скумбрии, форели или семге. Поэтому хотя бы два раза в неделю нужно съедать по 100 г морской рыбы. Это поможет поддерживать кровь в разжиженном состоянии и не позволит образовываться тромбам, риск возникновения которых очень высок при повышенном уровне холестерина в крови. Также «хорошего» холестерина много в орехах – полезно съедать по горсточке орешков пять раз в неделю, причем в лечебных целях можно использовать не только лесные и грецкие орехи, но и миндаль, кедровые орешки, бразильские, кешью, фисташки. Отлично повышают уровень полезного холестерина семечки подсолнуха, кунжута и льна. Не забывайте и о растительных маслах. Предпочтение отдавайте оливковому, соевому, льняному маслу, а также маслу из кунжутных семечек. Но ни в коем случае не жарьте на масле, а добавляйте его в готовые блюда.
Коррекция дислипидемии
В основе коррекции дислипидемии лежит немедикаментозная и лекарственная терапия. Немедикаментозное лечение предусматривает назначение диеты, коррекцию веса, повышение физической активности, отказ от курения. В пищевом рационе рекомендуется ограничить потребление продуктов животного происхождения, богатых ХС и насыщенными жирами: жирных сортов мяса, сала, сливочного масла, маргарина. Сметаны, яичного желтка, майонеза, жирного сыра. Колбасы, сосисок, всех субпродуктов, рыбной икры, креветок, кальмаров, а также сливочного мороженого, пудингов, кремов, тортов, шоколада.
Лекарственные препараты
В настоящее время существуют 5 основных классов лекарственных средств, которые могут снизить уровень липидов. Статины – самые распространенные препараты для снижения уровня липидов. ХС образуется во всех клетках организма. Однако наибольшее его количество производится в печени. Поэтому снижение выработки ХС печенью стало главной целью лекарственной терапии.
Чтобы понять механизм действия статинов, нужно знать пути синтеза ХС. ХС образуется в результате многоступенчатого процесса, а статины угнетают один из его этапов, в результате чего организм вырабатывает меньше ХС и его уровень в крови снижается. Существуют также другие лекарственные средства, снижающие уровни ХС и ТГ (триглицеридов). Их можно использовать отдельно или в комбинации со статинами. К ним относятся:
смолы, которые связывают солижелчных кислот и выводят из организма с калом;
ингибиторы всасывания ХС, которые ограничивают всасывание ХС в кишечнике;
фибраты, которые снижают уровень ЛПНП, но в основном используются для коррекции высокого уровня ТГ и низкого уровня ЛПВП;
никотиновая кислота, которая принадлежит к группе витаминов РР, она снижает уровни ХС ЛПНП и ТГ, повышая уровень ХС ЛПВП.
Эти препараты принимаются обычно длительное время, и важна непрерывная терапия, даже когда достигнуты адекватные показатели ХС. Лечение не должно прерываться без консультации с врачом.
Если вы полагаете, что вы или кто-то из ваших близких страдаете этим заболеванием, обратитесь к специалисту-кардиологу. Будьте здоровы!
Это видно с ютуб канала юриста по недвижимости Алексея Клышина https://youtube.com/shorts/BHUCq4tX2cg?si=ZqNQ-DAThv4fRChf