Поэт в тени
4 поста
4 поста
Спасибо тебе, милый незнакомец!
Всю боль мою тебе не передать.
Пусть этот мусор твою голову не грузит.
Мне стало легче, пусть тебе плевать.
Ты не был мил, хорошим тоже не казался,
Но твоя участь стала мне ясна как день.
Не тем, дружок, ты в жизни занимался.
Читал мой пост? Пиши «Очередная хрень!»
Мой мир не треснет, если ты осудишь
А ты осудишь и за то.
Мой мир не рухнет, если ты со мной не будешь.
Тебя и не было со мной.
Мир не потухнет, если отвернешься.
Мир не исчезнет, если отойдешь.
Ты мимолетная частица
Таких как ты везде найдешь.
Противоречивые сигналы
Твои не в силах разгадать..
Одно я слышу, и другое-против
Где правда, что есть тактика твоя?
Ты можешь вечно соглашаться,
И позже выйти на отказ
На что способен, чтобы быть хорошим?
А дурой сделаешь меня?
Могу ли верить? Что есть правда?
Ты уже врал, мне больно, разве я могу
Тебя наивно слушать, поддаваться?
Я так теперь люблю?
Люблю в сомнениях? В тревоге?
Люблю, но в страхе потерять контроль?
А если отпущу, с другими будет то же?
Значит, мне проще дальше быть с тобой?
Любовь ли это? Будет ли здесь счастье?
А что есть счастье? Миг? Оно в слезах?
В молчании, в тумане горькой мысли?
Такая у меня с тобой судьба?
Желаю часто отдалиться,
Тело устало, дай ему упасть
Душе нужен покой, а мыслям удалиться.
Тебя понять я не имею власть
Моя звезда с родного края,
Смотрю и еле вспоминаю,
Сейчас я чувствую тебя.
Я говорю, услышь меня, родная
Прости дурное сердце молодой
Всегда вела меня, а я не знала
Может сейчас готова двигаться с тобой?!
Запнувшись сотни раз и потерявшись
Сейчас я обращаюсь наконец к тебе
И ты ли вера ли надежда?
Но что-то борется во мне.
Не чувствую ни страха и ни боли
Себя не вижу, но увидела тебя…
Чего хочу? Не знаю! Я не знаю!
Смотри, родная, как же я слаба..!
Мои душа и тело резко стали чужеродны.
Бесцельный я носитель и пустой.
От бедности и жалости к себе не сгину.
Но если сгину, полечу к тебе родной.
Мне грустно, стыдно, все я понимаю,
Что жить и жить, но где мой интерес?
Хоть ты, моя звезда, не близко
Ответственность за жизнь свою я возлагаю.
Мне 25, чего я стою?
Что представляю из себя?
Мне 25, все время ною,
Самобичую только я.
Мне 25, почти старушка
Еще 3 части века мне
Останется одна верхушка
Пригорка, что присыпана к земле
Из рук скорбящих и любимых.
Те будут помнить недовольства,
Будут помнить и соврут
Какой была живой и яркой,
Любила жизнь, свой век и путь.
Как не менялась по сезонам,
Не ворчала на весну,
Не проронила и слезинки,
Не проявляла слаботу.
Как резко помощь отвергала,
Сколь мудрости в той голове,
Что в 25 она держала,
Беспутная теперь лежит в земле.
Я ненавижу лук с детства, у меня нет аллергии, просто не переношу его. Его сложно игнорировать, он во все блюда добавляется. Ни жареный, ни вареный, ни свежий. Он отвратителен, его вкус резкий, горький и блевотный. Пахнет он так же.
Мою маму почему-то это волновало так, что она пыталась меня силой заставить его есть, мне нельзя было выйти из-за стола пока я не доем эту пищу. Меня считали малоежкой, потому что я от всего отказывалась, водили к знахаркам, к врачам, не понят, как так, ничего не ест, исхудала бедолага. Я не молчала, всегда говорила, что там лук, но в пустоту. Мама мне рассказывала историю, как в детстве она тоже его не любила, но потом переросла и теперь обожает его. А потом готовила макароны с большими хлопьями лука и насильно совала в рот, била по столу и кричала, что пока не съем не выйду. В гостях я вообще не смела "выпендриваться". Что ее так задевало в том, что я не ем его, не понимаю.
Потом это переросло в "не ешь, что дают- готовь сама". И я готовила. Я рано научилась готовить и пришла к компромиссу. Я разрезаю лук напополам и кидаю вариться с картошкой. Потом извлекаю его. Кому надо, тот добавит в тарелку. Но по факту им никто не интересовался, он выкидывался. Мама иногда нарезала свежий и добавляла в суп. А потом я перестала его добавлять и никто не заметил. К слову, сейчас моя мама делает вид, что этого не было, я все придумала, наговариваю, я делаю из нее маразматичку.
В своем доме у меня нет лука, он легко заменился чесноком, и это взрыв мозга как вкусно. Супы и салаты, домашние котлеты раскрываются совсем по другому. Так что без лука никто не умрет.
Давайте на чистоту, вы кладете лук как дешевый наполнитель. Его вкус и запах перекрывает вкус несвежих или безвкусных ингредиентов блюда. То есть, в мире без лука еда становится вкуснее, прозрачнее и честнее. Почему бы не сделать лук доп. добавкой? Это могло бы решить многие споры, раз луковые вопросы такие острые с обеих сторон.
Откуда взялись люди, которые решили, что могут врать о наличии лука, которые решили что его мелкость или количество повлияют на мой выбор есть их еду или нет. Конечно, нет. Вы считаете, меня принципиальной дурочкой или симулянткой? А может ваши советы не смотреть в тарелку сделают вашу еду пригодной для потребления? А может глотать не жуя решит вопрос, вы думаете?