Это пятый пост о моих маленьких вандалах, которых люблю больше, чем могла себе когда то представить.
В первом обещала вам, что расскажу, как мой попугай Коралл улетел из дома. лишив меня сна, аппетита и рассудка.
Он жил у меня на тот момент уже 9 лет, очень хорошо зарекомендовал себя в плане ответственного отношения к открытым окнам.
Я спокойно стояла на балконе, курила, естественно, с открытым окном. Он прилетал из кухни, садился на плечо или на голову.
Честно, срабатывал конечно инстинкт, но он панически боялся птиц, которые летают за окном и в зону опасности не собирался. Сидел на голове, смотрел во двор. Там на площадке играют дети ездят машины, гуляют собаки. Ему это как телевизор, смотрит, и пищит с детьми, ав- ав с собаками, сигналки машин пипи делают, Коралл подвизгивает 🤣 У него полный восторг.
Стоит какой нибудь птичке пролететь, он срывается - на кухню сдрыскивает, орёт как сирена.
Короче, я на расслабоне, - Коралл у меня- профессионал избегания опасных моментов.
В тот день, 28 мая 2025 года ко мне пришла дочь на массаж, мы всё сделали и уже выходили с квартиры. Было ровно 12 часов дня. Это важно, потому, что когда он нашёлся, было тоже ровно 12.
На фотках ниже видно, что наш дом построен буквой "П".
Есть арка по центру, и когда поднимается ветер, это работает, как аэротруба. Особенно, когда окна на противоположную сторону открывают.
В тот день был сильный ветер.
Когда я, провожала дочь, открыла входную дверь, её просто вырвало из рук!
Балконная дверь, прямо напротив входной, была не закрыта. Её тоже рвануло, задрало шторы. Коралл был на кухне. Испугался поднявшейся до потолка шторы и поднырнул под неё, вылетел на балкон, где окно настежь.
Дальше - как во сне. Вижу, как штора обратным ходом вылетает на балкон, выгоняет Коралла на улицу.
Мы с дочей выбежали на балкон, чтобы посмотреть, где он приземлился, чтобы быстро его найти.
И увидели, что его понесло ветром прямо в лес. Мы сразу туда! Я забыла про всё и вся! Кроме Коралла. Звонки мне напомнили про записи. Благо, в тот день были все свои, и услышав, что улетел Коралл, отнеслись с пониманием, поддержали.
Его все мои очень любят. Он ко всем красивым девушкам пристаёт, предлагает поцеловаться, чмокает, изображая поцелуи, информирует, что Коралл красивый, дорогой, хороший, любивый😂, девчонки это снимают и отправляют своим мужчинам 🥰
Было дело - один написал, что придёт, поговорить с этим ловеласом, который пристаёт к его девушке.😂
За те годы, что он живёт со мной, с ним миллионы раз фоткались, снимали видео, короче - он звезда!
Так что, когда он улетел, я была в ауте, и все, кто узнал об этой ситуации, тоже очень переживали. Дочь сразу написала объявление в "Потеряшках" Подольк и России, в "Подслушано" Весенней и ближайших районов.
Все, кто знал, - помогли, написали посты в поисковые площадки, постили, перепостили, мониторили, вдруг он к кому нибудь прилетит, и люди дадут объявление, подключились волонтёры.
Мы побежали в лес, туда, куда он полетел.
Я вообще плохо бегаю, я хорошо стою на массажах. Я об этом тоже забыла, вспомнила, уже постфактум.
Искали мы его до вечера, орали, звали. И только в районе 18 часов он отозвался. Откуда то сверху, кричал: - Привет, Коралл! Его не было видно в кроне дерева, они там очень высокие.
Я его звала, он отвечал мне, но вниз не спускался. Кореллы- степные австралийские попугаи, для них лес - чуждая среда. Они не могут, как другие птицы просто слететь с дерева, особенно, в чаще. Проще, когда дерево отдельно стоящее.
Если бы залез котёнок, можно было бы попытаться договориться со спасателями. Но подобраться и снять напуганную птицу - не вариант.
Я под этим деревом простояла до 11 ночи, уже было темно, Коралл отвечать перестал и дети, (а уже и сын приехал, и дочь) просто под руки уволокли меня оттуда.
Целую горсть успокоительных таблеток, проконтролировали, чтобы выпила.
Думаете, я заснула? Хренушки, я просто была, как в бреду. Я слышала все звуки леса, птицы, оказывается, и ночью свистят, трещат, поют.
К слову. Про мой богатырский сон в обычной ситуации. Обычно, я так устаю на работе, полностью выжатая, вырубаюсь в полёте до подушки и сплю сном праведника.
В том году у нас прямо над лесом сбили два беспилотника. В два часа ночи. Всё машины во дворе орали, как резанные, сработали сигнализации, люди повыскакивали во двор, говорят, было столпотворение. Я спала под открытым окном, моему сну этот сраный грохот и ор был не помехой. Я проснулась как всегда, в 5. Мне соседи рассказали про то, что творилось ночью и были в шоке, что я всё проспала 🤣
Зато, когда улетело моё сердце, я слышала птичек в лесу. Я не спала, я лежала и прислушивалась, понимая, что Коралл сейчас точно не ответит. Поднималась, проверяла объявления, которые были доступны, собирала советы, что можно сделать, как поступить, чтобы найти улетевшую птичку.
Кто-то посоветовал взять любимую вещь попугая, и выйти туда, где последний раз видели. Возможно, он отреагирует, и прилетит.
Вариант нести его огромную клетку не подходил, а вот его любимое офисное кресло с с белым мягким чехлом на колёсиках, я посчитала вариантом.
В 3:40 утра, я сделала кофе, пить дома его не смогла, спешила в лес к своему солнышку.
Взяла я это кресло и поволокла в лес. Дома - то оно не нормально ездит, плано. По тротуару, тоже, пойдёт. Но когда я выехала на тропинку, ведущую в лес, с камнями и прочим, тут уж, пришлось волочить его с трудом.
Дотащила кресло до того дерева, чуть сдвинула, чтобы его с любой точки было видно. И начала орать, звать Коралла, аж лес замолчал. Ко мне женщина из частного сектора, который с края леса находится, прибежала. Спросила, кто потерялся. Я ответила, она, разочарованно ушла. Для неё - это просто попугай.
С 4 до 10 я активно орала, ходила по кругу и наконец, уже еле держалась на ногах. Присела в кресло, налила кофе.
Люди, гуляющие с собаками, как только видели меня, разворачивались и шли в обратную сторону. Видимо, не очень им хотелось приближаться к сумасшедшей на кресле в лесу. Подходили только жители нашего дома, которые меня знают. Я всем рассказывала про свою беду, плакала.
Мне позвонил сын, спросил, как дела, я рассказывала в подробностях, насколько они уевые, плакала, сына меня утешал.
В это время подошёл один мужик с собакой и поинтересовался, почему я поставила своё кресло здесь, а не подальше, мешаю пройти. Кто из нас, бьять, сумасшедший? Я попробовала и ему объяснить ситуацию, но это был непреклонный мудак. Он настаивал, что место я выбрала неподходящее. Как будто в лесу есть специальные места для офисной мебели 🤣.
Сын был на громкой связи, всю эту бредятину слышал и спросил, - что там, кому то мало места? - Скажи, пусть не уходит, - щас подъеду, расширю ему трассу!
Мужик всё слышал, ему не пришлось ничего передавать. Сдрыснул молниеносно, собака за ним еле поспевала. В обратную сторону мимо меня не возвращался, пошёл в обход.
Это был хейтер на ногах, по- любому 😂. Писдел, пока ситуация не вышла из под контроля. Надеюсь, его собака, если не нагулялась, то хотя бы в туалет сходила. Потому что товарищ заспешил домой, пока его в лесу не нашли 🤣
Опуская неинтересные подробности, Коралла не было слышно, я оттащила кресло домой, потому что ходить с ним по лесу, уставшей, уже не было сил. Оставила и вернулась продолжать поиски. Целый день бродила в лесу, заблудилась, потому что показалось голос Коралла. И я сошла с тропы и углубилась в бурелом. Меня какие-то девочки вывели оттуда до тропы. Оказалось, что я ушла от дома на несколько км. Еле доползла до дома..
Так, не успеваю всё дописать, время 7:12