e62549347

e62549347

Придумываю и шью всякие прикольные штуки) Подушки Тити-Тятя ручной работы. Если хотите приобрести, пишите мне: t.me/ilanatix
Пикабушница
в топе авторов на 666 месте
10К рейтинг 466 подписчиков 1 подписка 23 поста 10 в горячем
5

ПИКАБУ - КАК ЭЛЕКТРИЧКА))) ГДЕ ЗАЛЕЗ - ТАМ И СТАНЦИЯ "ПЕТУШКИ"))) РАБОТА НАД ОШИБКАМИ

Я на Пикабу три недели, зашла, (чо греха таить) с основной целью - познакомить публику со своими изделиями ручной работы - подушки- приколюшки с титьками)
Параллельно рассказываю о своих чадах, - попугайках корелла.
Ну и вчера, опубликовала очередной пост про своего маленького футболиста Жорика. Смотрю - ни просмотров особо, ни плюсиков, ни комментов. Малёк расстроилась, - вроде обещала писать, но при таком раскладе, - кому пишем? Как сама себя на хер посылаешь 🤣

Сижу, просматриваю ленту, натыкаюсь на пост о белорусском отце-рогоносце, вспомнила рассказ своей клиентки. Ну и вставила свои пять копеек, описала рассказанную мне клиенткой, историю.

Пост фактум поняла свою ошибку.
Я лично не была свидетелем как эта тётенька с причудами кинула своего мужа, я же не проверяю рассказы моих клиентов. Думаю, нахрена им скармливать мне байки, я за байки скидок не делаю 🤣
Опубликовала, и после пары комментариев, загуглила, и поняла - такого априори быть не могло! Твою дивизию! Мне стыдно, ребят!

Теперь вот думаю, скорее всего, эта клиентка никакого отношения и к Рублёвке не имеет. Писькаболка обыкновенная. Она уже давно ко мне не ходит, с тех пор, как я переехала из Москвы в Подольск.
Прошу прощения! Никого не хотела вводить в блуд)
Вот ссылка на пост, за который извиняюсь)
ПОКА НЕ ЯСНО, КАК НАЗВАТЬ, Наверное, - ПУНКТ ПРО ИЗМЕНУ В БРАЧНОМ ДОГОВОРЕ СРАБОТАЛ НА 100%!

Показать полностью

ПОКА НЕ ЯСНО, КАК НАЗВАТЬ, Наверное, - ПУНКТ ПРО ИЗМЕНУ В БРАЧНОМ ДОГОВОРЕ СРАБОТАЛ НА 100%!

Увидела пост про отца неродных детей из Беларуси, вспомнила рассказ одной из своих клиенток, живёт на Рублёвке. Горячими эти новости были году, наверное, в 2008-м. Рублёвка гудела, как улей.

Короче говоря, жила там одна семья, муж - какой-то чиновник, женился - взял девушку на 20 лет моложе, с ребёнком, маленькой девочкой.

Жену его никто в рублевской тусовке не признавал, троллили её, считали "с прибабахом". Но и они ей были до фонаря.

Прожили они 30 лет или что-то около того, дочь уже была замужем, и и внука им родила.

И как-то жена сказала, что хочет венчание, мол, неправильно они живут, не по-христиански.

Он тоже считал, что мозги у неё слегка набекрень, но всегда потакал её заскокам, благо - средства позволяли. Сказал - если хочет, пусть организовывает.

Да, чуть не забыла - муж был очень блудлив, и выпить любил, и делал это практически каждый день. Жена смотрела на это сквозь пальцы, не устраивала истерик. Удобная была.

И на своём венчании муж был под градусом.
Подписал, не читая брачный контракт, который ему подсунула жена, типа - "щас это модно, все так делают"

Ну вот, собственно - и всё 🤷‍♂️
В том контракте - изменившая сторона - лишалась всего движимого и недвижимого.
А там - было, чего отжать, и в России, и за границей. Отжала, продала особняк на Рублёвке и вместе с дочерью и ее семьёй усвистела за границу, оставив его без копейки.

Приехал он к моей клиентке, которая мне всё это рассказала, на ржавой "семёрке" отечественного автопрома, ему было уже под семьдесят, и попросил взять его хоть садовником.

Показать полностью
8

ХОХЛАТЫЙ ФУТБОЛИСТ ЗА НЕИМЕНИЕМ МЯЧА КАТАЛ ЯЙЦА. ПОПУГАЙ В ДОМЕ -ЭТО ГАЛИМАЯ ПОДПИСКА О НЕВЫЕЗДЕ 6.3

Во вчерашнем посте /гляньте, если не видели/ я рассказывала, что Жорик практически с рождения увлечён футболом. В три недели от роду Георгий гонял мячики, - Роналду позавидовал бы, если бы увидел!)
Но природный ирокез и крылья - помеха для поступления в футбольную команду. Говорят, нужны ноги, а не лапы, а так бы он показал, как выигрывать чемпионаты 😂🤭

Вот этот пост:

Таким Жорик был в три недели.

Спустя полмесяца.

Здесь Жоре в районе полугода. Разминаются с Кораллом)
К слову, - Зайка и Кеша никогда не спускаются на пол.

Чтобы понимать, кто такие - Зайка и Кеша, и как на шифоньере оказались их яйца, надо ознакомиться вот с этим постом:

А этот пост про Кешу и маленького Жорика, как они познакомились, и Кеша стал приёмным отцом для будущего квартирного футболиста.

Наши дни. Прошу прощения за качество фото, спешила, а он неудобно позировал😅
Но то, что вырос орёл, видно же? 😅

Итак, когда Кеша и Зайка переселились в гнездовой домик, они нанесли новые яйца. И начали их высиживать.
А предыдущие испорченные яйца на шифоньере за коробками, оставили.
Я собиралась залезть и достать их, чтобы выкинуть. Оттягивала этот момент, чтобы убедиться, что Зайка и Кеша ими точно уже не интересуются.
Но Жорик меня опередил.
Я как раз этот момент поймала.
Он прилетел на коробку, за которой, собственно, эти яички и находились. Заглянул.
Клянусь, у него глаза расширились, прямо вылупились! 😂
Жорик увидел то, что можно покатать! Пипец, катать - это у него в крови! Яички хоть и овальные, но любой футболист поймёт, что за неимением круглого мяча, можно пофутболить и овальный. А Жора - не любой! 😂 Он - Лучший! Он бы и в американском футболе отличился и в регби 🏉 ! Талант - есть - талант!

У меня даже мысли не было, что он сможет их оттуда как то выкатить, там очень много препятствий. А зря.
Я пришла с работы, захожу в комнату, - около шифоньера, на полу - три разбитых яйца. 😳
Как он их оттуда выкатил, для меня - до сих пор загадка ㊙️.
Желтки у разбитых яичек были чисто жёлтые, без признаков кровеносной сетки, которая формируется с первых дней при высиживании яиц.
Я поняла, что яйца не были оплодотворены. Похоже, те, которые снесла Зайка после них - тоже.
Кеша, после перенесённых издевательств, скорее всего, уже не сможет быть отцом.🥺

Продолжу завтра, сегодня уже - "Цигель-цигель, ай-лю-лю!" Мне пора!
Обожаю вас😘❤️, Спасибо за поддержку 🙏

Показать полностью 7 1
134

ХОХОЛОК НА СТРЁМЕ - КОРЕЛЛА НЕ ПРИЗНАЁТ АВТОРИТЕТОВ - ИЛИ - ПОПУГАЙ В ДОМЕ - ГАЛИМАЯ ПОДПИСКА О НЕВЫЕЗДЕ 6.2

Везли мы Жорика вот в этой коробочке, которую сделала заводчица. Безопасная, дышащая, и можно держать в руках. В большой клетке ему было бы неудобно и страшно ехать целых 200 км от Тулы до Подольска.

На дорожку положила ему веточку чумизы и два плетёных шарика, вот здесь на видео - один из них, фиолетовый. Был ещё один - зелёный.
Пока несли до машины, он протестовал, но недолго. Я думала - будет хуже.
Но Жора не привык бездельничать.🤣
Заводчица знала о его слабостях - он с детства обожал чумизу, уже её так профессионально потрошил в свой неполный месяц от рождения! А ещё - активно гонял шарики, просто вылитый Роналду! 😅
Коробка маленькая, но Георгий был ещё меньше, помещался в ней и имел возможность тусить на полную катушку!
Устанет, поспит, - продолжает свою игру! С детства был виден спортивный характер! Жорика, и тогда я поняла, почему заводчица так отговаривала от него. Я её раскусила 🤣

Она пыталась впарить мне обычного попугая:
- Вот, посмотрите на этого, я его пометила зелёнкой, он вчера начал распеваться! (это был лютино, и на крылышке было зелёное пятнышко)!
Нет, я была непреклонна. Лютино был очень-очень красивым, и наверняка - талантливым! Петь начинал первый среди своего выводка.
Но маленький хулиган Жорик сразил меня наповал! Этот харизматичный хаос в пёрышках, единственный завладел моим вниманием! И это при том, что у него под лапой не было мяча!
Съест немного каши - и побежал! Людмила кормит его спокойного соседа. Но тут, сделав пару кругов по верху клетки, - появляется Жора, оттесняет соперника, быстро съедает ещё маленький дринк каши - и бежит дальше!
Он совершал забеги по поверхности клетки, чередуя их с едой. Спокойно сесть и поесть не мог. Не тот характер и темперамент! 😁
Когда мы ехали домой, и Жора носился с мячиками по коробке, и всё стало на свои места!
Заводчица, походу, подумывала заключить контракт с каким-нибудь футбольным клубом, когда Жора вырастет 🤣.
С таким игроком даже команда из любителей начнёт обыгрывать чемпионов!
Жорка и до сих пор обожает гонять мячики, но делает это не часто и недолго. Не потому, что потерял интерес к футболу. А потому что закатывает их куда - нибудь, и теряет.
Я нахожу, когда отодвигаю диван, отдаю ему, но это ненадолго. Очень быстро мячики опять оказываются в труднодоступных местах.

Вот тут он отдыхает. Наелся, поспал, поиграл с мячом, слетал в гости к Кораллу. Сначала я думала, что Коралл обрадуется новому другу. Спустя пару минут после съёмки видео, где Жора к нему прилетел, Коралл зашипел на соперника, и Жорик прилетел к маме.
Но видно же по горящему взору - этот орёл ещё себя покажет!


И, кстати, Жора никогда не кричал просто так.
Всегда был занят делом. ..
Сегодня прервусь, дела не ждут!
Всем огромное спасибо за поддержку ❤ Ставьте ➕
Завтра продолжу рассказывать о своих солнышках! Кто не видел предыдущие семь постов, обязательно почитайте, там много интересного 😊

Показать полностью 2 2
121

ПОПУГАЙ В ДОМЕ - ЭТО ГАЛИМАЯ ПОДПИСКА О НЕВЫЕЗДЕ 6. Мать Жорика шлялась по клубам! Только для любителей домашних животных!

В самом первом посте из этой саги о моих любимых кореллятах, (многие из вас читали, но, кто не читал, полистайте аккаунт, там много интересного), я писала о том, как приобрела Коралла.
Привезла его из зоомагазина, тогда-то и выяснилось, НАСКОЛЬКО он социальный!) Продавец не обманула😁
Не отпускал меня ни на шаг! Начинал орать, как резаный. Я подходила и разговаривала с ним: "Коралл красивый, Коралл любимый, Коралл моё солнышко, Коралл хороший, Коралл дорогой, Коралл моё сокровище..." и т.д.
Он моментально успокаивался. Начинал качаться вниз головой на жёрдочке, как обезьянка, с удовольствием слушал комплименты, в общем, плотно подсел на похвалу 😂. При попытке отойти - опять устраивал концерт. Очень любил дифирамбы!
Забегая вперёд, скажу, что теперь - это его любимые аргументы 😁, особенно - "Коралл Красивый!" Он это утверждение так выговаривает, делая ударение на слоге "си"
- Краси-и-и-ивый! Аж с присвистывает 🤣
Я всегда подтверждаю: "Глаз не отодрать!"
Кто я такая, чтобы с Ним спорить? 😅
В общем, я завела себе пернатого руководителя, которого молчуном точно не назовёшь .
Он не был ручным, таких называют "дикарята", т.е., вскормленные родителями естественным путём.
Поэтому, при всей своей социальности, к рукам относился крайне агрессивно - кусал до крови! 😏
И первое время я надевала тёплую перчатку, чтобы он потихоньку привыкал к контакту.
Где-то, через месяц - полтора я его выпустила из клетки.
Стресс был, но недолгий. Он пару раз повис на шторе, сел на шкаф, и плюхнулся мне на голову. Потом сел на клетку. Я аккуратно накинула на него свою футболку, взяла и посадила в клетку. Первая прогулка окончена. Дальше - больше.
Прогулки изначально были короткие, но регулярные. Потом я не стала закрывать клетку, и - он сам решал, где ему находиться. В клетке или у меня на голове. 😅
Таким образом был решён вопрос его ора, когда я от него отходила) Теперь я отходила с ним на голове 😂, причина орать - отпала.
Плечо мы освоили позднее.
Взрослел, обуревал и захватывал всё новые объекты в квартире Коралл одновременно. Ему наскучило без толку проводить время на моей голове или в клетке. Пока был моим наездником, присмотрелся и обнаружил, что вокруг полно всего неосвоенного, интересного и ему очень нужного!
Опущу подробности, теперь мой господин
считает, вся квартира - это его владения, и всё, что в ней есть - ВСЁ ЕГО!
Это не я его тогда в зоомагазине выбрала, это он меня принял на работу. И с тех пор я у него в подчинении 😅

Он любит всю квартиру, но особенно - кухню.
Посуду - любую, и каждый раз протестует, когда я хочу чем-то воспользоваться.
Кадр редкостный 🤣

А это - Жорик, которому только исполнился месяц, зашел в гости к Кораллу 🤣
Жорик - выкормыш, я его купила в трёх недельном возрасте у заводчицы, когда вернулся Коралл. Подумала, что Кораллу будет веселее с новым другом.

ПОПУГАЙ В ДОМЕ - ЭТО ГАЛИМАЯ ПОДПИСКА О НЕВЫЕЗДЕ 6. Мать Жорика шлялась по клубам! Только для любителей домашних животных!

У него период адаптации вообще был нулевым. Несмотря на свой нежный возраст, он уже летал, знал свою клетку, как мышонок лазил по прутикам клетки, заходил, выходил, взлетал и садился.
Руки воспринимал, как маму, - они же его кормили. Вообще - был очень нежным ребёнком, тогда сложно было представить, какой альфа - самец из него вырастет. 🤣

Когда искала друга Кораллу, обзвонила много заводчиков, никто не соглашался продать выкормыша, которому не исполнилось хотя бы два с половиной - три месяца.
Чтобы они уже научились самостоятельно кушать и пить к моменту переезда.

И всё же одну я смогла уговорить. В виде исключения, она согласилась.
Прислала мне видео - инструкции, как кормить, чем, сколько раз и тд. Что надо купить и как оборудовать клетку. И после того, как я перед ней отчиталась, что все рекомендации выполнены, она сдалась)
А, чуть не забыла! Один из аргументов заводчицы - нельзя определить пол птички до двух - трёх месяцев. В этом возрасте мальчики начинают распеваться, а девочки - нет. Если распевается - значит - точно парень.
Честно, мне было не важно, девочка или мальчик, я хотела сама выкормить малыша и любила его заранее 🥰 Я просто попросила дать мне выбрать самой из тех, что есть. Жорка был самый шустрый, когда она ему давала кашу, - он быстро - быстро съедал пол- шприца, и убегал. Она начинала кормить рядом сидевшего птенчика, спокойно ожидающего своей очереди. Сделав пару кругов по поверхности клетки, Георгий возвращался и отпихивая своего спокойного соседа, требовал продолжения банкета. Так же быстро убегал по своим неотложным делам, как только съест пол шприца каши.
Заводчица жаловалась, что за один раз Жорика не накормить. Гиперактивный ребёнок 😂
О том, чтобы взять кого-то другого, и речи быть не могло 🤣! Но, опять предупреждение - это может быть кто угодно - и мальчик, и девочка!
Жорик это! Я была уверена, что это пацан!
Сын был со мной там, отвозил меня за двести километров за моим вторым счастьем.
Спросил, почему я так уверена. Я обосновала Жориным поведением. И вот тогда сын родил перл:
- А ты не думала, может её мать по клубам шляется? 🤣 Дитё растёт, как может!
Мы выпали в осадок 😅😅😅
Ну вот, опять засиделась я с Вами, мои дорогие ❤️
Надо лететь, на работу, как на праздник!
Спасибо вам за поддержку 🙏 Ставьте ➕, мне приятно очень видеть, что вам нравится!
Завтра буду дописывать)

Показать полностью 1 2
259

ПОПУГАЙ В ДОМЕ - ЭТО ГАЛИМАЯ ПОДПИСКА О НЕВЫЕЗДЕ часть 5.2. КАК Я ЦЕЛУЮ НЕДЕЛЮ СКУЧАЛА ЗА КАКАШКАМИ КОРАЛЛА)

Это 5.2 часть поста о моих пернатых радостях, - попугайчиках корелла.
В профиле ниже - всё с самого начала - первого по пятый. Для тех, кто любит птиц и животных, вместе с их какашками😅
/Многоуважаемых хейтеров и дебилов всех мастей, попрошу покинуть читальный зал, и занять своё законное место у плинтуса./

Всё! Реабилитируюсь! Ловите - продолжение, и фотки, и видео!
... На следующий день решили поставить клетку Коралла на окне балкона, положила на крышу его любимые яркие полотенца, вдруг он будет летать неподалёку, и увидит свои вещи.

Подняли, прикрепили и надеялись, что птичье острое зрение поможет Кораллу определиться с окном. С навигацией у домашних птичек не очень.

Вот скриншот с датой. Следующий день после улёта. Сразу скажу, это не сработало. Но, мы использовали любую возможность, делали всё, что могли.
Морально было невыносимо тяжело, я не могла находиться в квартире. Без Коралла она напоминала склеп. Я опять весь день была в лесу, думала, может, полетал и вернется.
Весь частный сектор вокруг леса, мы обклеили объявлениями. Пешком и на машинах, прошли каждый дом и переулки между ними. Была вероятность, что мое солнышко в какой-нибудь из этих домов прилетит, и люди сообщат.
Меня уже узнавали люди из соседнего дома и частного сектора, гуляющие с собаками.
До сих пор, кстати, здороваются)

Вот скриншот сообщения, которое мне прилетело 2 июня 2025 года, на четвёртые сутки после улёта Коралла.
Написал Михаил: "Ваш?"
Я: - Мой! И полетела забирать свою роднулю!
Мне даже в голову не приходило, что в тот период улетело из своих домов много корелл, именно природного окраса, как у Коралла.
Думала, только мой. Я даже не поняла, что это совсем другой парнишка - природник.
Поняла, что не Коралл, только когда приехала.
Михаил рассказал, что птичка сидела на дереве, напротив его дома. Там он его и сфоткал.
Потом малыш спрыгнул на капот его машины затем - прилетел к Михаилу на плечо. Спокойно дался занести себя в дом. Там я его и увидела. Он сидел на плече у мамы Михаила. Говорят, дали ему семечки, он поел и попил водички.
Но это был не мой Коралл! Это был молодой попугайчик, не старше двух лет.
Всё время, что я ехала К Михаилу, мне звонили волонтёры, которые, собственно и дали ему мой номер, когда нашли его объявление про найденного попугая.
Я им сразу сообщила, что это не Коралл, и они продолжили искать - и Коралла, и хозяев этого мальчика. Спросила, у Михаила, что он собирается делать с попугайчиком. Он сказал, что не знает, как поступить. Клетки нет, в доме две кошки, которые лопают воробьёв.
У меня с собой была клетка, и я забрала к себе маленького путешественника, волонтёрам сказала, что беру потеряшку к себе, если найдётся хозяин, отдам.
Я еще ехала в обратную сторону, когда мне позвонил мужчина, и сказал, что он - хозяин Мартина. Что сейчас работает в Москве и сможет подъехать часа через три.

Он реально, бедный, кушал не останавливаясь. И оглядывался на меня. Как только я пыталась отойти, бросал еду и садился ко мне на плечо. Пришлось стоять над ним, пока он не наелся и не напился)
Хозяин сказал, что Мартин улетел сутки назад. И за это время преодолел до дома Михаила 15 км. Перелетел через огромную эстакаду. Но, скорее всего, его тоже унесло воздушным потоком. Тогда были очень сильные, штормовые ветра, шли дожди, температура ночью была 7-10 градусов. Мартину повезло, что всего сутки он был в такой ситуации 😢, Коралла на тот момент, не было уже больше 4-х дней и ночей..
Честно, я уже предполагала самое страшное.
Ничего позитивного в голову не лезло, картинки - одна страшнее другой. Это ведь домашняя птичка, у которой всё было хорошо.
Для таких страшных испытаний он не готовился. Лес для него полон опасностей : большие птицы - хищники, змеи, летучие мыши. Плюс - дожди, ветры, голод. Он мог спуститься только если долетит до жилья.
Я молилась, что если погиб, то чтобы быстро, без мучений, а если прилетит к людям, - то добрым.
За все семь суток, что его не было, я смогла запихнуть в себя по ложке - пачку творога 250 г. Вообще ничего не лезло.
Я не могла работать, не могла спать, я стала похожа на тень. И, видимо, Боженька меня уберёг от психушки, вернул мне мою роднулечку 🙏!
На седьмой день, ровно в 12:01 мне прилетело сообщение:

Фото из сообщения не сохранилось, видимо, Дмитрий удалил его из своей галереи.
На фото был 100% Коралл. У него особая примета - коричневое пятно на пузике от краски для волос. Окрасил свой живот он, приземлившись мне на голову. Я тогда только что нанесла краску тёмный шоколад. Таким образом он стал отличаться от всех корелл мира. Ни у кого из природников такого шоколадного пятна точно не было. С линьками оно постепенно ушло, но на тот момент было очень отчётливо видно.

Поехала в Бережки по указанному адресу, дочери, сыну позвонила. Деревня от нас минут 15 ехать. Я еле дожила, пока мы оказались там. Боялась, что его спугнут люди или какие нибудь птицы, и он опять улетит.
Он сидел на проводах между домами. Мы начали его звать. Минуту он сидел, вертел головой, и я даже не поняла, как - смотрю, он у дочи на голове, и в следующий момент - у меня на плече. Я взяла его в полотенце завернула, чтобы был со мной, а не в клетке. В обычном состоянии, он бы такого не позволил. А тут, просто головку высунул, как ребёнок в пелёнке.
Придя домой, сразу предложила ему воду. Он пьёт из кружки. Любит, как человек пить) Знаете, да? - птички пьют - просто макают клювик, набирают воды, и запрокидывают головку, чтобы её проглотить.
Коралл погрузил голову до самого дна кружки, и долго пил вот так! Бедный, он даже при дождях не пил нормально воды! Может, капельки собирал с листочков или хвои.
Ел -дня два не отходил от своих кормушек.
И, кстати, помёт был похож на разжёванный лист. Думаю, он хвою или листики жевал, чтобы выжить.
Надо говорить, как я благодарила и благодарю Боженьку и людей, которые мне помогли вернуть моё солнышко.

Вот такая измученная поисками, но счастливая.
Все, кто был в курсе этой истории со счастливым концом, были в шоке. В один голос: - Это настоящее ЧУДО! 😮
Согласна полностью! Чудо и есть!🙏

Спустя пару дней:

Обожаю вас за поддержку ❤🌹🙏Ставьте плюсики ➕, думаю, пост будет полезен для тех, у кого улетела птичка. Чтобы искали, не опускали руки, потому, что если не искать, птичка погибнет однозначно.

Показать полностью 4 3
120

ПОПУГАЙ В ДОМЕ - ЭТО ГАЛИМАЯ ПОДПИСКА О НЕВЫЕЗДЕ 5.. Исполняю ваши желания и свои обещания)))

Это пятый пост о моих маленьких вандалах, которых люблю больше, чем могла себе когда то представить.
В первом обещала вам, что расскажу, как мой попугай Коралл улетел из дома. лишив меня сна, аппетита и рассудка.
Он жил у меня на тот момент уже 9 лет, очень хорошо зарекомендовал себя в плане ответственного отношения к открытым окнам.
Я спокойно стояла на балконе, курила, естественно, с открытым окном. Он прилетал из кухни, садился на плечо или на голову.
Честно, срабатывал конечно инстинкт, но он панически боялся птиц, которые летают за окном и в зону опасности не собирался. Сидел на голове, смотрел во двор. Там на площадке играют дети ездят машины, гуляют собаки. Ему это как телевизор, смотрит, и пищит с детьми, ав- ав с собаками, сигналки машин пипи делают, Коралл подвизгивает 🤣 У него полный восторг.
Стоит какой нибудь птичке пролететь, он срывается - на кухню сдрыскивает, орёт как сирена.
Короче, я на расслабоне, - Коралл у меня- профессионал избегания опасных моментов.
В тот день, 28 мая 2025 года ко мне пришла дочь на массаж, мы всё сделали и уже выходили с квартиры. Было ровно 12 часов дня. Это важно, потому, что когда он нашёлся, было тоже ровно 12.
На фотках ниже видно, что наш дом построен буквой "П".

Есть арка по центру, и когда поднимается ветер, это работает, как аэротруба. Особенно, когда окна на противоположную сторону открывают.
В тот день был сильный ветер.
Когда я, провожала дочь, открыла входную дверь, её просто вырвало из рук!
Балконная дверь, прямо напротив входной, была не закрыта. Её тоже рвануло, задрало шторы. Коралл был на кухне. Испугался поднявшейся до потолка шторы и поднырнул под неё, вылетел на балкон, где окно настежь.
Дальше - как во сне. Вижу, как штора обратным ходом вылетает на балкон, выгоняет Коралла на улицу.
Мы с дочей выбежали на балкон, чтобы посмотреть, где он приземлился, чтобы быстро его найти.
И увидели, что его понесло ветром прямо в лес. Мы сразу туда! Я забыла про всё и вся! Кроме Коралла. Звонки мне напомнили про записи. Благо, в тот день были все свои, и услышав, что улетел Коралл, отнеслись с пониманием, поддержали.

Его все мои очень любят. Он ко всем красивым девушкам пристаёт, предлагает поцеловаться, чмокает, изображая поцелуи, информирует, что Коралл красивый, дорогой, хороший, любивый😂, девчонки это снимают и отправляют своим мужчинам 🥰
Было дело - один написал, что придёт, поговорить с этим ловеласом, который пристаёт к его девушке.😂
За те годы, что он живёт со мной, с ним миллионы раз фоткались, снимали видео, короче - он звезда!
Так что, когда он улетел, я была в ауте, и все, кто узнал об этой ситуации, тоже очень переживали. Дочь сразу написала объявление в "Потеряшках" Подольк и России, в "Подслушано" Весенней и ближайших районов.
Все, кто знал, - помогли, написали посты в поисковые площадки, постили, перепостили, мониторили, вдруг он к кому нибудь прилетит, и люди дадут объявление, подключились волонтёры.
Мы побежали в лес, туда, куда он полетел.
Я вообще плохо бегаю, я хорошо стою на массажах. Я об этом тоже забыла, вспомнила, уже постфактум.
Искали мы его до вечера, орали, звали. И только в районе 18 часов он отозвался. Откуда то сверху, кричал: - Привет, Коралл! Его не было видно в кроне дерева, они там очень высокие.
Я его звала, он отвечал мне, но вниз не спускался. Кореллы- степные австралийские попугаи, для них лес - чуждая среда. Они не могут, как другие птицы просто слететь с дерева, особенно, в чаще. Проще, когда дерево отдельно стоящее.
Если бы залез котёнок, можно было бы попытаться договориться со спасателями. Но подобраться и снять напуганную птицу - не вариант.
Я под этим деревом простояла до 11 ночи, уже было темно, Коралл отвечать перестал и дети, (а уже и сын приехал, и дочь) просто под руки уволокли меня оттуда.
Целую горсть успокоительных таблеток, проконтролировали, чтобы выпила.
Думаете, я заснула? Хренушки, я просто была, как в бреду. Я слышала все звуки леса, птицы, оказывается, и ночью свистят, трещат, поют.

К слову. Про мой богатырский сон в обычной ситуации. Обычно, я так устаю на работе, полностью выжатая, вырубаюсь в полёте до подушки и сплю сном праведника.
В том году у нас прямо над лесом сбили два беспилотника. В два часа ночи. Всё машины во дворе орали, как резанные, сработали сигнализации, люди повыскакивали во двор, говорят, было столпотворение. Я спала под открытым окном, моему сну этот сраный грохот и ор был не помехой. Я проснулась как всегда, в 5. Мне соседи рассказали про то, что творилось ночью и были в шоке, что я всё проспала 🤣
Зато, когда улетело моё сердце, я слышала птичек в лесу. Я не спала, я лежала и прислушивалась, понимая, что Коралл сейчас точно не ответит. Поднималась, проверяла объявления, которые были доступны, собирала советы, что можно сделать, как поступить, чтобы найти улетевшую птичку.
Кто-то посоветовал взять любимую вещь попугая, и выйти туда, где последний раз видели. Возможно, он отреагирует, и прилетит.
Вариант нести его огромную клетку не подходил, а вот его любимое офисное кресло с с белым мягким чехлом на колёсиках, я посчитала вариантом.
В 3:40 утра, я сделала кофе, пить дома его не смогла, спешила в лес к своему солнышку.
Взяла я это кресло и поволокла в лес. Дома - то оно не нормально ездит, плано. По тротуару, тоже, пойдёт. Но когда я выехала на тропинку, ведущую в лес, с камнями и прочим, тут уж, пришлось волочить его с трудом.
Дотащила кресло до того дерева, чуть сдвинула, чтобы его с любой точки было видно. И начала орать, звать Коралла, аж лес замолчал. Ко мне женщина из частного сектора, который с края леса находится, прибежала. Спросила, кто потерялся. Я ответила, она, разочарованно ушла. Для неё - это просто попугай.
С 4 до 10 я активно орала, ходила по кругу и наконец, уже еле держалась на ногах. Присела в кресло, налила кофе.
Люди, гуляющие с собаками, как только видели меня, разворачивались и шли в обратную сторону. Видимо, не очень им хотелось приближаться к сумасшедшей на кресле в лесу. Подходили только жители нашего дома, которые меня знают. Я всем рассказывала про свою беду, плакала.
Мне позвонил сын, спросил, как дела, я рассказывала в подробностях, насколько они уевые, плакала, сына меня утешал.
В это время подошёл один мужик с собакой и поинтересовался, почему я поставила своё кресло здесь, а не подальше, мешаю пройти. Кто из нас, бьять, сумасшедший? Я попробовала и ему объяснить ситуацию, но это был непреклонный мудак. Он настаивал, что место я выбрала неподходящее. Как будто в лесу есть специальные места для офисной мебели 🤣.
Сын был на громкой связи, всю эту бредятину слышал и спросил, - что там, кому то мало места? - Скажи, пусть не уходит, - щас подъеду, расширю ему трассу!
Мужик всё слышал, ему не пришлось ничего передавать. Сдрыснул молниеносно, собака за ним еле поспевала. В обратную сторону мимо меня не возвращался, пошёл в обход.
Это был хейтер на ногах, по- любому 😂. Писдел, пока ситуация не вышла из под контроля. Надеюсь, его собака, если не нагулялась, то хотя бы в туалет сходила. Потому что товарищ заспешил домой, пока его в лесу не нашли 🤣
Опуская неинтересные подробности, Коралла не было слышно, я оттащила кресло домой, потому что ходить с ним по лесу, уставшей, уже не было сил. Оставила и вернулась продолжать поиски. Целый день бродила в лесу, заблудилась, потому что показалось голос Коралла. И я сошла с тропы и углубилась в бурелом. Меня какие-то девочки вывели оттуда до тропы. Оказалось, что я ушла от дома на несколько км. Еле доползла до дома..

Так, не успеваю всё дописать, время 7:12

Надо лететь в душ и по делам! Допишу в посте 5.2
Обожаю вас за поддержку ❤️🥰

Показать полностью 3
7848

ПОПУГАЙ В ДОМЕ - ГАЛИМАЯ ПОДПИСКА О НЕВЫЕЗДЕ 4... для любителей животных и птиц. Простите меня за то, что написано ниже , не удержалась2

Хейтерам тоже приготовиться рвать свой пукан!
На старт! Внимание! Марш!


Кешу я тоже выкупила на эмоциях.
Увидела на Авито объявление, что продают попугая кореллу вместе с клеткой за 3 тр
Смутило, что его как будто выбрасывают, никаких объяснений, почему продают, ничего, кроме того, что я написала выше.
Обычно, когда вынуждены расстаться с любимчиками, пишут причины, например - работа связана с длительными командировками, оставлять не с кем, описывают характер и привычки и т.д.
Пишут, что хотели бы ненавязчиво отслеживать судьбу питомца и отдадут только с этим условием. В общем, понятно, что людям небезразлично, куда попадет их птичка. И ценник соответствующий, никак не 3 рубля..

Посмотрела я единственную фотку в объявлении про Кешу. Обнять и плакать. Бедный, сидел в каком-то темном углу, крылышки висели впереди , не как надо, за спиной, а именно свисали впереди.
Всё это вместе сработало, как красная тряпка для быка. Я глянула на время публикации, - только что опубликовали, и сразу позвонила хозяйке.
Приехала, меня провели к Кешиной тюрьме.
Я поняла, почему такой тёмный снимок был.
Он сидел в обрезанной клетке.
Хозяин объяснил, что клетку обрезал, чтобы она поместилась между холодильником и полкой, которая над ним висела.
В общем, клетка, втиснутая между холодильником и полкой, была стационарно
с трёх сторон затянута чёрной тканью. Только "морда" клетки, где расположена дверца, пропускала свет.
Я спросила, выпускают ли они его полетать. выяснилось, что за 6 лет, что он жил у них, его ни разу не выпустили 😡
Я сказала, что это очень жестоко, это всё равно, что ходячего человека приковать к кровати и не выпускать 6 лет.
-Но они же какают. У меня вот видите, на дне клетки стопка газеток, когда он покакает, я верхнюю вытаскиваю, и опять чисто. Чистоплюи, бьять! Это истязание бедной птицы!
А, ну и стоит, тётя, слёзы подтирает. Спрашиваю, - что плачете? -Жалко продавать, за 6 лет привыкли к нему. - А зачем продаёте? - Да орёт с 5 утра, спать не даёт!
- Так я сейчас заберу его, и спите спокойно!
Спросила, сколько ему лет, сказали, что "купили его с рук, он уже был такой"
А "такой" - это в очень плачевном состоянии.
Привезла я беднягу домой. Ехала, думала, - утрою птичке праздник, выпущу полетать.
Выпустила. Вместа полёта, он упал вниз головой и забил крыльями. У него атрофировался его летательный аппарат за годы мучений, которые ему устроили приличные на вид, люди.
Посадила его назад в его клетку, с газетками, положила вкусняшек, чумизу, за которую любой корелла душу продаст.
Он и не ел, и не какал пару дней, газетки это и показали. Они были чистыми.
Вот тогда то мне и дошло, что его продали умирать, он уже у них перестал есть и пачкать газетки.
Предположим, что у меня он ничего поначалу не кушал из-за стресса переезда. Но - то, что он ел у прежних хозяев, должно было естественно выходить, и ложиться на газетку. Газетки оставались чистыми пару дней, и , учитывая его плачевное состояние, я не исключала, что он не выживет.
К желанию жить его вернул маленький, трёх-недельный Жорик. Их клетки стояли рядом и я увидела, как Кеша реагирует на малыша. Он прямо пытался к нему прорваться. Очень внимательно наблюдал, как я его кормила, что-то щебетал. Потом, смотрю, - водички попил, чумизу клюёт.. Слава Тебе, Господи! Ожил! А появлению его первых какашек на газетке, я радовалась, как чуду Господнему!
Спустя пару дней он удивил меня ещё больше.
Не удивил, а сразил наповал!
Каждые три часа, - периодичность, с которой я кормила Жорочку, он начинал сигналить - "тирлинь- тирлинь- тирлинь!" И еще за колокольчики подергает! 🤣
Стал звать меня кормить малыша, заботушка моя!
Дальше - больше, Жора начал к нему тоже проситься) Они прилипали через клетки друг к другу пузиками и кричали.
Я решила на пару минут посадить Жору к Кеше, посмотреть, что будет.

Посмотрите сами:


Это видео я записала в июне 2025 года, когда у меня почти одновременно появились Кеша и Жорик.

Это скрин для подтверждения даты съёмки)

Это коробочка, в которой Жорочка ехал домой)

Вот такой был трех- недельный красотун😁

Они поначалу были в соседних клетках.

Вот тут видно, что их клетки были рядом.
Я была в шоке от того, какая у Кеши нежная и любящая душа! Это притом, что с ним самим поступили очень жестоко!
Судя по всему, у него была семья, тк, видно, что он - опытный отец.
Значит, его продали отдельно от самки, что само по себе для кареллы - серьёзная трагедия.
Плюс шесть лет в темной тесной тюрьме, без права полетать.
Попытка отсадить Жору в его клетку встретила бурное сопротивление со стороны обоих.
Оба орали, как резанные. Пришлось оставить их вместе и заказать большую клетку.
Без клетки им обоим пока было находиться рано. Кеше надо было окрепнуть, а Жорочке подрасти.
Ну вот, как-то так..
Меня опять зовут дела. Но завтра обещаю продолжить.
Спасибо за поддержку 😘

Показать полностью 4 2
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества