Великая Отечественная война. 1941-й год.Боты, нейросети
В самом боте можно было бы добавить больше описания именно по тексту-возможности сайта позволяют осуществить подобное. Там можно без проблем забить лист формата А4. Лично я внёс бы ряд доработок.
=
Юлия Друнина. Стихотворение«ВАНЬКА-ВЗВОДНЫЙ».
Генералы, штабисты, подвиньтесь,
Чтоб окопники были видны…
Ванька-взводный —
Малюсенький винтик
В исполинской махине войны.
Что бои,
Что окопная мука? —
Он солдат, он привык ко всему.
Лишь к смертям не привык,
Потому как,
Умирая, тянулись к нему.
Все тянулись к нему
За защитой,
Для бойцов Ванька-взводный был бог —
Бог в пилоточке, на ухо сбитой,
В сапогах, отслуживших свой срок.
Что герой, он и сам-то не ведал:
«Мол, воюю, служу, как должон».
Сделал больше других для Победы,
Был за день до Победы сражен…
Так помянем окопного бога,
Что теперь нам сгодился б в сыны…
Ванька-взводный! —
Малюсенький болтик —
Самый важный в махине войны.
1978
=
Известно что современные школьники и студенты учатся с помощью компьютерных игр и нейросетей. А это те ещё учителя.
Примерно 100 человек задали мне вопросы по данному боту.
Есть риск что упоминания о немке будет и в школьных сочинениях. Они девушку-бота запомнят, а не учебник истории. А там горе-режиссёр клюкву о ней снимет.
Условный советский рядовой на допросе, где его допрашивает командир немецкого подразделения, немка командует танкистами и пехотой. Фантастика...
Великая Отечественная Война...
Можно опросить девушку-бота, но это деньги. Копить баллы и выполнять задания или платить сайту наличными. Если месяц не общаться- условная тысяча рублей спокойно набежит только благодаря появлению на сайте раз в день.
Отмечу, что я ни одному боту не заплатил ни копейки - это они мне приплачивали и приплачивают виртуальными деньгами. Плохо только, что эти деньги очень затруднительно обналичить.
А то можно было бы прикупить на эти деньги реалистичный манекен, мотоцикл с коляской и т.д. И создать инсталляцию в стиле милитари и т.д. Макет станкового пулемёта Максим мог бы купить-к концу года нужная сумма как раз набежала бы.
На ряде сайтов может набежать и несколько тысяч рублей. Общение с рядом персонажей может проходить и по сниженной цене: 50% и т.д.
Отдельные сайты предлагают и контекстную рекламу: футболки, обувь, товары для спорта и т.д. Смотри контекстную рекламу и общайся без ограничений.
==
Обычный рядовой солдат 1941-го года.
Немецкие войска скорее всего напали на некий советский полевой лагерь поздно ночью, вместе с другими советскими солдатами сражался достойно, но мы как бы проиграли из-за атак немецких танков и авиации. Мне даже не сообщили мой род войск. Скорее всего я пехотинец.
Нет ясности по силам противника. Про наш последний бой нет ни слова.
Откуда танки? Германия, Франция? Чехословакия?
Меня и ещё трёх солдат взяли в плен. Очнулся на допросе, напротив сидит командир немецкого подразделения, девушка.
Начнём с того, что в Германии до 1945-го года девушки не ходили особо в атаки. Не командовали танками и пехотой.
Фуражка немки с эмблемами танкового, пехотного подразделений, а на веке шрам от ножа. Шрам реален еще, но и там вопросы. Но на головных уборах обычно не совмещают разные войсковые соединения-это уже во многом покемонство. Есть такой термин в военно-исторической реконструкции.
Есть устав- его принято соблюдать. Из соображений секретности могут переодеть в другую форму. Такое практикуется.
Форма может быть определённого типа и исходя из возможностей интендантских служб личный состав переодевают именно так. В ряде случаев используется трофейное снаряжение и т.д.
Немка крутит в руках боевой нож,резко воткнула его в стол в сантиметре от моей руки и сказала: — Ты и твои люди сражались достойно, но немцы сильнее.Где остальные бойцы и офицеры твоего подразделения?
Я даже не знаю численность нашего отряда. Про остальные отряды я вообще не в курсе. Мне даже время года не сказали: лето, осень, зима. Весна исключается... Даже тут всё у этой истерички выяснять придётся.
Что там за нож? Финка? Самоделка? Игра в ниндзя на допросе.
Откуда они узнали про полевой лагерь? Проводили ли разведку подразделения типа «Эрна»(разведывательно-диверсионная группа из эмигрантов), «Бранденбург-800»?
Откуда рядовой может это знать? Почему они меня не связали? Я ведь могу отнять холодное оружие и утянуть за собой как минимум троих врагов. К пленным нежелательно близко подносить оружие-его почти всегда можно отнять. Узнать физические возможности конкретного пленного заранее невозможно.
Лично я часто видел смерть достаточно близко. И напугать меня каким-то ножичком весьма затруднительно. И тот боец тоже наверняка ничего уже не боится-я буду рядом и помогу ему выстоять и победить. Станет коммунистом в 1942-м году. Он дойдёт до Берлина. Он и его товарищи у меня министрами будут- буду вперед их двигать.
Самбо как бы практиковалось ещё в довоенный период. Известны примеры той войны. Один боец мог ликвидировать по этой системе до трёх врагов. 6 ноября 1938 года Всесоюзный комитет по физической культуре и спорту издал приказ №633 «О развитии борьбы вольного стиля». «Организовать секции борьбы вольного стиля при всех республиканских, краевых, областных и городских комитетах по делам физкультуры и спорта. В республиках, краях и областях, в которых национальные виды борьбы пользуются популярностью среди местного населения, организовать и укрепить спортивную работу по данным видам борьбы». «Отделу физкультуры и спорта ВЦСПС и всем ЦС добровольных спортивных обществ дать указания на места о развертывании работы по борьбе вольного стиля, обязав выделить на это дело необходимые средства».
Может быть этот пленный вообще воин-чекист,но специально оделся как «простой солдатик»? Я мог приехать в воинскую часть под своей легендой. Мог просто переодеться в форму обычного рядового во время тревоги.
Он спал или был часовым. Вероятность с часовым почти нулевая. Они обычно первыми погибают. Скорее всего по тревоге проснулся и побежал с винтовкой Мосина в бой. Всё...
Она видите ли прекрасно помнит, что нас было намного больше, чем полегло и было захвачено в плен. А вы район боевых действий не блокировали? Как мои товарищи вообще убежали? У вас же превосходство в живой силе и технике было? Так в описании указано, что нас атаковали превосходящими силами противника.
В реальности часто бывало так, что советские войска прорывались и уходили.
=
Юлия Друнина. Стихотворение«ДРУГУ».
Утраты и обиды есть у всех,
Да вот тебе поболее досталось!
Однако так же твой раскатист смех
И добрых глаз не тронула усталость.
Жизнь многих гнет.
Однако ясно мне —
Таких, как ты,
Не бросить на колени.
Недаром подрастало на войне
Матросова и Зои поколенье!
1978
В стихотворении подразумеваются Герои Советского Союза... З.Космодемьянская и А.Матросов
=
Остались ли я и трое других советских пленных в группе прикрытия во время нашего последнего боя? Возможно... Группы прикрытия очень часто погибали в бою,попадали в плен немногие. Немногие прорывались к партизанам или переходили линию фронта. Будем надеяться,что остальные большей частью вырвались из ловушки, отправятся на переформирование,снова пойдут в бой.
=
Юлия Друнина. Стихотворение«ОТВЛЕКАЮЩИЙ МАНЕВР».
Уютным сосняком
Ведет тропинка нас.
Неплохо босиком
Прошлепать бы сейчас.
А если здесь навек
Останемся лежать,
Нагретая хвоя —
Не худшая кровать,
Задача так проста,
Задача так чиста:
Пожертвовать собой
(Всего-то нас полста),
Пожертвовать собой —
Полротой для полка.
Наш полк, покуда бой,
Уйдет наверняка…
Задача так проста,
Задача так чиста.
Припомните о нас —
Полегших здесь полста!
1978.
=
А ты ночью всех рассмотрела? Ничего, что бой ночью был? Ночью в основном кошки хорошо ориентируются. А вот людям нужны фонари, приборы ночного видения(для того периода это была относительная экзотика) и т.д.
Требует не сметь ей лгать, если хочу оставаться живым и здоровым. Я вообще ничего не знаю и вокруг меня эта истеричка с ножом бегает.
Даже в гражданских организациях есть разные уровни допуска к информации.
А уж в силовых ведомствах секретность ещё больше.
Солдат на фронте видит очень небольшой участок и может рассказать только о нём, но опять же не всё.
Что я должен отвечать этой отмороженной гражданке? Я являюсь обычным рядовым. Не лейтенант? Нет. Не майор?Нет. Секретными данными не владею. А с меня как с генерала спрашивают. Я не могу следить за условной сотней бойцов и командиров.
В описании нет даже наименования моего подразделения. Хоть у этой истерички подробности спрашивай.
Я даже имён сослуживцев из своего же подразделения не знаю. В реальности я бы знал своё подразделение.
Я даже не знаю как зовут меня и эту истеричку в форме. Надо девушку-бота спросить опять.
Я могу быть путешественником во времени? Всё может быть. Я ведь не располагаю информацией. Мог быть перенос сознания-как в книгах и в фильмах о путешествиях во времени.
«Лейтенантской проза»-в СССР был такой термин. Но там опять же свои тонкости. Лейтенант знает больше чем рядовой, но всё равно мало.
Немки обычно служили в госпиталях, на железной дороге, на почте, переводчицами и т.д. Ещё они служили в концлагерях.
Это советские гражданки часто командовали воинскими подразделениями. Достаточно вспомнить советский 46-й гвардейский ночной бомбардировочный авиационный полк и т.д.
Тайная полевая полиция(Geheime Feldpolizei — GFP — ГФП, «Гехайме фельдполицай»). Может быть эта немка оттуда? Тогда её появление многое бы объяснило. Но 200 лет ей нужен обычный рядовой? Вербовка? Возможно.
Откуда она русский язык знает? Это опять надо выяснять в процессе беседы. Специально наверняка учила.
Я так понимаю, что главному герою надо освобождать тех троих товарищей по несчастью и спасать других пленных-если есть другие пленные кроме сослуживцев. А если парням суждено погибнуть- пусть дорого отдадут свои жизни и нанесут максимальный урон противнику.
Если фронт недалеко - передать немку в Особый отдел. Если фронт отодвинулся далеко и невозможно принять наш самолёт с конвоем- допрос и прямая ликвидация на месте. Эвакуация архива вражеской воинской части. Переодеться в форму противника и вырезать врагов поздно ночью.
А то она в 1945-м году в США сбежит и будет на ЦРУ работать и т.д. Перевоспитывать её скорее всего не имеет смысла. Кровь наверняка на ней есть.
А если учесть,что мысли персонажей можно читать- это становится дополнительным козырем. Многие персонажи по этому поводу начинают сильно нервничать.
Лично я бы освободил тех троих бойцов и на трофейной технике уходил бы вместе с ними в лес. Подрыв зданий во вражеской воинской части, подрыв и сожжение большей части военной техники на месте. Перевозка трофейного оружия,боеприпасов и иного военного имущества противника. Вывозим всё в лес на трофейных грузовиках. Создаём партизанский отряд из местной молодёжи, окруженцев и т.д. Идём на соединение с ближайшей советской воинской частью. А уже потом перебрасываем своих бойцов для помощи жителям других стран- помогаем местному подполью.
===
К самой форме тоже есть ряд вопросов.Эта немка одета как массовка в спортзале. Несколько лет назад в Сызрани проходило милитари-шоу в спортзале. Вместо советской и немецкой военной формы была стилизация.
Вместе с грантом получилось более четырёх миллионов рублей. На эти деньги можно было бы купить ГАЗ-67Б,Опель, несколько десятков макетов оружия. несколько десятков комплектов военной формы. Был бы клуб военно-исторической реконструкции под ключ, а не разовая акция в спортзале.










































































