dGroove

dGroove

Producer and DJ from Russia GRUE | DEEP & GROOVE
Пикабушник
Дата рождения: 31 марта
33К рейтинг 241 подписчик 34 подписки 80 постов 19 в горячем
Награды:
10 лет на Пикабу
645

Ответ Drrinx в «В Германии опять подешевело сливочное масло»6

Если кто-то работал на молокозаводе, то всё прекрасно понимают.

Я 2,5 отработал на одном из таких заводов и скажу, что масло никто специально не производит, вот именно «а давайте откроем завод по производству сливочного масла».

Это изначально убыточный продукт сам по себе, так как рыночная цена 1 кг масла ниже его себестоимости. Но если мы берём молокозавод, где производится большой ассортимент, то отрицательная рентабельность попросту перекрывается другими продуктами.

Чем больше производится нежирных продуктов, тем больше жира остается и его нужно куда-то девать, как правило - это либо масло, либо сметана, либо иной жирный продукт. В среднем, молоко приезжает жирности 3,4-3,6%. А молоко уже готовое идет от 2% и выше. И все зависит от объёма производимой продукции. Вот и «лишний» жир нужно куда-то деть. Масло можно долго хранить в морозильной камере и потом продать, даже в убыток, но это оборотные средства. В среднем, рентабельность молокозавода 5-6%, если локальный бренд, не крупный федеральный и это очень хорошие циклы.

Федеральные бренды как правильно закупают готовую продукцию у локальных молокозаводов. Есть некоторые виды продукции, которые невыгодно производить и проще купить у кого-то.

Ну примерно как-то так. Это если очень простым языком.

Показать полностью
161

Познакомлюсь. Москва

Привет! Меня зовут Егор, мне 36, живу в Москве. Рост 196 см — да, доставать банки с верхней полки мне не в тягость, так что считаю это супер способностью 😀

Работа - управление проектами — умею ставить цели, достигать результатов и делать так, чтобы всё не развалилось по пути (в том числе и в отношениях!).

В душе — творец: более 15 лет пишу музыку, иногда даже удаётся не только для себя. А ещё занимаюсь графическим дизайном — красиво, креативно, не, ну норм вышло.

Есть важный факт: у меня есть дочка, ей 3,5 года. Она живёт со мной большую часть времени и регулярно делает меня лучше — и как человека, и как папу, и как специалиста по игрушечной еде 🍲

Ищу девушку 30–38 лет, с которой можно не только говорить о жизни, но и смеяться над ней. Умение слышать друг друга, уважение, честность — это не бонусы, а база. Если у тебя хорошее настроение случается чаще, чем ретроградный Меркурий, — уже отлично. Сейчас готов общаться, а дальше будет видно🤟🏻

Ну и да, желательно без тяжёлых психологических бурь, я за здоровое общение и спокойную атмосферу.

Если откликнулось — пиши!
Телега тут

Есть еще профессиональные фото, типа круто выгляжу там😀😀😀

Показать полностью 3
228

Сударь, вы обосрали кончик моей шпаги

Может баян, но мне чет смешно

UPD:

Мнения по поводу поста разделились, но всё же... Тех, кому понравились шутки про обосранные шпаги в большинстве)))

40

Жительницу Мытищ подозревают в мошенничестве при получении жилищного сертификата

Пикабу любимый заблокировал новость, как обычно. Прилагаю пруфы на интерфакс

Жительницу Мытищ подозревают в мошенничестве при получении жилищного сертификата

⚡️В Мытищах задержали Тахмину Самадову, подозреваемую в мошенничестве с жилищной субсидией на сумму более 24 млн рублей.

❗️Следствием установлено, что подозреваемая предоставила в администрацию городского округа Мытищи ложные сведения о доходах своего мужа, намерено занизив их в несколько раз. Также она предоставила недостоверную выписку из домовой книги, содержащую сведения о проживании по ее месту жительства 13 человек, в том числе ее брата с двумя несовершеннолетними детьми, в то время как они проживают в Республике Таджикистан.

В сообщении отмечается, что в рамках расследования проведены обыски, допросы, изъяты документы и дорогостоящие мобильные телефоны, примерная стоимость которых составляет 140 и 120 тыс. рублей. Из банка истребованы выписки по счетам супруга подозреваемой, продолжаются допросы и установление всех обстоятельств. В ходе следствия также будет дана уголовно-правовая оценка исполнению должностными лицами администрации муниципалитета своих обязанностей

Показать полностью
63

Ответ на пост «Не обесценивайте труд волонтеров!»2

UPD:

На ЯПе даже пост вышел:

Подскажите пожалуйста, на что вы живете, где берëте деньги на проживание и так далее? Как вообще можно взять бросить дом, работу, семью и поехать разгребать чье-то гавно? Ради чего это? Сейчас много разных таких хвалят, по телеку показывают, а я даже представить себе не могу что должно случиться чтобы я вот так собрался и поехал за свой счёт в другой город (область, край) чтобы лопатой махать бесплатно. Поделитесь своими соображениями, очень интересно!

и там ответы разные.

Уж простите, но у меня всегда пригорало от типа "работы волонтёром".

За работу платят, а волонтёрство подразумевает бесплатную работу. Ну или типа вас покормят. Серьезно?

В студенческие годы я еще как-то мог понять тех, кто идёт волонтерить, чтобы попасть бесплатно на определенное мероприятие.

Но давайте будем честными - это бесплатная рабочая сила, которая нужна в конкретное время в конкретном месте. И организатор мероприятия тупо не хочет терять бабки на персонале, который бы выполнял те же самые функции: "Мы позволим быть тебе у нас на ЧМ по футболу, но это будет без оплаты твоей работы".

Что касается сейчас ситуации с танкером, так это вообще дичь. Мне пофиг на чиновников, которые там пытаются приехать, что-то кричать и так далее. Сами люди, которые приехали БЕСПЛАТНО помогать. Кому? Природе? Так ущерб уже нанесён, от этих стараний толку никакого почти. Зато вы очень хорошо помогаете владельцам бизнеса, чьи нефтепродукты в море. И едете помогать. Ответственность должны нести те, кто проебался. А вы по сути прикрываете их своей "недоработой". Экологические катастрофы случаются, но не берите на себя ответственность за чужие косяки.

У меня в телеграмм попалась история, как женщина поехала убирать мазуту. И в одной из сторис написано, мы выдохлись, так устали, нет помощи и так далее. Так и не будет!)))) Вы же как идиоты, прибежали помогать, ща всё сделаем. Поймите!!!!! ВЫ НЕ ДОЛЖНЫ ЭТИМ ЗАНИМАТЬСЯ. ТАМ ВАМ НИКТО НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН! Вся эта добровольная история превращается в какой-то сюр.

Никто не говорит о ситуациях, когда произошли катастрофы, будь то техногенные, природные. Это иная ситуация.

Здесь - наплевательское отношение к технике, которая уже выработала свои всевозможные сроки эксплуатации.

Я буду "ЗА" волонтёрство, если это что-то даст человеку, кроме своего самоудовлетворения от происходящего и чувства выполненного долга:

  1. Преференции от компании, с которой сотрудничал, на трудоустройство, к примеру.

  2. Подарочные сертификаты от партнёров акции, где участвуют волонтёры.

Ну и так далее по списку. Ни одна работа не должна быть бесплатной!

Показать полностью
615

Ricktube не работает

Решил тут снова воспользоваться сервисом RickTube, а страница недоступна.

В итоге, полазив в интернете увидел, что появилось следующее сообщение:

К сайту ricktube.ru 7 декабря 2024 была применена Досудебная блокировка. Скорее всего в данный момент по домену или отдельным страницам сайта идёт судебное разбирательство, по окончанию которого будет либо принято решение или сайт будет разблокирован.

Мы рекомендуем проверить информацию об обновлении реквизитов решения блокировки в официальном реестре РКН и в случае их отсутствия отправить обращение с уточнением причины блокировки на электронную почту РКН.

Ограничения также применены к IP адресам: 172.67.208.177 на которых находился сайт.

Блокировка могла коснуться как всего сайта, так и отдельных страниц проекта

https://rknweb.ru/blocked/1165464/

Надеюсь @RickTuber, у тебя всё получится.

А РКН нагло врёт о серверах и неприкрыто. Если вы говорите, что ютуб не запрещен, а сервера просто плохо работают, то какого тогда заблокировали зеркало?)

Ждём новостей!

Показать полностью
0

Прошу помочь с разбором ситуации в ДТП

Всем привет, вчера (20.11.2024) произошла неприятная ситуация, попал ДТП.

Ехал в крайней левой полосе, скорость потока примерно 60 км/ч, в районе дома номер 60к1 по Ленинградскому проспекту, г. Москва, машина на адаптивном круизе, расстояние выставлено достаточное, чтобы не догнать впередиидущий автомобиль.

Не ожидал, что мерседес решил резко затормозить, перестраиваясь, если посмотреть на видео, он сделал полную остановку, хотя до впереди идущих машин еще достаточно расстояния. И это делать начал не после того, как перестроился, а в момент перестроения начал торможение.

Возможно я не прав, и тут действительно моя вина, профукал момент, надо было тормозить заранее. Как сказал водитель мерседеса, его подрезала ауди и он резко остановился, создав аварийную ситуацию. На видео видно, как начинает перестраиваться ауди перед мерседесом, тот понимает, что может в него влететь, начинает резко тормозить, не завершив до конца перестроение. ДПС приехали и сказали, что вина полностью моя.

Момент самого столкновения замедлил скорость видео, чтобы было понятно, что произошло.

Лига юристов, если есть что добавить по моей ситуации - буду рад комментариям. Если у кого-то были подобные ситуации, пишите, как у вас сложилась судьба.

А аварии пострадали только автомобили. Сами живы здоровы.

UPD: Видео без замедления

Показать полностью 2
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества