crubik
Ответ на пост «В Минске автомобилист сбил девочку на дворовой территории»2
ТС причину то не указал.
В Минске девочка попала под машину, пытаясь убежать от собаки.
Шавка без поводка и намордника погналась за школьницей, которая испугалась и начала убегать, в результате чего попала под машину.
Больше всего поражает реакция хозяйки, которая просто позвала питомца и даже не удосужилась подойти. Девочка, к счастью, отделалась лёгкими травмами.
Пусть уезжают: В Госдуме ответили айтишникам, которые выбирают релокацию
Каждый сам выбирает – остаться и работать в стране, либо уехать, однако российским IT-специалистам вряд ли будет легко найти свое место за рубежом, заявил в беседе с НСН замглавы комитета Госдумы по информполитике Александр Ющенко.
Сто человек на место: Почему начинающие айтишники остались без работы
Крупные разработчики игр и IT-специалисты всё чаще рассматривают релокацию из России не как временную меру, а как нормальный рабочий сценарий, сообщает игровой сайт IXBT. Уточняется, что на фоне растущих запретов, блокировок и неопределенности компаниям становится проще не пытаться адаптироваться к новым ограничениям, а сразу предлагать специалистам переезд вместе с семьей.
«Если человеку некомфортно жить, работать и развиваться в нашей стране, то это его решение. Пусть уезжают. Возможно, они найдут себя где-то за рубежом, но сомневаюсь. Они там никому не нужны. Если говорить о наведении порядка на рынке видеоигр - государство обязано принимать решения, чтобы они не превращались в наркотик, на который подсаживается молодое поколение. Чтобы видеоигры не воспитывали культ потребления, культ насилия. Это нормально. Но что касается блокировок и "белых списков" – это другая история», - отметил он.
Ранее HR-эксперт, руководитель международного кадрового агентства «АМАЛКО» Гарри Мурадян в разговоре с НСН допустил, что айтишники первыми попадут под волну сокращений в 2026 году, поскольку на фоне высокой ключевой ставки сложно поддерживать бизнес, в том числе стартапы.





