carbon14

carbon14

На Пикабу
2325 рейтинг 0 подписчиков 8 подписок 2 поста 0 в горячем
Награды:
5 лет на Пикабу
6

Забытая книга [Найдено ]

Здравствуйте! Прошу опознать книгу:

В завязке сюжета в некоем городе (по реалиям СССР) случается некое резонансное плохое событие, вызванное пробками (то ли крупная автокатастрофа, то ли неуспевшая к кому-то скорая помощь). Группа людей штурмует долгострой метро, закапываются изнутри на многие годы и достраивают его самостоятельно, без связи с остальными. Достроив, откапываются и узнают, что все было зря, транспортная проблема решена каким-то фантастическим способом, типа летающих машин или телепортирующих кабинок.

Детали, которые я помню:
- Менялись руководители стройкой, в том числе из-за интриг и подсиживания. Молодой вначале герой становится слабым стриком и уступает место другому, наглому и сильному.
- Рождались слабые нежизнеспособные дети из-за отсутствия солнечного света.
- На еду, помимо прочего, выращивались грибы и свиньи.
- Элита получала антибиотики и витамины на веревке с поверхности через тайного связного.
- На последней странице человек с поверхности говорит, что после появления фантастического транспорта "Мы много раз пытались к вам пробиться, чтобы об этом сообщить, но вы отбивались / отстреливались".
- Фантистический транспорт описывается с упоминанием радужного сияния.

Это не Глуховский, совершенно точно и ни под каким соусом, наверху не было никакой катастрофы, строители закопались только чтобы построить метро без помех от властей. Все данные о сюжете прошу считать смутными и неточными с учетом того, что читал на бумаге не ранее 1991 в юном возрасте.

Заранее спасибо.

Найдено, Курчаткин "Записки экстремиста" #comment_396242699

Показать полностью
8

Ищу книгу, группа людей самостоятельно строит метро

Место действия - город, в нем (вроде бы) большие проблемы с забитостью автодорог. После какого-то происшествия группа людей штурмуют заброшенный долгострой метро, закапываются изнутри и сами начинают его достраивать. Описывается жизнь изолированного общества на самообеспечении. Через (много? несколько?) лет всё достроено, они откапываются и видят, что наверу давно изобрели летающие машины. Кто-то из встречающих говорит откопавшимя строителям что-то в духе "Мы к вам много раз пытались пробиться и рассказать, но вы отстреливались". Спасибо заранее.

Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества