Ответ на пост «Учимся считать по татарски»4
А вы знаете, что правильно Учпочмак? Потому что это башкирское блюдо! А не татарское!
А вы знаете, что правильно Учпочмак? Потому что это башкирское блюдо! А не татарское!
Очень понравилось про "дело житейское, поменяли лопатки турбины". Во-первых, редкая птица долетит до лопаток турбин, а если и долетит (а она не долетит), то там и компрессор и камеры сгорания менять надо.
Я уже больше 20 лет по специальности не работаю (инженер-конструктор ВРД), но не помню, чтоб процедура замены лопаток была простой операцией, типа как дутики накачать.
На предложение пользоваться на ЭВМ приложением Телега мне ответили, что это тоже самое, что перед отделением полиции в трусах выйти. Наверно, это намекалось, мол, оно дырявое и там всё видно. Во-первых, а не надо ничего противозаконного делать, а во-вторых на днях захотелось узнать, зарегистрировано ли одно имя как товарный знак. Нашёл сайт со смартфона. Там типа ответьте на пять вопросов и мы вам поможем. Первые три логичные, типа это товары или интеллектуальная собственность. Четвёртый вопрос был напишите номер телефона, мы сделаем вам скидку. Я закрыл сайт.
Сегодня звонок с номера +79223479858 и высвечивается ООО Полезные звонки.
- говорите, ну?
- вы будете завершать регистрацию товарного знака?
Папа папа па, пиу!
На следующий день звонок повторился.
Поддерживаю. Я сходил как-то.
Апофеозом, развязкой, кульминацией и кодой был мой поход на родительское собрание. Первый раз в жизни я шёл как отец.В закате молодости есть свои плюсы. С директором школы на ты, а самые красивые учительницы Жека и Маринка. В принципе, на этом плюсы закончились.
Тем не менее, в назначенный час я прибыл. Сел на заднюю парту с длинноногой соседкой. Детей у нас много и по теории вероятности хоть кто-то должен учиться в одном классе. Начала говорить учительница. Я быстро потерял нить повествования, потому что она выше меня. А все женщины выше моих скромных 173 по умолчанию красивые. Разбуди меня ночью, спроси, кто самая красивая и я тут же скажу Женская сборная России по волейболу. Нет, после пары укрепляющих клизм я приду в себя и начну мямлить, мол, жена, мама, тёща и длинноногая соседка. Но рефлексы не обманешь.Сквозь пелену до меня дошло, что папам надо двигать шкаф. Я согласился. Внутренне. Пап ваще было два на весь класс.
Потом пришла Маринка, которая никакая вам не Маринка, а Марина Георгиевна. А учительница ушла. И стали общаться, обсуждать обучение. Одна мама сказала, что она педагог по образованию и неправильно педагогируют. Другая мама сказала, что она педагог по образованию и педагогируют ваще неправильно, какого хера она отдала ребёнка в школу, а ей с ним приходится делать уроки, когда на не хочет делать уроки, а хочет не делать. Третья мама сказала, что сегодня питница, давайте завязывать. Четвёртая мама сказала, что она педагог и ваще всё неправильно. Пятая мама сказала, что наоборот мало задают, шестая сказала, что у неё дети спокойно справляются с программой. Причём, это было с перебиваниями и прочими признаками базарной склоки.
Тут взял слово я и сказал, что я инженер и плохая успеваемость может иметь три причины: учебники, учитель, ребёнок. Давайте выберем учебник, а наши педагоги найдут время и проведут показательный урок, покажут как надо. И тогда будет понятно в учительнице дело или нет. Знаете, это как в кино было. Я же на задней парте сидел. Они все повернулись, меня выслушали, отвернулись и дальше продолжили орать. Я пожалел что в термосе у длинноногой соседки чай, а не бухлишко.А уж английский язык во втором классе ваще маразм.
Тьфу на вас, кто составлял учебники и учебную программу.
А я хочу чтоб как в Северной Корее было. Или как в Иране. Чтоб не сопли жевали, а запустили ракеты по заводам, где комплектующие для дронов украинских делают.
Но мы же хорошие, мы не хотим, чтоб как в Северной Корее, мы хотим ютубчик, вацапчик, а то что в жопку трахают, да ладно, нормально. Как во всех цивилизованных странах. А будем себя хорошо везти, они нам и вазелин продадут. Из нашей нефти.
12. Большевики были правы во всём.
13. Учение Маркса и Ленина верно.
14. А при коммунизме всё будет заебись!
15. Ешь ананасов, рябчиков жуй!
24 марта государственный ветврач, обслуживающий Давлекановский комбинат мясных полуфабрикатов, оформил ветеринарный сопроводительный документ (эВСД) на говядину бескостную замороженную и говяжьи кости общим весом 1399 кг — с датой выработки 24 сентября 2026 года.