berserkmedved

berserkmedved

Пикабушник
2250 рейтинг 2 подписчика 2 подписки 2 поста 1 в горячем
Награды:
10 лет на Пикабу
9

Моё отношение к маркетплейсам или как я избегаю импульсивных покупок

В ленте всё чаще стали попадаться видео на тему маркетплейсов. Как девушки просят оплатить их корзину, как парень делает facepalm с покупок, ребенок говорит: папа работает тем-то, а мама забирает посылочки с WB и т.п. И я подумал: почему у меня проблем с этим нет?
Так уж вышло, что родом я из села, где проживало человек 600. До провинциального городка с инфраструктурой типа больниц, рынков, магазинов порядка 15км. Автобус ходит 5 раз в день.
на 6 утра, 9, 13, 16, 19 часов. Первый автобус идёт переполненный работягами, на нём ездим только в случае экстренной необходимости. Дорога грунтовая, местами очень пыльно, пыль стоит в салоне автобуса, ровно то же самое, если ехать в кузове КамАЗа , например. По приезде в город люди выходят и приводят себя в порядок влажными салфетками. Автобус иногда может не прийти. Крайне печально в Сибири стоять в ожидании автобуса в мороз или ливень, а он не придёт. Уже жЕпа отваливается от холода, а автобуса нет. Руки непослушные, с трудом отсчитываешь мелочь контроллеру. Ноги дубеют и дома просто к печке или батарее их прикладываешь, чтобы отогреть. А как быть, если автобус не пришел? Идём с вокзала на другую остановку (пара км). Садимся на автобус до другого села, а оттуда идём пешком порядка 8 км домой. Зимой холод, метель. Летом грязь, местами по щиколотку, асфальта нет, там ещё технологическая трасса, где ходит карьерная техника. Попутки стали все реже останавливаться.
Итого учитывая вышеперечисленные вводные задаёмся вопросом: а правда ли мне нужна подушка-пердушка, 5й чехол для телефона, какие-то предметы, которые прикольные, но бесполезные и после распаковки ими пользоваться не буду в принципе? Именно этот вопрос я себе задаю изредка, ограждая себя от импульсивной покупки.
Сейчас я живу в СПб, под окном WB, OZON, FixPrice, максимально легко расставаться с деньгами стало, вот стало бы их легко так же зарабатывать...

Показать полностью
609

Сказ о том как одной чудесной даме выпала не внучка для обмена подарками, а 30-тилетний взрослый ребёнок,любящий тяжёлую музыку

Рабочий день понедельника подходил к концу и смс уведомление от почты России обрадовало известием: "Забирайте, мол, есть тут для Вас что-то!". Ну, ок. Аномальные морозы зафиксированы в Спб впервые за последние 128 лет, но мы из Сибири и такие мелочи нам не преграда! Выскакиваю из метро, где-то тут моя 8-очка, оп.....отходит. Не повезло, ладно, подождём. Удивительно...за 8-кой ещё одна пришла! Отлично! Добрый знак. Ныряем в салон, гнездимся, смотрим алиэкспресс(туева туча посылок собрались в одном месте). Ну, думаю, оно. Приходим, ждем, получаем по упрощённой системе, несут коробку среднего размера. Ну, приятненько, всё разом пришло, думаю, глядь, а там: Воронежская область! Эээээээм..... шинима??? Отправитель ..... ... . . . . БОРИСОГЛЕБСК?! И вроде рад был покупкам с Али, а тут нифига не Али и палитра эмоций развернулась на полную. Бежишь с трепетом домой, это детское чувство, когда тебе под ёлочкой что-то оставили, а ты с нетерпением бежишь: Ну, что же, что там? Коробка была увесистая. и что-то там внутри тормошилось. Не одинокая коробочка, обложенная бумагами/газетами по ощущениям, а несколько чего-то! Врываюсь домой, не успевая раздеться достаю скальпель(вскрытие-дело тонкое). Открываю и вижу просто клондайк всего! Мой Даритель это Любовь! К открыточке было приложено письмо, из содержания которого мы узнаём, что человек участвует в этом предновогоднем безумии впервые(как и я). Очень волновалась и растерялась, уж очень надеялась, что ей её внучка выпадет, а тут замечательный прекрасный я)  В описании "о себе", у которого указано: сварщик, мотоциклист, слушаю SOAD, Rammstein очень хочу в этой жизни попасть на их концерт и т.п. Представить что она почувствовала....это не шок, тут другое слово🤣 В письме Любовь пишет: "Жаль не могу подарить билет на концерт...И, чтобы как-то сгладить ситуацию отправляю флэшку с записью". В общем выбил человека из зоны комфорта максимально, заставив задуматься и поволноваться.

Первым делом меня взглядом из коробки встретил символ нового года-Тигруля, которого Любовь связала сама(равнодушен к игрушкам, но тут чувствовалось, что с душой и теплом сделано, наполнено смыслом, качество игрушки на высоком уровне(разглядывал несколько минут)

А вот дальше.....ууууух, не знаю за что браться....Много нарядных, красивых коробочек со стикерами: Для настроения, Для ознакомления и т.д. Уж очень человек заморочился и вложил столько времени и души в это всё. Смотрим....коробоска какая-то, на мыло похоже....а вот и нет!

Сильные слова, оригинальное, красивое оформление! Внутри буря эмоций, греет изнутри. А на флешечке любимые, Родные душе и сердцу песни Rammstein. Куда уж дальше, куда уж лучше.......ох, Максим Андреевич, недооцениваете Вы Любовь из Борисоглебска...

Кружечка! Любимый логотип, приятный глазу дизайн, да я б сам себе такую не купил(без преувеличений, нигде не попадалось, а нарочно не искал). Самое время наливать чаёк и насладиться сладостями, спрятанными в этом изобилии коробок, украшательств и мишуры, а вот и нет, спешишь, Старина! Не всё, тут есть что-то ещё, да ещё и  увесистое!

КНИГА С БИОГРАФИЕЙ ГРУППЫ!!!!!!! Я не люблю читать, но в таких ситуациях говорят-" Ты просто не нашёл свою книгу", вот только что я её нашел! Ну, как нашла Любовь, а я пренепременнейше прочту! И на столе это очень солидный атрибут, как по мне.

Что там? Последняя коробочка? Давай глянем(я уже просто на максимум выжат по эмоциям, столько всего крутого и сразу, даже боюсь представить что там дальше!). Вроде бы и грустно, что посылка заканчивается, но и азарт всё еще есть. Оп:

Если не перепутал, то на стикере к коробочке с этой баночкой было: Для настроения!

Моя улыбка растянулась ещё сильнее, даже Гринч позавидовал бы, покуда шутеечка удалась и помимо теплоты, хорошего настроения, волнения, накинули щепотку юмора. Любовь, Вы замечательная! Вот умеете делать подарки! Казалось бы вообще не Ваш формат, а пробились в самые глубины души и разожгли там пламя, которое будет греть весь предстоящий год! Спасибо огромное!

P.s. Написал Любови в инсте, поделился эмоциями, поблагодарил, максимально приятная женщина и просто хороший человек, чувствуется её тепло и положительная энергетика. Очень благодарен вселенной, что именно этому человеку выпал я.

Всех с наступающим!

P.P.S. Печатаю первый пост под любимую музыку, попиваю чаёк из новой кружечки со сладостями из подарка, атмосфера непередаваемая, такой уют и спокойствие, будто ты в школе учишься, ушел на каникулы, в зале мелькает ёлка, мама рубит салат на кухне, папа телек смотрит, а ты узоры разглядываешь на окне.

Показать полностью 7
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества